Биография актрисы Вавиловой Натальи. Наталья вавилова сейчас фото.

Родители Наташи позаботились о том, чтобы она посещала дипломатическую школу, но она мечтала продолжать работать в кино. Мама и папа запретили своей дочери участвовать в съемках. Девочке пришлось пробраться на съемочную площадку под обман родителей.

Как сейчас выглядит Наталья Вавилова, сыгравшая Сашу в «Москва слезам не верит»?

О судьбе Натальи Вавиловой после съемок «Москва слезам не верит» известно немного. Она еще несколько раз снималась в фильмах, но вскоре завершила карьеру актрисы. И почему? Ходят слухи, что муж запретил ей это делать. А может быть, она не хотела стать звездой, а хотела вести тихую и вдумчивую жизнь.

Наталья начала сниматься в 1974 году. Первым фильмом, в котором она появилась, был «Такие высокие горы». Затем последовало еще несколько ролей, и через 5 лет она снялась в фильме «Москва слезам не верит». Родители Наташи запретили ей сниматься в кино, потому что она должна была работать в Министерстве иностранных дел СССР. На ситуацию повлиял актер Алексей Баталов. Он убедил ее родителей позволить их дочери продолжить съемки, и они сдались. Вавилова окончила ВГИК и стала профессиональной актрисой. На премьере фильма она познакомилась со своим будущим мужем, режиссером Самвелом Гаспаровым.

Фильмография

После выхода фильма «Москва слезам не верит» Наталья снялась в таких картинах, как «Нашествие», «Шофер на рейс», «Счастливая линия», «Не женись, девчонка», «Поезд из часа» и других. В 1986 году он снялся в фильме «Николай Подвойский» режиссера Юрия Борецкого. Но во время съемок он упал с лошади и поранился. В результате у Борецкого появилась другая актриса, а Наталья после лечения отправилась с мужем в европейское турне. После этого мы увидели ее в фильмах «Стервятники на дороге» и «Дело Сухово-Кобылина». Больше она никогда не появлялась на экране.

Читать еще:  У вас мальчик или девочка? Проблемы родителей двуполых детей. Ребенок с неопределенным полом.

После травмы Вавилова замкнулась в себе и старалась избегать встреч с журналистами. Она жила в частном доме и занималась благотворительностью. Актриса внезапно стала садоводом-любителем и поваром. По словам ее мужа, Наталье предлагали роли, но она отказывалась, потому что ее фактура создавала бы образы девушек легкого поведения. Поэтому она решила завершить свою карьеру актрисы.

Однажды папарацци застали ее в магазине. Она выбирала продукты и вела себя очень скромно. Также стало известно, что бывшая актриса и ее муж Самвел продали свой дом на Рублевке и переехали в Тбилиси. Здоровье супругов немного пошатнулось. После визита в Грузию они обнаружили, что чувствуют себя лучше.

Проблемы со здоровьем мужа заставили супругов продать виллу на Рублевке и переехать в Москву. Сейчас 63-летняя Наталья живет одна и находит утешение в своих внуках.

Фильмография

Наталья Вавилова

Родительский запрет угнетает девочку. Ей пришлось снова пообещать, что она откажется от своей мечты стать художником и будет изучать право, чтобы продолжить дело отца, но вскоре она снова нарушила свое слово. Однажды, во время урока в школе, к ней подошел ее помощник Владимир Меньшов и пригласил ее в театр — конечно, она согласилась. Так начинающая актриса снялась в фильме «Фарс», фильме о школе, в котором ее коллегой был актер Дмитрий Харатьян. Съемки фильма принесли девушке признание и популярность. После этого была важная роль в фильме «На улице тумбочка», в котором Наталья сыграла незнакомку из электрички.

Когда Меньшов писал сценарий к фильму «Москва слезам не верит», он столкнулся с серьезной проблемой: ему нужно было убедить родителей Наташи, что дочь одного из главных героев, Александра, по сюжету фильма — Наталья Вавилова. Помог в этой ситуации Алексей Баталов, который в то время уже был известным актером, а ее отец был его поклонником, что способствовало будущей славе.

Алексей смог убедить ее, что фильм может выйти на экран только при ее участии, и сказал, что сам будет играть главную роль и заботиться о Наташе — тогда ее отец согласился. После своего первого появления на телевидении Наталья добилась невероятного успеха. Затем она снялась в фильме «Вторжение» в образе Лизы, студентки-медички.

Читать еще:  Смерть российский актрисы Елены Яковлевой в 2021 году — ложь или правда, как здоровье «Каменской» сейчас. Елена яковлева актриса умерла

Москва слезам не верит

Вся фильмография актрисы включает 27 работ, мы не будем перечислять весь список картин. Советская актриса с головой окунулась в каждую из этих сцен. Наталья была вне себя от счастья, что ей удалось исполнить свою детскую мечту — добиться признания и славы, а главное, что отец гордится ею. В 1991 году Вавилова сыграла свою последнюю роль в фильме «Дело Сухово-Кобылина», в котором она предстала в роли сестры главного героя. С тех пор Наталья нигде не появлялась. Все фильмы с ее участием полюбились советским зрителям. Когда Наталья перестала сниматься, многие зрители ничуть не обеспокоились. Несколько лет спустя поклонники узнали, почему актриса покинула большую сцену.

Рост и вес в молодости

Благодаря своему открытому и дружелюбному характеру, у Натальи большое количество друзей и подруг. В любое время суток девушка была готова прийти на помощь, не задумываясь о собственных интересах.

В молодости Вавилова имела внешность модели: ее рост составлял 170 сантиметров, а вес — 55 килограммов. Эта блондинка была мечтой каждого третьего студента «Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова», где она проходила обучение в 1984 году.

Актриса Наталья Вавилова: личная жизнь

Существует мнение, что отец девушки помог ей попасть на сцену, потому что у него были влиятельные друзья-дипломаты. Наталья утверждает обратное и говорит, что без Алексея Баталова она никогда бы не вышла на сцену.

Чтобы вспомнить, как сложилась судьба Натальи, нужно вернуться в 1987 год, когда был снят исторический фильм «Николай Подвойский». Вавилова должна была играть одну из главных ролей, но трагическая случайность заставила ее навсегда покинуть сцену.

По сюжету фильма, героиня должна была обзавестись лошадью, а чтобы научиться это делать, ей пришлось записаться в школу верховой езды. Во время съемок фильма Наталье подарили лошадь, но это совершенно расстроило актрису. Перелом задел позвоночник, и Вавилова была госпитализирована.

Через некоторое время выяснилось, что травма серьезная, и девочке пришлось пролежать в больнице около месяца. Режиссер сказал, что будет ждать актрису, но через неделю отдал ее роль кому-то другому. Наталья ругала Юрия Борецкого за измену, а муж помог ей выйти из душевного кризиса.

Читать еще:  30 лет на сцене: первый и новый составы группы «Фристайл». Группа фристайл состав группы.

из фильма

Муж Натальи Вавиловой — Самвел Гаспаров

Свою первую и единственную любовь они встретили на «Мосфильме» в легендарном фильме «Москва слезам не верит». Буквально с первых дней общения между ними зажглась взаимная симпатия. Шесть месяцев спустя молодая пара объявила, что скоро поженится.

Хотя для Натальи это было знаменательное событие, она попросила своего будущего мужа организовать скромную вечеринку с самыми близкими друзьями. Свадьба молодой пары была официальной, и после ЗАГСа молодожены отправились в ресторан со своими друзьями и коллегами.

Самвел Гаспаров и Вавилова: разница в возрасте

Наталья с мужем

Некоторые знакомые не скрывали своего удивления или даже неодобрения, когда пара решила пожениться, потому что будущий жених был старше своей невесты. Мама Натальи также не одобряла мужа своей дочери, говоря, что разница в возрасте слишком велика — 20 лет. Но после встречи с Самвелом она поняла, что ее жених будет хорошим мужем и верным другом для ее дочери.

Как сейчас выглядит Вавилова с мужем

Работы Самвела Гаспарова сегодня не пользуются большим спросом. После достижения пятидесятилетнего возраста Наталья и ее муж стали путешественниками.

Когда Вавиловой исполнилось 55 лет, пара отправилась в двухнедельное турне по Европе. Через год, в возрасте 56 лет, Наталья впервые увидела Париж. В настоящее время она занимается благотворительностью. Женщина часто посещает детские дома, а также курирует несколько детских садов в своем районе.

Когда Наталья давала свое последнее интервью в 2019 году, она сказала, что на данный момент ее можно смело назвать счастливым человеком. Женщина выращивает цветы и превращает территорию своей дачи в цветочную галерею. В этом году Вавилова отметила свое 60-летие в окружении семьи. В последнее время знаменитость старается избегать общения с прессой. Глядя на фотографии актрисы в 2019 году, можно заметить, что женщина полна сил и энергии.

Оцените статью
Astero Studio