Лучшие кремы от целлюлита 2022 года. Антицеллюлитный крем для тела

Масло повышает эффективность. Обладает отличными скользящими свойствами и может использоваться для массажа тела. Можно использовать для обертываний и ванн. Он содержит различные активные ингредиенты в масляной основе. Недостатком масла является то, что оно сильно впитывается и поэтому неудобно для частого использования.

Содержание

Лучшие кремы от целлюлита 2022 года

Лучшие кремы от целлюлита 2022 года

Научно доказано, что целлюлит встречается у 80% женщин, независимо от формы тела и возраста. Эта «апельсиновая корка» не вредит общему здоровью, но она снижает самооценку, указывает на проблемы со здоровьем и в целом не эстетична. Наша подборка рассказывает о лучших кремах от целлюлита.

Organic Shop Суфле для тела антицеллюлитное Moroccan Orange Soufflé

Хотя в названии присутствует слово «крем», его текстура напоминает суфле. Наносить его очень приятно, а аргановое масло идеально подходит для мягкого увлажнения и питания сухой кожи. В качестве активных ингредиентов также заявлены апельсиновое масло и чили. Те, кто попробует его, заметят характерный запах жвачки, который присущ всей линии косметики.

Недостатком является то, что сильный запах может исчезнуть со временем.

2. Floresan актив от целлюлита

Floresan актив от целлюлита

Это один из самых популярных продуктов среди российских покупателей, на который чаще всего делают обзоры бьюти-блогеры. Что делает ее привлекательной? Его цена и состав — крем содержит экстракты морских водорослей, а благотворное действие морских водорослей давно признано. Он легко наносится, а его состав обеспечивает освежающий эффект.

Недостатком является то, что упаковка не всем по вкусу — крем может быть трудно выдавить.

3. Eveline Cosmetics корректор для интенсивного похудения, повышающий упругость Fitness Slim Extreme

Eveline Cosmetics корректор для интенсивного похудения, повышающий упругость Fitness Slim Extreme

Польский бренд Eveline очень популярен на российском рынке, в линейку его продукции входят кремы для места и антицеллюлитные кремы. Он содержит коллаген и витамин Е и рекомендуется для чувствительной кожи. Мощный охлаждающий эффект обусловлен входящим в состав крема ментолом, но длится не более 5-7 минут. По отзывам российских покупателей, после обычного применения кожа становится более упругой, а «проблемные» зоны подтягиваются.

Конечно, некоторым не нравится оригинальный аромат.

4. Чистая линия для тела Фитосалон Моделирующий силуэт

Чистая линия для тела Фитосалон Моделирующий силуэт

Крем утверждает, что он «натуральный» и содержит растительные травы и эфирные масла. Благодаря кофеину и маслу ши крем быстро впитывается.

Крем можно использовать после душа или во время занятий спортом.

Его недостатком является сильный охлаждающий эффект.

5. Fitness Model антицеллюлитный для проблемных зон

Fitness Model антицеллюлитный для проблемных зон

Как выбрать крем от целлюлита

Разнообразие форм, ароматов и цен впечатляет — как понять, какой крем подходит именно вам?

Прежде всего, он руководствуется составом. Некоторые парикмахеры предлагают различные режимы ухода в зависимости от возраста своих клиентов. Таким образом, существуют специальные «содержимые», такие как ботокс. Ключевыми ингредиентами антицеллюлитных кремов являются ретинол-А и кофеин. Они проникают под кожу, вступают в контакт с жировыми отложениями и уверенно выигрывают битву. Кофеин дополнительно стимулирует кожу. Эфирные масла, такие как кедровое и апельсиновое, также используются для предотвращения увядания кожи.

Во-вторых, важна упаковка. Если вы привыкли пользоваться дозаторами, почему бы не сделать выбор в пользу диспенсера? Некоторые люди любят открытые емкости и предпочитают зачерпывать антицеллюлитный крем кончиками пальцев, а другие предпочитают распылители, так как они справляются с нанесением без растирания. Выбирайте то, с чем вы лучше знакомы!

Читать еще:  Как накачать грудные мышцы дома. Упражнения на грудные мышцы

Наконец, самый болезненный вопрос — сколько вы готовы заплатить за антицеллюлитный крем. Но в большинстве случаев это цена чашки кофе — европейские производители добавляют аромат в свою продукцию, и цена возрастает до стоимости флакона духов. Правда в том, что нужно смотреть не на внешний вид, а на композицию. На самом деле, важен не внешний вид, а состав, о чем будет рассказано ниже.

Виды и состав кремов от целлюлита

В зависимости от состава косметологи проводят различные виды антицеллюлитных процедур: кремы, гели, спреи, сыворотки и пилинги. Состав на 90% одинаков, но существуют разные формы выпуска. Например, сама компания «Витекс» предлагает антицеллюлитный крем в виде прозрачного геля и густого кремообразного молочка. Разницы в использовании нет, за исключением того, что гель заканчивается быстрее. Прозрачный слой не виден и может давить больше, чем нужно для области бедер. Что должен содержать продукт, чтобы быть полезным?

  • Кофеин — важный ингредиент в борьбе с целлюлитом, отвечает за расщепление жировых клеток, тонизирование кожи;
  • Ретинол-А — питает и смягчает действие кофеина, придает коже упругость, способствует разглаживанию морщин на верхнем слое;
  • Экстракт водорослей (ламинария) — ярко выраженная польза морских водорослей проявляется не только во внутреннем, но и во внешнем употреблении. Содержащиеся в водорослях витамины А и B12 обновляют клетки, способствуют притоку крови в «проблемные» места;
  • Эфирные масла — уже упоминавшееся апельсиновое масло выводит шлаки и лишнюю жидкость из кожи, способствует ее регенерации, также популярны добавки корицы, можжевельника. В чистом виде они не используются, поскольку могут оставить ожог на нежном верхнем слое эпидермиса, эти масла разводят на основе более деликатных оливкового, миндального, персикового. Все эти компоненты обязательно присутствуют в хорошем креме от целлюлита;
  • Минеральные соли — помните народные процедуры в бане вроде натирания солью? Если поход в СПА-комплекс не предвидится, выбирайте крем с этой добавкой. Минералы активно борются с жировыми отложениями;
  • Эк стракты трав — после столь активного воздействия коже нужен покой и питание. Отлично справляются с этим натуральные добавки: вытяжка из виноградных косточек, боярышник, плющ, зверобой.

Вещества для удаления излишков воды. Он уменьшает отеки и эффективно предотвращает неровности на разных стадиях. Внесены: метил никотинат, экстракт центеллы, экстракт иглицы.

5 лучших антицеллюлитных кремов и масел

Когда женщина смотрит на себя в зеркало в нижнем белье, она хочет видеть более стройное тело и гладкую кожу. Физическая форма зависит от активности и диеты, но целлюлит — коварный враг красоты. Целлюлит может появиться и у спортивных красавиц, не говоря уже о тех, кто много времени проводит за компьютером или иногда питается фастфудом.

Антицеллюлитные средства помогают разгладить и выровнять кожу. Масла и кремы предлагают целый ряд преимуществ и способов применения. Поймите их в этой статье!

Крем против целлюлита для красоты кожи

Первое, с чего следует начать борьбу с апельсиновой коркой, — это эффективный антицеллюлитный крем для тела. Оказывает тройное действие: стимулирует кровообращение, активизирует выделение воды и укрепляет кожу. Антицеллюлитный крем можно использовать как самостоятельное средство или в сочетании с массажем. Одним словом, он необходим для коррекции целлюлита на любой стадии.

Соль» крема для удаления комков и неровностей заключается в его составе. Современные формулы содержат ингредиенты, которые действуют в четырех направлениях

    Липолитики : кофеин, фосфатидилхолин, экстракт фукуса и ананаса – все эти составляющие нацелены на усиление расщепления жировой ткани. Раньше эти элементы можно было вводить только инъекционно, но с появлением липосом они эффективны и в составе кремов.

Липосомы — транспортные клетки, доставляющие продукты липолиза в подкожную жировую ткань. Они обходят трансдермальный барьер и высвобождают активные ингредиенты рядом с жировыми клетками.

Читать еще:  Бикини что это такое. Бикини что это такое.

Антицеллюлитный крем: какой лучше выбрать?

Эффективность использования кремов напрямую зависит от стадии целлюлита.

Для предотвращения начальной — отечной — стадии и застойных явлений подойдет антицеллюлитный охлаждающий крем Cell Ice в домашних условиях. Ментол и масло перечной мяты охлаждают кожу, выводят мертвую воду и уменьшают неровности. Стволовые клетки яблока улучшают цвет кожи и восстанавливают пухлость.

На втором этапе, если целлюлит уже виден невооруженным глазом, подходит крем Cell Liposome Cream. Мощный липолиз фосфатидилхолина в составе крема способствует расщеплению жировой ткани и снижению веса. Крем разогревает кожу, усиливает крово- и лимфоток и разглаживает поверхность кожи.

На третьей стадии, если целлюлит не только заметен, но и вызывает физический дискомфорт, используйте крем Cell Thermo Shock Cream. Этот продукт специально разработан для коррекции фиброзного целлюлита. Он восстанавливает состояние соединительной ткани, выводит воду и улучшает обменные процессы.

Для предотвращения начальной — отечной — стадии и застойных явлений подойдет антицеллюлитный охлаждающий крем Cell Ice в домашних условиях. Ментол и масло перечной мяты охлаждают кожу, выводят мертвую воду и уменьшают неровности. Стволовые клетки яблока улучшают цвет кожи и восстанавливают пухлость.

Виды кремов от целлюлита

Существует четыре основных типа антицеллюлитных средств Лучший — вы решаете сами, рассчитав методику применения.

Массажный

Существует шутка, что массаж помогает похудеть только массажистам — на самом деле, это не совсем так. В борьбе с целлюлитом (который, по совпадению, не связан напрямую с ожирением) массаж является одним из лучших лекарств. И, конечно, специальные кремы могут значительно улучшить результаты.

Главное, на упаковке должно быть указано, что оно подходит для массажа. Не все антицеллюлитные средства подходят для этой цели.

Разогревающий

Тепловой эффект при «нагревании» тела свидетельствует о местном усилении кровообращения. Это полезно и даже необходимо для ускорения метаболизма клеток кожи.

С одной стороны, такое нагревание кожи делает ее более восприимчивой к активным ингредиентам средства.

С другой стороны, он также стимулирует лимфатический поток.

Обычно согревающий эффект достигается за счет использования кофеина, экстрактов водорослей или некоторых специй.

Кремы от целлюлита с разогревающим эффектом направлены на избавление от жира в проблемных зонах.

Наша викторина подскажет вам, какое средство по уходу за телом подходит именно вам.

Блондинка в белой майке и трусиках сидит в кокетливой позе на белой кровати на белом фоне и смотрит в кадр

Охлаждающий

Основными ингредиентами здесь являются лагерный мозг, мята, экстракт зеленого чая и конский каштан. Их действие направлено на увеличение оттока лишней жидкости, уменьшение отеков и увеличение кровеносных сосудов и капилляров для улучшения кровообращения в проблемных зонах. В большинстве случаев эксклюзивные кремы от целлюлита встречаются реже, поскольку лимфодренажные ингредиенты успешно сочетаются с жиросжигающими.

кубики льда с мятой

Массаж с кубиками льда или мелкими мятными конфетами оказывает тонизирующее действие на кожу. ©istock

Кремы для обертываний

Такие кремы обычно называют «обертываниями». Они могут иметь плотный состав и не нуждаются в таком полном впитывании, как маски для лица. Часто они содержат те же ингредиенты, что и другие антицеллюлитные средства, например, кофеин, эфирные масла и водоросли. Они могут влиять на нагрев, охлаждение или комбинацию этих явлений.

Как насчет самодельных оберток:.

Кожа тщательно очищается с помощью скрабов (отшелушивающих, но стимулирующих микроциркуляцию), таких как драгоценные скрабы красоты, garnier, бодрящие смеси для банной терапии, bioter и банной терапии.

Энергично массируйте проблемные зоны и

нанесите оберточный материал гениально.

Затем лягте под теплое одеяло на 20-60 минут.

Затем вы можете остановить «увеличение», размотать лист и промыть композицию. При таком сжатии очевидно, что обернутая область начинает активно потеть, что облегчает вывод жидкости, но затрудняет красивое выделение аутосуффрина мембраной. Кроме того, считается, что во время процедуры кожа нагревается или охлаждается.

Интернет рекомендует использовать крем против клеточного камня в качестве обертки. Этого делать не следует, поскольку крем или гель против клеточного камня предназначен для нанесения в небольшом количестве и втирания в кожу. Длительное нанесение толстого слоя активных ингредиентов может вызвать нежелательные реакции кожи, даже если она покрыта плотной пленкой.

Читать еще:  Срочное похудение за 2 дня. Похудеть за 2 дня

Рейтинг лучших кремов от целлюлита

Давайте проясним одну вещь: антицеллюлитные средства — это не обязательно кремы. Часто новые текстуры могут усилить специфические свойства ингредиентов или повысить их эффективность. По мнению редакции Skin.ru, мы рады поделиться лучшими из лучших.

Подтягивающее масло для тела «Ультраупругость», Garnier

Смесь эфирных масел цитрусовых и эфирных масел из различных проросших семян способствует расщеплению липолиза, стимулирует лимфодренаж и улучшает тонус и упругость кожи. Ежедневный массаж в течение двух недель заметно разглаживает кожу и устраняет проявления целлюлита.

Концентрат для уменьшения видимого целлюлита Celluli Eraser, Biotherm

Экстракты водорослей в сочетании с кофеином оказывают мощное жиросжигающее, дренажное и укрепляющее действие. Объем бедер уменьшается, а кожа разглаживается. Легкая текстура и приятный запах. Наносите интенсивным массажем один или два раза в день. Результаты видны через 2 недели и сохраняются в течение 1 месяца после прекращения использования концентрата.

Крем для тела, подтягивающий кожу, Firm Corrector, Biotherm

Антицеллюлитный уход требует применения дважды в день. Нанесение крема также подразумевает достаточно энергичный массаж проблемных зон. При регулярном применении результаты заметны уже через две недели — кожа становится более гладкой и подтянутой.

Масло для тела для придания упругости коже Body Refirm Stretch Oil, Biotherm

Он делает кожу более плотной, упругой и эластичной. Подходит в качестве массажного масла для антицеллюлитного массажа.

Укрепляющая эмульсия для тела Skin Fitness Firming Recovery Body Emulsion, Biotherm

Эмульсия содержит охлаждающую камфору и рекомендуется для ухода за кожей после тренировки (разумеется, после душа) для тонизирования и укрепления.

Как выбрать крем для похудения (и существует ли он)

Чтобы избежать разочарования, первым шагом при выборе «крема для похудения» должно быть осознание того, что он не решит проблему. Хотя это может помочь, это не обеспечит процесс потери веса без позитивных действий, включая массаж и физическую активность, а также обновление вашего рациона. Даже использование ночных кремов для снижения веса (по крайней мере, как выяснили здесь некоторые итальянские исследователи) не заменяет ежедневных занятий и рационального образа жизни.

Состав

Многие средства для похудения/похудения, а также апельсиновая корка, имеют главного героя.

Эфирные масла (например, камфора, корица).

Эффект

Некоторые из этих ингредиентов являются липолитиками — агентами, разрушающими жир. Однако не стоит радоваться. Кремы и всевозможные косметические средства действуют на кожу, но жировые отложения находятся гораздо глубже. Только разогрев кожи и активизация лимфодренажа и кровообращения позволяют воздействовать на подкожную жировую ткань. Именно поэтому все эти косметические средства требуют активного массажа при нанесении.

Одним словом, косметика для липолиза — это глазурь на торте в процессе похудения, а не основной элемент. Однако они также могут использоваться для тонизирования кожи, делая ее более эластичной и фактически еще больше уменьшая ее объем. Например, бедра с кремами и маслами, конечно, возможны. И это даже было доказано в исследованиях, однако для этого необходимо ежедневное использование соответствующей косметики в течение как минимум четырех недель.

Гель-коллектор 2 в 1 «Черный жемчуг». Охлаждает, увлажняет, тонизирует и питает кожу. Он улучшает обменные процессы в тканях и уменьшает признаки жировых отложений и целлюлита. Он хорошо впитывается и не образует пленки.

антицеллюлитный крем для кожи

Существует два типа продуктов — те, которые глубоко проникают в кожу, и те, которые не проникают. Если средство не работает внутри кожи, оно вряд ли избавит вас от очевидной проблемы. В большинстве случаев этот тип выбирается не для лечения целлюлита и устранения имеющихся дефектов, а в качестве профилактической меры.

Крем проникает глубоко в кожу, разогревает ее, а затем начинает положительно воздействовать на апельсиновую корку. При нагревании кожи капилляры расширяются, и оставшиеся активные ингредиенты проникают в проблемную зону.

Оцените статью
Astero Studio