Это все так странно» Что чувствуют люди, встретившие своих двойников в реальной жизни. Люди похожие друг на друга

В правом нижнем углу вы найдете название музея, в котором хранится найденная вами таблица. Приложение Google Arts отправляет вас в виртуальное путешествие по залам музея.

«Это все так странно» Что чувствуют люди, встретившие своих двойников в реальной жизни

Ним Джини (справа) с Ирен

Ним Джинни, которая живет в Ирландии, нашла трех спасателей по фотографиям в социальных сетях. Она признается, что их встреча кардинально изменила ее взгляд на жизнь. Но встреча со своим спутником жизни не всегда является приятным опытом. Lenta.ru сообщает о совершенно неизвестной судьбе того же взгляда.

Игра началась

30 марта 2015 года 26-летний Ним Джини из Ирландии и двое друзей — 21-летний Гарри Инглиш и 22-летний Теренс Мансун — решили провести эксперимент. Они договорились провести месяц в поисках близнецов по фотографиям в социальных сетях. В середине апреля Джинни добилась успеха. Она встретила 29-летнюю Карен Бранниган.

Гарри Инглиш, Ним Джини и Теренс Мансанг

Гарри Инглиш, Наим Джини и Теренс Мансун.

Снимок: видеоролик «Незнакомцы-близнецы» / YouTube

Дублинская телеведущая и студентка волновалась, как пройдет ее первая встреча с неизвестным. Сначала я просто смотрела на нее, — вспоминает девушка. — Я наблюдал за выражением ее лица, часто думал про себя и даже говорил вслух: «Боже мой, это мое отражение». Я даже не считаю, сколько раз я произнесла эту фразу. Все это очень странно.

Джинни предложила Браннигану сделать то же самое, с похожей прической и макияжем, чтобы подчеркнуть их сходство. Вскоре девушки нашли общий язык и стали лучшими подружками. На своей странице в Facebook Ним призналась, что фотография с Карен напугала ее мать.

Ингрес и Мансун продолжали искать своих друзей и их жизни. Думаю, я найду двух, может быть, трех, похожих на меня», — сказал Гарри. — Но вряд ли мне удастся повторить результаты Нима и Карен».

Ним Джини и Карен Браниган

Ним Джини и Карен Бранниган

В том же месяце удачливой Джинни удалось найти еще одного «близнеца» — Луизу Гисарди — на улице Генуи, Италия. Девушка шла на встречу с неизвестным. Ним провела некоторое время с ее семьей и друзьями, прежде чем встретилась с самой Луизой.

Она сказала, что больше всего ее впечатлила подруга Луизы, Андреа. Когда я встретил его, он сказал мне, что у нас с Луизой одинаковая аура, — сказал он. — Я не мог этого вынести. Затем она встретила Луизу, свою мать.

Как и перед встречей с Бранниганом, Джинни с волнением ждала встречи с Луизой. Но когда девушки встретились, волнение быстро пропало. По словам Ирландии, ее итальянская коллега похожа на нее не только внешне, но и жестами и мимикой. Позже все три девушки прошли тест ДНК, который подтвердил отсутствие генетического родства.

Ним Джини и Луиза Гиззарди

Нимзини и Луиза Гизальди.

Вы встречаете всех этих людей, которые похожи на вас в разных аспектах. Но у каждого есть своя индивидуальность, свой комплекс.

Расслоение личности

Три месяца спустя, к удивлению окружающих, Джинни обнаружила третий экземпляр имени Айрин в Ирландии. Она решила ответить на вопросы многих интернет-пользователей о том, действительно ли с ней нет кровных родственников, и записала видеообращение.

Девушки прошли тест ДНК и распечатали конверты с результатами камер. Согласно полученным результатам, они не имеют генетического родства.

Ним Джини и Ирен

Удивительная история Джинни быстро попала в СМИ и заинтересовала миллионы людей. Пользователи Интернета мечтали воссоздать ирландский опыт и найти спасение.

В результате Ним, Гарри и Теренс запустили проект Twin Strangers. Twin Strangers — это онлайн-платформа, где каждый может быстро зарегистрироваться, загрузить личную фотографию и, если не повезет, найти спасение.

Благодаря ресурсу, созданному другом, другая жительница Ирландии, 21-летняя Шеннон Лонерган, встретила свое спасение — 17 -IER -OLD SARAHNORDSTROM родом из Швеции. Это как встреча с неизвестным, которого вы очень хорошо знаете. Это заставляет вас сразу доверять ему, потому что он похож на вас», — объяснила свои чувства Лонерган.

Читать еще:  Биография Жанны д’Арк. Биография жанны д арк.

Обе девушки решили проверить, насколько подходит их внешность, и обратились к профессору Тиму Спектору из Великобритании. Опираясь на уникальную систему распознавания лиц, специальный генетик изучил лица Сары и Шеннон и пришел к выводу, что они похожи на 90%. Это генетически живое.

Шеннон Лонерган и Сара Нордстрем

Шеннон Лонерган и Сара Нордстром.

Редкая встреча близнецов произошла между Джоном Джемисоном и Нилом Ричардсоном. Джон и его жена Дженни много лет прожили в городе Брейнтри в Великобритании, в графстве Эссекс. По воле судьбы Нил и его жена Марион поселились там несколько лет назад.

В правом нижнем углу вы найдете название музея, в котором хранится найденная вами таблица. Приложение Google Arts отправляет вас в виртуальное путешествие по залам музея.

Двойники: конспирологические и научные теории феномена

двойники

Вы наверняка слышали теории заговора о спасении многих артистов, политиков и других общественных деятелей. Эти слухи имеют под собой реальную основу. Дело в том, что у каждого из нас на планете есть спасение — люди, очень похожие внешне. А у некоторых людей даже есть некоторые из них. Это не ошибка восприятия. Множество доказательств этого явления можно найти в Интернете.

Существует множество объяснений феномена спасения. Некоторые из них являются научными и антинаучными. Давайте проанализируем наиболее распространенные из них.

Конспирологические теории

Интерналисты считают, что феномен спасения — это физическая реализация астрального или духовного человека.

Согласно другой версии, спасение приходит к нам на землю из параллельной вселенной. В мире существует множество вариантов существования, и все они, как говорят, живут в нашей копии.

двойники

Случай с временными петлями является смелым. Это случаи, когда человек может встретить себя на улице, но только наоборот — живущим в прошлом или уже в будущем. Рассказы об этих встречах часто можно найти в Интернете. Однако, к сожалению, нет никаких научно доказанных событий, связанных с ними. Что можно найти, так это фотографии тюленей, которые вызывают неоднозначные подозрения. Сегодня различные программы, такие как Photoshop, позволяют легко изменять фотографии.

Все эти псевдонаучные теории могут быть правдоподобными, если они подкреплены, например, научными экспериментами. Однако пока остаются фантазии, домыслы и фольклор.

Что говорит про двойников наука?

Современная наука объясняет феномен близнецов с одинаковым набором генов. И эти события, в отличие от петель времени или параллельных вселенных, были доказаны настоящими учеными-генетиками. Исследователи утверждают, что это совсем не так. Мы окружены очень большим ореолом тайны.

Согласно научной теории, сходство между людьми может быть обусловлено дальним родством. Простые математические расчеты доказывают, что через восемь поколений человек связан с кровью — своими потомками. Согласно кровному древу, число родственников людей через восемь поколений увеличивается до 256. Все эти люди имеют общий родственный ген.

Через 30 поколений число родственников человека достигает 500 000. Гены каждый раз смешиваются. По этой причине все дети рождаются с разной внешностью и характером. Однако теория вероятности не исключает, что два человека из миллиона вдруг окажутся обладателями одинаковой генетической комбинации. В результате у них будет одинаковый внешний вид (даже если они живут в разное время), схожие склонности к заболеваниям и общие характеристики.

Однако люди могут быть похожи друг на друга и без родительского родства. Генетики нашли этому объяснение. По их данным, 70% всех браков на планете заключались между троюродными братьями и сестрами. Более того, такая практика сегодня существует в мусульманских странах и Северной Африке. Это приводит к явлению, известному как упадок предков. Проще говоря, каждый человек на этой планете связан с миллионами людей.

Количество самих генов ограничено определенным набором. Однако существует множество комбинаций. Таким образом, спасение — это не посланник из параллельных миров, а наши очень далекие родители.

8. дождитесь уведомления об успешном сохранении фотографии. Также выберите социальную сеть, в которую вы хотите опубликовать пост: Instagram или Twitter. Нажмите «Поделиться», и вы увидите список мессенджеров и других приложений, установленных на вашем смартфоне. Вы можете использовать их для отправки коллажа своим друзьям.

Игры разума

Так откуда же берется спасение и грозит ли его присутствие в жизни человека? Существует несколько теорий на этот счет. Мистики верят, что природа никогда не создает отдельного человека. Предполагается, что у каждого из нас есть SO -CALL CALL «резервная копия», чтобы выяснить, как один и тот же человек развивается в разных условиях. Если копии оказываются в одном и том же месте, одна из них больше не нужна, и природа «планирует» одну из саморазрушающихся копий.

Читать еще:  Мария Каллас. Мария каллас биография личная жизнь.

Однако не все, кто встретил свое спасение, пережили трагедию. Однако многие из этих людей отмечали, что после таких встреч они чувствовали странное желание, например, войти в незнакомый дом или сесть на ненужный автобус или поезд. Возможно, победив это желание, эти люди обманули свою судьбу.

Существует также совершенно блестящая теория появления того же самого. Считается, что Близнецы — это продукт человеческого подсознания. Когда люди тревожатся или представляют себе смерть, они испытывают негативные эмоции. Конечно, поверить в эту версию практически невозможно. Однако в моменты душевного смятения многие из нас могут создать жизнь в своем воображении, а затем поверить, что на самом деле видели свою точную личность.

Большая семья

Генетики считают, что общества не имеют ничего общего с мистикой. Это просто люди с одинаковым набором генов для роста, глаз, цвета волос и других внешних характеристик. Несмотря на невероятное количество комбинаций генов, которые может создавать человеческая ДНК, ученые вовсе не считают это повторение невероятным. 99,9% генома человека идентичны, но только десятая часть 1% отвечает за уникальность каждого человека. И еще меньше генов определяют внешность. Поэтому одинаковый набор внешних характеристик встречается редко, но все же встречается.

Генетики, как и математики, приложили руку к объяснению того, почему в мире появляются одни и те же люди. Согласно их теории, «нравится» — это просто связано. Ученые уже подсчитали, что в восьми поколениях насчитывается более 250 родственников, а в 30 поколениях число родственников приближается к миллиону. И нет ничего сверхъестественного в том, что однажды вы встретите кого-то из этой большой «семьи», кто будет похож на вас как две капли воды.

Во все времена влиятельные люди стремились окружить себя статуями. Наполеон Бонапарт не был исключением. По всей Франции и Италии искали самозванцев императора. Одним из этих экземпляров был некий ФрансуаРобо.

Приметы о встречах с двойниками

Нелегко встретить человека, который похож на вас. Когда это происходит, это абсолютно всегда является признаком чего-то важного. На более тривиальном уровне многие люди говорят, что чувствуют, будто знают этого человека всю жизнь. Возможность пообщаться со спасателем — это всегда хороший и интересный опыт.

Это всегда удача, если вы встретите кого-то, кто похож на вас. Это как выиграть джекпот в казино. Вероятность этого настолько мала, что совпадение уже является признаком удачи.

В прошлом люди верили, что встреча с человеком, очень похожим на вас, является хорошим предзнаменованием больших перемен в жизни. Она делит жизнь на события «до» и «после». Считается, что такие события открывают новые возможности и могут привести к неожиданному повороту судьбы.

Если вы встретили своего близнеца, в ближайшие несколько дней вам не следует делать ничего плохого другим. Не делайте ничего такого, о чем вы будете жалеть в будущем. Вы не должны рисковать.

В мире существует множество необъяснимых паранормальных явлений, но нет ничего сверхъестественного в том, чтобы встретить такого человека, как вы. Это случается очень редко и не со всеми. Встречайте это совпадение с улыбкой.

Я переехала в Брейнтри и никого там не знала. Конечно, — вспоминает Нил. — «Я был потрясен, когда местные жители приветствовали меня, как будто я был их знакомым. Я ничего не понимал. По его словам, люди подходили к нему и говорили: «Привет, Джон, как дела?». Он сказал.

Как отыскать двойников в группах социальных сетей

Сегодня программное обеспечение достигло вершины своего развития. Специально обученные роботы могут играть в футбол и даже стоять в воротах, чтобы сохранить мяч! Но до человеческого мозга им еще далеко. Интуиция — одно из величайших и необъяснимых чувств человеческого разума.

Читать еще:  Что такое истинная женская сила. В чем сила женщины.

Группа поиска двойников в Вконтакте

В самых обширных онлайновых базах фотографий (социальных сетях) есть специальные группы, которые ищут манекенщиц. Здесь вы с большей вероятностью найдете человека, очень похожего на вас, потому что поиск осуществляют не только программы, но и другие люди. Такие группы можно найти почти во всех русскоязычных социальных сетях. Для успешного поиска рекомендуется взять в качестве аватара реальную, качественную фотографию себя и убедиться, что ваше лицо максимально соответствует вам.

Как найти такие группы и начать поиск:.

  1. Откройте поиск в Вконтакте или Одноклассниках и введите «Двойник».
  2. Откроется окно с подобными группами, выберите наиболее популярную и вступите в нее.
  3. В группе вы сможете найти информацию о том, что необходимо сделать для поиска двойника.

TinEye — онлайн-сервис для поиска похожих людей

Тинай имеет огромную базу данных. В 2020 году система уже проанализировала более 40 миллиардов изображений. Библиотека не богата фотографиями, загруженными пользователями сервиса. Все данные поступают из открытых источников. Это позволяет эффективно поддерживать конфиденциальность.

Tineye специализируется на поиске размещенных изображений и сайтов. В будущем можно будет зарегистрироваться и получать уведомления о появлении похожих изображений в базе данных.

Как использовать Tineye для бесплатного поиска похожих людей в Интернете:.

  1. Зайдите на страницу tineye.com.
  2. Нажмите на кнопку с изображением обращенной вверх стрелки, чтобы залить фото с компьютера. Вы также можете вставить URL-адрес лежащего в интернете изображения или забросить картинку прямо из менеджера файлов. Для этого зажмите ее левой кнопкой мыши, перетащите на страницу сервиса и отпустите.
  3. Просматривайте результаты, настраивайте фильтр и переходите по ссылкам.

Тарифы TinEye

Tineye предлагает бесплатный сервис для всех желающих в некоммерческих целях. Вы также можете приобрести подписку на MatchEngine, если хотите использовать его для бизнес-проектов.

Yandex и Google поисковики помогут найти похожих друг на друга людей

Еще один эффективный способ — поиск спасателей в поисковых системах на основе других поисковых фотографий. Кроме того, в отличие от социальных сетей, поисковые системы ищут все ресурсы одновременно, включая все социальные сети в Интернете. Это означает, что у вас гораздо больше шансов найти человека, похожего на вас. Две популярные поисковые системы, Яндекс и Google, могут помочь вам найти похожие картинки. Для успешного поиска вам понадобится качественная фотография. Вы можете использовать их сейчас, загрузите их на свой компьютер и поместите в папку, где их легко найти.

Сам поиск продлится недолго:.

Кнопка загрузки фото Гугл

  1. Откройте поисковую систему Google.com.
  2. Перейдите на вкладку «Картинки».
  3. В поисковой строке выберите пиктограмму с изображением фотоаппарата.
  4. Откроется окно, в котором вам предлагают загрузить фотографию онлайн двумя способами – предоставив прямую ссылку в Интернете на изображение или загрузить его с жесткого диска компьютера.
  5. Далее откроется окно, где будет информация по вашему изображению, а также картинки и фото по запросу.
  6. Откройте в результатах «Похожие изображения».
  7. Над фотографиями будут фильтры поиска, по которым вы можете отсекать неподходящие варианты. Выберите фильтры для корректировки результата. Если мало результатов, вы можете добавить фотографии других размеров при помощи фильтров.

Вы должны сделать то же самое с яндексом, чтобы найти свое спасение:.

Кнопка загрузки фото Яндексе

  1. Перейдите по ссылке https://yandex.ru/.
  2. Над строкой поиска найдите вкладку «Картинки» и нажмите на нее.
  3. В следующем окне выберите пиктограмму с изображением фотоаппарата.
  4. Здесь вы также можете выбрать один из двух вариантов добавления своей фотографии – по ссылке или с диска вашего компьютера.
  5. После того, как картинка будет загружена, вы попадете в окно с информацией по вашему фото (размер, формат и т.д.). Ниже этой информации будут подобные картинки по запросу. Под запросами вы найдете сайты, где встречаются эти образцы картинок.
Оцените статью
Astero Studio