Маруся Климова. Фото маруся климова горячие.

Очень трудно быть одному в большом городе. У меня здесь нет родственников, конечно, есть друзья, но они далеко. Вначале было трудно, но я справилась. И все это теперь в прошлом.

Настоящая и опасная агентка ВЧК Маруся Климова «Мурка»

Мало кто знает, что у героини легендарной песни «Мурка» на самом деле был пример для подражания — настоящий криминолог, внедренный в банду. И ее звали… Маруся Климова, конечно!

На самом деле о настоящей Марусе Климовой мало что известно. Ее дело, хранившееся в архиве ВЧК, вероятно, уничтожено. Сохранилась только карточка бортового журнала с очень скудной информацией.

Мария Прокофьевна Климова родилась в 1897 году в Великом Устюге Вологодской области. Она получила медицинское образование и работала по специальности, а затем продолжила карьеру в ВЧК, получив к концу службы звание капитана запаса милиции. Он вышел на пенсию в марте 1952 года. Дальнейшая судьба неизвестна.

Что побудило девушку к столь радикальным переменам? Предположительно, она была заточена в стенах больницы, хотела риска, адреналина? Или, зная, что о сотрудниках ЧК всегда хорошо заботятся, она просто хотела выжить (или хотя бы прокормить свою семью, например, престарелых родителей) в те трудные и голодные годы? Мы никогда не узнаем ответ на этот вопрос?

карточка

Карта

Не сохранилось даже ее фотографии — все приписываемые ей фотографии принадлежат другим людям. Фотография в заголовке этой статьи обычно ассоциируется со знаменитой «Муркой», но на самом деле это была Мария Константиновна Никифорова, современница Климова, анархистка и соратница Нестора Махно.

Внедрение в банду

Известно, что в 1920-е годы ЧК часто использовала практику внедрения своих агентов в банду. Однако сначала агенты службы безопасности пытались создать свою собственную группу, которая также была замаскирована под банду, чтобы иметь возможность беспрепятственно действовать против инакомыслящих под предлогом пробы сил. Но через некоторое время фальшивая организация была раскрыта, а ее члены просто расстреляны.

Тогда было решено действовать более умело. Первым агентом должна была стать женщина, чтобы максимально устранить бдительность и недоверие бандитов. Всегда легче завоевать доверие женщины.

Вскоре Мария Климова, которой на момент событий было двадцать пять лет, была утверждена на эту почетную роль «друга среди чужих». Она уже имела некоторый опыт работы в ЧК, а также отличалась яркой и привлекательной внешностью. Девушку отправили в Одессу, чтобы внедриться в банду опасного преступника Мишки по прозвищу Блестящий.

Читать еще:  Вопросы для викторины и ответы к ним, чтобы сыграть с друзьями. Вопросы для вопрос ответ

Для максимальной достоверности была разработана легенда. Специально для этого они изъяли из архивов часть старого, дореволюционного архива. В нем содержались данные о самых известных членах одесской мафии. Девушка должна была разыскать Мишку и показать ему секретные документы, чтобы рассказать свою историю: что он якобы сумел их украсть и теперь хочет продать.

Хорошо продуманная легенда заставила грабителей отнестись к девушке с полным доверием. Вскоре между Муркой и Блестящим разгорается страсть, которая делает Марусю одним из самых уважаемых членов банды. Она даже получила часть добычи. Кроме того, у чекиста, несомненно, очень жесткий и сильный характер — иначе она не выбрала бы такую нетипичную для девушки профессию. Даже в песне мы находим слова, подтверждающие это:

«Жила-была женщина, звали ее Мурка,

Она была умной и смелой.

Даже плохие милиционеры боялись Мурку,

Она вела воровской образ жизни».

Разгром банды

В отличие от героини песни, настоящая Мурка не была разоблачена. Напротив, операция, которая проводилась с ее помощью в течение трех месяцев, завершилась успешно: банда «Блестящий медведь», а вместе с ней и многие другие более мелкие банды были уничтожены. Большинство преступников были убиты при аресте, а остальные приговорены к длительным срокам заключения.

Существует версия, что ЧК, чтобы обеспечить безопасность своего агента, устроила в Одессе большие похороны Маруси, которая якобы была убита шальной бандитской пулей. На самом деле, в гробу лежала совсем другая девушка — их было много, умерших в те трудные дни….. По всей видимости, личность установить не удалось, а родственников, желающих забрать тело, не нашлось. Поэтому они решили похоронить ее как двойника Мурки.

После успешной операции Мария Климова еще несколько лет работала в Одессе, а затем переехала в Ленинград. Она оставалась членом УГРО до выхода на пенсию и получила несколько высоких государственных наград за задержание опасных преступников.

Благодаря несомненному актерскому таланту, красоте и трудолюбию, Маруся шла к своей цели, и фортуна улыбнулась ей. В течение двух лет она снялась в телесериалах «Второе зрение» и «Сердечная недостаточность», была одной из акушерок в сериале «Мамы» и ведущей в фильме «Искупление».

Фильмы

Принято считать, что дебют Климовой состоялся в телесериале «Кухня», в котором Мария снялась в одном эпизоде. Но актриса вспоминает в интервью, что первая запоминающаяся, хотя и небольшая, картина была в фильме «Форт Росс». Однако Маша заново открыла свой голос. Продюсеры обосновали это решение «разговорчивым духом», который есть в начинающей звезде. Девочка сразу же записалась на прием к логопеду, и больше такого не повторится. А через полгода Мороз попросил новый проект — «Инквизитор».

Читать еще:  Как правильно спрятать деньги, чтобы их никто не обнаружил – необычные и надежные домашние тайники. Где спрятать деньги дома.

Честные сцены и юмор с «клубничкой» не смущают Климову. В вымышленном фильме «Индульгенция» Маруся бесстыдно отрезает проститутку. На переднем плане играли тогда еще супружеская пара Гарик Харламов и Кристина Асмус. Первая главная роль актрисы ждала ее в 2016 году в короткометражном фильме «Побочный эффект».

Фильмография Климовой насчитывает десятки проектов. Из них молодым людям особенно понравились фильмы «Звоните Ди Каприо!» и «Полицейский с Рублевки в Бескудниково», в которых Александр Петров сыграл главные роли. Сергей Бурунов, играющий начальника Петрова в «Полицейском с Рублевки», по словам Маруси, «грустный Пьеро» в жизни, а не счастливый, как знает зритель.

Помимо съемок, Маруся также попробовала себя в роли ведущей телеканала «Пятница», продолжая дело Елены-Кристины Лебедь. Однако «Приманка» продержалась всего 1 сезон.

В День учителя 2018 года телеканал ТВ-3 сделал подарок своим преданным поклонникам. В «Одноклассниках» состоялась премьера первого эпизода сериала «Учителя», рассказывающего о повседневной жизни преподавателей и студентов. Помимо Климовой, здесь играют Владимир Вдовитченков и Ирина Старшенбаум.

25 февраля 2019 года в ПЯТНИЦУ выйдет в эфир комедийный сериал «Мыльная драма»! Маша с любовью вспоминала о сотрудничестве с режиссером Ильей Куликовым, который предпочитает создавать на съемочной площадке непринужденную и веселую атмосферу. В какой-то момент ей понадобилась для фильма кукла из секс-шопа. По словам Климовой, резиновая женщина была тронута всеми членами экипажа.

Мария снялась в мелодраме «За счастьем». Другим заметным фильмом стала комедия «Проект Анна Николаевна» с Зоей Бербер в главной роли. В жизни бывшего сотрудника МВД фильм стал первым проектом, в котором Маша сыграла милиционера.

Климова продолжала успешно доминировать в жанре комедии. В марте 2021 года на канале «Пятница» состоялась премьера сериала «Аль Капотня», в котором Мария сыграла главную роль — офицера молодежной службы Полину. В одном из интервью Маша призналась, что работа показалась ей скорее драмой, чем комедией.

Читать еще:  Как приветствуют друг друга люди в разных странах. Приветствие в разных странах.

Личная жизнь

Климова встретила однокурсника в институте МВД. Молодой человек приехал учиться в Хабаровск из Петропавловска-Камчатского, а после окончания учебы отправился в родной город. Отношения на расстоянии быстро развалились.

Но перед обаянием такой гламурной красотки, как Мария, невозможно устоять, не устоял и сценарист Алексей Каракулов. Влюбленные не говорили о своем браке. Но они вместе пробовали свои силы в творческих начинаниях. Например, они приняли участие в Чемпионате России по сериалам 2017 и выпустили тизер-трейлер к собственному творению «Крепостная». Как и планировалось, это была «история мести, основанная на материалах реальных уголовных дел и вынужденных прилагательных».

Маруся Климова, Алексей Караулов

Маруся Климова и Алексей Караулов / @maria.klimova_off, YouTube

О том, что происходит в личной жизни актрисы в настоящее время, известно немного. В своих постах светская львица рассказывала о переезде в 2021 году и дизайнерском ремонте нового дома. При этом Маруся не назвала имени своего избранника. А в интервью в 2022 году Климова заявила, что она не замужем.

Увлечения знаменитости включают скрипку, бокс, танцы и популярную компьютерную игру Dota. Однако особое место в сердце художника занимают путешествия. Так, в конце января 2019 года Маша посетила Рим вместе с женским составом семьи. Фотографии из Италии сопровождались откровенными комментариями.

Однако чаще всего темой постов в социальных сетях Маруси становятся моменты работы, шутки и размышления о сути бытия. Бывший спортсмен также демонстрирует растяжку, сплиты и другие упражнения. Стройная девушка (при росте 172 см она весит не более 50 кг) не боится демонстрировать стройную фигуру в профессиональных фотосессиях.

Маруся Климова сейчас

В апреле 2022 года состоялась телепремьера 2-го сезона комедийного сериала «Проект «Анна Николаевна». На этот раз режиссерское кресло занял Александр Карпиловский, с которым у команды, включая Марушу, сложилось плодотворное сотрудничество. В интервью с художником Настя отметила, что сюжет фильма стал более честным, а акцент сместился на чувства и отношения.

Климова рассказала, что роль психотерапии для нее. Благодаря параллелям с ведущей актрисой, она нашла некоторые моменты, которые следовало бы проработать. А из съемок Маруше особенно запомнились декорации в финальных сценах, которые, по ее словам, стали эпическими.

Оцените статью
Astero Studio