Что такое поляризационные очки для автомобилиста и как их правильно выбрать. Очки поляризационные для водителей

Производитель тщательно продумал дизайн очков. Она имеет обтекаемую форму и удобно, но аккуратно надевается на голову. Эта модель доступна без салфеток и чехла для хранения по низкой цене 400 рублей.

10 лучших очков антифар для водителя

Безопасность вождения зависит от огромного количества факторов. На это влияет все: от технического состояния автомобиля и опыта водителя до качества дорожной разметки и погодных условий. Однако одним из самых важных моментов является видимость. Водитель должен хорошо видеть и понимать, что происходит вокруг него. Конечно, невозможно изменить погодные условия, но можно к ним приспособиться. Для этого водитель может использовать различные осветительные приборы и специальные очки.

Антиградусные» — это то, о чем думает большинство людей, когда они слышат фразу «водительские очки». Эти очки имеют желтые или оранжевые линзы и рекомендуются, когда пасмурно или темно. Они повышают контрастность и снижают яркость фар противоположного тока. Если вы не хотите покупать много очков для разных условий, стоит остановить свой выбор на очках. В рамках данной статьи мы будем рассматривать не конкретные модели очков, а популярных производителей, выпускающих высококачественные очки для вождения, которые максимально обезопасят вас за рулем.

Топ-10 лучших производителей очков-антифар

Солнце и ультрафиолетовые блики могут затуманить зрение водителя и повредить сетчатку глаза. Очки марки Smart View предназначены для всех опасностей и потребностей на дороге. Их высококачественные линзы с высоким разрешением не искажают цвета и не влияют на зрение. Они уменьшают отражения от мокрого асфальта и солнца, позволяя водителям наслаждаться вождением.

Их продукция отличается элегантностью, современностью и прочностью. Они долговечны, снижают зрительное напряжение, устраняют сонливость и быструю утомляемость и повышают работоспособность. Они позволяют путешествовать на большие расстояния, не беспокоясь о безопасности всех пассажиров автомобиля.

Очки помогут вам справиться с плохой видимостью во время дождя, интенсивного солнечного света, густого тумана и снегопада. Они эффективно отражают свет от множества фар на дороге, позволяя водителям видеть четкое и ясное изображение на дороге. Поляризованные очки с двойным фильтром обеспечивают комфорт для глаз, предотвращая временное помутнение. Их покрытие компенсирует недостаток сумеречного света в дождливую или туманную погоду.

Производители заинтересованы не только в современном дизайне, но и в ценном качестве своей продукции для автовладельцев. Вице-супруги Мистери — лучшие среди конкурентов. Сегодня они являются самыми популярными и имеют множество модификаций.

Водители могут столкнуться с проблемой нечеткости изображения во время вождения. яркое солнце, свет фар, отражение капель дождя от асфальта и т.д. В погодных условиях безопасность дорожного движения имеет первостепенное значение. Лучшее решение — поляризованные очки для вождения.

Что это такое

Прежде всего, необходимо понять, что такое поляризованные очки для вождения и для чего они нужны. Это не элегантные аксессуары с необычными цветами линз. Здесь все намного сложнее и продуманнее.

Поляризованные очки часто называют антикислотно-воспалительными, антибликовыми. Это серьезная офтальмологическая разработка. Они состоят из различных слоев с прозрачной пленкой внутри. Они осуществляют фильтрацию света. Световые лучи, представляющие угрозу и риск для человеческого глаза, отфильтровываются.

Производство основано на принципе поляризации, отсюда и название. Это помогает поглощать свет, отраженный в горизонтальной плоскости.

Многим интересно узнать, как работают эти высокополяризованные очки для путешествий. Здесь мы должны вникнуть в суть поляризации.

Свет от солнца не поляризован и может свободно распространяться в любом направлении. Когда лучи света отражаются от горизонтальных поверхностей, они поляризуются. Такие отражения вызывают дискомфорт для человеческого глаза. Скука, отражения воды, других машин, домов, снега и т.д. Поляризованный свет снижает контрастность изображений, которые мы видим. По этой причине нам необходимо установить контакт, чтобы хоть что-то увидеть.

Обычные солнцезащитные очки лишь снижают интенсивность проникновения света. Однако они не могут блокировать отражения.

Этого можно достичь с помощью поляризационных аксессуаров.

  • защиты от солнечных лучей;
  • снижения утомляемости глаз;
  • блокировки света от встречного транспорта;
  • снижения негативного влияния ультрафиолета;
  • лучшего контроля ситуации на дороге;
  • увеличения контрастности и чёткости картинки.
Читать еще:  Лучшие мужские костюмы в 2022 году. Лучшие мужские костюмы бренды.

Видимость в поляризационных очках

Это отличная защита от бликов и фар других автомобилей. Ведь без очков водитель временно ослеплен и контролирует ситуацию.

Такие решения предлагаются людям с лучшим зрением. В последнем случае очки могут быть приобретены вместе с необходимым биноклем, предварительно проверены на зрение человека и изготовлены на заказ.

Что лучше выбрать

После понимания самого смысла можно поговорить о том, как правильно выбрать поляризованные очки с точки зрения водителя. В конце концов, именно водители больше всего нуждаются в таких аксессуарах. Особенно это касается тех, кто проводит много времени за рулем.

Существуют некоторые основные рекомендации, которых следует придерживаться при покупке такого важного предмета.

  • Удобство пользования. Приобрести такие очки онлайн можно без особых проблем. Но только после доставки вы поймёте, насколько вам в них комфортно или нет. Потому самым правильным решением будет посетить магазин, опробовать на себе несколько пар, и понять, в каких удобно, а в каких вы чувствуете себя не очень хорошо. Если хотите сэкономить, просто запомните модель и закажите её через Интернет. Цены там действительно ниже.
  • Внешний вид. При нынешнем ассортименте, выбирать очки можно по целому ряду критериев, включая дизайн. Логично предположить, что каждому человеку подходят те или иные модели очков. Примерьте их, посмотрите, идут они вам или нет, насколько нравятся.
  • Цвет оправы. Как и в случае с внешним видом, цвет оправы выбирается в индивидуальном порядке, исходя из ваших пожеланий, предпочтений, стиля одежды. Кто-то подбирает их под гардероб, другие под цвет автомобиля.
  • Материал линзы. Фактически есть 2 варианта. Это стекло и пластик. Существует популярный стереотип, что настоящие поляризационные очки исключительно со стеклянными линзами. А все аксессуары из пластика не более чем дешёвая китайская подделка. Но в действительности это не так. Современные производители, включая ведущие бренды в области создания очков, широко используют пластик. По качеству пластиковые линзы ничем не уступают стеклянным, и дают аналогичный эффект. И стеклянные и пластиковые очки могут оказаться подделкой. В пользу пластика говорит их меньший вес. При длительном ношении стеклянных очков ощущается дискомфорт, а потому всё чаще водители предпочитают выбирать пластиковые изделия.

Особого внимания заслуживает вопрос выбора цвета линз.

Ошибочно считается, что цвет ни на что не влияет и является исключительно дизайнерским решением. В случае с поляризованными очками цвет линз имеет большое значение.

Цвет линз поляризационных очков

Выбор линз по цвету

Вы уже определились с дизайном и цветом рамы. Однако важно понимать, что очки для водителей с поляризационным эффектом выпускаются с линзами разного цвета. Каждый представленный антифури отличается и подходит для конкретных условий использования.

  • Серые. Их приобретают для повседневного использования. Считаются наиболее универсальными для автомобилистов и для ношения за пределами машины. Серые линзы подходят под разную одежду.
  • Синие. Линзы могут быть и синего цвета. Это оптимальный вариант для тех, кто ездит вдоль морского побережья, часто бывает на морях и на различных водоёмах, предпочитает выходные проводить на рыбалке. Если вы часто сталкиваетесь с водой, тогда для таких случаев синие линзы будут правильным выбором.
  • Жёлтые. Именно жёлтые линзы завоевали наибольшую популярность среди автомобилистов. На практике это самый подходящий вариант для движения на машине в тёмное время суток. Жёлтый фильтр отлично фильтрует свет от фар и отражающиеся лучи от фонарей, из-за чего дорожная разметка и все препятствия хорошо просматриваются. Жёлтые линзы превосходно справляются со светом фар от встречных авто, снимая напряжение с глаз и минимизируя необходимость щуриться в такие моменты. Нареканий на работу очков в дневное время нет.
  • Светло-коричневые. Если в продаже вы не нашли подходящую модель с жёлтыми фильтрами, но эти очки доступны со светло-коричневыми линзами, смело их берите. По своим характеристикам они практически ничем не отличаются от предыдущего варианта. Также хороший выбор для езды ночью, но и днём они без нареканий выполняют свои функции. Вообще принято считать, что для дневной езды больше подходит именно светло-коричневая линза поляризационных очков, поскольку они эффективно справляются с улучшением контрастности и снижением утомляемости. Если вы часто ездите по городу, берите их.
Читать еще:  Платья из бархата: фасоны и фото. Для молодежи и женщин, беременных. Тренды моды 2022. Платья из бархата фасоны.

Что касается пасмурной погоды, ваш выбор снова должен быть в пользу желтых линз. Именно их гибкость и способность помогать в любых погодных условиях обусловили их популярность.

Как видите, цвет линз играет очень важную роль при выборе полярных очков.

Поляризационные очки с узкой оправой

Нашей целью при составлении рейтинга было не только представить вам покупку, которая принесет вам пользу в 2021 году. Мы представили вам правильные рекомендации по оценке без риска совершить ошибки.

обзор

На первый взгляд, очки для вождения не так уж сильно отличаются от обычных солнцезащитных очков или очков для зрения. Однако это не так. Поляризованные линзы отражают свет противоположных фар и яркий солнечный свет, защищая ваши глаза от вредных последствий.

  • отлично убирают блики;
  • снижают интенсивность света;
  • увеличивают контрастность изображений;
  • снижают усталость глаз;
  • рекомендованы для ношения людям со световой гиперчувствительностью.

Чтобы проверить, действительно ли очки имеют поляризационный фильтр, дайте продавцу другую линзу того же типа и попросите другого человека поставить ее вертикально. Изменение цвета. Линза меняется от прозрачной до темной, и через нее ничего не видно.

Рейтинг ТОП 7 лучших поляризационных очков для водителя

В списке лучших вы обязательно найдете очки, отвечающие всем требованиям. На наш взгляд, список лучших моделей выглядит следующим образом.

Рассмотрите их по отдельности.

Smart View Elite

Smart-View-Elite

Стильные водительские очки с оправой «кошачий глаз». Они специально разработаны с учетом опасностей, которые могут возникнуть на дороге. Очки не искажают цвета и не мешают зрению. Их можно носить в снег или дождь, они обеспечивают хорошую видимость. Рамки изготовлены из черного пластика. Устойчивость к ударам и царапинам. Ширина объектива стандартная (55 мм).

Ширина линз 55 мм
Линзы пластик
Цвет оправы черный
Материал оправы пластик

Цена: 310-549 рублей.

  • снижают утомление глаз;
  • устойчивость к ударам и царапинам (качественный пластик);
  • антибликовое покрытие.

У моего мужа были такие очки, и я решила приобрести такие же. Теперь вождение превратилось в настоящий праздник. Здесь уютно и комфортно. Нет необходимости загорать на солнце. Изображение яркое и четкое. Имеется покрытие, защищающее от ультрафиолетовых лучей. То, что они выглядят стильно, также является плюсом. Я доволен этой покупкой.

Lectio Risus Grand Voyage

Lectio-Risus-Grand-Voyage

Модель очков для вождения в неблагоприятных условиях с желтыми линзами. Они обеспечивают полную защиту от ультрафиолетового излучения. Они уменьшают блики и обеспечивают максимальную четкость изображения. Значительно улучшает видимость в тумане и уменьшает отражение от асфальта. Они помогают нормализовать зрение. Когда солнечный свет попадает на линзу, его интенсивность оптимизируется. Это минимизирует повреждение сетчатки глаза.

Материал линз пластик
Материал оправы металл
Ширина линз 59 мм
Цвет оправы черный

Цена: 810-930 рублей.

  • удобная оправа (не причиняет дискомфорта коже);
  • возможность использования в качестве солнцезащитных очков;
  • подходит мужчинам и женщинам.

Приобрела в качестве подарка для своего мужа. Покрытие линзы полностью предотвращает отражение света от дорожного покрытия. Мой муж теперь постоянно носит эти очки. Очень доволен. Они хорошо сидят, не давят и не спадают. Время от времени мы берем их с собой. Модель унисекс. Они мне очень идут. Я не заметил никаких дефектов. Это отличная покупка. Отличные советы для водителей.

HD Vision

HD-Vision

Аксессуары уменьшают воздействие ультрафиолетового излучения и света уличных фонарей и фар. В результате вы сможете более четко видеть объекты во время движения. Можно носить поверх обычных очков. Рамки изготовлены из высококачественного пластика, они долговечны и ударопрочны. Защищает от бликов как днем, так и ночью.

Сравнительная таблица представленных моделей

Для визуального сравнения представленных моделей используйте приведенную ниже сравнительную таблицу.

Модель Оправа Ширина линз (мм) Линзы Цвет оправы Цена (руб)
Smart View Elite пластик 55 пластик черный от 310 до 549
Lectio Risus Grand Voyage металл 59 пластик черный от 810 до 930
HD Vision пластик 54 пластик черный от 299 до 480
Mystery 0113 пластик 60 стекло черный от 783 до 940
EyePro металл 57 поликарбонат черный от 580 до 1990
Polarized 3007 C1 пластик 55 пластик черный от 1490 до 2690
AС 001 Антифары монель 55 пластик черный, золото от 600 до 749

Безрамное стекло с желтой пластиковой линзой. Рама значительно тоньше и выполнена из металла. Производитель предложил тройное покрытие — тонированное, антибликовое и УФ.

Фотохромные очки (хамелеоны)

Эксперт: «Удобный выбор для водителей, так как уровень тонировки регулируется в зависимости от условий освещения. Он темнеет при избыточном ультрафиолетовом свете и светлеет в более темных областях. Фотооттенок обеспечивает отличную антибликовую защиту сверху и позволяет четко видеть элементы управления. Однако следует соблюдать осторожность. Ветровые стекла автомобилей уже блокируют определенное количество ультрафиолетового света, поэтому линзы-хамелеоны могут создавать более темный световой поток, чем есть на самом деле».

Поляризационные очки. Принцип действия и пригодность для вождения

Как уже упоминалось, одним из ключевых факторов воздействия солнечного света на водителя являются блики. Они отвлекают, утомляют и раздражают. Свойства бликов включают.

Зрение различает горизонтальные и вертикальные лучи. Особенностью человеческого зрения является то, что вертикальные лучи не мешают восприятию и изображению окружающей среды в том виде, в котором она представляется мозгу. Горизонтальные лучи, однако, препятствуют этому и мешают правильному зрительному восприятию. Поляризованный свет способен устранить дисбаланс. Поляризованные очки оснащены специальными фильтрами из жидкокристаллической пленки между слоями линз. Пленочный фильтр предотвращает горизонтальный свет и позволяет вертикальным лучам беспрепятственно проникать в глаза, создавая естественное зрение.

Эксперт: «Поэтические очки — идеальное решение для борьбы с явлениями размытости и отражения. Независимо от погоды, будь то солнце или туман, они помогают справиться с отражениями жидких дорожек и улучшают восприятие контраста. Повышает безопасность на дороге.

Очки со специальными покрытиями

Эксперт: «Они предлагают множество дополнительных преимуществ. Специальные покрытия на линзах улучшают четкость зрения и делают вождение более приятным. Покрытие устраняет раздражающие отражения. Отвлекает зрение и внимание во время вождения».

Оцените статью
Astero Studio