Трикотажные миди-юбки: какие и с чем носить холодным сезоном 2021-2022, чтобы выглядеть свежо и стильно. Трикотажная юбка с чем носить.

В зависимости от фасона, эти юбки могут подходить для работы, отдыха или моды. Трикотаж выглядит довольно просто, но если выбрать качественное изделие и подобрать интересные аксессуары, можно создать поистине роскошный образ.

Трикотажные миди-юбки: какие и с чем носить холодным сезоном 2021-2022, чтобы выглядеть свежо и стильно

До недавнего времени трикотажные юбки считались исключительно домашней одеждой и не предъявляли особых требований. Но благодаря Dolce & Gabanna, Bottega Veneta, Altuzarra, трикотажные юбки длины миди стали важной деталью повседневного гардероба. Стилисты рекомендуют носить вязаное миди как в офис, так и на прогулку или свидание. Хорошо то, что для него существует множество модных стилей и цветов.

Чтобы быть модной не один сезон, выбирайте классические фасоны фланелевых юбок: Карандаш, Годе, Плиссированный. Но не стоит ограничиваться классикой, в этом году вы не остановитесь на форме солнечной стороны и асимметрии. Также приветствуются различные дополнительные функции и детали: Вырезы, накладные карманы, длинные пояса или украшение пуговицами или стеклярусом.

Как носить кардиган с пуговицами модницам от 20 до 60 лет: теплые идеи для холодного сезона 2021-2022 годов

Что касается цветов, то в тренде однотонные модели серого, бордового, коричневого или синего цвета, а также модели со сложным животным или абстрактным орнаментом.

Трикотажные костюмы с юбками средней длины — тренд сезона 2022-2023 г. По мнению модельеров Fendi, Jonathan Simkhai и Gabriela Hearst, такие комплекты незаменимы и подходят как для офиса, так и для ресторана.

С чем сочетать

Со свитером

Конечно, наиболее органичным вариантом является сочетание трикотажного низа с идентичными блузками, поэтому толстовки, джемперы и водолазки из трикотажа занимают первое место в списке.

Яркий и стильный набор с насыщенными цветами и оригинальными текстурами. Эластичная юбка элегантно сочетается с ярко-лимонным джемпером. Дополните повседневный ансамбль кожаными сапогами на высоком каблуке.

Теплые джинсовые юбки для холодного сезона 2021-2022, чтобы выглядеть привлекательно каждый день.

Читать еще:  Что нужно первокласснику в школу – список необходимых вещей. Что нужно для школы

Этот нежный и милый наряд повторяет предыдущий комплект во всех деталях, но кардинально отличается оттенками. Серый джемпер и низкая юбка выглядят очень женственно и элегантно. Белые сапоги и серо-голубая сумка завершают впечатляющий образ.

С жакетом

Поскольку трикотаж все чаще рассматривается как деловая одежда, то какая же юбка-миди без классического жакета?

Элегантный и модный, этот серый трикотажный костюм выглядит строго и мягко одновременно. Он станет основным элементом гардероба, поскольку подходит для любого случая. В таком сочетании с белой блузкой и туфлями с насосами костюм идеально соответствует дресс-коду для офиса.

Еще одно сочетание с жакетом, но уже более демократичное, хотя на работу в таком наряде ходить не стыдно. Синие трикотажные плиссе потрясающе смотрятся с белой рубашкой и нарядным кардиганом. Дополните женственный наряд сапогами на высоком каблуке и кожаной сумкой.

Стеганые юбки элегантного вида для холодного сезона 2021-2022 годов

Юбки-миди никогда не выходят из моды, а поскольку все любят трикотаж, это супермодная комбинация, которая должна быть в гардеробе каждой модницы.

Особенно популярны юбки с эластичной талией — универсальный выбор для любого типа фигуры. Трикотаж длиной до пола с глубоким разрезом сзади выглядит эффектно и элегантно.

с чем носить трикотажную юбку карандашТрикотаж — виды, особенности

Вопреки распространенному мнению, стрейч — это не ткань. Это трикотажное полотно, поскольку нити основы и утка не переплетены между собой. Трикотажное полотно изготавливается путем нанизывания стежков друг на друга для формирования единого полотна. В качестве сырья используется пряжа различного состава. Естественно, предпочтительны натуральные волокна. Однако следует помнить, что этот материал не является износостойким, легко мнется и быстро теряет свой внешний вид. Однако отличных результатов можно добиться, добавляя синтетические и искусственные волокна. Смесовая ткань обладает хорошей гигроскопичностью, не мнется и отлично тянется, благодаря чему достигается идеальная посадка на теле.

  • Стрейч (эластичная ткань) существует уже давно, но особенно популярным он стал на рубеже 19 века, когда женщины почувствовали необходимость в удобной одежде. Именно в это время Коко Шанель изобрела джерси — плотный шерстяной трикотаж для женщин. До этого он считался пригодным только для изготовления теплого белья и одежды рыбака.
Читать еще:  15 лучших биноклей. Лучший бинокль для наблюдения.

Преимущества:

  1. Мягкость, устойчивость к сминанию,
  2. эластичность,
  3. практичность,
  4. хорошая гигроскопичность и воздухопроницаемость,
  5. простота и удобство в использовании,
  6. высокая прочность,
  7. хорошо сплетены.

трикотажная юбка карандаш серая

Для пошива прямых юбок используются следующие виды трикотажных полотен:

  • Джерси — шерсть или смешанный материал различной плотности, характеризующийся мягкостью и эластичностью.
  • Двойной трикотаж. Плотный материал, характеризующийся мягкостью, эластичностью и хорошим сохранением формы.

с кожаной курткой

Если вы выбрали трикотажную ткань — потяните ткань, потому что чем быстрее она восстановит свою форму, тем лучше и прочнее она будет.

Как подобрать по фигуре

как выбрать трикотажную юбку карандаш

Среди множества преимуществ стрейчевой ткани есть только один существенный недостаток: теснота. В некоторых случаях трикотажная юбка-карандаш очень четко демонстрирует недостатки фигуры. Поэтому при выборе данной модели следует обращать внимание не только на цвет и длину изделия, но и на плотность материала.

Секрет моды: плотный материал скрывает недостатки тела, а тонкий подчеркивает все изгибы тела.

  • Стройные женщины и женщины с фигурой «песочные часы» не ограничены в выборе стиля. Подойдут модели разной длины и цвета, в том числе нежные ажурные изделия.
  • Женщинам с красивыми формами следует искать изделия в нежных цветовых сочетаниях с широким поясом на ноге. Можно добавить боковые вставки контрастного цвета (на фото). Предпосылка: плотный трикотажный материал, подкладка.
  • Для женщин с узкими бедрами идеально подойдет юбка с пеплумом. Эта дополнительная деталь добавляет недостающий объем, визуально уравновешивая силуэт.

трикотажная юбка карандаш для полных

Актуальные фасоны

Дизайнеры остались верны классической модели, предложенной в свое время Кристианом Диором: строгие, прямые линии, силуэт, слегка сужающийся к низу. Длина может быть любой: Мини (короткое — выше колена), миди (среднее — ниже колена, до середины икры), макси (длинное — обычно с разрезом).

Средняя длина помогает визуально вытянуть силуэт, благодаря чему он кажется стройнее.

на резинке

Особенно популярны юбки с эластичной талией — универсальный выбор для любого типа фигуры. Трикотаж длиной до пола с глубоким разрезом сзади выглядит эффектно и элегантно.

трикотажная карандаш со вставками из кожи, кожзама

В моде сочетания различных текстур. Например, сочетание трикотажных тканей и вертикальных вставок из мягкой, эластичной кожи (экокожа, экозамша) обеспечивает визуальное похудение силуэта. Боковые вставки помогают скрыть дополнительный объем по линии бедер. Дерзкие мини-юбки с горизонтальными полосками или с широким поясом из матовой и, возможно, лакированной кожи.

Читать еще:  С чем носить кожаное платье. 4 стильных образа. С чем носить кожаное платье.

Для классических моделей дизайнеры нашли оригинальное решение, позволяющее отказаться от привычного силуэта. Это юбка на молнии, которая создает нежный, романтичный образ. Дизайн изделия учитывает некоторые особенности женского силуэта: многослойность ткани и мягкие складки на талии помогают скрыть лишний объем. Прямые силуэты с выраженной талией, обычно в сочетании с приталенным верхом, помогают добиться того же эффекта. Это также визуально вытягивает силуэт. В сочетании с каблуками даже маленькая девочка выглядит выше в таком наряде.

Длинная юбка с высокой талией (если она из толстой фланели) поможет уравновесить пропорции за счет усадки, скроет недостатки ног.

Добавляя в трикотаж волокна эластана, вы можете растягивать ткань, чтобы придать ей любую форму. Однако натуральные ткани легко вяжутся. Синтетические волокна, с другой стороны, более устойчивы к ежедневному износу.

Выбор подходящей обуви и аксессуаров

Выбирая обувь и аксессуары, учитывайте цель вашего образа. Для работы или учебы лучше выбрать туфли, а для прогулок можно выбрать кроссовки. В жаркую погоду наряд будет выглядеть дороже, если дополнить его очками с яркой оправой.

В качестве украшений популярны крупные кольца и ожерелья из натуральных камней. Цвет аксессуаров должен соответствовать цвету одежды. Контрастные украшения придают особый штрих и привлекают внимание окружающих.

С чем носить трикотажную юбку аксессуары

Советы стилистов

Стилисты утверждают, что трикотажная юбка должна быть в гардеробе каждой женщины. А чтобы покупка вещи не принесла разочарования, нужно принять во внимание следующие советы:

  1. Девушкам с пышными комбинезонами лучше избегать «мини». Инструкция первая Если девушки с накладным или асимметричным краем должны отказаться от моделей.
  2. Для более зрелых женщин достаточно сочетания «миди» и короткого жакета.
  3. Легкие и струящиеся юбки подходят только стройным девушкам.
  4. Сочетание юбки-карандаш и топа выглядит гламурно и роскошно.
  5. Короткая юбка и джинсовая рубашка — это классическое сочетание, которое по-прежнему в моде.

Трикотаж — один из самых удобных натуральных материалов, который можно носить в любое время года. Юбки из этой ткани выглядят легко и естественно, а широкий выбор моделей позволяет модельерам создавать самые интересные образы.

Оцените статью
Astero Studio