5 лучших баз под тени. Хорошие базы под тени.

Порошковая основа. Пудровая основа легко наносится специальной кистью или пальцами. Это делается короткими мазками. Затем он втирается в кожу постукивающими движениями. После нанесения тональной основы сухие тени для век можно наносить сразу, не дожидаясь высыхания основы. Не рекомендуется использовать кремовые тени для век на жирной коже.

База под тени — зачем нужна база, как ей пользоваться

Первые тени для век были изобретены египетскими красавицами. По сей день найдено множество артефактов с изображениями красавиц. У них пронизывающий взгляд и красиво очерченные глаза. Сегодня многие ценят не столько блеск макияжа, сколько его стойкость. Для его поддержания необходимо использовать базу для теней для век или праймер для теней для век.

Праймер для теней — важный косметический продукт. Это делает макияж действительно долговечным и впечатляющим. Примечателен своей особой формулой. В то же время он помогает лучше разглаживать сухие или кремообразные продукты. И это улучшает характеристики их цветов. Но упрощение макияжа — не единственная функция тонального крема.

Основа для теней для век — самый важный компонент макияжа. Его следует наносить на кожу век перед нанесением макияжа. Обычно это полупрозрачное вещество жидкой консистенции.

Продается в трех видах:

  • В жидком виде,
  • В качестве крема,
  • В виде геля.

Это такая база под макияж, которая придает яркость теням. В то же время, однако, их нельзя удалить. И макияж остается в первоначальном виде в течение всего дня. Интересно то, что его не нужно подкрашивать или наносить заново.

Основные функции праймера

База под тени - зачем нужна база, как ей пользоваться

  • Он эффективно скрывает морщины. Не секрет, что кожа век особенно нежная и чувствительная. Они также подвержены преждевременному фотостарению. Основа работает мягко. В то же время он образует защитную светозащитную пленку. Он разглаживает поверхность.
  • Скрывает следы усталости. Современный ритм жизни с частым недосыпанием и перенапряжением негативно сказывается на состоянии глаз. Основа помогает скрыть легкие синяки. Он придает лицу свежий и отдохнувший вид.
  • Подводка для глаз не является средством по уходу за кожей. Однако они часто содержат различные увлажняющие и кондиционирующие ингредиенты. Эти ингредиенты бережно питают нежную кожу век. Он прекрасно защищает ее от пигментов декоративной косметики.
  • Он нормализует работу сальных желез. Матовый эффект предотвращает преждевременное выцветание и окисление.
  • Это улучшает характеристики цветов. Знакомая ситуация: вы купили палитру с яркими, контрастными оттенками. Он выглядит идеально, но на самом деле придает глазам лишь легкое мерцание. Он не предлагает почти никакого покрытия? Даже использование дешевых теней для век с непонятным составом не может навредить коже век. При условии, что вы предварительно нанесли хорошую основу для теней. Покупка хорошей основы для теней может сэкономить вам деньги на дорогой макияж глаз. И даже самые дешевые тени для век будут выглядеть качественными и яркими благодаря праймеру.
Читать еще:  Почему круги под глазами

База плод тени – уникальное средство

База под тени - зачем нужна база, как ей пользоваться

Не обманывайтесь, думая, что база под макияж и база под тени для век — это один и тот же продукт, только с другим названием. Это два совершенно разных продукта. Кожа на веках намного тоньше и чувствительнее, чем на лице. Она намного суше и имеет тенденцию к побелению. При изготовлении теней для век учитываются эти особенности кожи. Поэтому качественная, профессиональная подводка для глаз выполняет следующие задачи:

  1. Защищает нежную, чувствительную кожу век,
  2. Для смягчения и питания кожи,
  3. Это облегчает нанесение декоративной косметики,
  4. Она держит макияж на месте в течение всего дня,
  5. Для удаления излишнего блеска.

Для каждого типа кожи следует приобретать соответствующую основу для век. Для сухой кожи лучше всего подходит кремовая основа. Обладательницам жирной кожи лучше выбрать гелевую основу на водной основе. Другие девушки выбирают легкую жидкую основу для теней для век.

Отличный фундамент. Упаковка миниатюрная и не занимает много места. Он не имеет запаха. Текстура густая, но легко распределяется и удобнее наносится пальцем. Цвет универсальный, не плотный, но скрывает капилляры на подвижном веке. Макияж выглядит намного ярче и держится весь день.

5 лучших баз под тени

Праймер для теней — относительно новый косметический продукт. Она высоко ценится визажистами, но и девушки все чаще используют тональную основу для повседневного и праздничного макияжа глаз. А попробовав, они уже не смогут от него отказаться! Если вы все еще думаете, что хороший праймер для глаз — плод воображения продавцов или «штуковина» только для профессионалов, то эта статья для вас.

Особенности базы под тени

Не будет преувеличением назвать его незаменимым средством для красивого и долговечного макияжа глаз. Этот многофункциональный продукт делает следующее:

  • Разглаживает кожу, матирует, удаляет излишки жира с век и подготавливает их к нанесению макияжа. Некоторые варианты слегка подкрашивают кожу, делая цвет более ровным,
  • Обеспечивает равномерное и плотное покрытие теней для век и облегчает нанесение и смешивание теней для век без размазывания или смешивания. База позволяет прекрасно работать как с очень сухими, пыльными пигментами, так и с жирными и кремовыми текстурами,
  • Продлевает стойкость макияжа глаз в 2-3 раза! Предотвращает стекание и размазывание теней, что важно для обладательниц жирных и растянутых век,
  • Улучшает передачу цвета с любыми тенями, в том числе с мягкими пигментами,
  • Защищает нежную кожу век от нежелательных ингредиентов, которые могут присутствовать в цветных тенях для век. Некоторые основы содержат кондиционирующие вещества для дополнительного комфорта при нанесении продукта.
Читать еще:  Что такое BB-крем

Основы под тени для век обычно жидкие или имеют густую, кремообразную текстуру. Продукты в банках обычно более плотные, похожие на мусс, которые легко тают при нагревании. Их можно наносить пальцами или кистью. Продукты в тюбиках более влажные. Поставляется с тонкой насадкой или аппликатором для легкого нанесения. Объем небольшой, 4-10 мл, но применение очень экономичное.

Могу ли я использовать тональный крем, консилер или подобные продукты в качестве основы под глаза? Да, это возможно, но эффект будет не тот. Причина в том, что праймер для век решает очень узкие задачи: разглаживает и подтягивает кожу, уменьшает избыток масла, создает «липкий» и слегка липкий слой для идеального переноса теней. По этой причине не рекомендуется использовать продукт, не предназначенный для век, или наносить праймер для теней на другие части лица.

На рынке косметики не так много праймеров для теней, а хороших — еще меньше. Для нашего рейтинга мы выбрали пять продуктов, которые уже получили высокую оценку визажистов и обычных женщин. Мы проранжировали праймеры по удобству использования, функциональности, способности делать тени ярче и гуще и долго держать их на веках.

Рейтинг лучших баз под тени

Категория Местонахождение Имя Обзор
Лучшая кремовая основа для теней 1 Wet n wild Photofocus Eyeshadow Primer 10 / 10
2 Bell Perfect Skin Eyeshadow Base 9.7 / 10
3 Основа для теней для век ArtDeco 9.6 / 10
Лучшие жидкие праймеры для теней для век 1 Makeup Revolution Aqua Seal Liquid Eye Primer Жидкий праймер для глаз 9.9 / 10
2 Catrice Eye Foundation Waterproof Eye Shadow Primer 9.8 / 10

Wet n wild Photofocus Eyeshadow Primer

Этот густой и плотный праймер для теней для век — находка для тех, у кого жирная кожа на веках. Ваш макияж глаз будет держаться не менее 8 часов, а согласно некоторым отзывам, до 16-20 часов! Он имеет нейтральный бежевый цвет и при нанесении хорошо сливается с тоном кожи, выравнивая текстуру и скрывая мелкие недостатки. Тени для век с этой основой действительно держатся весь день, они не растекаются и не скатываются в складку. Средство быстро схватывается и становится бархатисто-матовым, поэтому необходимо быстро наносить тени для век после увлажнения кожи до исчезновения необходимой «липкой» текстуры. Девушки отмечают, что эта тональная основа лучше всего работает с сухими текстурами, прекрасно подчеркивая их цветовое измерение и продлевая длительность макияжа.

Бальзам для губ. Этот метод является спорным. Однако практика показывает, что бальзам для губ вместо бальзама для глаз увеличивает глубину цвета и делает макияж глаз более стойким.

Wet n Wild photofocus eyeshadow primer

У него такой же большой объем, как у Kiko — 10 мл, и дизайн похож. Тонкая насадка — самый удобный способ нанесения, мне он нравится больше, чем аппликаторы.

Читать еще:  Пудровое напыление бровей: что это такое, как делают, цена, отзывы. Отзывы пудровое напыление бровей

Текстура кремовая, очень гладкая. Следующие два образца: справа — часть тюбика, слева — та же часть, но слегка нанесенная на кожу, чтобы лучше показать текстуру.

Образец слева полностью распределен на коже. Вы можете видеть блеск, но не можете видеть сам продукт.

Это не самый показательный ракурс, так как вид немного перекошен :-), но видно, что усадка есть. Кроме того, во внутреннем уголке глаза можно увидеть нежелательное закрепление излишков тонального крема, которые нельзя просто стереть пальцем, необходимо средство для снятия макияжа.

Я долгое время экспериментировала с этим тональным кремом и уже почти привыкла к нему.

  • Важно наносить очень тонкий слой, тогда веко будет менее неправильной формы.
  • Обязательно подождите не менее 2-3 минут после нанесения основы перед нанесением макияжа глаз, иначе тени будут липкими и не будут хорошо смешиваться.
  • Не трите глаз сразу ватой, а оставьте влажную вату на веке на несколько секунд, чтобы макияж растворился, иначе он не сойдет.

Стойкость теней на этой базе составляет 11-12 часов.

Smashbox 24 Hour photo finish shadow primer

У этой основы самая необычная текстура из всех моих основ — она густая, шелковистая и маслянистая.

Он поставляется в толстых «пакетах».

При нанесении создает глянцевое покрытие.

Он довольно прочно приклеивается к веку. Она приятна для глаз. В течение дня он немного выравнивает текстуру и делает глаза более комфортными.

Стойкость теней, нанесенных на эту базу, составляет 14 часов.

NYX HD Studio photogenic Eyeshadow Base

Упаковка этой базы отличается от предыдущей. У него есть аппликатор. Но нанесение для меня не очень удобно — ручка тугая, для двух глаз средство приходится наносить дважды.

Однако текстура средства очень приятная — она мягкая и легко распределяется по коже.

Есть только один оттенок — его нужно быстро и тщательно распределить. В противном случае не очерченные края могут стать неподвижными, и их трудно будет поправить при нанесении макияжа. На фотографии ниже такое упущение можно увидеть внизу, ближе к запястью.

На глазах база ведет себя лучше, чем предыдущие — она не слишком «стягивает» кожу. Однако, учитывая обещание производителя о сглаживании рельефа и поведение двух следующих баз, это все равно не очень хороший результат.

Стойкость теней на этой базе составляет около 10 часов.

Оцените статью
Astero Studio