Топ-10 лучших чемоданов для ручной клади. Чемоданы в ручную кладь

Исключение: пассажиры могут перевозить детское питание только в том объеме, который необходим для кормления ребенка в пути. По важным медицинским показаниям пассажиры также могут взять лекарства в салон самолета, где они необходимы. Для этого вы должны предоставить справку от врача или рецепт.

Выбираем чемодан для ручной клади в самолет

Чемоданы, сумки для упражнений, дорожные сумки, рюкзаки и даже сумки подходят для воздушного транспорта и не сдаются в багаж. Требования разных авиакомпаний различны, но единственное, что связывает багаж воедино, — это его небольшие размеры и вес. В этом разделе вы узнаете, какие чемоданы стоит выбрать, на какие характеристики обратить внимание и где их купить.

Если вы не хотите читать, а хотите выбрать и купить чемодан с доставкой, загляните, например, в интернет-магазин Озон. Существует множество различных типов.

Требования к вещам, проносимым в салон

Для всех пассажиров эконом-класса предусмотрено одно место. Тем, кто путешествует в «первом» или «бизнес» положении, в этом отношении повезло. В зависимости от авиакомпании и типа самолета часто разрешается использовать два места.

Сотрудников аэропорта интересует все — размер, вес, груз и т.д. При регистрации обратите внимание на каждый параметр.

Нормы провоза ручной клади основаны на трех параметрах. Они предназначены для обеспечения безопасности самолета и комфорта в полете.

Размеры

В большинстве случаев размеры чемоданов, принимаемых в самолетах, составляют 55 * 40 * 20 см. Для нестандартных чемоданов сумма трех измерений составляет 115 см. Некоторые бюджетные авиакомпании, такие как Wizzair, считают багаж с аналогичными габаритами сверхнормативным и требуют от пассажиров оплаты за дополнительное место. Пассажиры могут бесплатно провозить только одну сумку размером 42*32*25.

Крупные авиакомпании могут относиться к этому правилу с легким пренебрежением, но оно должно строго соблюдаться, если вы путешествуете экономично. Если сумка, включая колеса и ручки, не вписывается в рамки измерения, ее необходимо сдать в багаж и заплатить крупную пошлину. EasyJet официально разрешает проносить в салон самолета сумки размером 56*45*25 см. Однако у этого правила есть важные условия. Только если есть пустая квартира. Если отсеков не хватает — багаж переносится в грузовой отсек.

Однако, к сожалению, это не так, потому что не хватает места. В среднем на полках над сиденьями можно разместить четыре места багажа. Для девяти пассажиров предусмотрены две такие полки. Один из членов команды счел невозможным разместить чемоданы в гостиной. Если взять дополнительную сумку больше обычного размера, то для остальных членов команды останется меньше места.

Требования к весу варьируются от авиакомпании к авиакомпании, но в среднем перевозчик требует 8 кг. ‘Аэрофлот, Red Wings и S7 разрешают перевозить в салоне самолета до 10 кг, но Poveda остановилась на 5.

Пороговые значения устанавливаются по двум причинам.

  • ограничения не позволяют перегрузить самолет;
  • небольшой багаж легко поднять и положить на верхнюю полку. По правилам, пассажиры должны быть способны сделать это самостоятельно, без посторонней помощи. У некоторых компаний формального ограничения по весу нет, но этот пункт обязательно должен соблюдаться.

Многие перевозчики не учитывают личные вещи при взвешивании сумок, которые пассажиры собираются пронести в салон самолета. К ним относятся ноутбуки или фотоаппараты, верхняя одежда и зонты, печатная продукция, легкие детские кроватки и ортопедические изделия, например, костыли. Перед поездкой рекомендуется ознакомиться с правилами каждой конкретной авиакомпании. Правила могут отличаться, особенно на бюджетных авиалиниях.

Чемоданы для ручной клади

Содержимое

Строгие ограничения по содержанию применяются для того, чтобы на борт самолета не попали предметы или оборудование, опасные для окружающих. Загрузка запрещена:.

  • жидкости в неправильной упаковке и объемом свыше 100 миллилитров на флакон, 1 литра в сумме
  • оружие, в том числе муляжи и детские игрушки
  • острые и тупые предметы, которые можно использовать в преступных целях – биты, палки для лыж
  • легковоспламеняющиеся, токсичные, взрывоопасные вещества, включая аэрозоли
  • продукты животного происхождения
Читать еще:  Всемирный день шопинга в 2022 году. Когда начинаются скидки в магазинах.

Что выбрать

Купите мягкий тканевый чемодан без колесиков или поищите рюкзак — с ним путешествовать еще легче.

Нет никаких требований к внешнему виду или материалам. Однако опытные путешественники могут рассмотреть конкретные характеристики, а не сосредотачиваться только на красоте и почестях.

Пластиковые пакеты с твердой оболочкой практичны. Они меньше пачкаются, легко моются и защищают содержимое от повреждений. Только если размеры немного больше, с этим можно что-то сделать. Гораздо легче получить мягкие ткани. При необходимости их можно слегка сжать и поместить в измерительную рамку.

Предпочтительно делать это без колес. Они рассчитываются по высоте и могут «съедать» полезное пространство. Тем, кому трудно нести 10 фунтов в руках, рекомендуется выбрать рюкзак. Они легко транспортируются и могут иметь шнуры или ремни по бокам. Если размеры немного выходят за пределы авиакомпании, ширина может быть скорректирована.

Сумки через плечо также полезны, когда перевозчик имеет возможность разместить в самолете только 5 кг багажа. Даже самый легкий чемодан весит около 2 фунтов, а чемоданы с колесами, удлиненными ручками и пластиковыми вставками еще тяжелее. Рюкзаки весят от 0,5 до 1 кг.

Чемодан ручная кладь

По аналогии с российскими правилами, IATA лишь рекомендует авиакомпаниям сохранять прежнюю стоимость. Особые правила определяются администрацией компании.

Требования к чемодану в ручную кладь

Вы можете прочитать больше об общих правилах выбора чемодана для путешествий. Здесь мы ограничимся этой темой и напишем список советов по покупке багажа.

Каждая авиакомпания имеет свои допустимые размеры багажа. Проверьте, прежде чем отправляться за покупками. В аэропортах обычно есть специальные рамки, где можно протестировать багаж, чтобы проверить, подойдет ли он.

Калибратор

Большие переноски обычно имеют размеры 55 x 40 x 20 см. Эти размеры соответствуют компонентам ‘S’ (размер кабины). Если измерения производятся в литрах, то их максимальная вместимость может составлять 40 литров.

Однако если вы летите бюджетной авиакомпанией, вы можете попросить авиакомпанию обеспечить, чтобы объем багажа не превышал 40 x 30 x 20 см. Это очень маленькое пространство, и большинство вещей поместится. В этом случае лучше всего выбрать рюкзак.

В большинстве случаев он калибруется по сумме трех аспектов. Для финансовых ситуаций этот параметр не должен превышать 155 см.

Опять же, это регулируется требованиями авиакомпании. Большинство компаний не допускают более 10 фунтов для фискального состояния и 15 кг для премиум-позиции.

Представьте себе: пустой чемодан весит 3-4 кг. Это означает, что ваш багаж может перевозить только 6-7 кг. Чтобы максимально увеличить функциональность, ищите легкие модели.

Выбор здесь зависит от личных предпочтений — есть различия как в пластиковых, так и в тканевых конструкциях.

Пластиковые изделия более практичны в уходе, но обычно тяжелее и дороже тканевых. Ткани также можно немного ушить, чтобы они соответствовали вашим собственным стандартам.

Алюминий считается самым прочным, так как его невозможно повредить. Однако вмятины и шероховатости на поверхности в основном остаются.

В любом случае, стоит приобрести чехлы для чемоданов. Ткань защищает от пыли и грязи, а пластик — от царапин.

Поскольку вес багажа не слишком велик, справиться с нагрузкой не составит труда. Поэтому вы можете выбрать двухколесный объект. Это более подходящий вариант, так как нет дополнительного механизма крепления. Однако четыре колеса более гибкие.

Рекомендуется выбирать изделия с аксессуарами, которые по возможности «спрятаны» в корпусе. Они меньше подвержены порче. Колеса также учитываются при определении размеров груза.

В идеале требуется три ручки: две для переноски (сверху и по бокам) и одна телескопическая ручка. Главное, чтобы они не выступали слишком далеко от поверхности. В противном случае они могут дать вам на дюйм больше.

Читать еще:  Мужские Лонгсливы. Лонгслив с длинным рукавом

Молнии более удобны, так как не позволяют полностью открывать чемодан, чтобы что-то достать. Это важно в условиях ограниченного пространства в салоне. Крепления, с другой стороны, позволяют упаковать чемодан и одновременно поддерживать температуру и влажность внутри него.

Вы найдете подходящие серии от всех известных производителей. Выбирайте в соответствии с вашими целями и бюджетом. Часто производители указаны в описании конкретной модели для данной авиакомпании. Samsonite, American Tourister, Wenger, Rimowa, Ricardo и Bode защищают свою продукцию.

Каждый перевозчик обязан вести список предметов, которые нельзя проносить на борт. Это соответствует законам страны отправления. И это может касаться, казалось бы, безобидных предметов. Перед упаковкой всегда читайте каталог.

Топ-10 лучших чемоданов

В оценку включены удачные модели в порядке убывания стоимости с точки зрения надежности и функциональности. Не беспокойтесь о чемодане, который вы купите для перелета. Купите понравившуюся модель и наслаждайтесь полетом!

IKEASTARTID — дорожная сумка за 1 299 рублей. С прочной стальной рамой и чехлом из полиэстера. Идеально подходит для путешествий благодаря своим размерам (48 x 34 x 18 см) и небольшому весу (1,72 кг).

Складывается и занимает мало места для удобного хранения. Его можно превратить в чемодан с помощью простых ремней на липучках и верхних и нижних полок.

Он имеет короткую выдвижную ручку и два колеса для транспортировки. Имеет внешний карман на молнии и внутренний страховочный ремень.

IKEA СТАРТТИД

  • недорогой;
  • легкий;
  • компактное хранение;
  • просто чистится от грязи мокрой тряпкой.

Verage GM17026W18.5 — это дорожный чемодан по цене около 7 780 евро. Он имеет следующие параметры: 55 x 36 x 20 см, вес 2,61 кг, емкость 27 л. Он также имеет возможность увеличения объема и разблокировки специального слайдера для увеличения емкости на 20%.

Изготовлен из сверхпрочного полиэстера и оснащен четырьмя двойными полиуретановыми колесами. Высота складной ручки достигает 58 см. Он также имеет ручку для переноски. Безопасность содержимого обеспечивается встроенным замком с паролем.

Внутреннее отделение включает сетчатый карман и крепежные ремни. Два полезных кармана за границей.

Verage GM17026W18,5

American Tourister Summer Voyager — это сумка из полиэфирной ткани от всемирно известного бренда. Его размеры обычны для этого типа багажа, а вес составляет 2,6 кг.

Четыре пары колес облегчают перемещение и повышают гибкость.

Кейс закрывается на молнию и оснащен замком безопасности TSA. Имеется вместительный внешний карман. Имеются внутренние перегородки. Большое отделение с перекрестными застежками и меньшее сетчатое отделение с фиксирующим ремнем.

American Tourister Summer Voyager

BAUDET — яркая модель стоимостью 10 700 рублей с корпусом из полипропилена. Его параметры: 46,5 x 36 x 20,5 см, вес всего 2 кг.

Он имеет встроенную систему TSA и двухместный складной чемодан. Четыре сдвоенных резиновых колеса обеспечивают бесшумное и плавное движение. Он вращается на 360°, позволяя свободно маневрировать багажом.

Интерьеры отделены друг от друга. Основное отделение оснащено фиксирующими ремнями. Дополнительное отделение в крышке изолировано перегородкой.

BAUDET

Crashvaje Cabin Black — это интересная вещь от итальянской компании, цена которой составляет 19 080 рупий. Главная особенность заключается в том, что этот туристический партнер, похоже, претерпел множество улучшений. Производитель утверждает, что не нужно бояться испортить свой багаж, так как он уже выглядит уставшим.

Заключение

Строгие ограничения, наложенные на багаж, вполне оправданы. Кроме того, вместимость самолета не бесконечна, а количество багажных мест в салоне ограничено. Если один чемодан занимает больше места, другого может не хватить. У нас с вами нет другого выбора, кроме как приспособиться к этим правилам.

Надеюсь, эта статья поможет вам понять, как выбрать чемодан для багажа. Если у вас остались вопросы, не стесняйтесь задавать их в комментариях.

В оценку включены удачные модели в порядке убывания стоимости с точки зрения надежности и функциональности. Не беспокойтесь о чемодане, который вы купите для перелета. Купите понравившуюся модель и наслаждайтесь полетом!

Выбирайте практичный дизайн!

Важно не только то, как вы выглядите со своим багажом, но и его «начинка» — в ручной клади особенно полезны специальные отделения для гаджетов, документов, портпледы и внешние карманы для мелких предметов.

Читать еще:  Как провести домашнюю фотосессию, чтобы было не стыдно. Идея для фото дома

Материалы и модификации багажа напрямую влияют на их «природу». Вам необходимо решить, какие характеристики являются наиболее важными.

Легким пластиковым моделям не помешают капризы погоды, а модели из ткани порадуют вас вместительными набивными карманами для мелких предметов.

Этот прочный двухколесный чемодан с множеством отделений и карманов — подарок для организованного человека.

Travelite Vector

Двухместная тележка Roncato идеально подходит для деловых поездок. У него есть свои визитные карточки, зарядное устройство и файлы, а все футляры для устройств снабжены надежными замками.

Roncato Double Trolley

Сумка March Go Bag идеально подходит для багажа, так как ее можно перевозить одну или за две ручки по вашему выбору. Еще одним преимуществом является то, что в него легко помещается больше предметов из чемодана. Идеально подходит для коротких отпусков и выходных.

March Go Go Bag

Сумка Lipault Plume Weekend Bag имеет вместительную плоскую часть и удобный внутренний карман.

Lipault Plume Weekend Bag

Проверьте, что внутри!

Помимо точного измерения веса и размера, необходимо упаковать правильное количество багажа.

Оружие, взрывчатые вещества, колющие и режущие предметы запрещены. Да — запрещено приносить маникюрные наборы, антимоскитные средства и лак для ногтей.

Вы можете взять с собой жидкости, но они должны быть в пластиковых контейнерах с герметичными крышками.

Максимально допустимый объем каждого контейнера — 100 мл, а общий вес всех контейнеров в вашем багаже не должен превышать 1 литра. Однако определение «жидкости» включает косметику и средства личной гигиены, а также напитки. Не упаковывайте только лекарства.

icon

Косметички незаменимы для тех, кто ни дня не может прожить без любимой косметики. Поэтому следует искать набор контейнеров для путешествий, который отвечает всем требованиям перевозки жидкостей.

Узнайте, что можно добавить бесплатно!

Особенный — и важный! — Еще один — и очень важный — момент: личные вещи, которые можно бесплатно провозить в самолете в дополнение к багажу. В России этот список регулируется Министерством воздушного транспорта. Сегодня это сумки, портфели, рюкзаки и чемоданы, тележки и продукты, одежда для активного отдыха и даже букеты цветов.

С 2017 года больше нет необходимости перевозить устройства на лодках. Мобильные телефоны, ноутбуки, фотоаппараты и даже зонтики официально включены в общий вес багажа! Однако авиакомпании могут самостоятельно расширить список бесплатных предметов. Например, Uraline позволяет перевозить гаджеты в дополнение к багажу.

У иностранных авиакомпаний есть список бесплатных личных вещей в салоне самолета. И здесь пассажиры должны ориентироваться между правилами разных авиакомпаний в разных странах. Однако обычно они могут провозить сумку или портфель в дополнение к своему чемодану, если его размер не превышает требований авиакомпании.

Наш фаворит среди рюкзаков — вместительный и легкий Hedgren HESC04 Escapade Highway. Усиленные плечевые ремни способствуют анатомическому распределению веса. Имеются две сетки для вещей, карман для планшета и чехол для ноутбука. Можно также прикрепить к чемоданам.

Hedgren HESC04 Escapade Highway

Delsey Montmartre Pro Portpaddle поможет тем, кто берет с собой костюмы и платья. Он больше обычного багажа, но его можно перевозить в салоне самолета на многих авиалиниях. Хотя он больше обычного багажа, многие авиакомпании все же разрешают брать его с собой в салон, а стюард откроет для вас сумку, и во время полета вы будете чувствовать себя как в своем гардеробе.

Портплед Delsey Montmartre Pro

В качестве альтернативы выберите встроенный чемодан Laconia — Piquadro Signo Trolley. Элегантный и стильный дизайн и удивительно, что предприниматели обязательно оценят складной портфель с вешалками и гаджетами.

Piquadro Signo Trolley

Оцените статью
Astero Studio