Как самостоятельно снять гель-лак и не лишиться ногтей. Снятие для гель лака

Специальные салфетки для снятия гель-лака можно приобрести в маникюрных магазинах или заказать на aliexpress. Они пропитаны специальной жидкостью, содержащей ацетон и растворитель. Их очень удобно брать с собой в поездки и путешествия.

Как самостоятельно снять гель-лак и не лишиться ногтей

Фото автора Мария Сергеева

Некоторые виды гелевого маникюра могут начать отслаиваться от кожи через несколько дней. Проблемы обычно возникают из-за самого лака или из-за техников, которые не прибили ногти должным образом перед покрытием. Мы хотели бы выкорчевать это глянцевое блюдо, но не можем.

Поскольку гель проникает во все неровности ногтевой пластины, его отшелушивание может превратить небольшую царапину в обычную трещину. А трещина у основания ногтя доставляет огромный дискомфорт. Это больно, очень неестественно и просто нездорово. А чтобы отрастить здоровые ногти, требуется много времени.

Поэтому не снимайте лак с ногтей, как бы вам этого ни хотелось.

Исключение составляет не полностью высохший гель. Остатки отслаиваются и промываются ацетоном. Как узнать, что лак для ногтей недостаточно высох? Все просто: ногти неприятно пахнут, липнут ко всему и лак пачкается. Лак для ногтей может попасть в пищу и испачкать одежду, поэтому удаляйте его как можно скорее.

Также не стоит носить лак для ногтей в течение длительного времени, так как это может привести к зарастанию ногтя. Сильное зарастание может привести к тому, что центр тяжести окажется на краю ногтевой пластины, что может привести к поломке ногтя.

Как снять гель‑лак с помощью ацетона и фольги

Недорогой метод для тех, кто не хочет или не может позволить себе специальное освещение. Однако следует отметить, что ногти могут быть разрушены им. Поэтому прибегайте к этому методу только в крайнем случае.

Что вам понадобится

  • Ватные диски;
  • ножницы;
  • пилочка для ногтей;
  • вазелин или жирный крем;
  • средство для снятия лака с ацетоном;
  • фольга;
  • баф для ногтей.

Как снять гель‑лак

Разрежьте ватный диск на треугольные полоски в соответствии с формой ногтя, чтобы ацетон меньше соприкасался с кожей. Если диск имеет двойной слой, разделите треугольник на две части.

Фото: @yuliya goodnnails / youtube

Удалите как можно больше лака с ногтя. Это поможет ацетону проникнуть в гель и сократит время процесса.

Чтобы защитить кожу вокруг ногтей от ацетона, смочите ее вазелином или жирным кремом.

Смочите вату в ацетоне (можно использовать и без ацетона, но результат будет хуже), положите на ноготь и накройте фольгой. Это предотвращает испарение активных ингредиентов.

Подождите 15-20 минут, периодически массируя пальцы, чтобы ускорить процесс. По истечении времени снимите фольгу и вату с пальцев. Если лак не выходит на поднос, аккуратно потрите его апельсиновым деревом.

Фото: @yuliya goodnnails / youtube

Затем протрите пластину бафом — специальным прямоугольным блоком. Это делается для выравнивания ногтей.

Обратите внимание, что покрытия могут быть трудно удаляемыми с помощью лезвия. Поэтому для удаления излишков перед полировкой необходимо использовать твердое лезвие. Это увеличивает вероятность срезания верхнего слоя и делает ногтевую пластину тоньше и слабее.

Я ненавижу удалять ногти дома и всегда готова заплатить на несколько сотен рублей больше в парикмахерской, но некоторое время назад мне пришлось «удалить ногти» самой.

Я не очень хорошо удалила лак с ногтей перед процессом, и забыла нанести крем на кожу. Наконец, проблемы начались, когда на моих руках был обнаружен кусочек ваты, пропитанный средством для снятия лака с ногтей. Нежная кожа начала портиться от ацетона. Но я был послушным в течение 15 минут.

Он был очень прочным, и мне пришлось изрядно попотеть, прежде чем я его наконец получил. Результаты оказались неутешительными. Ногти были тонкими, выглядели слабыми и гнулись при малейшем надавливании (должно быть, я слишком часто полировала их лаком). И как будто этого было недостаточно, кожа вокруг ногтя горела, болела и шелушилась.

Через некоторое время он вернулся в нормальное состояние. Однако с этим методом нужно быть осторожнее. Перед процедурой аккуратно удалите лак с ногтя при помощи комка и смажьте кожу вокруг ногтя вазелином. Затем, после удаления, постарайтесь как можно меньше тереть поверхность ногтя лаком, так как это не очень хорошо, как это сделала я.

Как снять гель‑лак специальным аппаратом

Это безопаснее, быстрее и мягче для ногтей и кожи, чем погружение их в ацетон. Однако для этого требуются специальные инструменты и опыт.

Можно использовать гвозди различной твердости, но это занимает много времени, и вам придется очень постараться, чтобы добраться до участка кожи. Кроме того, существует риск трения кожи.

Что вам понадобится

Как снять гель‑лак

Средства для снятия гель-лака похожи на маленькие сверла или абразивы. На Aliexpress можно купить как самые дорогие профессиональные модели, так и самые простые. Для домашнего использования достаточно более дешевых устройств; удаление геля каждые два дня маловероятно.

Машины обычно оснащены разнообразными насадками, толстошерстный материал твердый керамический или металлический материал. Жесткий нос используется для удаления большей части геля, а мягкий — для обработки кожи, где удаляется лак для ногтей и отшелушивание.

Перед полировкой постарайтесь удалить лак с накладных ногтей, пластмассовых деталей и всего остального, что вы не прочь уничтожить. Это даст вам представление о том, под каким углом лучше работать.

Когда вы почувствуете себя уверенно, переходите к собственным ногтям. Все, что вам нужно сделать, это медленно срезать слой геля от каждого ногтя до матраса и держать фрезу горизонтально. Поставьте локоть на стол, чтобы рука не дрожала.

Двигайтесь как можно мягче от кожи к краю. Следите за тем, чтобы давление было как можно более равномерным. Однако не оказывайте чрезмерного давления на ноготь, чтобы не разрушить его. Осторожно постукивайте вращающейся насадкой, пока лак не исчезнет.

Если лак для ногтей снимается рукой с левой стороны (например, правой рукой), поменяйте фрезу в противоположном направлении. Другими словами, вращайтесь в противоположном направлении. Это необходимо для того, чтобы избежать разрушения ногтевой пластины. Если устройство не имеет функции реверса, переверните руки вверх ногами.

В этом видеоролике подробно описан процесс снятия гель-лака с помощью прибора.

Легко удалить и промыть, можно отдать предпочтение ацетону, но если покрытие носится длительное время, дело примет серьезный оборот. Ногти в таких ситуациях просто ломаются.

Нужно ли снимать гель-лак и когда это делать

Наши ногти растут и обновляются, поэтому необходимо ухаживать за ними и регулярно обновлять маникюр. И это не всегда поход к мастеру в маникюрный кабинет, это можно сделать даже дома.

Если вы хотите покрыть ногти гель-лаком, важное правило для вас — не покрывать их дольше двух-трех недель. Это средний период деградации данного покрытия, рекомендуемый техническими специалистами.

Это происходит потому, что по мере отрастания ногтя увеличивается нагрузка на кончик ногтя при нанесении на него гель-лака. Это может привести к неприятным последствиям: поломке ногтя, его деформации и, что еще хуже, отделению всего ногтя от ложа. Последнее лечение дорогостоящее, длительное, болезненное и имеет очень неприятные последствия.

Поэтому, девушки, следите за сроком службы лака для ногтей и старайтесь вовремя его обновлять.

Как нельзя снимать гель‑лак и какие могут быть последствия

Гель-лак может начать отслаиваться от ногтя. Это может произойти как через несколько дней, так и через две-три недели после маникюра.

Может возникнуть несколько проблем.

  • Первая — в самом гель-лаке.
  • Вторая — в том, что ваш мастер не обезжирил или плохо обезжирил поверхность ногтя, и гель-лак начал отслаиваться.
  • И третья – если отслойка произошла через 2-3 недели, то это значит, что просто пришло время обновить ваш маникюр.

Эта корка может прилипнуть к чему угодно и вызвать дискомфорт.

Но кардинальное правило — нельзя снимать с гвоздя!

  • Истончение ногтевой пластины, так как вместе с куском гель-лака можно содрать и верхний слой с ногтя, или даже несколько слоев. И так, раз за разом, ногти будут все тоньше и слабее. А болезненные ощущения при прикосновении к ногтевой пластине, все сильнее и неприятнее.
  • Травмирование ногтя, так как вместе с куском гель-лака есть риск оторвать ногтевую пластину от ложа полностью или частично. Например, если ногтевая пластина была уже сильно истончена. Лечение этой травмы – дорогое, болезненное и длится годами.

Если гель jayne отполировал ваши ногти, что делать:.

  • Заклеить это место пластырем и записаться к мастеру на маникюр
  • Или снять гель-лак дома самостоятельно

Читайте далее, чтобы узнать, как снять гель-лак в домашних условиях и как потом восстановить ногти.

Способы снятия гель-лака

Чтобы правильно снять покрытие в домашних условиях, спросите своего маникюрного техника, какой материал он использовал для работы. Гель-лаки бывают разных форм и размеров. Некоторые из них очень легко удаляются, например, гель-лаки CND, IBD, Gelish и однофазные гель-лаки. Другие, такие как Diamant, Bluesky, TNL и Kodi, удалить сложнее.

Сложность удаления зависит от следующих факторов

  • Количество нанесенных слоев гель-лака на ноготь
  • Плотность гель-лака (бывают более жидкие и более густые по плотности)
  • Химический состав гель-лака (в составе преобладает большее количество геля или лака)

Поэтому, чем больше слоев гель-лака на ногте, тем плотнее сам гель-лак и чем больше геля в его химическом составе, тем труднее его удалить с ногтя.

Существует две основные техники удаления гель-лака: шлифовка и погружение. На их основе уже сформулированы следующие девять методов удаления этого покрытия.

  1. опил гель-лака при помощи пилки для ногтей
  2. опил при помощи аппарата для маникюра
  3. размачивание гель-лака в ванночке
  4. снятие водкой
  5. снятие спиртом
  6. снятие гель-лака с помощью ацетона и фольги
  7. снятие с помощью зажимов (прищепок)
  8. снятие с помощью бесцветного лака для ногтей
  9. снятие специальными салфетками

Давайте более конкретно остановимся на каждом методе и укажем наиболее удобный и приемлемый способ удаления старого покрытия.

Держа пилочку параллельно ногтю, снимите верхний глянец и краситель. По возможности используйте высококачественный керамический инструмент.

Пилочка для ногтей

Соскребите как можно больше лака с ногтей обычной пилочкой, затем повторите первый способ с ацетоном. Ватные тампоны можно держать немного дольше, обычно 15 минут, так как напильника будет достаточно. Однако не разбавляйте основу ногтями, чтобы не повредить налет.

Как снять накладные ресницы в домашних условиях

Колпачки и зажимы

Специальные колпачки и зажимы, надеваемые на пальцы, являются удобной и многоразовой заменой фольги. Однако вместо того, чтобы класть ватные диски, лучше пропитать их ацетоном в нетканой салфетке.

Помимо ацетона, существуют специальные жидкости для столяров и парикмахеров. Этот метод также является наименее безопасным, но более эффективным, чем очистка ацетоном. Жидкость пропитывается так же, как и хлопок. Вату следует держать на месте с помощью фольги или крышки в течение 10-15 минут.

20 лучших масок для волос в домашних условиях

Салфетки для снятия гель-лака

Специальные салфетки можно приобрести в косметической сети. Это небольшие двухслойные пакеты со специальной жидкостью внутри. Принцип действия тот же, что и у ацетона, но этот метод немного более чувствителен.

Сначала удалите лак пилочкой, затем обработайте кожу чем-нибудь жирным и положите пакет. Следуя рекомендациям производителя, сожмите каждый вал, чтобы он не упал, и держите 10-15 минут. Если после этого часть лака не сошла, обработайте ее той же салфеткой.

Затем отполируйте и используйте его для выравнивания поверхности ногтя. По мере отрастания ногтя следует наносить гель-лак для кожи, чтобы отполировать и сгладить все неровности на поверхности ногтя.

Снятие основы гель-лака для ногтей при помощи пилочки

Держа пилочку параллельно ногтю, снимите верхний глянец и краситель. По возможности используйте высококачественный керамический инструмент.

Для простоты рекомендуется удалить часть длины ногтя. Это позволит определить толщину покрытия. Затем приступайте к удалению базового слоя.

как снять гель лак пилкой

Не забудьте убедиться, что ваши ногти целы. Если гель-лак все еще остается, аккуратно удалите его мягкой пилочкой для ногтей.

Медленно стряхните пыль и используйте крем для полировки и ремонта. Затем выберите подходящий бесцветный лак и используйте его в соответствии с инструкцией.

Способы снятия гель-лака дома (как не нанести вред натуральным ногтям)

1. используйте специальную фрезу, предназначенную для удаления гель-лака. Он похож на маленькую дрель. Может отдавать предпочтение дорогим моделям и соответственно более дешевым.

фреза для снятие гель лака

Последний вариант является наиболее предпочтительным, так как изделие реже приходится удалять. Устройства имеют несколько граней. Одни предназначены для удаления геля, другие — для полного восстановления кожи и полировки ногтей.

Перед началом процесса лучше всего потренироваться. Проверьте, какой угол лучше всего подходит для вашего нового рынка. Когда будете готовы, прижмите локти к столу, сидя прямо.

Ваши руки никогда не должны дрожать. В противном случае кожа будет повреждена. Постепенно и аккуратно удалите гель, положите его на матрас и держите машину в горизонтальном положении.

как снять гель лак аппаратом в домашних условиях

Не давите на ногти, иначе вы их разрушите. Вместо этого создайте мягкое, любящее движение контейнера. Подождите, пока лак полностью отделится.

как снять гель лак аппаратом в домашних условиях

2. Используйте салфетки. Их можно приобрести в косметических магазинах и успешно использовать на регулярной основе. Однако у этого метода есть существенные недостатки. Лекарство не удаляется с первого раза, и ногти просто высыхают во время процесса.

как снять гель лак

Используйте обычные жидкости для ногтей, чтобы быстро и безвредно удалить верхний слой продукта. Тщательно обработайте кожу вокруг ногтя восстанавливающим кремом.

Аккуратно проведите по маленькому краю салфетки для пальцев и сожмите. Для удаления лака должно пройти 15 минут. Если некоторые участки остаются, нанесите файл снова или сохраните стирание еще раз.

зажимы для снятие гель лака

Снимите глянец с помощью жесткого лезвия. Нанесите специальный абстрактный гель на салфетку, аккуратно прижмите к ногтю и закрепите зажимом.

Советы и рекомендации по удалению гель-лака

1. найдите применение нефти. Если его недостаточно, то удалить основу для гель-лака будет сложнее. Перед его нанесением ногти следует обработать средством, предназначенным для сушки ногтей.

как снять гель лак пилкой

Конечно, следуя этой рекомендации, нельзя поступать опрометчиво, нанося масло за 30 минут до процедуры. Гель будет удален так же легко, как если бы он не был нанесен, но маникюр будет неожиданно испорчен.

2. выберите правильную базу. Отшелушивающие стандарты помогают сделать процесс безболезненным. Обладает противовоспалительными свойствами и нейтрализует запах ацетона. Однако сам гель требует времени.

как снять гель лак

Если это вас не пугает, подождите, пока используемая основа полностью высохнет (станет полупрозрачной). После этого можно наносить гель-лак. Если вы хотите удалить цвет, используйте палочку для маникюра.

Если гель-лак появляется неожиданно, немедленно обратитесь к специалисту. Не пытайтесь удалить изделие по частям, так как это может привести к серьезному повреждению натурального ногтя.

4. ацетон не рекомендуется. Он имеет сильный запах и является токсичным веществом.

5.Самым безопасным приспособлением для удаления мягких частиц является маникюрная палочка. Это позволяет удалить матрас продукта, не разрушая ноготь.

как снять гель лак пилкой

6.При использовании снятия базы на гелевых ногтях обратите внимание на время. Не затягивайте процесс. В противном случае кожа на руках будет болеть.

7.После снятия гель-лака не забудьте обработать ногти и кожу восстанавливающим кремом или специальным маслом.

Оцените статью
Astero Studio