Сериал «Игра престолов»: актеры и роли. Актеры и роли игры престолов

Старший сын Кейтилин и Эддард Старк прожил немного дольше своего отца, до третьего сезона. После казни Эдуарда Робб отказывается присягать Ланнистерам и провозглашает себя королем Севера. Призвав знамя Севера и Речных земель, Робб ведет войну против Ланнистеров, но совершает стратегическую ошибку. В результате его убивает стрелец Фрей.

Сериал «Игра престолов»: актеры и роли

Летом 2017 года состоялась премьера нового сезона фэнтези-сериала «Игра престолов» — седьмой сезон Epic вышел 16 июля 2017 года. Лед, лед и песнь огня» американского писателя Джорджа Мартина.

Первый сезон начался 17 апреля 2011 года. Заказывающий канал HBO заявил, что седьмой сезон «Игры престолов» стал самым успешным в истории. Бюджет сериала огромен, и актеры «Игры престолов» получают фантастические права. Стоимость съемок одного эпизода за сезон увеличилась на 350 миллионов. В настоящее время бюджет одного эпизода — 10 миллионов долларов США. Съемки проходили в живописных местах Северной Ирландии, Хорватии, Шотландии, Марокко и Мальты. Серия заняла первое место по количеству участвующих организаций в разных странах. Все сезоны «Игры престолов» получили множество наград и признаны самыми эффективными в истории телевидения.

Сюжет сериала «Игра престолов» происходит в удивительном государстве под названием Семь королевств. Действие разворачивается на фоне борьбы за власть и интриг между различными семьями, наделенными властью в государстве. Одни из них мечтают постичь Железный трон, другие хотят вырваться из вихря гражданской войны, вторгшейся в Семь Королевств.

Игра престолов сериал актерский состав и роли — 24 см. изд.

Питер Динклэйдж (Тирион Ланнистер)

Сериал «Игра престолов»: актер Питер Динклэйдж в роли Тириона Ланнистера

Сериал Игра престолов: актер Тирион Ланнистер в роли Питера Динклейджа| zastavki.com

Важную роль в сериале «Игра престолов» играет Тирион Ланнистер, младший сын Тайвина Лорда. Мать Тириона умерла при рождении. Карлик с уродливым лицом. Младший отпрыск семьи Ланистеров никогда не получал тепла от кого-либо из членов семьи. Человек с большими ораторскими способностями и острым умом. Он — человек многих талантов, один из первых членов семьи Ланистеров, у которого появился голос и партнер.

Роль Тириона очень сильно интерпретирует американский актер Питер Динклейдж. В одном из первых эпизодов фильма персонаж Питера стал одним из самых любимых зрителями. За свою игру в первом сезоне «Игры престолов» актер получил множество наград, включая «Эмми» и «Золотые глобусы».

На экране актер стал известен после роли Финбара Макбрайда в фильме 1995 года «Жизнь в забвении».. Актер страдает ахондроплазией, генетическим заболеванием, которое вызвало у няни

Лина Хиди (Серсея Ланнистер)

Сериал «Игра престолов»: актриса Лина Хиди в роли Серсеи Ланнистер

Сериал Игра престолов: актриса Серсея Ланнистер в роли Лены Хиди | ua.tody

Серсея Ланнистер, сестра Тириона. Жена короля Роберта Баратеона, королева Семи Королевств. У нее трое детей от кровожадных отношений с братом-близнецом Джейме. Холодная, амбициозная красота. Она идет по трупу к своей главной цели — неделимой власти Семи Королевств. Идея, что ее брат Тирион является причиной всех ее жизненных проблем, приобретает циклический, навязчивый и бредовый характер.

Роль Серсеи в «Игре престолов» сыграла британская актриса Лена Хиди. Лена никогда не мечтала стать актрисой. В 1992 году он случайно прошел кастинг на роль BytheWater. С тех пор она активно занимается актерской деятельностью. Он считается международным актером. Он работал в фильмах в Индии, России, Румынии, Мексике, Канаде и других странах. Известные роли: Кэтрин «Китти» Брайдон («Книга джунглей»), Клео Коул («Гротеск»), Клэр Ригби («Адвокат дьявола»), Ольга («Онегин»). Она входит в число 100 самых красивых женщин мира по версии журнала «Максим».

После участия в фильме «Игра престолов» ирландец Джек Глисон заявил, что никогда не будет сниматься в кино. Ему нравится простая жизнь, а не гламур Голливуда. Джек сдержал свое слово и будет наслаждаться своей работой до четвертого сезона.

2 сезон

игра престолов сериал актеры 1 сезон

Бриенна Тарт — Гвендолин Кристи

Служанка Тарта или БриеннаПрекрасная — дочь СелвинаТарта. Она крупная, сильная и непривлекательная женщина со страстью к войне и мечтой стать рыцарем. Бриенна известна своим высоким ростом, что не характерно даже для мужчин. Мартина всегда утверждает, что ее рост намного выше 1,80 м, но она, конечно, меньше 1,80 м. Она выше Джейме, но ниже Григора Крегана.

Читать еще:  Лучшие блендеры 2022. Хороший блендер для дома

Актриса была очень умно выбрана на роль Бриенны. Сначала поклонники сомневались, что Гвендолин Кристи сможет сыграть некрасивую женщину с ее красивой внешностью, но актриса показала, что у нее есть талант. И это не говоря уже об удивительной высоте в 1,91 метра.

игра престолов 2 сезон актеры и роли

Давос Сиворт — Лиам Каннингем

Сир Сиворт или Луковый король — рыцарь под началом Станниса Баратеона. Как давний контрабандист, он был лично наказан Баратеоном за то, что перерезал костяшки пальцев левой руки мясницким ножом.

игра престолов 3 сезон актеры и роли

Мелисандра — Карис ван Хаутен

Кэрис ван Хаутен первоначально рассматривалась на роль Серсеи, но позже была выбрана на роль Мелисандры.

игра престолов 4 сезон актеры

Маргари Тирелл — Натали Дормер.

На момент кастинга Натали Дормер было почти 30 лет, а ее героине не исполнилось и 15. Однако продюсеры и сам Мартин были убеждены в королевских манерах актрисы и утвердили ее на роль.

Станис Баратеон — Стивен Диллэйн Лилли — Ханна Мюррей Рут Болтон — Майкл МакЭлхаттон Игритт — Роуз Лесли Талита Старк — Уна Чаплин

Талиса — уникальный персонаж просто потому, что она была придумана автором серии. Хотя ее оригинал тесно связан с героиней книги Джанной Вестерлинг.

Уна Чаплин — внучка знаменитой черно-белой актрисы Чарли Чаплин.

подрик игра престолов актер

PodrickPayne — Дэниел Портман.

Зрители уже интересовались Подриком Пейном как последователем БриенныТарт. Однако до этого он был последователем Тириона. Главная мечта Подрика — стать рыцарем.

Как и другие персонажи серии, Подрик намного старше 12-летнего главного героя книг.

3 сезон

игра престолов актеры и роли всех сезонов фото

Миссандея — Натали Эммануэль.

Персонажи сериала гораздо крупнее, чем герои книг, и сценарию потребовалось немного времени только для взрослых женщин.

тормунд игра престолов актер

Смерть Тормунда Великана — Кристофер Хиви

Роль Тормунда серьезно расширена, в отличие от книжного персонажа, и оказывает драматическое влияние на историю Джона Сноу.

игра престолов актеры и персонажи фото

Даарио Нахарис-Мишель Хейсман / Эд Скрейн

Эта роль была исполнена заново. Первоначально персонажа играл Эд Шкрейн, позже его заменил Мишель Хейсман. Иллюстрации в этой книге более впечатляющие, но мы решили не использовать их для серии.

актеры игры престолов фото и имена

Рэмси Болтон — ИванРеон.

Примечательно, что ИванРеон прослушивался на роль ДжонаСноу, но РамсиБолтон подошел ему больше. Однако актер смог придать своему персонажу немного больше шарма, из-за чего ненавидеть Рамси стало еще сложнее.

Актер признался, что поклонники иногда путают его с Рэмси. Это приводило к несчастным и неловким моментам. Он очень хорошо сыграл первое зло после Джоффри. Чтобы отойти от роли психопата, Иван Лонг позже появился в качестве спокойного персонажа в англоязычном сериале «Ривьера».

4 сезон

Эллария Сэнд — Индираварма ночи ночи ночи — Владимир Фердик.

Впервые мы видим Ночного Короля в конце четвертого сезона, когда Бран Старк видит его в своем видении.

Образ Короля Ночи отличается от других пешеходов. Создатели постарались сделать так, чтобы король выглядел гораздо более могущественным, чем его подданный.

Всех интересовал актер, сыгравший Ночного короля в «Игре престолов». Им оказался Владимир Фердич. Он немного более известный актер с небольшими ролями, но в событиях в больших фильмах (например, Принц Персии: Пески времени), в кинематографическом кругу он известен не только как актер, но и как инсульт.

Настоящий Владимир Флудик появляется непосредственно в «Игре престолов». Это трансформационный эпизод шестого сезона (эпизод 5). До этого момента Ночного короля играл другой актер, Ричард Блейк.

Образ Короля Ночи отличается от других пешеходов. Создатели постарались сделать так, чтобы король выглядел гораздо более могущественным, чем его подданный.

Самые ожидаемые герои «Игры Престолов»

Приближается грандиозный финал эпической битвы за яростную, эпическую силу. Первые эпизоды восьмого сезона уже были показаны широкой аудитории. Учитывая все, что мы можем ожидать от создателей, неудивительно, что в этом сезоне будут представлены как известные, так и новые персонажи. Какие актеры из предыдущих серий вернутся на экраны?

«Игра Престолов» Серый червь

Фото: uk.wikipedia.org; IMDB.com, HBO: UGC

Солдат-евнух по прозвищу Серый Червь был освобожден из рабства Денаристером Галиеном. Он — мудрый воин в армии зла, служит своей матери-дракону и помогает ей побеждать в сражениях. Интересно, что Герой говорит на низком балтийском языке, искусственно придуманном лингвистами.

В новом сезоне британский актер Джейкоб Андерсон снова играет Серого Червя, но только в одном эпизоде. Согласно признанию Джейкоба, его героя ждет ужасная участь, но подробности пока неизвестны. Возможно, он станет одним из белых ходоков?

Читать еще:  ТОП 8 лучших электрочайников с подсветкой по отзывам покупателей. Чайник электрический с подсветкой

«Игра Престолов» Король Ночи

Фото: instagram.com/vladimir_furdik_; IMDB.com, HBO: UGC

Самый загадочный персонаж «Игры престолов» вновь появляется в финальной битве. Ночной Король был одним из первых Белых Ходоков, появившихся в Вестеросе. Сначала он был обычным человеком, пока Дети Леса не закололи его ножом из драконьего стекла.

Роль Ночного короля, холодного и ужасного, исполнил словацкий актер Владимир Хрдик. В прошлом он стал известен благодаря роли в фильмах о Джеймсе Бонде. Кто победит в решающей битве? Люди или пешеходы?

«Игра Престолов» Мелисандра

Фото: ru.wikipedia.org; IMDB.com, HBO: UGC

Злой соблазнитель и специалист по богам огня обладает магическими способностями и занимается некромантией. После поражения Роберта Баратеона он отправился на Стену, где воскресил Джона Сноу. Он отправляется в Винтерфелл в восьмом сезоне.

Голландская актриса и певица Кэррис ван Хаутен хорошо известна у себя на родине. Она наиболее известна по роли Мелисандры. Кэриз не стесняется раздеваться в личных сценах, которых в «Игре престолов» очень много.

«Игра Престолов» Теон

Фото: commons.wikimedia.org; IMDB.com, HBO: UGC

Теон Грейджой — принц Железнорожденных и лучший друг Робба Старка, пока тот не предал его. После попадания в рабство к Рамси Болтону Теон подвергся угрозам и был раздавлен, и поэтому лишь подозревал, что он человек. В восьмом сезоне Теон освободил из плена сестру Яры и нашел в себе силы добраться до Винтерфелла.

Англичанин Альфи Аллен сначала пробовался на роль Джона Сноу, но в итоге сыграл Теона Грейджоя. Актер также снимался в фильмах «Еще одна из рода Болейн», «Джон Уик», «Пандемия» и «Хищник».

«Игра Престолов» Джорах

Фото: fr.wikipedia.org; imdb.com, HBO: UGC

Джорах Мормонт должен отравить ДейенерисТаргариен, но в итоге влюбляется в нее. Джорах вступает в ряды поклонников Дейенерис, но когда Мать драконов узнает о ее предательстве, она изгоняет Мормонта. Вскоре Джорах спасает королеву от захвата Халсом и получает прощение. Оправившись от болезни Грея, герои возвращаются к Таргариенам и отправляются в Винтерфелл.

«Игра престолов»: персонажи, которых мы потеряли

За семь сезонов сериала многие персонажи умерли. Создатели не стесняются убивать персонажей самыми неожиданными и коварными способами. Перерезание горла, сжигание и обезглавливание — для сценаристов это не проблема. Посмотрите, кого мы потеряли в предыдущем эпизоде:…

«Игра Престолов» Эддард

Фото: ru.wikipedia.org; IMDB.com, HBO: UGC

Правая рука короля Роберта Баратеона, Эдвард Старк, помог ему взойти на трон. Затем он стал править Севером и привел с собой своего бастарда Джона Сноу. После смерти короля Старк взял на воспитание его дочь Сансу и женился на Джоффри Баратеоне. Вскоре после этого по приказу Джоффри Эддард был обвинен в измене и обезглавлен.

Роль гордого и справедливого защитника Севера сыграл известный британский актер Шон Бин. Его персонаж был убит еще в первом сезоне, но он один из немногих персонажей, которого до сих пор помнят зрители. Сам Шон Бин говорит, что у персонажа не было шансов выжить, потому что Эддард был недостаточно плох.

«Игра Престолов» Робб

Фото: ru.wikipedia.org; IMDB.com, HBO: UGC

Старший сын Кейтилин и Эддард Старк прожил немного дольше своего отца, до третьего сезона. После казни Эдуарда Робб отказывается присягать Ланнистерам и провозглашает себя королем Севера. Призвав знамя Севера и Речных земель, Робб ведет войну против Ланнистеров, но совершает стратегическую ошибку. В результате его убивает стрелец Фрей.

Для шотландского актера Мэддена Ричарда роль Робба Старка стала важной вехой в его карьере. Актер признается, что его до сих пор восхищает эволюция сериала. Ричард успел сняться в таких фильмах, как «Золушка» и «Медичи: повелители Флоренции».

«Игра Престолов» Кейтилин

Фото: ru.wikipedia.org; IMDB.com, HBO: UGC

Жена Эддарда Старка родила ему четверых детей. После казни мужа Кейтилин поддерживала своего старшего сына Робба и давала ему военные советы. В результате Кейтлин была обезглавлена на Красной свадьбе, где был убит ее сын Робб Старк.

Многие поклонники надеялись, что персонаж Мишель Фэйрли оживет в следующем сезоне, как это произошло в книгах. Актриса не опровергла слухи о том, что ее персонаж появится в будущих эпизодах. Первоначально эту роль должна была сыграть британская актриса Дженнифер Элль.

«Игра Престолов» актеры в сериале и в жизни: фото и интересные факты

Фото: ru.wikipedia.org; IMDB.com, HBO: UGC

Старший сын и младший брат королевы Серсеи Джейме вырастает в злобного и садистского юношу. Он обручается с Сансой-Старк, а затем постоянно издевается над девушками. По его приказу казнят Неда Старка, что приводит к Войне Пяти Королей. Позже, ради выгоды, его обручают с Маргери Тирелл. Бабушка Маргери Тирелл отравила Джоффри в собственном браке.

Читать еще:  16 лучших компьютерных кресел — рейтинг на 2022-й год. Стул для работы за компьютером

После участия в фильме «Игра престолов» ирландец Джек Глисон заявил, что никогда не будет сниматься в кино. Ему нравится простая жизнь, а не гламур Голливуда. Джек сдержал свое слово и будет наслаждаться своей работой до четвертого сезона.

«Игра Престолов» Дрого

Теон Грейджой — принц Железнорожденных и лучший друг Робба Старка, пока тот не предал его. После попадания в рабство к Рамси Болтону Теон подвергся угрозам и был раздавлен, и поэтому лишь подозревал, что он человек. В восьмом сезоне Теон освободил из плена сестру Яры и нашел в себе силы добраться до Винтерфелла.

Арья Старк — актриса Мэйси Уильямс

Арья Старк - актриса Мэйси Уильямс

Ария Старк — младшая дочь лорда Винтерфелла. Она независимая, эксцентричная девушка, больше интересующаяся искусством фехтования, чем вышиванием или чтением книг. Этот персонаж полюбился многим зрителям «Игры престолов», в основном благодаря прекрасному воплощению экранного образа молодой певицей Мэйси Уильямс.

Мэйси Уильямс - фотоМэйси Уильямс - фотоМэйси Уильямс - фото

Девушка получила свое прозвище из известного мультфильма «ThePerishers». Помимо «Игры престолов», он появился в девятом сезоне знаменитого сериала «Доктор Кто».

Серсея Ланнистер — актриса Лена Хиди

Серсея Ланнистер - актриса Лена Хиди

Серсея — единственная дочь Тайвина Ланнистера, защитника Запада. У него есть брат Джейме, который не только родственник этой женщины, но и романтически связан с ней. Она была женой короля Роберта Баратеона, но все ее дети были рождены ее братьями. Характер королевы отличается большим честолюбием и хитростью. Серсея также может манипулировать и управлять окружающими ее людьми. Однако как политик он оказался не столь эффективным, как следовало бы. Лена Хиди, которая пришла в кино в возрасте 17 лет, прекрасно справляется с этой непростой ролью в сериале.

Лена Хиди - фотографииЛена Хиди - фотографии

Первым снимком в ее творческой биографии стал «Уотерсайд», который впоследствии принес ей международное признание. Первым мужем актрисы был музыкант Питер Лафрен, с которым у нее родился сын Вайли Эллиотт. В июле 2015 года Лена родила девочку, которую назвали Таллулакиар. Кто ее отец, неизвестно, но ходят слухи, что им может быть Педро Паскаль, актер, с которым женщина познакомилась на съемках «Игры престолов».

Санса Старк — актриса Софи Тернер

Санса Старк - актриса Софи Тернер

Санса — старшая дочь лорда Винтерфелла. Она прекрасная мастерица, любит поэзию и музыку. Первоначально красавица предназначалась в жены Джоффри Баратеону, наследнику Железного трона, но была заменена кем-то другим. Эту прекрасную девушку в сериале играет замечательная Софи Тернер, первой ролью которой в кино была героиня фильма TheOtherMe.

Софи Тернер - фотоСофи Тернер - фото

Она также известна по ролям в фильмах «Люди Икс: Апокалипсис» и «Опасные штучки». У Софи были короткие романтические отношения с регбистом Дэнни Сиприани, а недавно она часто встречалась с Джо Джонасом.

Участие в «Игре престолов» буквально изменило жизнь Харрингтон. На съемочной площадке он встретил свою любимую актрису Роуз Лесли. Пара поженилась в 2018 году, а в 2021 году у актера родился сын.

Арья Старк (Мэйси Уильямс)

Арья Старк

Единственный из Старков, кто получил то, что хотел.

В начале сериала Высокомерная девушка была очень молода. Но в последние сезоны он внезапно превратился во взрослую женщину. Это настоящая головная боль для создателей сериала, так как она все еще кажется незрелым подростком в кадре.

Бран Старк (Айзек Хэмпстед-Райт)

История Айзека похожа на историю Мэйси Уильямс. В первом сезоне он был ребенком. Но буквально в течение года или двух он действительно стал большим человеком, хотя по сценарию ему должно было быть меньше 14 лет. Нарушение его голоса вызвало определенные проблемы.

Лина Хиди в «Игре престолов»

Жестокость оставила огромные следы.

Красавица Серсея значительно постарела за время сериала, хотя гримеры пытаются это исправить. Однако стоит отметить, что актриса по-прежнему выглядит и обладает впечатляющим талантом. Как ни невероятно, но ему уже 44 года! Она встретила свою любовь во время съемок «Игры престолов». Оберина Мартелла сыграл другой киноактер, Педро Паскаль.

Джейме Ланнистер (Николай Костер-Вальдау)

Джейми Ланнистер тогда и сейчас

Жизнь героя приняла много ударов.

Красавчик Джейми влюбил в себя женскую половину аудитории сериала. Единственное, что изменилось, это его прическа — сам актер по-прежнему остается бьющимся сердцем.

Оцените статью
Astero Studio