Послание в бутылке: лосьон для тела. Лосьон для сухой кожи тела.

6. не перегружайте чувствительную кожу косметикой! Используйте только ту косметику, которая содержит минералы.

Содержание

Лосьон для сухой кожи тела

В настоящее время женщины используют множество различных средств для ухода за телом, поэтому каждая может найти что-то особенное для себя. Если вы хотите хорошо выглядеть независимо от возраста, вам нужно заботиться не только о коже и волосах, но и о своем теле. И любой пластический хирург скажет вам, что нужно много увлажнять кожу, правильно питаться и регулярно заниматься спортом, чтобы сохранить кожу мягкой, шелковистой и упругой до глубокой старости. Но чтобы уход за кожей был успешным, он должен соответствовать потребностям вашего организма.

У некоторых женщин от природы жирная кожа, поэтому важно поддерживать водный баланс и обеспечивать кожу полезными микроэлементами. Другие страдают от постоянного чувства стянутости после душа, поэтому им приходится постоянно наносить большое количество увлажняющих кремов и лосьонов для тела. Но как правильно выбрать лосьон для тела, чтобы убедиться, что он действительно работает? Как не потеряться в магазине косметики? Об этом вы узнаете из этой статьи.

Что предполагают производители под названием продукта «Лосьон для тела»?

Лосьон для тела — это косметическое средство, основная функция которого заключается в увлажнении кожи. Однако лосьон не следует путать с кремом, так как он гораздо легче и больше напоминает воду. Крем — относительно плотное косметическое средство, предназначенное для увлажнения жирной кожи, тогда как лосьон подходит для всех типов кожи, независимо от степени ее сухости. Если вы зайдете в косметический магазин, то сразу увидите несколько больших бутылок с жидким продуктом, похожим на молоко. Вы можете наносить его сразу после душа или просто в течение дня.

Лосьон для тела очень хорошо впитывается, не оставляет жирной пленки, и через несколько минут после нанесения вы можете одеваться и продолжать работать. Лосьон имеет легкую текстуру, что делает его подходящим для детей. Он идеально подходит для ежедневного использования и для отдыха в жаркое время года. Вы забудете ощущение сухости после жесткой водопроводной воды и будете наслаждаться роскошной и гладкой кожей круглый год.

лосьон для тела

Самые популярные ингредиенты лосьонов для тела и их действие на вашу кожу

1. 1. Этот ингредиент популярен, потому что он прекрасно смягчает даже самую сухую кожу, делая ее бархатистой и шелковистой. Миндальное масло помогает против растяжек и восстанавливает водный баланс кожи. Если вы хотите хорошо выглядеть, вы можете забыть о чувстве сухости и стянутости, применяя лосьон для тела на основе масла сладкого миндаля.

2. антиоксидантный ингредиент, который успокаивает упрямые язвы, покраснения и раздражения. Алоэ вера прекрасно питает, восстанавливает и успокаивает чувствительную кожу. Лосьон для тела с этим экстрактом помогает ухаживать за кожей любого типа, поэтому купите это косметическое средство и используйте его каждый день в уходе за телом. В косметике эта трава часто используется, так как помогает против морщин и сухости.

3. масло какао. Этот ингредиент может помочь вернуть коже молодость и упругость, поэтому лосьоны с его содержанием очень распространены во многих странах. Масло какао было впервые использовано в косметике на Востоке несколько десятилетий назад, и сейчас его можно найти во многих кремах, масках и лосьонах.

4. масло ши. Если у вас очень сухая кожа, склонная к раздражению и шелушению, то вам обязательно стоит обратить внимание на этот ингредиент. В наши дни почти все хорошие лосьоны для тела содержат его, поэтому спросите совета у продавца. Вы заметите заметное улучшение состояния кожи уже после первого применения такого лосьона: Она будет мягкой, гладкой и шелковистой.

Читать еще:  12 лучших женских дезодорантов. Дезодоранты без алюминия и парабенов.

лосьон для тела

Это зависит от ингредиентов, но в целом все лосьоны после загара призваны быстро успокоить кожу, снять воспаление и покраснение и, в меньшей степени, увлажнить. Поэтому я бы посоветовала использовать лосьоны по назначению: Если они предназначены для использования после солнечного ожога, то их следует использовать и после него.

Особенности лосьона для тела

Лосьон для тела — это средство по уходу за телом, более известное в нашей косметической традиции как молочко для тела. Отличается тонкой, жидкой текстурой, которая легко распределяется по коже и быстро впитывается, что делает его использование легким и приятным.

Лосьон/эмульсия — это, по сути, эмульсия, т.е. легкая формула на водной основе, содержащая липиды (масла, керамиды), которые придают продукту питательные свойства и шелковистую текстуру. В зависимости от состава эмульсия для тела может быть более или менее питательной, так как содержит различные питательные вещества.

Узнайте, какой лосьон для тела подходит для вашей кожи.

Блондинка в белой майке и трусиках сидит в кокетливой позе на белой кровати на белом фоне и смотрит в кадр

Обзор лосьонов для кожи тела

Лосьоны для тела можно разделить на три большие группы в зависимости от их основного воздействия на кожу.

Увлажняющие

Увлажняющий лосьон — это классическое средство для борьбы с распространенной проблемой кожи, а именно сухостью. Обычно в состав такого продукта входят увлажняющие компоненты, а также масла: Гиалуроновая кислота, глицерин, алоэ вера.

Тающий лосьон для тела с бифидокомплексом и алоэ вера, Garnier

Кожа тела всегда нуждается в дополнительном увлажнении, поскольку от природы склонна к сухости. Это молочко для тела помогает восполнить влагу благодаря алоэ вера.

Грейпфрутовый лосьон для рук и тела, Kiehl’s

Алоэ вера также играет важную роль в рецептуре этого легкого и нежного лосьона для тела, который можно наносить на любую часть тела, нуждающуюся в эффективном увлажнении.

Молочко для тела Lait Corporel, Biotherm

Насыщенное термальным планктоном, витамином Е и веселым, по мнению редакторов, цитрусовым ароматом, это молочко придает коже мягкость и эластичность, улучшая настроение. Благодаря своей легкой текстуре, он быстро впитывается, что делает его идеальной частью вашего режима ухода за телом.

Тающее молочко для тела с бифидокомплексом и молочком овса, Garnier.

Увлажняет кожу и учит ее накапливать запасы воды, делая ее мягкой, эластичной и постоянно упругой.

Питательные

Этот питательный лосьон для тела идеально подходит для людей с очень сухой кожей, а также для ухода за кожей в сухое время года (например, зимой, когда воздух на улице сухой от мороза, а дома — от отопительных приборов).

Подобный лосьон также подходит для смягчения проблемных зон, например, локтей. Его формула обогащена группой масел, которые активно питают и смягчают кожу.

Молочко для тела «Драгоценное молочко красоты», Garnier

«Драгоценность этого продукта обеспечивают роскошные масла арганы, миндаля, макадамии и розы, которые с благодарностью впитываются в кожу, оставляя ее гладкой, мягкой и благоухающей.

Молочко для тела с бифидокомплексом и маслом манго, Garnier.

На этот раз пробиотики в сочетании с экзотическим маслом манго питают и смягчают кожу и помогают ей удерживать влагу.

Оригинальный лосьон для тела с мускусом, Kiehl’s

Помимо тонкого мускусного аромата, лосьон содержит в своей формуле масла абрикосовых косточек и кунжута. Это придает ему способность питать кожу и придавать ей бархатистость.

Garnier Интенсивный уход Питательное молочко для тела с кленовым соком.

Это богатое, питательное молочко для тела относительно густое, но имеет мягкую текстуру. Он питает кожу и обеспечивает мгновенное ощущение благополучия. Хороший выбор для зимы и межсезонья.

Восстанавливающие

Освежающий лосьон — это интенсивный уход за телом. Он должен не только увлажнять и питать кожу, но и питать гидролипидную мантию кожи, тем самым предотвращая обезвоживание и шелушение. Сочетание этих задач успешно выполняют масла, богатые липидами и жирными кислотами, керамидами, питательными компонентами и витаминами.

Масло Lipikar Lait Oil для сухой и очень сухой кожи, La Roche-Posay

Как выбрать лосьон для ухода за телом

Существует два критерия выбора лосьона для тела: тип кожи и сезонность.

Девушка собирается наносить на тело боди лосьон после душа

Лучше всего наносить его сразу после душа. © Getty Images

Для очень сухой кожи

Кожа тела сухая по своей природе, но бывают моменты, когда она может стать очень сухой: Она грубая, тусклая и плотная. В таких случаях лучше использовать тяжелые питательные составы на масляной основе, так как они смягчают кожу и помогают ей удерживать влагу. Если ваша кожа не только сухая, но и шелушится, это признак того, что барьерная функция кожи сильно повреждена и нуждается в восстановлении. Как. С помощью омолаживающих лосьонов для тела, которые мы собрали для вас.

Читать еще:  Прыщи на попе. Прыщ на попе как избавиться.

По сезону

Летом одежда легкая и освежающая, а зимой — облегающая. Классический увлажняющий лосьон (или молочко) для тела отлично подойдет для теплых месяцев, а питательный состав на основе масла смягчит кожу и защитит ее от мороза или сухого воздуха в помещении зимой.

Весна — самый сложный сезон, когда кожа истощена и находится в плохом состоянии, ее защитные силы ослаблены, она может шелушиться и даже чесаться. Именно тогда на помощь приходит тяжелая артиллерия: средства по уходу за кожей с мощной питательной формулой.

Если у вас очень сухая кожа зимой, выбирайте более жирные средства, например, масло для тела, крем или бальзам.

У меня не очень проблемная кожа на теле, поэтому я пользуюсь этим кремом уже два или три месяца. Она довольно толстая, плотная и упругая. Он отлично подходит после сауны и скраба, когда я чувствую себя настоящим сибаритом. Поэтому я возил его из Москвы на дачу, где есть сауна, и обратно.

Лучшие лосьоны для тела 2022

Лучшие лосьоны для тела 2022

В этой статье мы представляем лучшие лосьоны 2022 года по версии «КП» и рассказываем, как правильно выбрать лосьон и когда его лучше всего применять.

Лосьон для тела Naturalium Манго

Лосьон с пантенолом и манго может быть классифицирован как крем для тела и обеспечивает превосходный уход за кожей благодаря своему питательному составу, что делает его особенно подходящим для сухого осенне-зимнего периода. Нежирная текстура быстро впитывается, не оставляя ощущения жирности (однако мы рекомендуем подождать 5-10 минут после нанесения). Упаковка поставляется с дозатором и легко наносится. Косметологи ценят легкий и приятный аромат.

Недостатком является то, что он потребляет много энергии.

2. Aravia Gentle Cleansing

Aravia Gentle Cleansing

Профессиональная линия Aravia также включает лосьон для тела, который подходит для всех типов кожи. Он содержит экстракт алоэ вера, поэтому полезен летом, его можно наносить, например, после принятия солнечных ванн (первые 3-5 минут вы будете чувствовать прохладу). Сочетание корня лакрицы и зеленого чая помогает уменьшить отеки. Упаковка в виде спрея, лосьон легко наносится, и вы также оцените легкий, свежий аромат.

Минусы: возможна индивидуальная аллергическая реакция.

3. Dove Сияние лета с эффектом автозагара

Dove Сияние лета с эффектом автозагара

Хотите быть во всеоружии к лету? Присмотритесь к лосьону для тела Dove! Микрочастицы бронтанта обеспечивают легкий эффект загара при частом использовании. Глицерин сохраняет влагу на поверхности кожи, поэтому подходит также для чувствительной и сухой кожи. Благодаря парфюмерному аромату средство пахнет слегка сладковато, поэтому тем, кто хочет более легкий аромат, следует учитывать это при покупке.

Он может оставлять следы на одежде, поэтому после его применения следует вымыть руки.

4. Nivea Q10 Energy+

Nivea Q10 Energy+

Новым продуктом на косметическом рынке является лосьон для тела Nivea Q10 Energy+. Это название уже известно, но теперь появилась версия в улучшенной упаковке (продукт не остается на стенах). Благодаря активным коэнзимам в составе, лосьон подходит для антивозрастного ухода после 40 лет. Производитель утверждает, что он повышает упругость кожи после длительного применения.

Недостатком является то, что лосьон имеет сильный химический состав.

5. Лосьон Barnangen для нормальной и сухой кожи

Лосьон Barnangen для нормальной и сухой кожи

Лосьон Барнанген не лечит атопический дерматит, но делает кожу комфортной. Масло ши, подсолнечное и миндальное масла помогают лечить шелушащуюся кожу; ксантановая камедь оказывает противовоспалительное действие. Наилучшие результаты достигаются, если наносить его ежедневно после душа. Шведский лосьон продается в дозаторе, чтобы вы могли легко выдавить нужное количество.

Как выбрать лосьон для тела

Многие люди путают лосьоны для тела, кремы и тоники, поскольку кажется, что они служат одной и той же цели. Тонер, с другой стороны, используется для удаления загрязнений и имеет жидкую консистенцию. Лосьон для тела более густой, его не нужно смывать ватой, он предназначен для питания кожи. В чем разница между ним и кремом? Лосьон менее концентрирован и более универсален — он подходит для всех типов кожи (за исключением определенных серий лечения).

Эстетисты различают разные типы лосьонов:

  • Ежедневные — содержащие масло ши, алоэ и другие натуральные ингредиенты, эти лосьоны приятно ощущаются и пахнут. Лучшее время для нанесения — после душа, когда кожа находится в наилучшем состоянии. Большинство лосьонов приятно пахнут, они даже могут заменить туалетную воду (важно во время беременности, когда обычные запахи начинают раздражать). Обычно они выпускаются такими производителями, как Nivea, Holika Holika или Lancaster.
  • Омоложение — препараты с минералами, коллагеном и гиалуроновой кислотой в составе оказывают лифтинг-эффект. Кофеин оказывает укрепляющее действие на растяжки. В профессиональных линиях, таких как Weleda или Reviva Labs, вы можете найти продукты с гликолевой кислотой. Удаляет омертвевшие клетки кожи и способствует быстрой регенерации.
  • Лечебные — по данным Российской педиатрической ассоциации, 20% детей склонны к атопическому дерматиту. Некоторые успешно лечат его в детстве, другие страдают от симптомов на протяжении всей жизни. В последнем случае подходят лосьоны для тела с пантенолом. Вещество сохраняет влагу в коже, нормализует липидный обмен и облегчает шелушение.
  • Декоративные лосьоны для тела с эффектом самозагара или, наоборот, для осветления кожи. Корейские лосьоны для тела славятся именно этим, так как регулярное их использование осветляет кожу на 0,5-1 тон. Например, у Garnier и Dove есть хороший выбор лосьонов для самозагара.
Читать еще:  Какая скорость похудения — нормальная. За сколько можно похудеть

Популярные вопросы и ответы

«Комсомольская правда» спросила Кристину Тулаеву, косметолога и эксперта клиники Laviani, о лосьонах для тела. Нас интересовало, насколько полезно покупать лосьон для тела — и мы спросили мнение экспертов по этому поводу.

В чем разница между лосьоном и кремом для тела?

Главное отличие — это основание. Лосьон представляет собой «масло в воде», т.е. содержание воды является основной частью, поэтому продукт более жидкий, хорошо распределяется по телу, увлажняет кожу, подходит для смешанного и нормального типов. Для очень сухой кожи лосьона будет недостаточно. Сухой коже требуется больше липидов (наша кожа покрыта водно-липидной мантией, поэтому такой состав вполне оправдан).

Крем представляет собой «воду в масле», что означает, что основным компонентом является масло. Он препятствует испарению трансдермальной влаги, что очень важно для сухой кожи.

Лосьон после загара подходит для ежедневного применения?

Это зависит от ингредиентов, но в целом все лосьоны после загара призваны быстро успокоить кожу, снять воспаление и покраснение и, в меньшей степени, увлажнить. Поэтому я бы посоветовала использовать лосьоны по назначению: Если они предназначены для использования после солнечного ожога, то их следует использовать и после него.

Когда лучше пользоваться лосьоном — после душа вечером или с утра?

Для сухой кожи лосьон всегда следует использовать после душа: Масло в лосьоне «запечатывает» воду, чтобы не испарялось слишком много влаги. Для других типов кожи я бы рекомендовала наносить крем по ощущениям. Если вы проснулись утром и почувствовали неприятную стянутость или сухость, нанесите лосьон, чтобы увлажнить кожу в течение дня.

Известный бренд Орифлэйм выпускает множество увлажняющих средств по уходу за телом. Особой популярностью пользуется серия Happy Skin, предназначенная для восстановления баланса влаги в коже. Рекомендуется использовать его дважды в день для достижения более быстрых результатов.

Тонизирующий крем-мусс для тела Smooth & Tone Up Nourishing Body Mousse, OK Beauty

На деле оказалось, что мусс — это не мусс, а питательный крем. При нагревании в ладонях оно становится менее плотным и хорошо растекается. Отлично увлажняет даже зимой. Аромат потрясающий, кисло-сладкий, немного сырный, но яркий аромат манго. Он выветривается медленно, что мне нравится.

Цена: 660 рублей (150 мл) на официальном сайте.

Крем липидовосстанавливающий против раздражений Xemose Lipid-Replenishing Anti-Irritation Cream, Uriage

У меня обморожения и аллергия на мороз. Кажется, стоит только выглянуть в окно на снег — и у меня начинается зуд. Я спасаюсь этим средством — оно снимает и сухость, и раздражение. Он оставляет пленку, но на самом деле его задача — восстановить гидролипидный барьер. Кроме того, пленка не вызывает неприятных ощущений, не является жирной или липкой. Кстати, его можно использовать на теле и лице — этот крем также наносят вокруг глаз при сухих «обморожениях».

Цена.

Питательный увлажняющий крем для лица и тела Atoderm, Bioderma

Еще одно спасение для меня от той же напасти — холодных мозолей.

Состав кажется простым — глицерин, петролатум, минеральное масло, ниацинамид, экстракт водорослей. Аромат отсутствует. Этим лосьоном могут пользоваться даже младенцы.

Цена: 1042 рублей (200 мл) на eapteka.ru

Оцените статью
Astero Studio