Очарование зеленых глаз: секреты удачного макияжа

Хотя, зеленый цвет глаз, уже сам по себе, является ярким акцентом, украшающим лицо, без макияжа все же не обойтись. Другое дело, что варианты макияжа для зеленоглазых волшебниц, создаются с учетом некоторых правил.

Очарование зеленых глаз: секреты удачного макияжа

Зеленоглазые красавицы в несколько раз чаще удостаиваются самых изысканных комплиментов. Причем, как от мужчин, так и от женщин. И если мужчины восхищаются обладательницами малахитового взгляда с трепетом и любовью, то дамы испытывают даже некоторое чувство зависти. Их можно понять. Зеленый цвет глаз наделяет свою хозяйку неповторимым шармом и магией, способной влиять на людей даже тогда, когда зеленоглазая красавица не произносит ни одного слова. Многие визажисты утверждают, что женщине с таким цветом глаз не требуется поиск сложных вариантов макияжа, ведь у нее уже есть неповторимый, постоянно меняющийся в зависимости от освещения, акцент. Впрочем, возможно визажисты и лукавят. Ведь перед ними стоит нелегкая задача. Попробуй разработать макияж для той, чьи глаза утром имеют один оттенок, а вечером уже совершенно другой. К тому же, макияж должен быть настолько сложен, чтобы мог мягко подчеркнуть магию зеленого цвета, и настолько прост, чтобы его можно было легко повторить дома.

Макияж для зеленых глаз

С другой стороны, серый цвет глаз можно рассматривать как нейтральный. Универсальное сочетание даст угольно-черный цвет, на его фоне оттенок радужки будет более прозрачным, но при этом выразительным (Двойные тени для век NARS Pandora). Контрастно-белый цвет заставит глаза буквально сиять (Карандаш для век Santa Monica Blvd).

Как подчеркнуть цвет глаз с помощью макияжа?

Выбирая продукты для макияжа глаз, клиенты часто задают вопрос: «Какой оттенок подчеркнет именно мой цвет глаз? Как сделать его ярче?». Как правило, наиболее интересно подчеркнуть радужку помогают контрастные оттенки теней или карандашей для век.

Чтобы легко определить гармоничные сочетания для вашего цвета глаз, можно воспользоваться удобным приложением Color Wheel (цветовой или хроматический круг). В этом круге противоположные цвета идеально сочетаются и гармонично подчеркивают друг друга. Соседние же, расположенные близко друг к другу, сливаются и не создают контраста. Поэтому, например, не стоит использовать серо-голубые тени на голубых глазах, если вы хотите сделать цвет глаз выразительнее.

Читать еще:  Солнышко в руках: как правильно использовать бронзер

Рассмотрим удачные примеры контрастных сочетаний для каждого цвета глаз отдельно. Для начала нужно внимательно изучить свой цвет глаз: радужка глаза крайне редко имеет чистый оттенок без примесей. Например, голубые глаза могут иметь серый или зеленоватый оттенок, карие – желтоватый. Учитывайте это при работе с цветовым кругом.

Зеленые глаза

  • Зеленый цвет подчеркивают контрастные оттенки с красным подтоном – терракотовые, кирпичные (Моно тени Mendoza , Палетка теней Voyageur Eyeshadow Palette Hibiscus), а также фиолетовые оттенки – пурпурные, лиловые, сливовые (Моно тени Sultan, Strada).
  • Не выбирайте чистые цвета – красный, фиолетовый – они могут сделать взгляд агрессивным. Лучше используйте более сложные оттенки на основе этих цветов.
  • Чтобы избежать эффекта «усталых» или «заплаканных» глаз, не забудьте прокрасить пространство между ресницами черным карандашом (Карандаш для век Via Veneto), на ресницы добавьте пару слоев черной туши (Тушь Climax).
  • Cтильно на зеленых глазах выглядит smoky eyes в шоколадном цвете (Карандаш для век Mambo).

Голубые глаза

Комплиментарный голубому – оранжевый цвет. Но это не означает, что нужно всегда использовать такой вариант на веках. Чтобы выделить голубые глаза, выбирайте бронзовые, золотистые, персиковые, карамельные оттенки. Палетка теней Voyageur Eyeshadow Palette Nectar состоит из насыщенных медных и золотистых оттенков, которые можно наносить соло или смешивать между собой.

Бежевый оттенок карандаша для глаз естественным образом осветлит глаза и сделает макияж более легким. Нанесите его на слизистую по нижнему веку (Карандаш для век High-pigment Longwear Rue Bonaparte).

Фиолетовые тени выгодно подчеркивают голубые глаза. Сделайте макияж, используя сиреневые, аметистовые или пурпурные оттенки. Наносите их самостоятельно или сочетайте с насыщенным темно-синим карандашом для век (Карандаш для век Park Avenue , Карандаш-стик для глаз Glenan , Моно тени для век Argentina).

Серые глаза

Часто серые глаза переходят в другой оттенок: можно заметить синие, зеленоватые и даже коричневые блики в радужной оболочке. В этом случае выбирайте близкие оттенки для того цвета, который заметен больше всего.

  • Чтобы подчеркнуть янтарные оттенок, используйте апельсиновые, красноватые и розовые оттенки. (Палетка теней MINI WANTED EYESHADOW PALETTE)
  • Чтобы сделать цвет глаз более голубым, выбирайте тени с оранжевым подтоном: коричневые, медные, персиковые, дынные (Моно тени Persia, Двойные тени для век, оттенок St-Paul-De-Vence).
  • Подчеркните бирюзовый или зеленый оттенок глаз с помощью сливовых, розовых, красно-коричневых или акватических, бирюзовых оттенков (Карандаш для век Velvet Eyeliner Kaliste, Blue Lotus , Моно тени для век Firenze, Ecstasy).
Читать еще:  КРАСНЫЕ-ПРЕКРАСНЫЕ! И ДРУГИЕ МОДНЫЕ ЦВЕТА ПОМАДЫ В 2020 ГОДУ

С другой стороны, серый цвет глаз можно рассматривать как нейтральный. Универсальное сочетание даст угольно-черный цвет, на его фоне оттенок радужки будет более прозрачным, но при этом выразительным (Двойные тени для век NARS Pandora). Контрастно-белый цвет заставит глаза буквально сиять (Карандаш для век Santa Monica Blvd).

Карие глаза

  • Оттенки глаз цвета темного шоколада особенно ярко выглядят на фоне синих, изумрудных теней (Моно тени для век Outremer, Showgirl, Карандаш для век NARS Velvet Eyeliner Curacao).
  • Ореховые оттенки карих глаз отлично сочетаются с лавандовыми, лиловыми и пурпурными тенями. (Моно тени для век Domination , Двойные тени для век Kauai), которые иногда можно дополнить лимонными.
  • Темно-карим глазам очень идут нежно-розовые оттенки: для таких глаз можно использовать культовые Румяна Orgasm, они «оживляют» глаза и добавляют им свечения.

Выбирая яркие оттенки для любого цвета глаз, сочетайте их с нейтральными и более мягкими, чтобы макияж был более комфортным для повседневного использования. Не забывайте про cтойкую базу под макияж глаз: с ней тени, карандаши, подводки будут идеально держаться весь день.

Эти оттенки теней великолепны в комбинации с зелеными глазами. Посмотрите, как великолепно розовый цвет смотрится на зеленых глазах. Смело выбирайте эти тени для летнего или весеннего макияжа.

Макияж для зеленых глаз

Лучшие тени для зеленоглазых девушек

Теплые бронзовые тени

Зеленым глазам идут все теплые оттенки, это бронза, золото, шоколад. Бронзовые тени действительно зажигают взгляд, делают его очень мягким и теплым. Очень выигрышно такой макияж глаз смотрится летом и осенью. Потрясающее сочетание. Стилисты советую зеленоглазым девушкам избегать черной подводки, отдавая предпочтение цветным карандашам, например, зеленому. Хотя не многие отказываются от темных подводок. На самом деле в черных стрелках не ничего «убийственного» для зеленых глаз. Здесь решать вам. Но, рисуя стрелки, не забывайте, что их форма также должна соответствовать вашим глаза, а вернее их форме.

красивый макияж для зеленых глаз

Медные тени

Медные оттенки, как и бронзовые, смотрятся просто потрясающе на зеленых глазах. Для любого оттенка зеленых глаз этот цвет работает лучше остальных. У основания века тени могут быть немного светлее, чем у бровей. Деграде в сторону линии бровей сделает ваш взгляд более глубоким и проницательным.

какие тени подходят для зеленых глаз?

медные и коричневые оттенки

Фиолетовые тени

Зеленый и фиолетовый — это те цвета, которые дают великолепное сочетание. Макияж фиолетовыми тенями очень красиво смотрится в любое время года. Смягчить взгляд поможет темно-фиолетовая поводка.

какие тени подходят для зеленых глаз?

фиолетовые и сиреневые оттенки

Зеленые тени

В то время как девушкам с другим цветом глаз рекомендуется не использовать зеленые тени, для зеленоглазых модниц это их коронный оттенок. Чем темнее глаза, тем темнее должен быть цвет теней.

Читать еще:  Уроки макияжа для круглых глаз

идеи макияжа для зеленых глаз

Персиковые тени

Персиковые тени отлично сочетаются с зелеными глазами. Летний вариант макияжа — очень легкий, освежающий и интересный.

красивый макияж глаз для зеленых глаз

Розовые и сливовые тени

Эти оттенки теней великолепны в комбинации с зелеными глазами. Посмотрите, как великолепно розовый цвет смотрится на зеленых глазах. Смело выбирайте эти тени для летнего или весеннего макияжа.

какие тени подходят для макияжа зеленых глаз?

розовые и сливовые оттенки

Неподходящие тени для зеленоглазых девушек

Несмотря на всю природную красоту зеленого цвета, его все-таки можно испортить неудачными тенями.

Серебряные тени

Под словом «испортить» понимается эффект, когда тени делают глаза невыразительными и блеклыми. Это, в первую очередь, касается серебряных оттенков теней. Цвет глаз становиться менее насыщенным, особенно этого нужно опасаться девушкам со светло-зелеными глазами.

какие тени подходят для зеленых глаз?

Голубые тени

С оттенками голубого тоже нужно быть осторожными. Лучше всего избегать этого цвета, поскольку он создает эффект «уставших» глаз.

какие тени подходят зеленым глазам?

Идеи макияжа для зеленых глаз

Вот несколько идей, как сделать зеленые глаза еще более выразительными и привлекательными.

Что вам нужно

Макияж для зеленых глаз-советы

Теперь, когда мы рассмотрели лучшие цвета макияжа для зеленых глаз и целую кучу учебных пособий, вот несколько советов по макияжу для ваших зеленых глаз:

  1. Независимо от того, какой цвет ваших глаз, праймер для век имеет важное значение, чтобы сохранить ваши тени для век на месте в течение более длительного времени, а также для предотвращения выпадений.
  2. Носите нейтральные коричневые тона для естественного дневного взгляда.
  3. Если вы хотите подчеркнуть зеленый цвет ваших глаз-попробуйте пурпурные, розовые и красные цвета.
  4. Лучше всего избегать теней для век с синими оттенками, так как это заставит ваши глаза казаться тусклыми.
  5. Выбирайте сланцево-серый или коричневый карандаш для глаз вместо черного для ежедневного ношения.
  6. Румяна персикового цвета будут хорошо дополнять ваши глаза. Однако, если у вас есть прохладный тон кожи, попробуйте румяна с розоватым оттенком (скоординируйте его в соответствии с остальной частью вашего макияжа.)

Помните-лучше всего выбирать оттенки, которые не будут конкурировать с зеленым цветом в ваших глазах. Это были одни из самых популярных взглядов, когда речь заходит о макияже для зеленых глаз, с целым набором идей, которые помогут вам обновить вашу процедуру макияжа глаз.

Теперь пришло время для вас, чтобы попробовать некоторые из этих взглядов. Есть ли у вас какие-либо решения для макияжа или трюки и советы для ваших зеленых глаз?

Оцените статью
Astero Studio
Добавить комментарий