Иванов Николай Николаевич. Актер иванов николай биография

Актеры сериала очень серьезно подошли к подготовке. Они читали специальную литературу и смотрели профессиональные видеофильмы для нейрохирургов, и все это вместе принесло успех. После съемок Иванов похудел на 20 килограммов.

Николай Иванов

Судьба Николая Иванова сложилась так, что на его личную жизнь сильно повлияли профессионалы, а путь актера к вершине Кинолимпа оказался сложным и необычным. Актеру нужно было доказать, прежде всего, самому себе, что он не провалился и что еще не все потеряно.

Николай родился в Темиртау 6 марта 1980 года. Сюда, в Карагандинскую область, строить коммунизм приехал, когда-то дед мальчика. Затем семья переехала на север, в Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа, где Иванов провел свои подростковые годы.

Будущий актер не помнил суровых зим ни в городе своего детства, ни в пензенском селе Ноби-Шустор, где он был на каникулах. В то время в Ноябрьске еще бушевала пурга, а в Шустуе цвели сады и пели птицы. Для Иванова эта земля стала настоящим югом, своего рода Крымом, куда его забрали от холодных, лютых морозов.

Когда Николаю было десять лет, семья окончательно переехала в деревню. После окончания школы молодой человек уехал из теплого отцовского дома в Нижний Ломов, ближайший областной центр, где его зачислили в педагогическое училище. Специализация — «Учитель начального образования с правом преподавания музыки». Иванов увлекся музыкальным образованием.

В 1996 году произошло событие, ставшее поворотным моментом в жизни будущего актера. Николай увидел заметку о наборе новых уроков в театральном училище имени Михаила Сисепкина под руководством Виктора Корсонова. По словам художника, он помог зарегистрировать наивную смелость. Он не рассчитывал на успех, но хотел «сбегать в Москву, посмотреть театр и уехать».

Первые шесть месяцев в университете были для Иванова как сон — он не только влюбился в сокурсниц и познал все тяготы жизни в общежитии. Студиец Николай Коршунов грозился выгнать нерадивого студента за дверь осторожно, но неуклонно. Он услышал свои обвинения и благополучно окончил «Щепку» в 2000 году.

Театр

Еще будучи студентом ВТУ имени Михаила Сусепкина, Иванов принял участие в спектаклях «Зойкина квартира» и «Свадьба Кретинского» в театре Мари. Студента пригласили в Московский ТЮЗ, но телефонный звонок из армии определил, что следующие два года он будет служить в Театральной группе Российской армии.

Творческий перерыв в работе отрицательно сказался на спросе на актеров. Почти год Николай не играл роли в театре. Затем в его репертуаре появились работы в таких постановках, как «Прощай, Америка». Мечты об изгнании и ароматы меда». Актер также снимался в фильмах «Стихи о смехе», «Необыкновенные приключения Т. С. и Х. Ф.», «Марк Твен», «Счастливый принц», «Преступление и волк» и «Необыкновенные приключения семерых козлят».

В 2021 году в театральном репертуаре актера появилась постановка «Развлекатель». Сегодня Николай является художественным руководителем театральной студии «Мастер», где ведет собственные занятия и преподает актерское мастерство детям и взрослым.

Фильмы

Художественный кинематограф начал расширяться в 2000 году. Среди его оригинальных постановок — телесериал «Москва. Центральный район 2» и «Люди и тени 2», поддержанный его ролью в фильме «Люди и тени 2».

Главный герой пришел к актерской деятельности в фильмах «Умрем вместе» и «Собака Павлова» в 2005 году.

В 2006 году Иванов присоединился к актерскому составу полицейского сериала по прозе Татьяны Устиновой «Первое правило королевы», главные роли в котором исполнили Юлия Беатицкая и Александр Галибин. Позже Николай, вместе с Ольгой Арндтгольт и Константином Соловьевым, снимался в полицейском сериале «Я иду тебя искать».

Также актерская работа в военной сфере — «Пропавший без вести», телесериал для повстанцев, подрывной немецкий «Смерть шпиона». Крым», серия фильмов для «Мелодрамы «Последние дни перед победой», «Вчерашняя война», «3 дня Ли кравцова».

Читать еще:  Стареющий мэтр и его муза. Почему Юлия Высоцкая остается с Андреем Кончаловским. Юлия высоцкая и кончаловский

В 2016 году «25-й час» с Ивановым и Татьяной Ардгарц выпустил мистическую драму. Актер также снялся в экранизации произведения Алексея Толстого, где сыграл русского офицера, переживающего неприятности. В фильме снимались Юлия Снегирь, Анна Чиповская и Светлана Ходченкова.

В актерском составе мелодрамы «Любовь и мороженое», помимо Николая, приняли участие Дарья Шечельбакова и Кирилл Запороцкий. Серия ‘Fortune Teller’ — другой вид картины, таинственный детектив. Иванов снимался в компании Екатерины Олькиной, Михаила Пореченкова и Бориса Щербакова. В центре сюжета — прожженный агент, который верит только в события, и гадалка, которая помогает ему расследовать преступления.

В 2020 году зрители смогли увидеть своих любимых актеров из полицейских фильмов «Грошны» и «Предполагаемый невиновный».

Восьмидневный костюмный фильм «Грозный» рассказывает историю жизни царя России Ивана II, пережившего сиротский приют, унижения коллег Вогиароса, предательство товарищей, его обаяние и большую любовь.

Но через год после его приезда наступил август 1991 года. Вместе с группой миллиардеров на наших глазах погибла богатая деревня. Люди бросали свои дома и отправлялись в другие места в поисках работы. Но семья Ивановых осталась. Они выжили на ферме: огород и растительный двор, куры, гуси, утки и свиньи спасли семью в суровые 90-е годы.

Творчество

Роли в театре

  1. «Конек-Горбунок» — Иван
  2. «Гроза» — Дикой
  3. «Дети Ванюшина» — Александр Егорович Ванюшин
  4. «Воспитание Риты» — Фрэнк
  5. «Бешеные Деньги» — Гриша Кучумов

Роли в кино

    — Красная палатка — Колька Шмидт — Барышня-крестьянка — Море в огне — Вечный зов — Иван Савельев — Еще можно успеть — Кузнечик — Старые долги — Приказ: огонь не открывать — Самоубийство — Приказ: перейти границу — Россия молодая — Обрыв — Встретимся в метро — Костя — Гум-гам — Сошедшие с небес

Сценарии

Ссылки

Фонд Викимедиа. 2010.

Полезное

Смотреть что такое «Иванов Николай Николаевич» в других словарях:

Иванов, Николай Николаевич — 25 октября (ум.?). 1884 1940 Советский биохимик. После окончания Санкт-Петербургского университета в 1909 году он был назначен ассистентом в Министерство физиологии растений; с 1929 года он был профессором кафедры микробиологии университета. I. Она является одним из вдохновителей и организаторов создания … Большая биографическая энциклопедия.

Николай Николаевич Иванов, 25.10 (6.11).1884, Гатна, ныне Ленинградская область — 3.12.1940, Ленинград, советский биохимик. Окончил Санкт-Петербургский университет (1909). С 1929 года он был профессором микробиологии в том же университете. Он организовал секцию биохимии в Пантенском… … Большая советская энциклопедия.

Иванов, Николай Николаевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Иванов. В Википедии есть записи о других людях с именем Николай Иванов. Николай Николаевич Иванов: Иванов, Николай Николаевич (1974) советский теннисист, двукратный чемпион СССР. ………

Николай Николаевич Иванов (политик) — Николай Николаевич Иванов Дата рождения: 17 января 1957 (1957 01 17) (возраст 55 лет) Место рождения: Курск, Россия … Википедия.

Иванов, Николай Николаевич (актёр) — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией. См. Иванов. В Википедии есть записи о других людях с именем Иванов Николай Николаевич. Николай Иванов Имя при рождении: Николай Николаевич Иванов Дата рождения: 22 января 1943 (… Википедия.

Николай, Иванов — В Википедии есть статьи о людях с такой фамилией. См. Иванов. Николай Иванов: Иванов, Николай Агапович (1813 1873) — кутаисский губернатор. Иванов, Николай Андреевич (1913 1945) Советская Армия …… Википедия.

Иванов, Александр Николаевич — Александр Николаевич Иванов Александр Николаевич Иванов, Москва, 2010 Дата рождения: 27 октября 1962 (1962 10 27) (возраст 50 лет) … Википедия.

Иванов, Рудольф Николаевич — В Википедии есть статья о людях с такой фамилией, см. Иванов. Рудольф Николаевич Иванов Дата рождения: 18 мая 1931 (1931 05 18) (81 год) Место рождения: Пятигорск Страна… Википедия.

Николай Николаевич Иванов-Николай Иванов Дата рождения: 22 января 1943 (19430122) Место рождения: Тихвин, СССР Национальность: русский. .Википедия.

Николай Борьза — Николай Борьза … Википедия.

Но через год после его приезда наступил август 1991 года. Вместе с группой миллиардеров на наших глазах погибла богатая деревня. Люди бросали свои дома и отправлялись в другие места в поисках работы. Но семья Ивановых осталась. Они выжили на ферме: огород и растительный двор, куры, гуси, утки и свиньи спасли семью в суровые 90-е годы.

Жизнь талантливого актера Николая Иванова — отца пятерых детей

Николай Иванов считается великим актером театра и кино, снявшимся более чем в 60 фильмах и любимым публикой. Его талант и трудолюбие помогли актеру достичь пьедестала славы и стать завсегдатаем съемочной площадки.

Читать еще:  Жена Бориса Корчевникова. Личная жизнь бориса корчевникова.

Источник m.kino-teatr.ru

Биография

Николай родился в марте 1980 года в Темиртау, Казахстан. Вскоре его родители переехали вместе с ним в Ноябрьск. Климат северного города оказался очень суровым, поэтому на лето мальчика перевезли к бабушке и дедушке в Пензенскую область.

Источник m.kino-teatr.ru

В возрасте 10 лет Николай с родителями переехал поближе к Пензе. Здесь мальчик начал заниматься творчеством: петь, играть на гитаре и сочинять песни. Позже он зарабатывал дополнительные деньги на свадьбах и вечеринках.

После школы он поступил в Нишнеромовский университет, где у него была возможность вести уроки музыки и постигать азы своей будущей профессии учителя начальных классов.

‘Красное небо, черный снег’. Источник m.kino-teatr.ru

В 1996 году театр «Мари» объехал Пензу со своим режиссером, учителем из Шепкинской школы, в поисках сельских талантов. Николай рискнул и пошел по первому варианту. Окончательный выбор был сделан в Москве. Иванов перебрался в столицу, но не рассчитывал на успех. И это случилось — его приняли в класс.

‘Пропажа’. Источник m.kino-teatr.ru

По совпадению, он стал студентом Театральной школы имени Щепкина одновременно с совмещением учебы и работы в ТЮЗе.

Жизнь и кино

В 2001 году у Николая началась совсем другая и яркая жизнь В кино. Дебют в фильме «Условный рефлекс» и фильмы «Мы умрем вместе» и «Собака Павлова» принесли ему большой успех. Сегодня он готов к новым достижениям и успеху, более уверен в себе и сильнее во всех отношениях как актер и как личность.

Медсестра. Источник m.kino-teatr.ru

Личная жизнь

Работая в ТЮЗе, Николай познакомился со своей будущей женой Натальей Мотевой. Он был актером и выпускником ГИТИСа. Совместные репетиции очень сблизили пару, поэтому они довольно быстро поженились, а затем снова поженились.

Семья. Источник m.kino-teatr.ru

В семье воспитывается пятеро детей: дочери Аглая, Дуняша и Пелагея и два сына Игнатий и Фома.

Николасу удается продолжать сниматься в кино и проводить время с семьей, с которой он наиболее счастлив.

Когда Николаю было десять лет, семья окончательно переехала в деревню. После окончания школы молодой человек уехал из теплого отцовского дома в Нижний Ломов, ближайший областной центр, где его зачислили в педагогическое училище. Специализация — «Учитель начального образования с правом преподавания музыки». Иванов увлекся музыкальным образованием.

Личная жизнь Николая Иванова

Актер считает себя доброжелательной натурой. В молодости он ухаживал за дочерью директора соседней фермы в своей деревне, а после окончания средней школы имел отношения, о которых Николас не хотел вспоминать. Ходили слухи, что именно Мария Машкова стала причиной ухода Иванова из актерской профессии.

В любом случае, он «отдалился» на шесть лет, чтобы вникнуть в теологию. Через несколько лет Иванов вернулся к своей профессии с совершенно иным взглядом на жизнь.

Фотки в рунет Николай Иванов выставляет часто

Николай Иванов и его жена

Иванов был женат — на актрисе МТЮЗа Наталье Мотиной. Их отношения не были простыми, и они оба пережили глубокую эмоциональную драму, однако вскоре стало ясно, что его коллега была для него не только веселым и верным другом, но и любимой женой.

По гороскопу Николай Иванов Рыбы, а по восточному календарю - Обезьяна

Семья Николая Иванова

Свадьба состоялась только после рождения первой дочери Юрана. Через два года пара поженилась. Сейчас в семье пятеро детей: помимо старшей дочери, ласково названной Бубочкой, Перахея и Душа, а также мальчики Игнатий и Фома.

Николай Иванов сейчас

Работа, над которой актер трудился в начале 2020 года, была отложена из-за начала пандемии коронавируса. Иванов работал с режиссером Владимиром Янковским над мелодрамой «Любовь и мороженое» с Павлом Чучухиным в главной роли.

Кроме того, Николай продолжает работать художественным руководителем детской театральной студии «Мастер» и участвует в программе «Дарим искусство #онлайн», в которой читает рассказы Николая Носова и Виктора Драгунского для детей в детских домах и общежитиях.

Еще будучи студентом ВТУ имени Михаила Сусепкина, Иванов принял участие в спектаклях «Зойкина квартира» и «Свадьба Кретинского» в театре Мари. Студента пригласили в Московский ТЮЗ, но телефонный звонок из армии определил, что следующие два года он будет служить в Театральной группе Российской армии.

Актер Николай Иванов: биография, фильмы, личная жизнь

Актер Николай Иванов: биография, фильмы, личная жизнь

Николай родился 6 марта 1980 года в Темиртау, небольшом городке в Казахстане с населением около 200 000 человек. Вскоре после этого семья Ивановых переехала в Россию и поселилась в Ноябрьске, городе на севере страны. Николай провел там свою юность.

Читать еще:  Вытащил Елену Бережную с того света, развелся с дочерью миллиардера: драмы Антона Сихарулидзе. Бережная елена и антон сихарулидзе.

Переезд в Ноябрьск — не единственный переезд семьи будущего актера. Когда Коле было 10 лет, его семья вместе с ним переехала в небольшое село Пензенского района. Там он вел сельский образ жизни. Они нарубили дров, вывели коров и поставили печь.

Когда Советский Союз распался, население деревни стало уменьшаться. Жители покинули деревню в поисках работы, но Иванов остался. Спасение пришло благодаря сельскому хозяйству — они жили за счет выращивания пищи из земли и мяса животных, которых они ели.

После окончания школы он поступил в Нишнеромовское педагогическое училище и выбрал место для учебы недалеко от села. Да и делать здесь было особо нечего. Николай решил стать учителем музыки в начальной школе.

Во время учебы Николай случайно стал членом театральной группы, где получил незабываемые впечатления и всерьез задумался о том, чтобы стать актером.

Карьера актера

Марийский театр прибыл в Пензу из столицы в 1996 году. Директор театра Виктор Коршунов объявил о принятии нового курса. Перспективные актеры хотели принять в нем участие. Он хорошо справился, прошел первые два отборочных тура и отправился в столицу России, чтобы пройти третий.

Однако он прошел и, по словам актера, не без «наивной» дерзости, был принят в Театральное училище имени Щепкина. Уже в 2000 году Иванов окончил университет и обучался актерскому мастерству.

Фильмография

После окончания университета и службы в армии Иванов вернулся к актерской деятельности и сыграл главную роль в фильмах «Условный рефлекс». 101 километр» и «Красное небо». Следующим фильмом, в котором он принял участие, стал «Черный снег», а в 2001 году он появился в популярном сериале «Московские окна».

Со временем потенциал рос, и вот в 2005 году Николас получил приз за лучший дебют и приз за мотивацию «Сталкер» на кинофестивале «Выборг» в Мурманске.

Nicolai в настоящее время продолжает добавлять новые фильмы в свою фильмографию. В 2018 году он появился в фильме Нераскрытый талант-3 и в фильме ОперацияМосква.

Марийский театр прибыл в Пензу из столицы в 1996 году. Директор театра Виктор Коршунов объявил о принятии нового курса. Перспективные актеры хотели принять в нем участие. Он хорошо справился, прошел первые два отборочных тура и отправился в столицу России, чтобы пройти третий.

Личная жизнь

В Театре Российской армии актер встретил свою будущую жену Наталью Матееву. Спектакль, в котором актеры играли вместе, назывался TasteofHoney. Наталья была начинающей актрисой, а Николай уже имел за плечами немалый опыт работы в кино и театре.

Николай Иванов с семьей

Николай Иванов и его семья.

Роман был долгим и закончился официальной свадьбой. Иванов — человек верующий, поэтому к институту брака и семьи он относится очень серьезно и с уважением.

Личная жизнь Николая Иванова — это любимая жена Наталья и четверо детей, сын Фома и дочери Аглая, Пелагея и Дуняша. На фотографиях со своими детьми актер всегда выглядит счастливым и улыбающимся.

Николай Иванов сейчас

В 2016 году в эфир вышла «25 O’clock» — мистическая драма о журналистке Анне (Татьяна Арнгольц), которая получает в подарок волшебные часы, способные перенести своего владельца в далекое прошлое. В том же году были завершены съемки сериала UndisclosedTalent, в котором актер предстал в образе исследователя Родиона Бутко.

Николай Иванов в сериале «Нераскрытый талант»

Николай Иванов в сериале «Нераскрытый талант».

В настоящее время Николай Иванов снимается в фильме «Путь через беду», экранизации пьесы Алексея Толстого, в котором он играет русского офицера. В фильме снимались Юлия Снегирь, Анна Чиповская и Светлана Коченкова.

Оцените статью
Astero Studio