Мария Макарова: биография, творчество, карьера, личная жизнь. Солистка группы маша и медведь.

20 ноября 2010 года у певицы родился сын Дамир. Отец мальчика не был официальным мужем Марии Макаровой. Родители окрестили сына Николаем, а позже изменили его имя.

Маша Макарова

Импульсивная и эпатажная Маша Макарова завоевала любовь всех в своем родном городе. Ее популярность резко возросла с появлением группы «Маша и медведи». Как на сцене, так и в жизни исполнитель эмоционален, экстравагантен и необычен.

Мария Владимировна Макарова родилась 6 сентября 1977 года в Краснодаре, на юге России. Ее мать зовут Вера Михайловна, отца — Владимир Валерьевич. Маша выросла в многодетной семье. Кроме нее, есть еще два брата, близнецы Даниил и Михаил. В доме царила творческая атмосфера. Папа работал журналистом, Маша преподавала языки и иногда писала стихи.

Студентка пошла по стопам отца и выбрала факультет журналистики Кубанского государственного университета. Будущая звезда работала ведущей на «Фермате», первой радиостанции в Краснодаре. Эта радиостанция начала вещание в городе Краснодаре.

Трансляции позволяли творческое самовыражение: ведущие сами редактировали музыкальные интерлюдии и тексты песен. Вместе с Алексеем Науменко он представлял передачи, посвященные рок-музыке. Все эти действия казались волшебными: первое радио в регионе и полная свобода действий. Вскоре на FM-волне «Ферматы» начало вещать Московское радио.

Молодой и активный житель Краснодара легко брал на себя организацию мероприятий, с удовольствием занимался музыкой и писал тексты. Это была середина 90-х, и русская уже была популярна, когда она работала диджеем. Но славы в кабине диджея было недостаточно.

Будущая слава пришла к нему со студенческой группой «Дрынк», основанной в Краснодаре Евгением Куземиным и Рубеном Казарянцевым, и с некогда известным подростковым коллективом «Макар Дубай».

Музыка

В 1996 году группа «Мегаполис» отправилась в турне. Во время выступления в родном городе начинающей артистке удалось передать свои записи Олегу Анатольевичу Нестерову.

Маша Макарова и Олег Нестеров

Маша Макарова и Олег Нестеров / Сюжет с YouTube

Глава популярного мегаполиса оценил музыку будущей певицы, а вскоре об этом написали и печатные издания: музыкант, певец, композитор и телеведущий сам предложил начинающей артистке стать ее продюсером. Затем художник подписал все необходимые документы и собрал музыкантов. Так началась творческая биография «Маши и медведей».

В состав группы входили Вячеслав Мотылев, Максим Хомич, Георгий Аванесян, Вячеслав Козырев и Мария Макарова. В 1997 году певицы переехали в Москву и работали над своим первым альбомом.

Первые клипы на песни «Любочка» и «Без тебя» были сняты в Индии совместно с режиссером Михаилом Хлебородовым. За исключением песни «Любочка», певица написала тексты песен. Этот хит появился почти случайно — слова одноименного стихотворения Агнии Барто были вставлены в музыку (текст был немного изменен). Она стала изюминкой альбома.

Читать еще:  Андрей Черкасов. Дом 2 андрей черкасов.

Первая коллекция была совместной работой Нестерова и немецкого режиссера Бригитты Ангерхаузен. В 1998 году песня «Любочка» впервые прозвучала в эфире радио «Максимум». Это была настоящая сенсация. Однако вышедший позже клип не произвел впечатления на зрителей.

Маша Макарова с группой «Маша и Медведи»

Маша Макарова с группой «Маша и Медведи» / @masha.medvedi

По замыслу режиссера, артист предстал перед зрителями с лысой головой. Мужская половина экипажа появилась на фотографии с такой же прической. Певица позволила своим остриженным волосам стечь в реку Ганг — символ очищения кармы.

После выхода альбома «Solntseklesh» группа была признана «Достижением года 1998». За исключением узнаваемой «Любочки», он содержал психоделические рок-композиции, которые даже отдаленно не напоминали популярный хит.

Несмотря на творческий подъем, группа неожиданно распалась в 2000 году. Перед ежегодным фестивалем «Максидром» на радио Maximum артистка объявила, что не хочет выступать. Перед тем как покинуть сцену, группа выпустила еще одну песню, «Earth».

В водовороте московского шоу-бизнеса певица ушла в себя и отказалась от дальнейшей работы в индустрии. Новость о творческом кризисе певицы была обнародована журналистами. Ее депрессия стала известна всем. Звезда эстрады не отказывался давать интервью и рассказывал СМИ, как он растерян и больше не наслаждается репетициями и концертами.

Долгое время Мария ни с кем не общалась, сидела дома со стопкой философских книг, читала и почти не выходила на публику. В таком состоянии знаменитость оставалась 4 года. Она вернулась в свой родной город Краснодар, а затем снова уехала в Москву.

Земфира и Маша Макарова

Земфира и Маша Макаровы / @amaratara_official

Рок-группа снова собралась вместе в конце 2004 года. Беременная в то время, рокерша вернулась на сцену. Новым продюсером творческого союза стал Эрик Чантурия. По сообщениям СМИ, уроженка Новосибирска пришла в группу по совету Земфиры.

Личная жизнь

Артистка начала личную жизнь со своим соотечественником. Светская львица была замужем за краснодарским художником Андреем Репешко. В 2005 году певица родила двух дочерей-близнецов, которых назвала Роза и Мира. Когда Машу спросили о необычных именах, она ответила, что вдохновилась философской книгой Леонида Андреева «Роза мира». Певица развелась с отцом девочек.

В ноябре 2010 года у певицы родился сын Дамир. Лишь несколько человек знают отца ребенка. В интервью звезда сцены назвала только имя своего общего мужа — Александр. Она сказала, что предпочитает спокойную жизнь вдали от городов. Отец общается с сыном, но редко.

Читать еще:  Из простой девочки из Казахстана — в светскую диву. Какой Лера Кудрявцева была в молодости. Кудрявцева лера в молодости фото.

Актриса трепетно относится к своим детям. Каждый из них занимается музыкой и спортом. Маша пытается контролировать все сферы жизни детей, включая время, которое они проводят в Интернете. По ее мнению, там опасно проводить сколько-нибудь продолжительное время.

Кстати, творческая личность рожала дома, под наблюдением специалистов и рядом с родными. Она считает, что роды дома безопасны и благоприятны для ребенка и матери. Вот что она рассказала Hello, Andrei в 2018 году!

Маша Макарова и Дарья Дугина с отцом

Маша Макарова и Дарья Дугина с отцом / ВКонтакте

На странице медиаперсоны в Instagram (социальная сеть запрещена в России и принадлежит корпорации «Мета», которая считается в России экстремистской) часто появляются новые фотографии и видео, которые могут только радовать его многочисленных подписчиков.

Когда в августе 2022 года была убита Дарья Дугина, выяснилось, что Маша сфотографировалась с ней и ее отцом всего за два часа до трагедии.

Группа была названа достижением года, а психоделические композиции с честными текстами, не похожими на Любочку, сделали Машу уникальным художником и молодым философом. В 2000 году песня «Земля» была использована в фильме «Брат-2», сделав Макарову кумиром миллионов людей.

Начало пути к музыкальному Олимпу

Биография художницы началась в 1977 г. Девочка родилась 6 сентября в Краснодаре. Ребенок рос в большой семье с братьями-близнецами Михаилом и Даниилом.

Моя мама работала преподавателем иностранных языков, и в доме всегда царила творческая атмосфера. Отец работал журналистом, мать преподавала языки и писала стихи.

Ее дочь выбрала профессию отца. Маша решила изучать журналистику. Она поступила в Кубанский государственный университет. Макарова начала работать на первой радиостанции Краснодара, «Фермата», в качестве диджея и ведущей.

Во время трансляций проявились творческие способности будущей звезды. Она работала над музыкальными интерлюдиями и сама писала тексты песен. Макарова вела передачи, посвященные рок-музыке.

Мария Макарова: биография, творчество, карьера, личная жизнь

Активный студент любил организовывать мероприятия, сочинять музыку и писать тексты для песен. Постепенно Макарова стала знаменитой. Однако ее вдохновляла не только слава диджея.

Признание

Мария стала участницей местных музыкальных групп Drynk и Makar Dubai. Группы были довольно известны в родном городе певицы. В 1996 году Олег Нестеров отправился на гастроли с группой «Мегаполис». На одном из концертов Маша осмелилась подарить ему свои произведения.

Читать еще:  Инна Королева. Инна королева актриса фото.

Лидер популярной группы высоко оценил музыку. Вскоре телеведущий и музыкант стал продюсером начинающего артиста. В 1997 году был подписан контракт и основана новая группа. Начала свою работу группа «Маша и медведи». В это же время музыканты переехали в столицу для работы над своим дебютным альбомом.

Видеоклипы на первые песни «Без тебя» и «Любочка» было решено снимать в Индии. Режиссером стал Михаил Хлебородов. Хитовая песня «Любочка» появилась случайно. Почти все тексты песен Маша написала сама. Однако она решила провести эксперимент — переложила слегка измененные слова Агнии Барто на музыку. В итоге эта песня стала изюминкой диска.

Над первой коллекцией работала вся команда, включая Нестерова и немецкого режиссера Бриджит Андерхайзен. Премьера «Любочки» состоялась на «Радио Максимум» в 1998 году. Успех был беспрецедентным. Действие клипа было снято на видео, и зрители увидели, как Маша бреет голову. Другие члены группы носили такую же прическу. Она позволила своим волосам скатиться к алтарю в знак очищения кармы.

Мария Макарова: биография, творчество, карьера, личная жизнь

После выхода альбома «Solntseklesh» группа была удостоена награды «Прорыв года 1998». Помимо успеха, альбом пополнился психоделическими рок-песнями, которые не были похожи на стиль «Любочки».

Новые планы

Группа распустилась на пике своей популярности в 2000 году. Перед ежегодным фестивалем «Максидром» Макарова объявила, что группа распалась и больше не будет выступать. Перед тем как покинуть сцену, музыканты представили свой новый сингл «Earth».

Маша не смогла продолжить свою творческую деятельность на столичной сцене шоу-бизнеса. Она отказывалась от интервью и не принимала участия в концертах. В течение четырех лет Макарова почти не выходила из дома. Она возвращалась в Краснодар, а затем в Москву.

В конце 2004 года «Маша и Медведи» вернулись. Выступления продолжались. В 2008 году певица приняла участие в качестве солистки в проекте Сергея Минько и Виктора Бурко «Я Маха». Однако проект не имел успеха за пределами группы. В 2008 году Мак Макарова записала хип-хоп трек «Жизнь без наркотиков» совместно с рэпером Noize.

Мария Макарова: биография, творчество, карьера, личная жизнь

Группа «Маша и Медведи» представила новую коллекцию своим поклонникам в 2012 году. Части альбома под названием «The End» были выпущены отдельно в течение года, как и планировали создатели. Причиной тому стали важные даты. Первая презентация состоялась в день зимнего солнцестояния, 21 декабря. Новая часть была выпущена в день весеннего солнцестояния. Затем песни «For You» и «I Believe I» были записаны с группой Bravo.

Оцените статью
Astero Studio