Валентина Легкоступова. Причина смерти валентины легкоступовой.

Харизматичный российский актер Андрей Панин был найден мертвым в своем доме в марте 2013 года. Причиной смерти стала травма головы. Панин просто упал и ударился головой. В его крови было обнаружено большое количество алкоголя, и соседи художника сказали, что он пил за несколько дней до трагедии.

Валентина Легкоступова

Песня «Ягода-малина» Валентины Легкоступовой в свое время звучала по радио и телевидению. Певица до сих пор помнит этот замечательный хит о соблазнительной лесной ягоде. Но в ее репертуаре было и множество других композиций, с которыми она успешно выступала на многих концертах и фестивалях.

Валентина Легкоступова родилась 30 декабря 1965 года в Хабаровске. По звездному знаку она Козерог, по национальности — русская. Ее отец — профессиональный композитор и пишет песни для своей дочери, а мать — певица и исполняет русские народные песни. Поэтому будущая звезда получила свой творческий старт от родителей.

Когда Вале было 3 года, семья переехала из холодной страны в солнечную Феодосию в Крыму. Здесь девочка выросла и поняла, что неизбежно свяжет свою дальнейшую жизнь с музыкой. В раннем возрасте она обнаружила свои вокальные способности, которые были приняты ее семьей. Ее выступления часто собирали толпу родственников и детей из сельской школы.

Валентина Легкоступова в молодости

Валентина Легкоступова в молодости / @legkostupovavalentina

Повзрослев, она использовала свои таланты на сцене в музыкальной студии в средней школе. Легкоступова вскоре стала известна в школе. Ученик пел на всех мероприятиях и школьных праздниках. Музыкальное образование певица получила в Феодосийской музыкальной школе, где училась по классу скрипки.

Никто не удивился, когда Валя после окончания школы уехала в Симферополь и поступила в музыкальное училище имени Чайковского. Она решила продолжить образование и покорила Москву. Скрипача легко приняли в знаменитый музыкально-педагогический институт имени Гнесиных. Он выбрал отделение эстрадного вокала профессора Иосифа Кобзона. В 1990 году Легкоступова вышла из «Гнесинки» с дипломом о высшем музыкальном образовании.

Музыка

Творческая биография Валентины Легкоступовой началась в юном возрасте, еще до переезда в столицу. Первым городом, который она завоевала, была южная Херсониссима. Именно здесь певица дала свой первый сольный концерт в 1985 году. Ее сопровождала группа известного в то время еврейского музыканта Семена Соны, виртуозного пианиста, а ныне профессора Барселонской академии музыки.

Во время пребывания в Гнесинке Легкоступова могла учиться и выступать. Она частый гость на музыкальных фестивалях, включая «Юрмалу». В 1986 году она исполнила там две песни — «Берег счастья» и «Пусть метет метель». Обе композиции были хорошо приняты гостями фестиваля и членами жюри. Молодой художник занял почетное 2-е место.

Читать еще:  Биография Сергея Бурунова. Личная жизнь сергея бурунова.

Самым большим подарком для Легкоступовой после конкурса в Юрмале стало сотрудничество с известным композитором Раймондом Паулсом. Дирижер также взял Валентину под свое крыло. Он написал для нее множество песен, которые мгновенно стали хитами и сделали певицу звездой советской сцены. Песни «В белых ключах берез» и «Двое» исполнялись во всех концертах и концертных залах столицы.

Валентина Легкоступова — Капля в океане

В 1986 году Валентина добилась еще одного успеха в своей карьере: она стала первой солисткой Тульского филармонического оркестра. Она проработала здесь шесть лет.

В 1987 году певица приняла участие в популярном молодежном музыкальном фестивале в Чехословакии. Затем он выступил на не менее популярном польском конкурсе «Зелена Гура». Этот период в биографии Легкоступовой ознаменовался сотрудничеством с другим популярным композитором, Вячеславом Добрыниным. Именно он написал для Валентины самый большой хит — «Ягода-малина». Легкоступова была известна как «чудо-однодневка», но она не стыдилась этого. По словам певицы, не каждый певец может создать хотя бы один хит.

Другие песни для Валентины вышли из-под пера Добрынина. Ее дискография пополнилась, в частности, композициями «Музыка играет на корабле», «My Darling» и «And Nobody Else».

Валентина Легкоступова и Александр Розенбаум

Валентина Легкоступова и Александр Розенбаум / @legkostupovavalentina

Легкоступова стала частым гостем телевизионных программ и шоу, где она была постоянным гостем. Новогодние и другие праздничные концерты, фестивали, песни года и концерты «голубого огонька» исключены: Здесь она даже не гость, а постоянный «житель».

В 1988 году она получила специальный приз жюри на знаменитом фестивале в Сопоте. После успеха в Польше она предприняла обширные гастроли по всей стране, в ходе которых она выступала в больших концертных залах и на стадионах в крупных городах.

К концу 1980-х годов в репертуаре Валентины Легкоступовой появились такие песни, как «Крымский пляж» и «Капля в море». Они также стали популярными. В 1989 году певица впервые отправилась на гастроли за границу, когда делегация Министерства культуры привезла ее в Германию.

Через год она снова отправилась в зарубежное турне. На этот раз она выступала с группой бывшего наставника Гнесинки Иосифа Кобзона в разных регионах Африки.

1980-е годы стали пиком карьеры Легкоступовой. В 1990-е годы интерес к художнику постепенно ослабевал. С 1993 по 1995 год звезда 1980-х годов выступала в эстрадном театре. Позже она выступила на болгарском фестивале русской песни.

Читать еще:  Сколько зарабатывает Кайли Дженнер. Кайли дженнер сколько зарабатывает.

Личная жизнь

У Валентины Легкоступовой было несколько мужей. От первого брака, заключенного в 1991 году, у певицы есть дочь Анетта Бриль. Артистка не хочет говорить о своем бывшем муже Игоре Куснареве. Однажды женщина упомянула, что он ей изменил. Анетта уже создала свою собственную семью и подарила своей матери двух внуков. 19 июня 2020 года на телеканале «Россия-1» вышла новая версия программы «Судьба человека». Легкоступова сказала, что простила своего первого мужа за измену и благодарна за дочь.

Валентина Легкоступова и ее дочь Анетта Бриль

Валентина Легкоступова и ее дочь Анетта Бриль / @anetta_bril

Вторым мужем артистки был Алексей Григорьев, сын известного режиссера Юрия Григорьева, который снял программу «Ой, шутка, шутка, шутка!». В 2001 году у супругов родился сын Матвей. Женщина назвала своих детей самым важным достижением в жизни. Актриса говорила о своем втором муже, что они с Алексеем были очень счастливы. На фото пара выглядела вполне счастливой, поэтому новость о разводе была очень неожиданной.

Однако, несмотря на свой преклонный возраст, Валентина недолго оставалась одна. 4 июля 2020 года было объявлено, что она снова вышла замуж. Третьим мужем певицы был моряк Юрий Фирсов. Они познакомились в социальных сетях, и роман развивался быстро. По признанию художника, у них было много общего — оба они «энерджайзеры» и любят яхты.

Свадьба состоялась в Сочи, недалеко от военно-морского вокзала. Торжества оказались весьма скромными из-за заражения коронавирусом. Присутствовали только самые близкие родственники жениха и невесты.

Валентина поддерживала связь с бывшим мужем. Они остались в хороших отношениях, хотя инициатором разрыва был Алексей. Но сын Матвей больше не общался с отцом.

В последнее время исполнительница хита «Ягода-малина» проводила много времени со своей семьей. Ее близкие всегда были для нее на первом месте. Валентина была занята воспитанием двух внуков. Девочки проявили большой интерес к музыке.

Валентина Легкоступова и ее муж Юрий Фирсов

Валентина Легкоступова и ее муж Юрий Фирсов / @legkostupovavalentina

В одном из интервью Легкоступова призналась, что любит черепа. Женщина была очарована аксессуарами с такой символикой. В своих высказываниях художник сочетает женственность и строгость, хрупкость (рост 166 см, вес 56 кг) и жесткую прямолинейность.

7 августа 2020 года появились новости о том, что певица находится в больнице. Противоречивая информация сильно беспокоила фанатов. По основной версии, артистка была избита своим мужем Юрием Фирсовым и доставлена в больницу с травмой головы. Другие источники сообщили, что Легкоступова упала в обморок после того, как она и ее муж более суток находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. По словам сына, мать начала пить после брака с Фирсовым.

Читать еще:  Ирина Ивановна Алферова. Алферова мать ирины алферовой

Позже выяснилось, что поп-дива не выходила на связь со своими родственниками больше недели. Обеспокоенные родственники пришли в квартиру Легкоступовой и обнаружили ее и Юрия пьяными. У Валентины также были многочисленные синяки на голове и теле. Сначала их доставили в наркологическую клинику, затем актрису пришлось перевести в другую больницу: Из-за травмы головы она впала в кому.

Состояние ее здоровья было тяжелым. Фирсов не стал задерживаться в клинике и решил отказаться от медицинского наблюдения. Стоит отметить, что и менеджер Легкоступовой, и ее муж отказались предоставить информацию об алкоголизме своей любимой. Позже Юрий Фирсов был арестован милицией.

Владимир Титаренко поддерживал отношения с Легкоступовой до последних дней ее жизни. Он был одним из немногих гостей на ее свадьбе с Юрием Фирсовым. Именно из-за него у мужчины возникли подозрения.

Несчастный случай?

Юрий Фирсов сказал, что они пили шампанское и немного перебрали с алкоголем. А потом он услышал ночью стук и обнаружил свою жену, которая поскользнулась на мокром полу ванной комнаты, с окровавленным лицом.

Ее дочь Валентина нашла мать с разбитой головой и вызвала скорую помощь. Лунгоступову прооперировали, но она впала в кому, из которой так и не вышла. Это версия, на которой основано расследование.

Муж-абьюзер?

Дети Легкоступовой — ее дочь и сын — утверждают, что их мать не была настолько неуклюжей, чтобы так сильно ударить их по голове. Утверждается, что Фирсов, находясь в состоянии седации, был очень агрессивен. Старые синяки на теле Легкоступовой подтверждают это.

Также возникают вопросы по поводу странного поведения Юрия. Почему муж певицы не вызвал скорую помощь?

Друзья Легкоступовой один за другим говорят, что у звезды никогда не было проблем с алкоголем, и даже на своей свадьбе она выпила всего один бокал шампанского. Поэтому только муж мог заставить ее пить.

Проклятие Пугачевой?

Однако гадалки и экстрасенсы утверждают, что причиной смерти Легкоступовой стало мощное проклятие. На Валентину, красивую и умную женщину, пало роковое проклятие.

Знакомый Валентины Легкоступовой, Вадим Манукян, утверждал, что ее карьера была разрушена интригами Аллы Пугачевой.

Хотя причина смерти все еще оспаривается, дочь певицы рассматривает возможность похоронить свою мать в закрытом гробу. Прошло три дня, но дата похоронной церемонии еще не известна.

Оцените статью
Astero Studio