Жена Бориса Корчевникова. Личная жизнь бориса корчевникова.

Борис всегда в центре внимания, но он научился скрывать свою личную жизнь от общественности. Российские СМИ сообщали, что он встречался с моделью и журналисткой Анной Одеговой, но так и не женился. Пара прекратила свои отношения.

Борис Корчевников

Борис Корчевников — российский журналист, завоевавший любовь публики за короткое время в качестве чуткого и сдержанного телеведущего. Он знает, как создать в эфире честную атмосферу, поэтому программы, в которых он принимает участие, всегда получают высокие рейтинги. Помимо прочего, он известен своей работой в качестве руководителя православного канала.

Борис Корчевников родился в Москве. Его мать Ирина Леонидовна — уважаемый деятель культуры, работавшая во МХАТе. Его отец, Вячеслав Орлов, руководил Театром имени Александра Пушкина. Он покинул семью еще до рождения наследника и вошел в его жизнь, когда тот был подростком.

В первые годы своей биографии Борис много времени проводил с матерью в театре. Поскольку он с ранних лет знал все, что происходит за кулисами, он не стыдился сцены. Когда мальчику было 8 лет, Олег Табаков предложил ему стать актером. Будучи подростком, Корчевников принимал участие в многочисленных постановках, в том числе «Борис Годунов» и «Милые мои хорошие».

Но совмещать свою жизнь с актерской деятельностью было не то, о чем думал Борис, так как он мечтал о карьере тележурналиста. В возрасте 11 лет подросток стал ведущим программы «Есть новости», которая выходила на РТР. Когда он стал взрослым, его пригласили стать журналистом молодежной программы «Башня».

В старших классах Корчевников сомневался в своей дальнейшей судьбе и подал документы сразу в Школу-студию МХАТ и в Московский государственный университет на факультет журналистики. Однако в итоге кандидат выбрал вторую школу.

Телевидение

Еще будучи студентом, Борис начал работать на телеканале НТВ. Он готовил репортажи одновременно для нескольких программ, включая «Сегодня», «Намедни» и «Профессия — репортер». Тогда молодой журналист смог учиться у признанных мастеров своего дела, о которых он отзывался с восхищением.

Корчевников проработал на НТВ около семи лет, но в 2008 году перешел на СТС. Там он отвечал за документальные проекты, а затем за образовательную программу «Хочу верить». За два года было снято 87 эпизодов. В это время Борис стал креативным продюсером канала.

Борис Корчевников

Борис Корчевников на съемках фильма «Судьба человека» / @b.korchevnikov

В 2013 году талантливый ведущий начал работать на телеканале «Россия-1», заменив Михаила Зеленского в качестве нового лица скандального ток-шоу «Прямой эфир». С его приходом формат шоу был обновлен, а рейтинги выросли. Корчевников назвал шоу «ареной страстей» и признался, что ему интересно наблюдать за гостями студии. Стычки случались часто, а стычка между Борисом и Никитой Джигурдой едва не закончилась дракой.

Читать еще:  Елена Голунова — отзывы о приеме и информация о маге. Елена голунова сайт официальный.

Через четыре года было объявлено, что Корчевников покидает программу и передает пост ведущего Андрею Малахову. Это возмутило зрителей, которые считали, что руководство станции сделало все, чтобы угодить новоприобретенной звезде. Но Борис убедил их в обратном и показал, что у него теплые отношения с преемником. Он даже согласился дать интервью Малахову.

Поклонники артиста окончательно успокоились, когда в октябре 2017 года на канале «Россия-1» вышел первый выпуск ток-шоу «Судьба человека», ведущим которого стал Корчевников. В шоу раскрываются подробности жизни знаменитостей, которые приходят в студию, чтобы поговорить с Борисом. После исповеди он вовлекается в историю каждого персонажа и испытывает настоящие эмоции.

Между съемками этого шоу ведущая работала над программой «Далекая близость», которая не нашла отклика у зрителей и была отменена в 2019 году.

Фильмы

Дебют актера на экране состоялся в 1997 году в фильме «Матросская тишина». Затем последовал ряд других проектов, в которых Борис играл в основном эпизодические роли. Успех пришел к нему после премьеры сериала «Кадетский корпус» для воспитанников Суворовского училища.

Борис Корчевников

Борис Корчевников в телесериале «Кадетство» / Скриншот из телесериала «Кадетство».

По словам художника, на место съемок проекта его привел сам Бог. Когда он пришел на кастинг, он не был знаменит, но ассистент по актерам неожиданно выбрал его среди других кандидатов на роль и привел к режиссеру. Корчевников вскоре был утвержден как Илья Синицын. Благодаря этому образу он стал знаменитым на долгие годы, и некоторые даже считают его скорее актером, чем журналистом.

Следующей заметной работой в его фильмографии стала комедия Тариф «Новогодний» с Максимом Матвеевым и Валерией Ланской. В нем Борис сыграл Пашку — друга главного героя. Фильм был очень хорошо принят зрителями.

Снявшись еще в нескольких фильмах, Корчевников решил прервать карьеру актера и сосредоточиться на журналистской работе.

По словам телеведущего, он стал глубоко религиозным человеком благодаря девушке, в которую был очень сильно влюблен. Однажды она предложила съездить к мощам святой Матроны в Покровский монастырь, где Борис понял, что раньше жил неправильно. Затем последовало первое причастие, после которого Корчевников почувствовал себя обновленным.

После ухода из «Кадета» актер прочитал много духовных книг, которые изменили его взгляды и сознание. Позже его вера в Бога нашла отражение в многочисленных телевизионных проектах, включая получивший широкое признание документальный фильм «Я не верю!». А в 2017 году было объявлено, что Корчевников назначен руководителем канала Spas. Важным проектом для него стала программа, в которой проводились дебаты между православными и атеистами.

Читать еще:  Биография Алексея Петренко. Актер алексей петренко википедия.

В июле 2021 года телеведущий отпраздновал свой день рождения, ему исполнилось 39 лет. В честь этого события ведущий опубликовал на своем аккаунте в Instagram (эта социальная сеть запрещена в России и принадлежит корпорации «Мета», которая считается в России экстремистской) пост, в котором попросил своих подписчиков вместо подарков пожертвовать деньги на восстановление церкви в Калужской области. Журналист рассказал о ректоре и опубликовал фотографию с ним. Ранее его видели собирающим деньги на восстановление церквей в глубинке и в столице, а также на медицинское обслуживание детей.

Пара была вместе восемь лет. Будущий кумир миллионеров признался, что планировал свадьбу, но Ирина Леонидовна плохо относилась к Анне. Конец отношений оказался болезненным.

Биография

Борис Корчевников родился 20 июля 1982 года в Москве под звездным знаком Рака. Он вырос в творческой атмосфере. Его мать была работником культуры, она работала на стенах МХАТа. Его отец, Вячеслав, был директором Пушкинского театра. Муж покинул семью до рождения наследника. Со временем он нашел общий язык с сыном и установил дружеское общение с его матерью.

Свободное время в детстве Борис проводил с матерью в театре. Он был в курсе всего, что происходило за занавесом и в раздевалке. Когда Корчевникову было 8 лет, он по предложению Олега Табакова попробовал стать актером. Будучи подростком, он участвовал в многочисленных спектаклях. Мальчику поручали небольшие роли, с которыми он успешно справлялся.

Несмотря на свой актерский успех, Корчевников не собирался становиться профессиональным актером и совмещать свою жизнь с театром. Он всегда предпочитал перспективу стать телеведущим. Когда мальчику было 11 лет, он начал вести программу «Там-там новости» на канале РТР. Позже он стал репортером в газете The Tower.

После окончания школы Корчевников поступил в Московский государственный университет. Учился на факультете журналистики. Стоит отметить, что заявитель сомневался в своей профессии и поэтому также подал заявление в МХАТ. Тем не менее, он выбрал журналистику.

Телевидение и кино

Будучи студентом, Борис сумел стать сотрудником телеканала НТВ. Молодой специалист был занят написанием отчетов по проектам «Сегодня» и «Намедни». В это время он набирался опыта у более опытных коллег. Корчевников проработал на канале НТВ около 7 лет, а затем перешел на СТС.

На новой работе журналист представил программу «Хочу верить! В течение двух лет он снялся в более чем 80 эпизодах. За это время он успел стать креативным продюсером СТС.

Читать еще:  Разница в возрасте нипочем: история любви Олега Газманова и его жены Марины. Газманов олег жена фото.

Борис Корчевников пришел в «Россию-1» в 2013 году, заменив Михаила Зеленского, который трагически погиб 11 января 2022 года. Телеведущий стал лицом прямого эфира. С приходом молодого журналиста программа приобрела новые краски. Рейтинги росли вместе с популярностью ведущего.

Он вел программу «Судьба человека».

В течение многих лет знаменитость могла руководить сражениями во время трансляций. Работа над программой была тяжелой. Время от времени в студии возникали конфликты, которые едва не приводили к дракам. Благоразумному ведущему всегда удавалось успокоить гостей и найти с ними общий язык.

Через четыре года Корчевников уступил свое место Андрею Малахову. Коллеги стараются поддерживать теплые отношения. В 2017 году на канале «Россия-1» вышел первый выпуск программы «Судьба человека с Борисом Корчевниковым», ток-шоу стало очень популярным. Гостями ведущего становятся известные личности. Сосо Павлиашвили, Ксения Стриж, Анна Семенович, Алексей Кортнев, Надежда Крыгина и многие другие откровенно говорили о жизни в студии ток-шоу.

Борис также отличился как актер. Его дебют состоялся в 1997 году в серии фильмов «Молчание моряка». Актер получил большую известность благодаря роли в телесериале «Кадетский корпус». В течение трех сезонов он играл роль Ильи Синицына.

Борис Корчевников в телесериале «Кадетство».

Затем последовали роли в фильмах «Тариф новогодний» и «Десантный батя». В 2009 году фильмография пополнилась фильмом «Черная овца». После этого Борис взял перерыв на много лет. Новую роль он сыграл только в 2021 году в фильме «С небес и в бой».

Личная жизнь

Телеведущему удается не раскрывать никаких подробностей своей личной жизни, несмотря на то, что он постоянно находится в центре внимания. По сообщениям СМИ, у него уже некоторое время был роман с коллегой Анной Одеговой. Позже Корчевников начал отношения с Анной-Сесиль Свердловой.

Это дело оживленно обсуждалось, хотя оно было окутано тайной. Ходили слухи, что пара собирается пожениться. Оказалось, что никакого брака не было. Разлука с актрисой была тяжелой для мужчины.

Бориса (рост 174 см) регулярно обвиняют в романах с коллегами. В большинстве случаев эти слухи беспочвенны и не подтверждены. В Интернете журналист регулярно выкладывает личные фотографии своего отдыха и работы. Через определенные промежутки времени он появляется в окружении очаровательных девушек.

Корчевников — глубоко религиозный человек. Он регулярно посещает храмы и читает много духовной литературы. В 2017 году он был назначен главой Spas Channel.

Оцените статью
Astero Studio