Лучшие дышащие женские кроссовки на лето. Лучшие кроссовки на лето.

Резиновая подошва с крупными резиновыми канавками, напоминающими вафельный рисунок, сочетает в себе классическую и современную эстетику и обеспечивает отличное сцепление с поверхностью. Силуэт также оснащен рельефными полупрозрачными резиновыми вставками.

Правильная подборка летних кроссовок

ASICS Gel-Kayano 5 360, New Balance 327, Chuck 70 Hi Renew и другие герои!

Совместно с Владимиром Борисенковым (он является автором текста) и Sneakerhead.ru мы продолжаем серию совместных материалов для тренеров.

В этом году лето было немного короче из-за ситуации с вирусами, но это не мешает людям мечтать о прогулках, поездках, отдыхе и других привычных летних развлечениях. Если вы ищете летние кроссовки, то это то, что вам нужно. Sneakerhead Store собрал очередную подборку специально для вас, решив создать совершенно разные пары для летней жары.

ASICS Gel-Kayano 5 360

Новинка на нашем сайте, которая понравится всем любителям технологичной обуви с утонченным внешним видом. Главная особенность этой пары — гелевая подошва с высоким уровнем антивибрационной защиты. Проще говоря, когда вы идете на прогулку, ваша нога не устает, потому что гелевая подошва поглощает все удары. Звучит неплохо, не так ли? А теперь добавьте легкие, дышащие материалы и привлекательный дизайн — и вы получите классную новинку для лета.

ASICS Gel-Lyte III OG

Еще одна пара от японского бренда, но на этот раз это более старые кроссовки. Но не стоит отчаиваться, ведь эта ретро-пара вызовет молниеносный интерес у многих молодых. Компания ASICS выпустила эти кроссовки 30 лет назад, и они мгновенно стали бестселлерами. В этом году отмечается юбилей Gel-Lyte III, и бренд решил перевыпустить один из первых цветов этого силуэта, чтобы отметить это событие. Пара для любителей ретро и истории.

Тепла может не быть вообще. Но лето с низкими температурами требует особого подхода к обуви, особенно если речь идет о спортивной обуви. Выбрать кроссовки, в которых ваши ноги не будут «вариться», очень просто — ведь дизайнеры позаботились об этом!

Особенности кроссовок для жаркой погоды

Выбирая обувь для жаркого лета, необходимо обратить внимание на некоторые особенности, которыми должна обладать подходящая пара:

  • Дышащий материал. Одной из отличительных особенностей кроссовок для теплой погоды является наличие дышащего верха. Этого можно достичь с помощью сетки или эластичной облегающей трикотажной ткани. Вентиляционные отверстия позволяют теплу выходить наружу и защищают стопу от перегрева.
Читать еще:  Как выбрать идеальный размер женских брюк по любой размерной сетке. Размер брюк женских таблица.

Дышащий материал

Мембранные кроссовки часто выбирают для дождливого лета.

Мембрана — это тип водонепроницаемой ткани, которая пропускает водяной пар внутрь и наружу, позволяя коже дышать и удерживая влагу. Другой вариант — обработать обувь специальной водонепроницаемой пропиткой.

Кроссовки с вентиляцией

Но они не позволяют коже дышать так хорошо, как легкая текстильная обувь. Поэтому водонепроницаемые модели лучше всего подходят для середины сезона и разгара лета. А для жары выбирайте правильные дышащие летние женские кроссовки.

Мембранные кроссовки

  • Дышащая обувь не должна слишком плотно облегать ногу. Свободный крой позволяет воздуху циркулировать, поэтому выбирайте летнюю обувь, которая оставляет немного свободного пространства для стопы. Узкая носочная коробка — не лучший выбор, так как она препятствует раздвижению пальцев ног.

Свободное облегание

И не выбирайте слишком широкую модель, потому что пятка должна плотно прилегать и поддерживать ахиллово сухожилие.

Кроссовки умеренного облегания

Время покупки: Лучшее время для покупки обуви — вечер. В конце дня ваша нога немного опухла, и пара, купленная утром, может вызвать трение.

Удачные кроссовки на лето

  • Подошва с внешней теплоизоляцией. Изолирующая подошва — еще одна деталь, которая делает кроссовки комфортными даже в жару. Она предотвращает контакт стопы с горячим асфальтом и защищает ноги от перегрева.

Подошва летних кроссовок

  • Вес. Вес обуви также важен: очень тяжелые модели оказывают дополнительное давление на ноги, усиливая приток крови к стопе и повышая местную температуру. Оптимальный вес спортивной обуви для женщин — 400 грамм, но современные производители предлагают модели весом от 200 до 300 грамм.

Легкие кроссовки

  • Декорирование и уход. Минимализм в деталях — еще один момент, на который следует обратить внимание при выборе кроссовок для жаркого лета. Украшения из шнурков, нашивок, блесток и помпонов препятствуют циркуляции воздуха. Чем проще модель, тем комфортнее будет в них двигаться.

Топ-12 кроссовок для жаркого лета

Мы собрали для вас 12 моделей тренажеров на выбор. Они сочетаются:

  • Дышащий материал,
  • надежная подошва,
  • хорошо подходит,
  • привлекательный дизайн.

Выбирайте модель, которая подходит как для ежедневного использования, так и для занятий спортом.

New Balance 530

New Balance 530

Функция: Элегантная и спортивная.

Читать еще:  Женские Шубы из искусственного меха. Шуба из искусственного меха

Материалы.

Цена: $185.

Модель в стиле тренеров 2000-х годов. В этой обуви используется промежуточная подошва ABZORB®, которая обеспечивает отличную амортизацию. Верх выполнен из сетчатого материала, а боковые ребра жесткости обеспечивают надежную поддержку стопы.

New Balance 890V7

New Balance 890V7

Общее назначение: обувь для бега.

Материалы: полиэстер, нейлон.

Цена: 80 долларов США.

Этот ультралегкий тренажер весом всего 187 грамм обеспечивает идеальную устойчивость во время бега. Они невероятно гибкие и эластичные, но при этом надежно сидят на ноге и поддерживают стопу благодаря бесшовной посадке в области пятки. Тканевый верх делает их подходящей спортивной обувью для жары.

Salomon XT-WINGS 2

Salomon XT-WINGS 2

Функция: Элегантная и спортивная.

Материалы: искусственная кожа, ткань.

Цена: $160.

В этих кроссовках Salomon используются технологии EndoFit™ и SensiFit™, обеспечивающие надежную посадку по ноге. Дышащая стелька OrthoLite® и технология шнуровки Quicklace™ обеспечивают дополнительный комфорт для владельцев этой пары.

Доступны восемь цветов, включая классический однотонный тренажер и трехцветный вариант.

Reebok Zig Kinetica II

Reebok Zig Kinetica II

Reebok Zig Kinetica II черные

Назначение: бег, повседневная одежда.

Материалы: Ткань

Цена: $130.

Имеет зигзагообразный каркас Zig Energy Shell и полосы Zig Energy Bands в протекторе для улучшения отталкивания. Эта особенность обеспечивает хорошее распределение энергии, а сетчатый верх позволяет воздуху свободно циркулировать. Кроме того, многослойный материал придает обуви глубину и текстуру.

Nike React Infinity Run Flyknit 2

Nike React Infinity Run Flyknit 2

Общее назначение: обувь для бега.

Материалы: полиэфирная ткань.

Одни из лучших дышащих кроссовок Nike. Модели Renew Rival имеют контурную форму от носка до пятки, а контурная форма носка обеспечивает идеальную анатомическую посадку. Резиновая подошва обеспечивает хорошее сцепление с поверхностью и хорошо гнется.

Nike Air Monarch IV

Эти кроссовки идеально подходят для лета: кожаный верх, многослойная резиновая подошва и гибкие желобки для легкой ходьбы — это Nike Air Monarch IV.

Для Monarchs они разработали специальную компактную подошву, напоминающую силуэт скандальных Balenciaga. Разница лишь в том, что Nike Air Monarch IV стоит в несколько раз дешевле.

wp-image-1056334wp-image-1056335wp-image-1056336wp-image-1056337

Имеются различные цвета, как белые, так и с цветными вставками. Единственное, могут возникнуть проблемы с размером, если вы выберете не белый цвет. Но за такую цену вы можете получить белый цвет, это высший класс.

New Balance M 920 NEO

Удобная повседневная модель в редком цвете, который очень ценится любителями уличной одежды по всему миру. Качество бренда дополняют сетчатые вставки, нашивка с логотипом сбоку, закругленный носок, классическая шнуровка и прочная резиновая подошва.

Читать еще:  Что такое дисконт в торговле, банковской сфере и на рынках ценных бумаг. Дисконт это простыми словами что такое.

New Balance M 920 NEO сделаны в Англии, а не в Таиланде. Так что для поклонников Туманного Альбиона эти кроссовки просто необходимы.

wp-image-1056345wp-image-1056347wp-image-1056348wp-image-1056346

Обычно английские версии «Ньюбалланов» стоят дороже, но сейчас у вас есть хорошая возможность сэкономить и купить белые «Монархи», о которых я писал выше, за разницу 🙂

Nike Air VaporMax 2020 Flyknit

Кроссовки Nike Air VaporMax 2020 Flyknit разработаны с учетом экологической безопасности — не менее 50% их веса изготовлено из переработанных материалов, таких как полиэстер.

Подошва Nike Air изготовлена как минимум на 75% из переработанного материала TPU. Это следующий шаг к нулевому углеродному следу и безотходному производству, которыми так гордится бренд Nike.

wp-image-1056349wp-image-1056351wp-image-1056350wp-image-1056352

Кстати, сетчатый верх очень воздухопроницаем, поэтому нога не вспотеет даже после целого дня. Лично я выбираю кроссовки из этого материала уже второй сезон, они очень удобные.

В сотрудничестве со Стеллой Маккартни, кроссовки имеют тонкий, полупрозрачный дизайн благодаря конструкции из монофиламентной пряжи. Стабилизирующая конструкция Torsion System и резиновая подошва Continental® усиливают защиту от вибраций. Основан на технологии Climacool, обеспечивающей всесторонний воздухообмен.

ASICS Tiger Gel-Kayano Trainer Knit

Слияние высоких технологий и фантастического дизайна. Удобная спортивная обувь с отличной виброзащитой и модным дизайном: тигровые полосы по бокам усиливают каркас изделия и одновременно являются декоративными. Амортизация и цельная пятка обеспечивают дополнительную защиту, что делает их идеальными для бега и других спортивных занятий.

Важно: достаточно широкие, эти туфли могут некрасиво смотреться на тонких ногах. Особенно для женщин.

Стоимость: 4940 рублей.

ASICS Tiger Gel-Kayano Trainer Knit

Nike Grandstand II

И еще кое-что с историей: кроссовки появились в 1992 году как альтернатива теннисной обуви. Спустя четверть века они по-прежнему пользуются большим спросом для повседневных летних дней благодаря своей простой элегантности, адаптируемости к большинству современных стилей и комфорту. Перфорированная кожа, мягкая стелька, удобные шнурки — чего еще желать?

Стоимость: 3770 рублей.

Nike Grandstand II

Nike Air Huarache

Эта обувь, называемая huaraches, известна тем, что выдерживает все невзгоды, не теряя своего «лица». Ноги в них не потеют и не устают, что делает их очень востребованными среди любителей бега и ходьбы. И так уже больше года!

Совет! А обувь, прошедшую жесткие испытания, следует своевременно чистить, проветривать и сушить, а также регулярно давать ей «день отдыха».

Стоимость: 3490 рублей.

Nike Air Huarache

Оцените статью
Astero Studio