Александра Никифорова. Никифорова александра фото горячие.

Александра описала роль Златы в мистическом фильме «Другая кровь» как первую главную роль в хронологии. Фильм рассказывает о молодом человеке, который должен спасти маленький городок от власти вампиров. Никифорова взяла на себя роль его возлюбленной и одновременно роль гонца, который открывает судьбу героя.

Александра Никифорова

Александра Никифорова — российская актриса, известная своими ролями в исторических сериалах. Актриса играет и современных героинь, но признается, что это легче и интереснее, чем перевоплощаться в леди из прошлого. Внешность Александры способствует тому, что режиссеры видят в ней доброкачественную русскую красавицу. Однако актриса заявила журналистам, что предпочла бы сыграть коварную злодейку.

Знаменитость можно охарактеризовать как уроженку Крыма. Александра родилась 16 февраля 1993 года в великолепном городе Севастополе, в том же доме, что и ее мама. После войны полуразрушенное здание было выбрано в качестве жилья ее тогда еще молодой бабушкой и ее парнем. Позже дом был перестроен. В интервью программе «Мой герой» Никифорова рассказала о своей любви к этим местам и о том благоговении, которое она испытывает, проходя рядом с памятниками подвигам своих предков.

Ее отчим был офицером связи на флоте, а мать работала воспитательницей в детском саду. Но были в семье и представители творческих профессий, например, тетя Саши играла в театре Черноморского флота имени Б.А. Лавренева. Никифорова считала своего родственника примером для подражания.

Александра впервые задумалась о том, чтобы стать актрисой, в возрасте 7 лет. Сначала будущая звезда участвовала в школьных спектаклях, а в 15 лет стала полноправной участницей Севастопольского театра юного зрителя. Через некоторое время Никифорова присоединилась к труппе частной студии «Психо Дель Арт». Именно тогда Саша впервые появился на съемочной площадке.

В 2010 году биография Никифоровой приняла неожиданный оборот. Девушка узнала, что в Санкт-Петербурге проходит молодежный конкурс «Мозг + красота = студент», и решила принять в нем участие. Главной причиной поездки Саши в северную столицу была ее давняя мечта увидеть этот прекрасный город, а конкурс был лишь поводом.

Неожиданно для себя Никифорова выиграла и получила право бесплатно учиться на любом факультете Гуманитарного профсоюзного университета Санкт-Петербурга. Так, без экзаменов и творческих попыток, Саша был принят в ряды студентов-актеров.

Но то, что пришло так неожиданно, так же легко и ушло: Через полгода Александра вдруг начала сомневаться, правильно ли она выбрала профессию, и ее перевели на литературный факультет, ведь она с детства любила русскую литературу и изучала языки. Однако Никифорова проучилась там всего один семестр, а затем покинула университет.

Читать еще:  Биография Ивана Колесникова. Колесников отец и сын.

В Российском государственном институте сценических искусств в Санкт-Петербурге девушка поступила в общую дирекцию и прошла первый курс. То, что эксперты одобрили кандидатуру Никифоровой, дало Саше уверенность в том, что карьера актрисы ей подходит и она ни с кем не будет конкурировать. Однако и эту школу ей не удалось окончить. В связи с личными и профессиональными событиями студент переехал в Москву и перевелся в Высшее театральное училище имени Михаила Щепкина.

Фильмы

Фильмография молодой Никифоровой начала пополняться в 2008 году. Ее первой работой в кино стал детский приключенческий фильм «Трое с площади Карронад», в котором Александра сыграла роль школьницы Люды Свиридовой.

Саше повезло с учителями, которые не ругали ее за съемки. Очаровательная актриса с ростом выше среднего (169 см) оказалась очень востребованной. В студенческие годы было снято несколько фильмов, в которых участвовала Никифорова, в том числе криминальный сериал «Русский характер». К сожалению, работа не вызвала особого энтузиазма. Зрители жаловались, что даже морские пейзажи в картине слишком резкие.

В медицинской драме «Доктор Рихтер» Александре досталась роль второго плана Дарьи. Хотя фильм основан на популярном американском сюжетном фильме «Домашний доктор», сценаристы и режиссеры постарались достоверно передать российскую действительность и даже отразить реформы в стране.

Александра Никифорова и Али Эрсан Дуру

Александра Никифорова и Али Эрсан Дуру / Teleprogramma

В «Султане моего сердца», истории, полной эротических интриг и секретов шпионажа, Никифорова перерождается в дочь русского посла, которая преподает французский язык детям турецкого султана. Последнего сыграл Али Эрсан Дуру.

Участие в программе не только заставило актрису переехать в Турцию на шесть месяцев, но и в течение двух месяцев изучать турецкий язык. Звезда изучала его каждый день.

«Мне нужно было читать и учиться, на что у меня не было времени, пока я училась в театральном институте», — сказала Александра в интервью.

Игра осложняется тем, что турецкие актеры вынуждены сниматься по 20-30 часов без перерыва. Но Никифорова с удовольствием регулярно и вкусно питалась на съемках.

В 2019 году актриса появилась в историческом фильме «Годунов», в котором роль русского царя исполнил Сергей Безруков. Александра, с другой стороны, сыграла Софью — дочь знаменитого архитектора Федора Кони. Работа подверглась критике: фильм порицали за несоответствие костюмов и представления событий того времени. Напротив, такие журналисты, как Егор Холмогоров, восхваляли патриотический сюжет.

Читать еще:  2 дочери и единственный сын Сергея Трофимова. Сергей и лиза трофимова.

В марте 2020 года вышел новый телевизионный сериал с участием знаменитой женщины — «Невеста коммодора». По словам Никифоровой, работать над комедией было непросто, ведь лучше вызвать сочувствие и симпатию к Александре, чем смех.

А в конце лета началось представление мелодрамы «Давай найдем друг друга». Съемки проходили на родине актрисы, в Севастополе. Общаясь с журналистами, Никифорова с удовольствием поделилась своими мыслями о том, как приятно прийти на съемочную площадку и съесть мамин завтрак из блинов. Маленькая дочь Александры, которая также присутствовала на программе, тоже получила удовольствие от этого угощения.

«Анна-детективъ»

Из лент, на которых снималась актриса, особую известность принес сериал «Анна-детектив». Утвержденная на главную роль, Никифорова без колебаний бросила учебу и переехала в Москву. Прочитав сценарий в первый раз, Александра поняла, что образ Анны Мироновой очень похож, персонаж и актриса действительно родственны. Медиум, общающийся с мертвыми, в лице главного героя, помогает следователю, которого играет Дмитрий Фрид.

После съемок в сериале «Анна, детектив» Никифорова стала замечать мистические знаки в повседневной жизни. В самом начале проекта Александра начала видеть пророческие сны, и события, которые она тогда увидела, сбываются до сих пор.

Атмосфера того времени была передана из музея-заповедника «Горки Ленинские», где работали художники. Большое внимание было уделено и костюмам. Во время съемок Никифорова настолько погрузилась в культуру XIX века и костюмы, соответствующие той эпохе, что не могла понять, как впоследствии будет работать с современной одеждой. На самом деле, Александра сначала не чувствовала себя комфортно в платьях длиной до колена.

Приятным сюрпризом для фанатов стало решение о выпуске сиквела, который выйдет в 2020 году. Ранее руководство ТВ-3 уверяло, что продолжения не будет из-за низких рейтингов первой части, но позже продюсеры передумали.

Александра Никифорова — отечественная актриса, известная зрителям по сериалам «Анна-детектив» и «Султан моего сердца». Красивая и талантливая актриса в настоящее время пользуется большим спросом в мире кино.

Александра Никифорова

Александра Никифорова родилась в Севастополе 16 февраля 1993 года.

[MPLStudios] 2012-01-16 — Tamara — Wet & Wonderful

http://thumbs2.imagebam.com/b8/b9/3e/8d4a461097419674.jpg http://thumbs2.imagebam.com/13/1f/ba/e1f66d1097419704.jpg

Поделиться 2 Jan 19 2019 23:33:58

  • Автор: отчаянный
  • администратор
  • Зарегистрирован : 23 августа 2011 г.
  • Сообщения: 46460
  • Уважение: +58866
  • Позитив: +8804
  • Последнее посещение: 12 октября 2022 20:49:28
  • frantic.mybb.ru:
  • Автор: отчаянный
  • администратор
  • Зарегистрирован : 23 августа 2011 г.
  • Сообщения: 46460
  • Уважение: +58866
  • Позитив: +8804
  • Последнее посещение: 12 октября 2022 20:49:28
  • frantic.mybb.ru:

[MPLStudios] 2012-02-03 Тамара — Лесная нимфа.

Позже, в студенческие годы, были сняты такие фильмы с ее участием, как мелодрама «Семья», криминальный сериал «Русский характер», военный триллер «Ленинград 46», триллер «Отпуск по ранению».

Личная жизнь актрисы

Личная жизнь Никифоровой изменилась, когда она была еще студенткой. Актриса встретила мужчину, в которого влюбилась, а затем вышла замуж. Муж Александры также имеет непосредственное отношение к кинематографу.

Евгений Семенов — режиссер игровых фильмов. Ради мужа Никифорова бросила университет и переехала в столицу.

Влюбленные не стали откладывать рождение своих детей. Никифорова пробыла в декретном отпуске всего полтора месяца, а затем вернулась на свою работу.

Три года назад СМИ сообщили об их официальном разводе. По словам Семенова, скандалы начались дома, актриса потребовала брачный контракт, согласно которому право распоряжаться заработанными финансами было закреплено только за ней. Актриса часто выкладывала фотографии на своей странице в социальных сетях.

Евгений Семенов

Муж Никифоровой окончил режиссерский факультет одного из лучших институтов Санкт-Петербурга. На 3-м курсе Семенов дебютировал в фильме, снятом его наставником В. Бортко.

После окончания университета Евгений начал искать работу по специальности. Семенов хотел развивать собственные проекты. Пятнадцать лет назад вышел телесериал «Катерина».

Авторами фильма стали Евгений Семенов и Дмитрий Парменов. Тринадцать лет назад режиссер написал сценарий для своего фильма «Чужая память». Восемь лет назад вышел комедийный сериал «Патруль».

Позже, в студенческие годы, были сняты такие фильмы с ее участием, как мелодрама «Семья», криминальный сериал «Русский характер», военный триллер «Ленинград 46», триллер «Отпуск по ранению».

Личная жизнь

Александра замужем за режиссером Евгением Семеновым, с которым она познакомилась на съемках сериала «Анна-детектив». Через некоторое время влюбленные поженились и переехали в Москву, где Евгению предложили работу. В 2015 году у пары родилась дочь Анна.

Молодая мама планирует вернуться в театр в ближайшем будущем, чтобы продолжить свою профессиональную карьеру. «На мой взгляд, работать в театре можно только в том случае, если ты уже проработал там 10-15 лет. Только тогда ты становишься полноценным актером и можешь позволить себе сниматься только в кино», — говорит артист.

По материалам: kinopoisk.ru, vokrug.tv, smi24.org, kino-teatr.ru, woman.ru, tv3.ru.

Оцените статью
Astero Studio