Керри-Энн Мосс. Тринити актриса из матрицы.

В 2019 году актер снялся во втором сезоне американского триллера Tell Me a Tale. Хотя этот фильм, состоящий из нескольких эпизодов, также получил полярные отзывы, положительные мнения были более выраженными. Среди тех, кому фильм понравился, была рецензент Refinery29 Сезали Боуэн, которая нашла сюжет захватывающим.

«Матрица»: как живут Киану Ривз и актёры, сыгравшие роли агента Смита, Тринити 23 года спустя

«Матрица» — культовый научно-фантастический сериал. Он приобрел поклонников сразу после выхода первого фильма в 1999 году. Актеров, сыгравших главные роли, до сих пор можно увидеть в фильмах, и они востребованы голливудскими режиссерами.

Киану Ривз играл в театре с 15 лет, а позже начал сниматься в рекламных роликах и в эпизодических ролях на телевидении. Критики обратили внимание на молодое дарование в 1986 году после выхода фильма «На берегу реки».

В 90-х годах Киану Ривз приобрел известность благодаря своим ролям в таких фильмах, как «Дракула», «Point Break» и «Адвокат дьявола». Но именно всемирно известный Киану принес «Матрицу».

Актер сыграл главную роль, хакера Томаса Андерсона, который оказывается спасителем человечества от разумных машин. За всю трилогию Киану получил 30 миллионов долларов. 80 % этой суммы он отдал команде фильма.

В течение нескольких лет актер снимался в фильмах, которые не встретили интереса ни у зрителей, ни у критиков. Его успех вернулся в 2005 году благодаря фильму «Константин: Повелитель тьмы». В это же время Киану получил звезду на Аллее славы. Другие известные работы — «Дом у озера», «47 ронинов», «Джон Уик.

Личная жизнь актера была не столь успешной, как его карьера. В 2000 году Киану и его возлюбленная Дженнифер ожидали рождения дочери, но сердце ребенка осталось в 39-м. Через год Дженнифер сама погибла в автокатастрофе. В течение следующих нескольких лет Киану тратил все свои гонорары на лечение своей сестры, больной лейкемией. Только в 2019 году актер встретил свою вторую половинку, художницу Александру Грант.

Лоуренс Фишборн – Морфиус

В возрасте 14 лет, после различных ролей в театре и на телевидении, Лоуренс Фишберн снялся в фильме «Апокалипсис сегодня». Вскоре ему представилась возможность поработать с такими легендами Голливуда, как Вупи Голдберг, Стивен Спилберг и Арнольд Шварценеггер. В 1993 году Лоуренс получил премию «Эмми» и был номинирован на «Оскар».

Читать еще:  Николь Кидман. Фото до и после пластики, в молодости, сейчас, фигура. Кидман николь в молодости.

Несмотря на предыдущие успехи, венцом карьеры Лоуренса Фишберна стал фильм «Матрица». Он сыграл выдающегося командира и наставника Нео.

Из другой фильмографии актера выделяются фильмы «Таинственная река», «Вне контроля», «Ганнибал». Лоуренс не пригласили сниматься в четвертой части «Матрицы», но актер планирует сняться в сиквеле «Джон Уик».

Он и его первая жена, с которой у Лоуренса было двое детей, развелись до начала съемок фильма «Матрица». В 2002 году актер женился на актрисе Джине Торрес, и от этого брака у них родилась дочь. После десяти лет отношений пара развелась.

Хьюго Уивинг – агент Смит

Хьюго страдает эпилепсией, но эта болезнь не помешала ему сделать успешную карьеру. Он получил диплом Национального института драматического искусства в Австралии. Актер начал свою карьеру с театральных постановок. До сорока лет единственным опытом Хьюго была работа с Николь Кидман и Расселом Кроу. В 1999 году он стал известен благодаря роли агента Смита в фильме «Матрица».

Карьера Хьюго быстро пошла в гору. Он снялся в фильме «Властелин колец» и в таких фильмах, как «V for Vendetta», «Первый мститель», «Облачный атлас». Он также является актером озвучивания. Он является голосом Мегатрона из франшизы «Трансформеры». Актер был приглашен для чтения сценария четвертой части «Матрицы», но из-за программных конфликтов агент Смит появился только во флэшбэках.

Любимая актриса — Катрина Гринвуд. Они вместе с 1984 года. Пара воспитывает двоих детей. Катрина и ее дети живут в Сиднее, но иногда семья сопровождает Хьюго на съемках. Сын и племянницы Хьюго также являются актерами.

Кэрри-Энн Мосс (фотографии кинозвезды и ее семьи можно найти на личной странице актрисы в Facebook), в отличие от своих знаменитых коллег, не боится стареть и отмечает, что с возрастом она не только меняет свое лицо, но и приобретает утонченный и элегантный вид.

Фильмы

Актриса последовала своей мечте и переехала в Соединенные Штаты. После переезда девушка посещала Американскую академию драматического искусства. Первая работа в фильмографии актера не имеет особого значения: чаще всего Мосс снимался в эпизодах или в ролях второго призыва.

Самой быстрой и неожиданной стала популярность Керри-Энн, влюбившейся с головой в экранизацию культового фильма «Матрица». Интересно, что в 1993 году Мосс снялась в одноименном канадском телесериале, который не нашел продолжения и не стал хитом у зрителей.

Керри-Энн Мосс в «Матрице»

Кэрри-Энн Мосс в фильме «Матрица

Боевик режиссеров Ланы и Лили (ранее Лоуренс и Эндрю Пол) Вачовски вышел на экраны 31 марта 1999 года и сразу же попал на вершину рейтингов. Сюжет фильма, вероятно, знаком даже тем, кто не является поклонником жанра научной фантастики. Актриса работала на одной съемочной площадке с Киану Ривзом и Лоуренсом Фишберном, которые, как и Мосс, заслужили популярность и восхищение поклонников фильма.

Читать еще:  Поцелуй с Моргенштерном, новый цвет волос и провал на всю страну: через что прошла Клава Кока на пути к славе. Клава кока до популярности.

Съемки послужили испытанием для актеров. Многочисленные сцены боев включали в себя физическую подготовку и обучение основным навыкам боевых искусств. Во время съемок первой части франшизы Мосс сломала ногу, но стоически переносила боль и не сообщила об этом своему руководству, чтобы не пропустить культовую роль.

Обтягивающие костюмы, в которых тело слегка двигалось, но почти не дышало, тоже не облегчали жизнь. Но черная форма Тринити выгодно подчеркивала стройную фигуру звезды (при росте 174 см вес Мосс держался ниже 60 кг).

В 2000 году вышел психологический детективный фильм «Помни» с Гаем Пирсом в главной роли. Мосс работала над фильмом за кадром. Он получил американскую кинопремию «Независимый дух» в 2002 году за картину об актрисе Натали.

В драматическом сериале «Вегас» на телеканале CBS Керри-Энн сыграла помощницу окружного прокурора Кэтрин О’Коннелл. Мнения зрителей об этой работе разделились. На сайте IMDb фильм получил оценку 7,3 из 10.

Embed from Getty Images Киану Ривз, Керри-Энн Мосс и Хьюго Уоллес Уивинг.

Исторический фильм «Помпеи», в котором Мосс сыграла роль богатой горожанки Аурелии, не получил восторженных отзывов. Благодаря рекламной кампании создателям картины удалось покрыть бюджет в 100 миллионов долларов, но львиная доля тех, кому довелось увидеть пеплум, остались недовольны. Пользователи того же IMDb оценили его в 5,5 баллов.

В 2015 году Кэрри-Энн стала членом основного актерского состава криминального сериала «Джессика Джонс». Персонаж Мосс, Джери Хогарт, родился во вселенной Marvel как мужчина по имени Джерин. В киноверсии персонаж был феминизирован. Таким образом, Хогарт стала первой лесбиянкой в этой медиафраншизе. Актриса успешно адаптировалась к персонажу и изображала Джери в других проектах, включая кроссоверный сериал 2017 года «Защитники».

В 2019 году актер снялся во втором сезоне американского триллера Tell Me a Tale. Хотя этот фильм, состоящий из нескольких эпизодов, также получил полярные отзывы, положительные мнения были более выраженными. Среди тех, кому фильм понравился, была рецензент Refinery29 Сезали Боуэн, которая нашла сюжет захватывающим.

Личная жизнь

С ноября 1999 года Мосс счастлива в браке с актером Стивеном Роем. Вместе с мужем канадка воспитывает троих детей. На семейных фотографиях Керри-Энн можно увидеть в окружении двух сыновей Оуэна и Джейдена и младшей дочери Фрэнсис Беатрис.

Читать еще:  Образы Беллы и Джиджи Хадид, которые можно повторить. Хадид белла и джиджи.

Embed from Getty Images Керри-Энн Мосс и ее муж Стивен Рой.

Художница поддерживает близкие отношения со своей матерью и старшим братом. Это правда, что личная жизнь и карьера родственников Мосс находятся вдали от вспышек фотокамер, и подробности не известны прессе. Однако подробности жизни Керри-Энн не часто появляются на экранах и в таблоидах.

Мосс дружит с другими знаменитостями. У актрисы теплые отношения с коллегами-актрисами Джадой Пинкетт-Смит и Марией Белло. Связь с последним особенно тесная — друзья усыновили первенцев друг друга.

Керри-Энн Мосс сейчас

Для поклонников серии фильмов «Матрица» главной новостью 2021 года стало возвращение полюбившихся героев на большой экран. Премьера четвертой части под названием «Матрица: Воскрешение», был объявлен на декабрь. Режиссером выступит Лана Вачовски. Задолго до выхода сериала поклонники узнали, что Ривз и Мосс будут в центре внимания в своих привычных ролях.

Привлекающий внимание и рекламный веб-сайт, предлагающий посетителям ознакомиться с 2 короткими видеороликами, выбрав один из планшетов. Нажав на красную или синюю таблетку, зрителю показывали время в начале видео, которое соответствовало реальному времени. Но если на одних промо-акция произвела блестящее впечатление, то другие поклонники «Матрицы» занервничали. Особенно были возмущены блогеры, у которых не было времени снимать реакцию.

Мировая премьера научно-фантастического боевика «Красная планета» (2000), в котором Мосс и Вэл Килмер перевоплотились в астронавтов, отправленных на Марс для проведения спасательной операции, также имела большой успех.

«Помпеи»

Кэрри-Энн Мосс — 52: вспоминаем лучшие роли Тринити из «Матрицы» фото № 4

Аристократичная Ромео Аурелия, мать главного героя, — роль, которая кажется специально созданной для Мосс — с ее выразительным профилем и тонкими чертами лица. Фильм рассказывает историю любовного романа, который должен был начаться в год наихудшего бума.

Кэрри-Энн Мосс — 52: вспоминаем лучшие роли Тринити из «Матрицы» фото № 5

Здесь образ актрисы неожиданный. Клаудия Вульф — безумная антагонистка фильма, пугающая не только своими поступками, но и безумной внешностью. Благодарность гримерам: Кэрри-Энн здесь совсем не узнаваема.

Сериалы Marvel

Кэрри-Энн Мосс — 52: вспоминаем лучшие роли Тринити из «Матрицы» фото № 6

Успешный адвокат Джерин Хогарт — один из самых запоминающихся персонажей во вселенной сериала комиксов с ее короткой стрижкой, черным костюмом и нетрадиционной ориентацией. Во многом это объясняется харизмой Мосса. В таком виде ее можно увидеть в фильмах «Защитники», «Железный кулак», «Джессика Джонс» и «Сорвиголова».

Источник изображения: Getty Images, материалы для прессы

Подписывайтесь на наш Telegram-канал! Больше новостей и эксклюзивных советов от редакторов журнала U Magazine

Оцените статью
Astero Studio