Рак как приговор. Александра Яковлева не сумела победить смерть. Александра яковлева актриса болезнь

Именно тогда трагическое событие вернуло актрису в ее родной город Калининград. Ее бабушка, которая была самым близким человеком для Александры, умерла. У Яковлевой не было достаточно денег, чтобы похоронить своих родственников. Он был на грани отчаяния и не знал, что делать и у кого искать помощи.

Рак как приговор. Александра Яковлева не сумела победить смерть

Главный герой «Экипажа» и «Шарады» ушел из кино в 1990-х годах и стал бюрократом. Александра Яковлева в последние годы была незаметна, а в 2019 году в шоу «Привет, Андрей! приняли участие в шоу. что он борется с раком. К сожалению, актриса проиграла свою битву.

Александра Яковлева

Актрису с детства готовили к тому, чтобы стать звездой. Александра Яковлева оправдала ожидания родственников и прославилась ролями в фильмах «Экипаж», «Человек с бульвара Омакизару» и «Чародеи». Привлекательная блондинка постоянно пишет романы со своими коллегами, но в личной жизни актрисы не все гладко: брак Яковлевой закончился разводом.

Актриса потеряла близкого родственника, а позже — работу, но это не сломило ее. После ухода из кино Яковлева стала чиновником и внесла свой вклад в культурное развитие своей родины. Однако в 2017 году актриса столкнулась с новой бедой. У нее был диагностирован рак, в результате чего Александра Евгеньевна похудела на 20 кг. Врачи предсказывали ей смерть в течение трех месяцев, но главная героиня «Экипажа» не сдавалась.

Главным утешением Александры Яковлевой была сцена, но даже увлечение искусством не смогло ее исцелить. Вечером 1 апреля режиссер Николай Лебедев объявил, что актриса умерла. В эти часы траура мы вспоминаем яркую жизнь звезды, которая до конца верила в счастливый конец.

Воспитание звезды

В юности Александру Яковлеву называли первой красавицей

Александра Иванес, позже известная в народе как Яковлева, родилась в Калининграде в 1957 году. О детстве будущей звезды ходило много слухов, например, о том, что ее родители рано развелись или вообще погибли. Сама актриса прокомментировала трагедию так: «После того, как мои родители погибли в автокатастрофе, моя бабушка взяла на себя заботу обо мне и вырастила меня».

Самыми близкими людьми для девочки были бабушка и дедушка Павла Кондратьевича Яковлева. Нетрудно догадаться, почему Александре дали именно такое имя, когда она стала знаменитой. Родственники воспитывали внучку строго, но она всегда занималась творчеством: классический балет, драмкружок, скрипка.

По настоянию бабушки я все детство читал, пока мои сверстники расставляли ловушки в саду. Моя бабушка воспитывала меня сознательно как художника, — объяснила Яковлева.

‘Мои родственники серьезно относились к вопросу образования Александры. Он научил девочку много читать, работать над собой и совершенствоваться. Именно бабушка внушила Яковлевой мысль о том, что она станет звездой. Таким образом, придя после школы в Ленинградский государственный институт театра музыки и кино, абитуриентка не ожидала, что ее выступление перед приемной комиссией будет провальным. В слезах актриса сказала президенту Георгию Товстногову, что ее бабушка умрет от горя, если ее не примут. Учителя сжалились над провинциалкой и дали ей возможность доказать свою состоятельность.

Уроки вскоре были даны привлекательной девушке, которую они называли «куклой». Александра даже оскорблялась, жалуясь, что другие не считают ее серьезной актрисой. Это прозвище осталось на съемочной площадке, когда Яковлева дебютировала в фильме «Экипаж». Режиссер Александр Митта часто настаивал на том, чтобы звезда сама разделась и вела себя раскованно и уверенно для первой откровенной сцены для советской публики.

Александра Яковлева снималась в откровенных сценах

Это был необходимый для кино миф, который окрестили «первым советским эротическим фильмом с элементом катастрофы». Действительно, выросшая в строгости, Яковлева с трудом преодолевала смущение от сочных сцен с Леонидом Филатовым. И замужняя актриса согласилась сниматься без рубашки, но в джинсах. Я должен признать, что, по современным меркам, фильм был очень чистым. Благодаря монтажу обнаженные актеры выглядели освещенными аквариумом. Очень шумно», — сказала ее бабушка, выходя из кинотеатра.

Читать еще:  Что происходило со «Сватами» на протяжении шести сезонов: краткий пересказ любимого сериала. Сваты 1 6 сезон

‘Вы должны знать мою бабушку — она вряд ли восхищалась мной, но я всегда чувствовала, что она меня одобряет.

Любовь и карьера

В 80-е Александра Яковлева стала звездой

После того, как актера «Экипажа» пригласили на эпизодические роли в некоторые картины, а затем предложили сыграть главного героя в сериале «Россия молодая», для многих зрителей Яковлева по-прежнему связана с ранимой Аленочкой в фильме «Волшебник». Он продолжил. Александр Абдулов, Валерий Золотухин и Валентин Гафт.

Однако актрисе пришлось бороться за роль Дианы из фильма «Человек с бульвара Капуцинов». Александра прошла пробы, сыграв танец для одной из отличных и очень профессионально поставленных сцен вестерна, но режиссер Ара Суликова не надолго отдала актрису.

‘Дал последнее слово’ господин Фест’ — Андрей Миронов. Кандидатки на роль Дианы исчислялись сотнями и не стали мучить его долгими взглядами, поэтому Алла Ильинична смонтировала видео с нами и показала Миронову: «Кого хочешь, с тем и снимайся». Мне понравилось», — резюмировала Яковлева.

Многие полагали, что у Александры Яковлевой был роман с Андреем Мироновым

Конечно, актриса приписывала себе отношения с Мироновым. По слухам, Александра никак не отреагировала. Во-первых, актер был ее наставником, а во-вторых, Яковлева не страдала от недостатка гетеросексуального внимания. В школьные годы она вышла замуж за коллегу Валерия Кукалесина. Мы прожили вместе семь лет. У нас было двое детей, Кондратий и Елизавета. У нас была счастливая семья. Дети прекрасно с ним ладят», — Александра всегда отзывалась о муже в самых лучших выражениях.

Тем не менее, известный член семьи сказал, что Валери была очень дже На съемки актер из «Человека с бульвара Капуцинов» пришел со своими маленькими детьми, но даже это не помешало Кукарешину Андрея Миронова обратить свое внимание на жену. На кризис в отношениях влюбленных могло повлиять то, что Яковлева была успешной и узнаваемой, а ее выбор был популярен только в ленинградском театре.

Со своим вторым мужем актриса познакомилась во время съемок фильма «Десантники». Я пошел за разрешением на прыжок. Я стоял возле офиса Медицинской комиссии и видел, как по коридору шел загорелый мужчина с белесой улыбкой на лице. Я спросил его, кто он такой. Даже моя фамилия изменилась ради него. А тем, кто говорил мне не делать этого, я отвечал, что готов поспорить, что страна выучит все буквы этой фамилии!». — Александра заверила меня.

Первым мужем Александры Яковлевой стал актер Валерий Кухарешин

В какой-то момент Аасмяэ решила уехать за границу, поставив свой брак под угрозу. В жизни Яковлевой появился ведущий и журналист Александр Невзоров. Спустя годы Александра стала отрицать, что у нее были отношения с Невзоровым. ‘Мы смотрели на это так. Серьезные отношения не исключены.

Во время ток-шоу Яковлева объявила о своем последнем желании. Он очень хотел, чтобы поклонники посетили выступление Татьяны Москвиной. Актриса играет там одну из главных ролей.

На грани жизни и смерти. Актрисе Александре Яковлевой удалили опухоль

Александра Яковлева в фильме «Чародеи»

Актрисе Александре Яковлевой, которая в последние годы боролась с раком груди, удалили опухоль. Это произошло в одном из московских онкологических центров. Это произошло после того, как звезда буквально исчезла с радаров на несколько месяцев и не давала покоя россиянам, интересующимся ее судьбой. В Интернете даже появились слухи о смерти женщины, которые оказались далеки от истины. Он жив, проходит курс восстановления и не собирается сдаваться.

Актриса, политик, умирающий пациент…

История актера театра и кино Александры Яковлевой, также известной своим позитивным общественно-политическим поведением, в последние годы тесно связана с ее здоровьем и жизненными трудностями. Летом 2019 года стало известно, что у звезды диагностирована последняя стадия рака груди. В то время она шокировала поклонников и других неравнодушных к жизни и творчеству знаменитой красавицы любимого советского и российского кино прошлого. Мало кто игнорирует ее главные роли в фильмах «Экипаж», «Фокусник», «Человек с бульвара Капуцинов» и других.

Читать еще:  Сваты 7» все серии 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 подряд. Просмотр в хорошем качестве HD на IvI, бесплатно 1-я серия (сериал 2021). Ютуб сваты 7 сезон.

Александра Яковлевна также известна как политик и менеджер в своем небольшом родном городе Калининграде. Здесь, завершив карьеру актрисы, она занялась общественными делами и возглавила комитет по культуре и туризму в мэрии, а позже занимала должность заместителя мэра Калининграда. Именно здесь Яковлева стала руководителем регионального отделения партии «Яблоко».

Яковлева также известна своей ролью в запуске скоростного поезда «Сапсан» на маршруте Москва — Санкт-Петербург, уже не в сценическом амплуа, в период ее руководящей работы на станции «Отябрьская». В целом, в северной столице Яковлеву можно назвать «своим лицом». Здесь она выступала на сцене Выборгского Дома культуры и Красносельского Дома молодежи в Пушкине. Здесь же он собрал большую аудиторию на премьере спектакля «Две женщины и Миддлдью», поставленного драматургом Татьяной Москвиной. Это произошло летом 2019 года, вскоре после всеобщего признания актера в телепередаче Андрея Малахова о том, что он умирает.

Запущенная болезнь

Болезнь Яковлевой выглядела невероятно. Было невероятно, что такой активный, деятельный человек мог скрывать смертельную болезнь. Но это действительно оказалось возможным, и, как призналась актриса, факт ее болезни стал для нее неожиданностью и шоком. Однажды у нее отвалилась нога. Внезапно я поняла, что не могу идти. Оказалось, что я уже много лет не испытывал боли. Я знала, что с моим телом что-то происходит, но боли не было», — рассказала Александра.

Александра Яковлева в фильме «Экипаж», 2016 год

Впоследствии рак был диагностирован на поздней стадии. Это был 2017 год: Яковлевой исполнилось 60 лет. В течение двух лет актриса молчала о своей болезни, тайно борясь с ней от общественности. Только потом все узнали, что врачи дали ей всего три месяца. Что она потеряла волосы и прячется под париком; что ее поразительная слабость — это не диета.

Духовные страдания также дополнили учение о физических мучениях. Яковлева призналась, что столкнулась с предательством со стороны близких людей, которые увлекли ее, узнав о ее болезни. Это предательство перевернуло все в моей душе», — сказала актриса.

Александра Яковлева до болезни, в качестве активного политика и общественного деятеля.

Александра Яковлева до болезни была активным политиком и общественным деятелем. Фото: пресс-служба регионального отделения партии «Яблоко» в Калининграде.

Но, несмотря на все невзгоды, эта замечательная женщина держала себя в руках. Бог, судьба и гениальный врач помогли мне», — призналась однажды Яковлева. По ее словам, пока она может продолжать работать, готовиться к премьере, общаться со своими поклонниками в социальных сетях, вести свой блог, строить планы и, самое главное, жить так долго, как ей хочется, и не отчаиваться. И вдруг, летом 2021 года, она словно исчезла — не было ничего нового.

Во время ток-шоу Яковлева объявила о своем последнем желании. Он очень хотел, чтобы поклонники посетили выступление Татьяны Москвиной. Актриса играет там одну из главных ролей.

Кот обнаружил опухоль и умер

Не секрет, что домашние животные могут узнать любимый недуг своего хозяина быстрее, чем врачи. Одна из таких загадочных историй произошла с Александрой Яковлевой. Когда актриса еще не знала о своей болезни, красивая черная кошка Челс лежала там, где позже была обнаружена опухоль, которая, по словам актрисы, напала на ее ногу. ‘Мой кот, мой огромный кот, ходящий пешком, как собака, такой черный кот, Челс. Он начал бить в точку роста опухоли удивительный глаз и довел ее до такого состояния. И он умер», — сказала она на шоу. О, Эндрю! Котенок, который жил с Александрой после того, как кошка потеряла еще одного любимого человека. Актриса вернулась домой из поездки и взяла котенка на руки, где он обхватил ее лапками за шею и умер в ту же ночь. Позже Яковлева начала изучать литературу о поведении этого вида животных и обнаружила, что оно унаследовало болезнь своего хозяина.

Читать еще:  Мэрилин Керро. Мэрилин керро битва экстрасенсов

Актриса проявила чудеса стойкости, мужества и оптимизма в борьбе с тяжелой болезнью. Ее близкие люди, любимые фильмы и мечты помогают ей эмоционально справиться с этой ситуацией. ‘Привет, Эндрю!’ Андрей Малахов признался, что мечтает получить «Оскар» за фильм «Седьмой кот», посвященный ее кошке Челси. Сценарий фильма почти готов.

Любовь зрителей – лучшее лекарство

У Александры Яковлевой всегда был сильный характер. Поэтому, когда она узнала о своей болезни, она сказала: «Я не хочу просить денег на лечение, я просто хочу, чтобы они победили!». И действительно, она не просила денег у своих поклонников. Но любовь и моральная поддержка общества иногда может быть не менее полезной, чем самое лучшее лекарство. В июне 2019 года актриса призвала неравнодушных людей посмотреть шоу на канале Nakaeu, в котором она сыграла роли двух женщин и ведущей. Спектакль проходил в доме молодежи в Царскосельском городке им. «Я никогда не видела, чтобы глаза людей смотрели на тебя с поклонением, любовью и уважением», — с восхищением вспоминала Яковлева в тот вечер на шоу «Судьба человека». — Они дали мне столько сил, столько энергии, столько надежды! Поклонники Александры должны отметить, что их не удивляют слова любви и поддержки в комментариях к постам актрисы на ее официальной странице в Instagram (эта социальная сеть считается экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Александра Яковлева замечательна — только что оправившись от тяжелой болезни, она вернулась к активному образу жизни. На своей странице в Instagram (социальная сеть, признанная экстремистской и запрещенная в Российской Федерации) Яковлева сообщила подписчикам радостную новость. 19 марта этого года актриса создала собственную студию ‘Royal Mountain’ и приступила к производству художественного фильма ‘Принц’. Кстати, «Королевская гора» — от немецкого «Кенигсберг» (название города, ставшего Калининградом до 1946 года) — места рождения Александры. Жить, преодолеть все страхи перед болезнью, забыть боль и страх. Она призналась подписчикам в Instagram (эта социальная сеть признана экстремистской и запрещена в Российской Федерации). Отражает фильм. ценности, такие как уважение, любовь и преданность своей родине. На съемки фильма 5 миллионов рублей выделил Фонд развития Гипербиканского района. Один из эпизодов фильма о гепарде ‘Королевская гора’.

Долгое время Александра не задумывалась о своем здоровье. Родился в 1957 году, серьезных заболеваний у него не было. Проблема возникла внезапно. Яковлева узнала о своем состоянии во время плановой медицинской процедуры.

Последнее выступление

Последние новости Яковлевой в 2019 году — ее выступление. 19 июня в Доме молодежи в Царскосельском состоялась передача «2 женщины и 1 средняя женщина». Это было ток-шоу «Привет, Андрей!» Яковлевой. в которую ей настоятельно рекомендовали пойти, когда она появилась на шоу.

Ее просьба была удовлетворена. Несмотря на то, что номер был забронирован за три дня до этого, все билеты оказались исчерпанными.

Многие принесли цветы для своей любимой актрисы, а после спектакля все зрители кричали «Браво!». кричали. Многие хотели лично поблагодарить Александру и выразить ей наилучшие пожелания, но она не могла принимать посетителей за кулисами — двухчасовое шоу было для нее очень утомительным.

На фотографиях с шоу Александра в слезах благодарит поклонников за внимание.

Возможно, будущее раскрывается в том, каким видом рака больна Александра Яковлева и каков дальнейший прогноз ее состояния. В настоящее время артистка практически не занимается своим здоровьем и больше внимания уделяет психологическим аспектам и проблемам онкологических больных в России.

Оцените статью
Astero Studio