Как подшивать брюки, юбку. Как вручную подшить брюки

Легко зашить шов в обуви из плавленой кожи, посмотрев на отверстие в обуви. Для этого введите иглу в зазор между двумя соседними отверстиями. Когда игла оторвется, вставьте ее в ближайшее отверстие на противоположной стороне шва.

Как подшивать брюки, юбку

Как пришить брючную тесьму

Подшить подол брюк или нижний край юбки вручную не так просто, как кажется. В ателье на специальном станке рисуют классические мужские или женские брюки. Вместо ниток часто используется прозрачная нить, чтобы шов подола не был виден спереди.

Нижний край мужских брюк сначала пришивается оверлоком, а затем подшивается на машине с помощью двух стачивающих лент. Для женских брюк плетение не используется. В зависимости от ткани и модели брюк вместо потайных швов могут использоваться отделочные швы. Эта обработка в основном используется для обработки краев трикотажных брюк и детских брюк.

В этом видео вы узнаете, как скрутить мужчин с помощью вспомогательной ленты, используя швейную машинку. Края закреплены потайным швом на руках.

При пошиве брюк в домашних условиях используйте потайной ручной шов. В большинстве случаев отделку можно закрепить сапожным швом или удвоить потайным швом. В любом случае, желательно знать специфические детали техники, чтобы обеспечить правильное и красивое покрытие брюк. Как вывернуть брюки, чтобы швы не «съежились», а нитки ручного стежка не вылезли спереди, чтобы пленка не «съехала» и т.д. Ознакомьтесь с рекомендациями профессионального портного.

Любите ли вы цветы в помещении или в саду? В питомниках «Зеленые ворота» вы можете приобрести укорененные черенки и деленки разнообразных комнатных и многолетних садовых цветов. Исчезли постоянно растущие коллекции цветов и гибискусов. Цветы и растения отправляются по почте.

Как подшивать зауженные книзу брюки

Как подшить зауженные книзу брюки

Если вы сами подвернете свои брюки, то заметите, что отделка по низу брюк часто «не выходит как надо». Дело в том, что диаметр штанины брюк в нижней части меньше, чем область, где расположен шов. Это особенно заметно при использовании швейной машины вместо потайной строчки. Кстати, подолы мужских брюк должны быть не менее 4 см, а женских — не менее 3 см. Чтобы избежать этого, оба шва по низу брюк нужно снова распороть на 4 см (ширина подола) и с этой точки снова сшить, но уменьшить припуски на швы на минимум. Это увеличивает диаметр нижней части брюк и предотвращает закрытие краев потайными швами ручной работы. Это необходимо не для всех брюк. Это несоответствие обычно встречается на женских брюках сильно конической формы. Это не обязательно и для юбок.

Как пришить брючную тесьму на швейной машине

Как пришить брючную тесьмуКак пришить брючную тесьму

Мы не будем объяснять, как правильно кроить брюки. Подробнее об этом читайте в статье Как подвернуть джинсы. Мы хотим подробно остановиться на «оттенках» технологии, поскольку от этих деталей часто зависит общий результат вашей работы.

Итак, как пришить брючную пленку с помощью швейной машинки. Прошейте пленку двумя стежками, не забывая подвернуть край пленки на стыке. Соединительные швы будут очень грубыми, и пленка не должна просто заходить. На мужских брюках из более тяжелых тканей это может быть не так заметно, но на более легких тканях подол будет завязан узлом. Лучше всего наложить разрезанный участок брючной тесьмы, подпалив его спичкой. Полоски для подушек обычно синтетические и очень хорошо плавятся.

Как пришить брючную тесьму

При пришивании ленты край ленты должен быть точно совмещен с линией разметки. Верхний стежок, который становится нижним стежком, должен находиться ровно в 0,1 мм от края ленты. Не больше и не меньше. В готовом изделии лента должна немного «выпирать», чтобы брюки не терлись о шов подола. Кстати, цвет ленты должен соответствовать цвету основной ткани брюк.

Читать еще:  Как быстро убрать засос на шее — проверенные методы. Как убрать быстро засосы

Кроме того, при сшивании ленты не растягивайте ее слишком сильно. Если потянуть за ленту, низ брюк станет очень узким. Напротив, если «пропустить» ткань, низ брюк будет переполнен, что еще хуже. При пришивании лент следите за тем, чтобы ни ткань, ни лента не свисали ниже прижимной лапки. Убедитесь, что напряжение нити правильно отрегулировано, а давление на лапку для ткани правильное.

Для самой ленты купите плотную плетеную ленту. Они могут стоить дороже, но со временем на них не появятся потертости.

Часто любимые бренды шьют на средний рост, игнорируя те же размеры, которые подходят девушкам ростом 155 см и 180 см. Вы должны заставить его работать — и вы можете. Почти любая модель может быть адаптирована, и мы объясним, как это сделать.

Как самостоятельно укоротить брюки вручную с обрезанием и без

Несмотря на широкий выбор магазинов, найти подходящие брюки может быть непросто. Вам нужно укоротить их по высоте. Если вы не хотите обращаться к производителю одежды, вы можете сшить ее самостоятельно.

Как подшить брюки потайным швом вручную самостоятельно

Рекомендуется постирать брюки, прежде чем складывать их и сшивать швы, так как многие из них дают усадку после стирки. Затем человека просят встать на стул, где уже точно определено, насколько он будет очищен. У мужчин и женщин разные критерии, которые обсуждаются отдельно.

Женщинам

Как подшить брюки потайным швом вручную самостоятельно

Для того чтобы зрительно визуализировать ноги, длина брюк достигает пятки, но этот параметр варьируется в зависимости от фасона.

  • Для прямых джинсов и брюк определяют длину до половины каблука.
  • Свободные трубы почти касаются пола, из под них виден только носок. Слишком короткая длина сделает бедра шире.
  • Фасон со стрелками укорачивают до середины пятки.
  • Модели с лампасами подшивают там, где располагается декоративный шов.
  • Спортивные штаны делают короткими, чтобы были видны щиколотки.

Стрижки на спортивных моделях — самые сложные, так как они почти всегда плетеные. В лабораториях для этого используются специальные установки, но в домашних условиях это делается с помощью оверлока. Следует использовать иглы с круглыми краями.

Мужчинам

Как подшить брюки потайным швом вручную самостоятельно

При выборе длины мужчинам следует носить обувь, предназначенную для ношения с брюками. Классические фасоны выполнены на среднем каблуке. Джинсы обычно слегка касаются ботинка, а брюки находятся на уровне щиколотки.

Как подшить брюки потайным швом вручную самостоятельно

Как подшить брюки потайным швом вручную самостоятельно

Это невозможно сделать без помощника, так как здесь измерения проводятся на человеке. Если в наличии имеются другие брюки с подолом того же стиля, допустимо использовать их в качестве образцов. Одежда предварительно структурирована и высушена.

Центр задней части брюк помечен мелким мылом (чтобы легче было отмыть от мела). Они размещаются по всему периметру и соединяются с доминантой. Существует два типа маркировки.

  1. Штаны подгибают до определенного уровня и закалывают булавками. Одежду снимают, делают замер расстояния от ремня до отметки. На таком же уровне ставят метки у второй штанины.
  2. При нарушении осанки, разной длине ног и других особенностях первый вариант не используется. Поэтому метки ставят не от ремня, а от пола.

Если длина выбрана правильно, брюки голени сосредоточены в небольших складках.

Укорачивание брюк без обрезания

Обычно используется потайной или паутинный шов. Каждый метод имеет свои особенности, поэтому стоит изучить их все, чтобы сделать выбор.

Потайной шов

Как подшить брюки потайным швом вручную самостоятельно

Она незаметна на одежде. Это главное преимущество. Рекомендуется использовать пряжу, которая немного темнее основной ткани. Очень легко:.

  1. Выверните брюки и подколите их булавками.
  2. Проконтролируйте, чтобы стрелки и боковые швы совпадали.
  3. Воткните иголку и захватите пару ниток от брючины.
  4. Проденьте ее на другую сторону.
  5. Обработайте всю поверхность. Интервал между проколами должен быть не более 5 мм.

Одежда отпаривается с противоположной стороны, снаружи. Преимущество этого шва в том, что требуется мало инструментов.

Как подшить брюки потайным швом вручную самостоятельно

Помимо вышеперечисленных, существует множество других вариантов редактирования материала. Например, 4 мм прямой строчки можно подвернуть, чтобы сложить и расправить брюки. Важно, чтобы край ткани не выступал ниже нескольких миллиметров этой складки.

Если длина заплаты небольшая, рекомендуется разорвать шов ткани и отпарить участок. Отпарьте или прогладьте утюгом, чтобы убрать все морщины. Отметьте 4 см от линии. Повторите ту же процедуру со второй штаниной брюк. Вставьте штифты в отмеченные места. Ткань складывается и закрепляется. Если боковые швы накладываются друг на друга, закрепите края, используя одну нить на стежок.

Паутинка

Изоляционная лента подходит не для всех материалов. Его не следует использовать на трикотажных брюках, так как эластичность теряется из-за бретелей. Он также не подходит для тонкой одежды. По краям появляется лишний объем, и результат получается неестественным. Этот метод также не подходит для дорогой одежды. С ним должны работать только профессионалы, чтобы случайно не повредить брюки.

Как подшить брюки потайным швом вручную самостоятельно

Все остальные ткани можно легко уложить с помощью изоляционной ленты. Его главное преимущество в том, что швы не видны снаружи. Процедура.

  1. Выверните брюки на изнанку.
  2. Сделайте отметки и загните их.
  3. Разместите ленту между загибаемой тканью и штаниной.
  4. Обработайте этот участок утюгом.

Некачественный материал быстро не приклеивается, поэтому сбрызните его водой и переделайте.

Бумажные ленты также можно приобрести в швейных магазинах. Он прост в использовании. Она укладывается путем размещения клейкой подложки поверх ткани и бумажной подложки сверху. Затем утюг скользит по бумаге и удаляется. Утюг снова используется для создания ровной каймы, которая полностью закрывает ленту.

Если во время обработки на утюге остался клей, протрите утюг тканью, смоченной в спирте. Чтобы избежать этой проблемы, используется дополнительный слой ткани или обычной марли.

Используя самодельный потайной шов, вы можете пришить декоративную заплатку или отремонтировать дырки в незаметных местах, следуя инструкциям на фотографиях. Для этого выберите ткань и нитки одного цвета.

Где используется?

Ручная потайная строчка (пошаговые фото приведены ниже в статье) выполняется легко. Он служит для различных целей. Его основная функция — соединение двух частей вместе.

Основные области применения потайного шва перечислены в таблице ниже.

Где используется Тип потайного шва
Ремонт одежды (зашивание прорех, порезов, разошедшихся швов) Лицевой соединительный
Изготовление игрушек (пришивание деталей рук, ног, головы, ушей, сшивание швов) Лицевой соединительный
Подгибка низа (джинсов, брюк, юбок, блузок) Изнаночный подшивочный
Изготовление одежды (пришивание рукавов, подклада) Лицевой соединительный
Изготовление изделий в технике пэчворк и квиллинг (подгиб краев изделия, обработка декоративных элементов) Изнаночный подшивочный

Как сделать идеальный невидимый шов вручную?

Чтобы научиться выполнять потайной шов, необходимо иметь правильную нить и иглу и соблюдать основные правила его выполнения.

Секреты идеального потайного шва:.

  • Выполнять работу нужно в комфортных условиях с хорошим освещением.
  • Рабочая нить подбирается близко по цвету к ткани изделия. Если нет возможности выбрать цвет, то для темных тканей берут черную нить, а для светлых – белую.
  • Игла — тонкая, острая, короткая с маленьким ушком.
  • Срезы сшиваемых деталей подгибаются наизнанку. Они должны иметь четкие ребра на сгибах. При необходимости, сгибы можно проутюжить утюгом.
  • Сгибы деталей нужно крепко удерживать пальцами, чтобы они не смещались относительно друг друга. Можно сколоть шов булавками.
  • При сшивании, стежки должны проходить точно в ребро и иметь одинаковый шаг (2-5 мм). Иголку выводить нужно точно из ребра сгиба.
  • Нить, соединяющая детали, должна проходить строго перпендикулярно сгибам.
  • При сшивании, подцеплять отдельно нити каждой детали, а не стараться провести иглу сразу в 2 полотна. Это потребует больше времени, но шов получиться идеальным.
  • Вначале шва иглу нужно заводить с изнанки, чтобы спрятать узел.
  • Завершают шов закреплением нити, путем продевания ее в сделанную петлю и затягивания.

Требования к ниткам

Основным элементом потайного стежка является рабочая нить.

При сшивании важно учитывать следующие моменты

Потайной шов вручную. Фото, схемы для подгибки края брюк, заплатки, куртки, игрушек

  • Нитки должны быть очень близки по цвету к ткани, или полностью соответствовать ей.
  • Нить должна быть ровная, не скрученная. Закрученная нитка будет запутываться и делать петли, что замедлит работу.
  • Нить должна быть прочная. Лучше остановить выбор на синтетических материалах. Кроме прочности, они также не дают усадку.
  • Прозрачная мононить подойдет для обработки любого изделия, но работа с ней требует опыта.
  • Рабочая нить не должна быть длиннее 50-60 см. Нитка такой длины не образует петель и не путается.

Если нет возможности закрыть разрез на куртке декоративной наклейкой, остается только один способ: потайной шов. Часто края ткани очень тонкие.

Способ 3. Подгиб припусков брюк на швейной машине

Этот способ крепления используется при пошиве джинсов или пижамных брюк.

Подогните и приколите или приколите булавками низ брюк и прогладьте припуски на швы.

Подгиб припусков брюк на швейной машине

Рис. 7.Подогните припуски на швы и прогладьте.

Прогладьте припуски на швы у края.

Подгиб припусков брюк на швейной машине

Рис. 8.Подшейте припуски на швы у края.

Поскольку на некоторых швейных машинах может быть трудно выполнить высококачественные швы с толстыми отделочными шпульками, швы следует выполнять с лицевой стороны ткани. Для этого отметьте линию шва вдоль припуска портновским мелом.

Подгиб припусков брюк на швейной машине

Прикрепите верхнюю нить к швейной машине, а нижнюю — к обычной швейной машине. Сшейте припуски на швы по отмеченным линиям с лицевой стороны одежды.

Подгиб припусков брюк на швейной машине

Окончательные припуски на швы показаны на рисунке 10.

Подгиб припусков брюк на швейной машине

Рис. 10.Припуски на швы в готовом виде

Способ 4. Подгиб припусков брюк с репсовой лентой

Пришейте ленту к нижней части припусков на швы, чтобы ткань не терлась об обувь или асфальт (длинные брюки). Лента может быть пришита только по низу всей штанины брюк или по задней половинке.

Обработайте припуски швов в нижней части штанины оверлочным швом. Посмотрите на припуск на шов внизу штанины брюк спереди. Совместите резинку с краем припуска на шов и закрепите (рис. 11).

Подгиб припусков брюк с репсовой лентой

Рис. 11.Крепление планок для персонала.

Пришейте короткую сторону ленты. Прошейте обе стороны ленты на расстоянии 0,2-0,3 см от края.

Подгиб припусков брюк с репсовой лентой

Рис. 12. Пришивание поясного ремня

Пришивание полосок к низу брюк (рис. 13).

Подгиб припусков брюк с репсовой лентой

Рис. 13 Возвратная лента пришивается к подкладке брюк.

Подогните припуск на шов так, чтобы он выступал на 0,1 см от нижнего края штанины брюк. Сожмите припуски на швы вручную и прогладьте утюгом.

Подгиб припусков брюк с репсовой лентой

Рис. 14: Подгибание припусков на швы вручную

Закончите припуск на шов, как показано на рис. 15.

Подгиб припусков брюк с репсовой лентой

Рис. 15: Складывание готовых брюк

Способ 5. Подгиб припусков брюк с манжетой

При раскрое брюк на манжетах добавьте две равные длины за манжетами.

Приклейте арройо один раз на нижний подол брюк оверлочным швом. Обратите внимание, что начиная с нижнего края: припуск на носок 5 см. От припуска по линии подола отложите 5 см на ширину манжеты (верхний край манжеты) и еще 5 см на линию низа брюк. Окончательная ширина манжеты составляет 5 см (рис. 16).

Подгиб припусков брюк с манжетой

Рис. 16.Разметка надбавок на брюках

Сложите манжету и верхний край на гладильной доске и прибейте припуски на швы.

Подгиб припусков брюк с манжетой

Припуски на изнаночную сторону пришейте вручную, используя погружную строчку (рис. 18).

Подгиб припусков брюк с манжетой

Рисунок 18: Включение припусков на швы вручную

Подогните и прогладьте манжеты к нижней линии брюк (рис. 19).

Подгиб припусков брюк с манжетой

Рис. 19: Загните манжету вверх и прогладьте утюгом.

Пришейте манжету вручную вдоль шва на несколько стежков (рис. 20).

Совет: Подолы брюк с манжетами можно комбинировать с помощью клеевых швов.

Подгиб припусков брюк с манжетой

Рис. 20: Пришивание манжет по припускам на швы

Следуйте за нами и шейте высококачественную, элегантную одежду вместе с нами!

В книге АнастасииКорфиатис «PantsfromAtoZ» вы найдете больше семинаров.

Любите ли вы цветы в помещении или в саду? В питомниках «Зеленые ворота» вы можете приобрести укорененные черенки и деленки разнообразных комнатных и многолетних садовых цветов. Исчезли постоянно растущие коллекции цветов и гибискусов. Цветы и растения отправляются по почте.

Как правильно определить длину брюк

Прежде чем укорачивать брюки, рассчитайте количество тканей, которые необходимо убрать. Выбор длины брюк зависит от стиля брюк и высоты каблука обуви, с которой они будут носиться.

  • Брюки фасона клёш должны доходить до середины каблука. Согласно современным тенденциям эту длину допускается немного увеличить.
  • Классические женские брюки в норме доходят до основания каблука.
  • Зауженные модели должны слегка открывать щиколотку.
Оцените статью
Astero Studio