Слишком много слез и мало поцелуев: почему победа Анны Щербаковой – лучшее, что могло произойти в Пекине-2022. Трусова и щербакова фанфик

Например, мало возможностей узнать, что на самом деле происходит в школе Этери Тутберидзе. Сплетничать с нервами. Присутствуют слезы, боль и несколько криков. К счастью, мы даже не замечаем, как трудно многим людям вырвать свои сердца и горло, и как тяжело приходится замечательным девочкам, готовым встретиться со своими плюшевыми мишками.

Слишком много слез и мало поцелуев: почему победа Анны Щербаковой – лучшее, что могло произойти в Пекине-2022

Анна Щербакова летом будет откатывать шоу у Ильи Авербуха. Фото: Reuters

Каждые четыре года на Олимпиаде Этери Тутбридзе теряет ребенка. На каждой олимпиаде один из ее учеников начинает обвинение в лицо или за спиной, стучит в дверь и уходит.

И это только часть скандальной жизни преображенной женской артистической фигуры. Победа Анны Щербаковой может поставить крест на этом безумии.

Кого потеряет Тутберидзе после этой Олимпиады

  • Сочи-2014. Юлия Липницкая становится олимпийской чемпионкой в команде, но срывает личный турнир. А потом конфликт с тренером, причем очень серьезный, худой мир, заключенный, как говорят, при посредничестве тогдашнего министра спорта Виталия Мутко, год терзаний и все-таки громкий развод. С взаимными обидами и обвинениями.
  • Пхенчхан-2018. Евгения Медведева, всегда до Олимпиады первая, а тут только серебряная… После другой воспитанницы из «Хрустального» Алины Загитовой. И тоже скорый развод с Тутберидзе, с вроде бы брошенным горьким обвинением: «Неужели вы не могли Загитову удержать еще один год в юниорах?!».
  • Пекин-2022. И вот уже Александра Трусова в слезах и истерике отталкивает Тутберидзе от себя: «Не надо! Ненавижу! Вы все знали! Все знали»… Такое не проходит бесследно. И вряд ли это закончится просто так, без последствий. Судя по всему, там тоже глубоко-глубоко запрятанный конфликт.

Конфликт — это, как правило, второе название женского художественного катания в России.

Почему проиграла Трусова?

Отношения между Тутберидзе и Трусовой вообще странные. От ухода Пльченко до столь же высокого прогиба. Но потом, например, Александра стала сама себе тренером и сама решала, какие прыжки и сколько четверняшек будет катать.

В эфире говорили, что Трусова сама решила, что короткая программа должна иметь тройную ось. Тренеры не согласились, но Саша принял решение. В конечном итоге, тройной аксель, который она создала, стоил ей золотой медали. Если бы Трусова набрала хотя бы несколько баллов в короткой программе, у нас могла бы появиться еще одна олимпийская чемпионка. И нет такой истерии …

Но я хотел бы повторить главное — мы должны взять на себя ответственность за «травлю» (в прямом, конкретно-формульном смысле) замечательного скейтбординга Казани. И не на «коллективном Западе», а в России. В конце концов, кто-то мог «скормить» запрещенный бред Камиле Валиевой.

«Глупости этой девочки»

В интервью Sport24 Саша откровенно поделилась своими мыслями о поражении на Олимпиаде. Она объяснила, что достигла своей цели — прыгнула на пять и завоевала золотую медаль в верховой езде. В то же время он выделил «образ моего мышления». Она выражала личное мнение, которое не пыталась направить на непреложную истину. Однако открытая позиция «Русской Ракеты» делала ее идеальной мишенью для преследования. Ирина Роднина и Татьяна Тарасова отреагировали очень бурно.

Роднина назвала слова Саши чушью и бесполезным комментарием. По ее словам, то, что написано на бумаге, не является предметом апелляции.

‘Я не хочу комментировать глупости этой девушки. Есть результаты, и они на бумаге. Золотую медаль надо брать на катке», — сказала Роднина Sport24.

Тарасова также скорее осуждала скейтбординг, но признала, что Саша, безусловно, будет олимпийцем, если будет кататься чисто. Однако она винит в этом только себя, поскольку чистого катания не было. Мягко перефразируя Татьяну Анатольевну, ищите «проблему» внутри, а не снаружи.

Читать еще:  Куда пропала Диана Анкудинова. Диана анкудинова сегодня и сейчас.

Это ее мнение. Был ли хотя бы один судья, который поместил ее туда в первую очередь?

Программа Саши будет существовать в течение многих лет в будущем. Ему нет равных. Если она будет кататься чисто, то золото действительно достанется ей. И если Саша катается грязно, то нет причин говорить о чем-то и подвергаться s-стыду. Как говорил мой отец, надо искать дерьмо в себе, а не в других», — сказала Тарасова в интервью Sport24.

Александра Трусова на Олимпиаде

Александра Трусова на Олимпийских играх.

Наконец, в фигурном катании можно воспользоваться советом «ищите дерьмо в себе». До Трусовой такой же совет был адресован ее подруге и подруге по команде конькобежцев Елизавете Анугмановой. Главным героем этих «мудрых» советов был Алексей Ягудин (помнится, он получил их от Тарасовой). Действительно, Лиза получила порцию критики за то, что осмелилась открыть длительное противостояние с командой Евгения Лукавицына. И Саша приняла его, потому что была честна в своих чувствах и личных разочарованиях. Она никого не упоминала, никого не обвиняла, говорила только о себе. Но они критикуют ее так, как будто она требует пересмотра итогов или как будто она намерена подать в суд.

Быть честным — трудная задача.

«Был хоть один судья, который поставил её на первое место?»

В то же время слова наших экспертов могут быть далеки от истины. Например, Татьяна Анатольевна Тарасова заявила, что ни один судья не поставил Сашу на первое место. Однако это не совсем верно. Краткосрочные испытания и бесплатные испытания считались отдельно, и пять судей отдали Саше первое место. Четыре достались Ане. В краткосрочной перспективе почти бесспорным лидером была Камила Валиева (единственный канадский судья, который выбрал Каори Сакамото из Японии вместо Камилы). Поэтому говорить о том, что кто-то из судей поставил Сашу на первое место, нелепо и неправильно.

Вникая в суть дела, австрийский судья Бернард однозначно причислил Сашу Трусову к олимпийцам. Он оценил короткую и произвольную программу и поставил Саше в сумме 249,11 балла, или Ане 247,67.

Александра Трусова в произвольной программе на Олимпиаде

Александра Трусова в произвольном катании на Олимпийских играх.

Фото: Александр Сафонов, ‘Чемпионат’.

Обратите внимание, как эти баллы отличаются от официальных. 251,73 у Трусовой и 255,95 у Щербаковой. Другими словами, хотя Бернар Юст и был тайным поклонником русских ракет, он не переоценивал ее и не пытался задушить Щербакову. В произвольном катании он поставил всем нашим девушкам самые низкие оценки, причем они не были рассчитаны по правилам. Таким образом, его симпатии перешли к другим национальным представителям. Он не пытался помочь Саше.

Канадский судья Дженис Хантер также наградила Сашу золотой олимпийской медалью. Он поставил ей оценку 252,02 балла. Щербакова показала результат 252,01 балла. Разница незначительна. Но в любом случае, теперь все ясно. Никто не может утверждать, что на Олимпиаде кто-то поставил Сашу на первое место. Это неправда.

Трусова имеет право на разочарование

Хитрость бессмысленна: вольное катание Саши на Олимпиаде не было идеальным. Он создал все пять четырехугольников, но допустил несколько ошибок и получил необычно высокий технический балл за счет большого количества хореографии. Но он сделал то, чего до него не делала ни одна девушка в истории фигурного катания: он создал первый олимпийский четырехугольник в истории фигурного катания. И нет никакой гарантии, что кто-то сможет повторить это в будущих гонках. Если только это не Саша. Если, например, он внезапно не покидает одну из четверок, чтобы выполнить прыжок в пять оборотов.

Большой спорт — это большое достижение. Саша воплощает этот дух и расширяет границы возможного. Зачем недооценивать ее собственные достижения и рекорды? Он требует самых высоких стандартов и, достигнув их, по праву хочет получить высшую награду.

Александра Трусова

Фото: Александр Сафонов, ‘Чемпионат’.

Мне неприятно, что на нее нападают за то, что она осмелилась выразить свое недовольство серебряной медалью. Она осмелилась сказать, что заслуживает большего. Что он ждал золота за самый сложный контент, а теперь разочарован. Неужели ей приходится притворяться, что она всем довольна?

На самом деле, все наши девушки в Пекине заслужили золотую медаль. Каждый имел право ждать его. И если они не получили его, не стоит расстраиваться и делать вид, что все «в порядке». Когда тренировки убивают тебя, когда ты сначала достигаешь максимума, а потом твои мечты разрушаются за считанные секунды, все не в порядке.

Читать еще:  Интересные факты о новых холостяках Александре Гранкове и Димаше Адилете. Холостяк на тнт 2022

Завоевать серебряную олимпийскую медаль — это, безусловно, очень хорошо. Но вы не должны объяснять это Саше. Она все очень хорошо понимает. Это понимание просто не может спасти ее от разочарования. Он приложил много усилий для создания этого замечательного аттракциона длиной в пять кваре — футов. И, конечно, он ждал денег. А кто бы этого не сделал?

Это было важно для нее. Это именно то, что он сказал. Он никого не трогал, ни о ком не заботился. Он просто хотел быть честным. И именно поэтому она пользуется безграничным уважением и любовью своих поклонников по всему миру.

Но я хотел бы повторить главное — мы должны взять на себя ответственность за «травлю» (в прямом, конкретно-формульном смысле) замечательного скейтбординга Казани. И не на «коллективном Западе», а в России. В конце концов, кто-то мог «скормить» запрещенный бред Камиле Валиевой.

Ненависть Трусовой: стоит ли горе детей медалек Тутберидзе?

Александра Трусова не намного больше Камилы Валиевой. Ей 17 лет, и сегодня российская страх-мама не уступает, а может быть, и превосходит свою 15-летнюю подругу по команде. Александра Трусова завершила сложный график пятью четверными прыжками. Это поистине исторический момент в мировом художественном катании. Александра писала историю, но она была одной из единственных учениц Тутабелидзе, покинувших Пекин с золотой медалью.

Возможно, ей было бы проще проиграть Камиле Валиевой и остаться без золотой медали с Щербаковой, но законы спортивной драматургии были против нее.

Я ненавижу их всех! Я ненавижу их всех! Я больше ничего не хочу в художественном катании, никогда в жизни! Я никогда не буду ненавидеть этот вид спорта!!! Это невозможно, ты не сможешь! Сделайте это. У каждого есть золотая медаль, у каждого! Я ненавижу это, ненавижу это, ненавижу это, ненавижу это, ненавижу это снова!». -прокричала Трусова после вращения.

Было больно видеть, как ее чувства отражаются в прямом эфире. И заставляет задуматься — может быть, кто-то пытается увеличить возрастной ценз для художественного катания? Очевидно, что Трусова и Валиева находятся в состоянии психологического кризиса разрыва. Судьба детей — новая медаль для коллекции Эсаре Тутберидзе? Трудно дать однозначный ответ на этот вопрос, но ответ определенно «нет».

Трусова с историческим прокатом, но без побед на взрослом уровне

На пресс-конференции Трусова была спокойна, но боль чувствовалась в каждом слове. Александра Трусова еще ничего не выигрывала на взрослом уровне. Анна Щербакова — трехкратная чемпионка России, чемпионка мира, а теперь еще и олимпийская чемпионка. В свой первый сезон на взрослом уровне Бариева стала олимпийской чемпионкой, чемпионкой России и Европы. А Трусова имела нулевые и великолепную внешность и осталась в истории артистического катания.

Когда я говорил, что ненавижу спорт, что происходило в моей душе? Так много сложных прыжков. Поэтому сегодня я думаю, что я похож на Натана Чана.

После короткого он достал сальхов и сказал мне сделать четыре. Я сказал: нет, я сделаю пять. Я очень рад, что все прошло хорошо. Я была готова сделать это здесь, и я очень рада сделать пять четверных на Олимпийских играх. Сегодня, конечно, я сказал об этом чувстве. Насчет чемпионата мира — я подумаю и решу, что мне делать», — сказала Трусова.

После драматической Олимпиады в Пекине нет уверенности в том, что карьера 15- и 17-летних девушек продолжится. Если это так, то в фигурном катании нужно что-то менять. Так много печали и ненависти — перемены скорее отстают от результатов.

Счастливой из Пекина уехала одна Щербакова

Только Анна Щербакова ушла сегодня со льда в Пекине счастливой. На протяжении всей своей карьеры 17-летняя фигуристка занимала места в одном ряду с Трусовой, Балиевой и даже Кострной. Но в итоге именно она собрала наибольшее количество титулов для команды Этери Тутберидзе.

Читать еще:  Премия МУЗ-ТВ. Премия муз тв билеты.

Ее сегодняшнее катание было волшебным. Да, по сложности программа Щербаковой отставала от Валиевой и Трусовой. Но сегодня победили мисс Стабильность и мисс Гарри. Сегодня она обошла Валиеву по первому показателю, а Трусова так и не сравнялась с новой олимпийкой по второму показателю.

В своей карьере спортсмена я могу честно сказать, что никогда не стремился к олимпийскому золоту. У меня был трудный и интересный курс со взлетами и падениями. Я делал шаг за шагом и никогда не забегал вперед». Неважно, какая позиция или победа. Я вышел, чтобы показать свое лучшее катание. И мне невероятно повезло сделать это в нужное время».

Единственное женское катание в Пекине подарило зрителям драму, которую они не хотели, положа руку на сердце. Слишком много ненависти, боли и печали. Неизвестно, были ли Вареева, Трусова и Щербакова подругами, но, похоже, они так и не стали друзьями. Это еще одна горькая ложка в бочке горечи.

‘Я не являюсь частью аренды Саши и Камиллы. Сейчас мне, наверное, нечего сказать. Если надо, я им все прямо скажу», — перебила Скельбакова.

Вы должны быть очень горды, когда стоите на первой ступени пьедестала почета. Я не могу дождаться, когда будет поднят российский флаг и прозвучит национальный гимн. И, конечно, когда я поднялся на подиум, я проиграл. Но все же, я думаю, все понимают, откуда мы пришли: «Тот факт, что мы принесли столько побед, говорит о многом.

Дмитрий Козловский и Александра Бойкова

Дмитрий Козловский и Александра Бойкова

Но не думайте об этом — дело не в скейтборде, а в скейтбординге. Не только женское фигурное катание вызывает страсть. Среди российских пар также существует жесткая конкуренция. Дмитрий Козловский, например, стал предметом бурных обсуждений в стране не за свое выдающееся выступление на Гран-при Москвы 2020 года, а за неспортивное поведение. Поклонники быстро решили, что фраза была адресована Анастасии Намишиной и Александру Гарямову. Более того, пара также начала тренироваться у Тамары Москвиной и показала отличные результаты. Разумеется, между спортсменами вспыхнуло острое соперничество, а на чемпионате мира снова разгорелся скандал.

На этот раз Мишина и Галямов завоевали золотые медали, а Бойкова и Козловский смогли занять только третье место. Увидев результаты, Александра не смогла сдержать эмоций. ‘Поздравляю, у вас теперь есть чемпион мира!’ -бросила Тамара Москвина.

В Пекине Мишиной/Гарямову и Бойковой/Козловскому еще предстоит встретиться друг с другом на льду. Страшно представить, в какие страсти перерастет их новое соперничество.

Никита Кацалапов и Елена Ильиных

Никита Кацалапов и Елена Ильиных

Пара считалась сильнейшей в танцах на льду в России. В 2014 году они завоевали золото в командном зачете и бронзу в личном зачете. Затем произошло то, чего опасались фанаты. Кацарапов и Ильинив провели финальный поединок.

Елена публично обвинила Никиту в разрыве пары. За день до моего отъезда в Японию на чемпионат мира я узнала, что Никита накануне проходил тестирование с другой партнершей. Я была потрясена. Я сразу же позвонил своему тренеру, Колаиру Морозову, и сказал ему, что не хочу драться. Затем я позвонил в федеральную администрацию. В общем, я был убежден, что статья — просто «утка» и, возможно, призвана повлиять на наши результаты, и что ее нужно пропустить», — пожаловался спортсмен.

Сейчас в интернете уже появились слухи о том, что истинной причиной расставания пары стали отношения Ильиных с тренером Николаем Морозовым. Поклонники могли найти даже фотографии ее тренера Елены. Не секрет, что когда-то у нее были отношения с Никитой. Все эти обсуждения были настолько напряженными, что затмили сам танец. В результате Елена попыталась спариться с другим спортсменом, но особых успехов не добилась.

Ильиных так и не подтверждала отношения с тренером

Никита Кацалапов по-прежнему катается с Викторией Синициной. На Олимпийских играх в Пекине пара завоевала золотые медали в командных и серебряные медали в индивидуальных гонках. Поэтому расставание Никиты с Ильиным было, безусловно, хорошим событием.

В Пекине завершились соревнования по художественному катанию среди женщин. Наши девушки боролись за медали высшего достоинства и с самого начала возглавили турнирную таблицу. Но в финале разыгралась настоящая спортивная драма.

Читать статью полностью.

Оцените статью
Astero Studio