Личная жизнь и карьера Александры Захаровой. Захаров дочь марка захарова.

Александра Марковна уверена, что секрет идеальной внешности скрыт глубоко в себе. Чтобы хорошо выглядеть, нужно просто сохранить свою душу чистой и не впускать в нее зависть и злобу, которые отражаются в виде морщин на коже.

Муж Александры Захаровой

Александра Захарова — ведущая актриса театра «Ленком» и дочь известного режиссера Марка Захарова. Еще в школе она мечтала стать актрисой, поэтому после окончания школы долго не раздумывала и поступила в Жукинское училище. После этого она получила предложения сразу от пяти театров, но решила начать работать в «Ленкоме». Помимо театральной карьеры, она развивалась и в кино. Самые важные этапы биографии звезды подробно описаны в статье.

Александра Марковна родилась в Москве. Это произошло 17 июня 1962 г. Ее детство было связано с театром, а в школьные годы девочка увлекалась творчеством философов Бердяева, Соловьева и книгами Солженицына. В школе она училась удовлетворительно и не проявляла особого интереса.

Сразу после окончания школы она решила поступить в Жукинское училище. В 1983 году он окончил университет, после чего начал работать в «Ленкоме». В начале 1980-х годов он начал сниматься в различных фильмах и участвовать в театральных постановках. У нее была 41 роль в различных фильмах.

Широкой публике Захарова запомнилась по главным ролям в фильмах «Криминальный талант» и «Формула любви», а также «Мастер и Маргарита».

Сколько лет Александре Захаровой

Александра Захарова родилась в 1962 году, в 2022 году ей исполнится 60 лет. Актриса отметит свой день рождения 17 июня 2022 года.

Родители Александры Захаровой

Отец и мать Александры Захаровой связали свою жизнь с театром. Ее отец — известный режиссер Марк Захаров, родившийся в 1933 году, который умер в 2019 году, когда Александре было 57 лет. Захаров — один из величайших советских режиссеров, удостоенный звания народного артиста СССР.

Его матерью была Нина Тихоновна Лапшинова, которая родилась в 1932 году и умерла в 2014 году. В 1956 году он окончил ГИТИС и стал актером в Перми (местный драматический театр). Затем она более 20 лет работала в театре «Эрмитаж Миньян» (Москва).

Читать еще:  Вера Брежнева. Вера брежнева и брежнев

Рост и вес Александры Захаровой

Актриса очень привлекательна и следит за собой. Ее рост 168 см, а вес всего 61 кг.

Муж Александры Захаровой

Актриса ухаживает за собой, она выглядит довольно эффектно для своего возраста

Семьи и дети Александры Захаровой

Личная жизнь девушки была иной. У нее были отношения, когда она была замужем. Однако у нее нет детей. Наиболее важные элементы ее личной жизни описаны в следующих разделах.

Роман с Игорем Шавлаком

Роман с Игорем начался еще в студенческие годы, когда она училась в Щукинском училище. Несмотря на юный возраст, это было довольно сложное время для Александры. Многие говорили, что она поступила в вуз без таланта и гламурной внешности, но только благодаря своему знаменитому отцу.

Мало кто дружил с будущей актрисой — фактически она общалась только со своей одноклассницей Аленой Ивицкой. Постепенно девушки обнаружили, что они обе испытывают романтические чувства к одному и тому же студенту.

Муж Александры Захаровой

В студенческие годы актриса была влюблена в Игоря Шавлака.

Он понял это и решил пойти за Аленой. Но эти отношения быстро распались, и молодой человек влюбился в Марию Зубареву. Именно она стала его женой. Александра, однако, очень страдала от отсутствия взаимности, особенно потому, что это была первая по-настоящему сильная любовь.

Сергей Ашкенази

В 1988 году Захарова сыграла важную роль в одном из самых известных фильмов, снявшись в «Криминальном таланте». Режиссером фильма выступил Сергей Ашкенази. Он был на 12 лет старше Захаровой и также был официально женат.

Несмотря на зарождающиеся чувства, мужчина не развелся с ней, и Александре вновь не удалось привлечь внимание сильного пола. Интересно, что сам Марк Захаров утверждал, что именно этот роман повлиял на личную жизнь его дочери.

Муж Александры Захаровой

На съемках «Криминального таланта» вспыхнул роман Александры с режиссером Ашкенази

Отношения с Андреем Соколовым

Работая в «Ленкоме», Захарова познакомилась с Андреем Соколовым. Чувства были взаимными и очень сильными, хотя роман закончился довольно быстро.

Муж Александры Захаровой

Отношения с Соколовым закончились быстро

Муж Александры Захаровой – Владимир Стеклов

Когда Захаровой исполнилось 30 лет, она решила выйти замуж за актера Владимира Стеклова, внешность которого напомнила ей Высоцкого в молодости. Интересно, что на тот момент у мужчины был ребенок от первого брака. Через несколько лет, в 2000 году, пара развелась и официально подала на развод. После этого Владимир снова женился, но Александра осталась незамужней.

Муж Александры Захаровой

Брак со Стекловым продлился менее 10 лет

Читать еще:  Железный папа: Арнольд Шварценеггер и его пятеро детей. Арнольд шварценеггер дети фото.

Фильмография и роли Александры Захаровой

За свою карьеру актриса снялась в 41 фильме. Ей доставались как роли второго плана, так и главные роли. И почти во всех из них девушке удалось создать запоминающийся, действительно интересный снимок. Основная работа в области кинематографии:

  1. В 1982 году она получила главную роль Стеллы в фильме «Дом, который построил Свифт».
  2. В 1984 году — роль Фимки в фильме Формула любви.
  3. В 1988 году она сыграла роль Александры Рукояткиной в детективном сериале «Криминальный талант».
  4. В том же году она сыграла Эльзу в фильме «Убить дракона».
  5. В 1990 году она получила главную роль Людмилы в фильме «Заложница».
  6. Через два года она снова сыграла главную роль. На этот раз она исполнила роль Орлетт Дюбуа в фильме «Невеста из Парижа».
  7. Она сыграла главную роль в фильме «Падение» (1993).
  8. В 1994 году она сыграла Геллу в фильме «Мастер и Маргарита».
  9. В 1999 году она сыграла роль Джулии в фильме «Тонкая штучка».
  10. В 2002 году она получила новую важную роль в фильме «Настя».
  11. В 2003 году — еще одна важная роль в фильме «Другая жизнь».
  12. Пять лет спустя она получила главную роль в совместном российско-украинском фильме «Непрощенный».
  13. В 2012 году она сыграла Агафью Тихоновну в спектакле «Женитьба».
  14. В 2014 году она снялась в фильме «Небесные странники» (на этот раз в роли Ольги Ивановны).

Актриса всегда тщательно скрывала параметры своего персонажа, но известно, что обаятельной и веселой Фимке удалось сохранить свою моложавую фигуру в 57 лет, не прибавив ни одного лишнего сантиметра на талии.

Наших детей нужно брать!

Марк Захаров и Нина Лапшина прожили вместе 58 лет. Александра была долгожданным ребенком, родители любили ее. Еще учась в девятом классе, девочка сказала родителям, что хочет стать художником. У нее всегда был сильный характер, и она хотела учиться только в театральной школе.

На прослушивании в театральное училище в Жукино она читала Достоевского, успешно дошла до выпускного экзамена и вдруг решила вместо диалога Сонечки и Раскольникова прочитать басню Крилова, состоящую всего из пяти строк. Юрий Катин-Ярчев, конечно, лично поддержал ее и сказал приемной комиссии, что девушка очень талантлива, но не очень умна. Он выразился еще более резко. А Владимир Этуш твердо заявил: «Наши» дети должны получить!

После окончания университета Александра Захарова в течение 10 лет работала статисткой в «Ленкоме».

Она уже снялась в фильмах «Преступный талант», «Заложница» и «Формула любви», но в театре она еще играла четвертого шафера в фильме «Трубадур и ее друзья». И тогда даже не отец, а Глеб Панфилов предложил ей первую важную роль — Офелию в «Гамлете». Позже она стала сниматься и в спектаклях отца, стала ведущей дамой «Ленкома» и доказала, что правильно делает свою работу.

Читать еще:  Где и с кем Елена Корикова живет сейчас. Корикова елена сейчас фото.

Романы и единственный брак

В молодые годы, а также позже Александре пришлось столкнуться с трудностями в личной жизни. Появлялись мужчины, и невозможно было понять, влюбляются ли они в Сашу или просто хотят поближе познакомиться с известным режиссером, который появлялся через свою дочь.

Когда она еще училась в Щукинском училище, в нее трогательно влюбился учившийся там Эдуард Томан. Но Александра не могла поверить в искренность его чувств. Бурный роман связывал актрису с режиссером Сергеем Ашкенази. Они познакомились, когда он был женат, она играла его главные роли в фильмах «Криминальный талант» и «Взятые…». Но через некоторое время пара рассталась. Довольно быстро ушел и роман с известным актером Андреем Соколовым.

Он женился на Александре Захаровой только один раз — через 30 лет, на актере Владимире Стеклове. Александра призналась, что Владимир напоминал ей Височку, то, как он играл свои роли на сцене, и звук его голоса завораживали актрису. Их отношения переросли в брак, который продлился 9 лет.

Но… Александра страстно мечтала о детях. И они не пришли. И постепенно брак изжил себя, супруги развелись. Позже Владимир Стеклов женился снова, Александра — нет. Ее давняя любовь — театр, и она остается ему верна.

Захаров жалел, что не помог дочке устроить личную жизнь

«Она хорошо играет в театре, но личная жизнь Саши не сложилась. Я не мог не злиться на это. Не получилось не из-за меня или раннего прочтения Бердяева, а из-за одного из режиссеров. Он снялся в двух его фильмах — «Криминальный талант» и «Заложница», отношения между актрисой и режиссером намекали на то, что мужчина уйдет из семьи. Но этого не произошло. Конечно, позже у него были и другие любовные истории. Я никогда не вмешивалась, а потом пожалела, что не помогла дочери устроить свою личную жизнь. Брак с Владимиром Стекловым не сложился. Во время совместной поездки в Америку на съемки фильма «Приговор», по какой-то причине их отношения наводнились негативом и они расстались. Мы с женой — их единственная семья. » — сказал Захаров в эксклюзивном интервью журналу «Коллекция». Караван историй».

Оцените статью
Astero Studio