16 лучших компьютерных кресел — рейтинг на 2022-й год. Стул для работы за компьютером

Финансовая мебель доступна в классическом черном, ярко-красном, элегантном бордовом, привлекательном синем, оригинальном оранжевом или темно-сером цвете тканевых обоев. Дышащий изготовлен из сетчатой ткани и обеспечивает хороший воздухообмен.

Выбираем компьютерное кресло: предлагаю 9 интересных вариантов с Aliexpress

С каждым годом жители городов проводят все больше времени в городе, особенно сейчас, с переходом на телеработу, а также студенты и школьники. Именно здесь хороший стул может стать отличным помощником, помогая сохранить правильную осанку и разгрузить мышцы спины и шеи. Некоторые модели также позволяют отдохнуть ногам или вздремнуть.

Итак, на что следует обратить внимание при покупке компьютерного кресла?

Во-первых, максимальная нагрузка, ширина сиденья и высота спинки — выбираются отдельно и зависят от веса, роста и формы тела человека. Во-вторых, какие бывают категории внутренней отделки (металлические, пластиковые), обои (тканевые, акриловая сетка, искусственная или натуральная кожа и индекс трения), шпаклевка и газлифты. В-третьих, наличие регулировок по высоте, уклонов, подлокотников, подголовников, подножек и механизмов качания. И, конечно, цена является фактором.

Сегодняшняя подборка включает девять интересных моделей стульев по очень хорошим ценам. Все коды скидок можно найти в конце подборки. Примечание: Когда вы нажимаете на купон, купон автоматически добавляется, а промокод вставляется в специальное поле уже в корзине во время оплаты.

Удобное кресло для работы за компьютером дома EMPEROR CAMP

Стоимость купона (активируется приложением) и промокода составляет 4276 рублей и поставляется в нескольких интересных цветах.

Максимальный вес — до 120 кг.

Высота регулируется — 103-113 см, высота спинки — 65 см, ее тренд также можно регулировать. Ширина сиденья — 49 см, с механизмом качания (можно слегка выдвинуть, не вставая).

Сиденье обшито синтетической кожей (водонепроницаемой) и тканью (дышащей) в области спины и попы.

Эргономичный дизайн — хорошая поддержка спины.

В результате получился красивый, дешевый и хорошо сделанный стул.

Рекомендуется для студентов, подростков и людей умеренного телосложения с ростом 175 см и максимальным весом 80 кг.

Геймерское кресло Chairman Game 19

Он стоит 9 400 рублей с промокодом и доступен в разных цветах.

Максимальный вес — до 120 кг.

Регулируемая высота — 115-124,5 см, высота спинки — 67,5 см, ширина сиденья — 55 см.

Имеется механизм качания, который можно зафиксировать в любом положении.

Удобные, дышащие тканевые обои с максимальной стойкостью к истиранию (более 25 000 циклов испытаний).

Особенности: эргономичная максимальная контактная поверхность, верхняя шейная поддержка, верхняя и нижняя поддержка, передняя поддержка, руки с удобными подушками, прозрачный траверс, газовый картридж 3, 2 -летний газовый картридж.

Перед вами очень элегантный и прочный стул, подходящий для людей любого роста.

Его цена 5589 рублей (промокод на странице указан неверно. Смотрите правильный в конце вариантов), картинка дороже на 700 рублей. Цвета: черный, красный, белый и сине-черный.

Лучшие недорогие компьютерные кресла

Более дешевые компьютерные кресла всегда пользуются популярностью на отечественном рынке. Эти модели выделяются своим неудачным дизайном и привлекательными ценами.

На выбор может быть множество вариантов обоев, позволяющих выделить интерьер. В основе обоев лежат недорогие компоненты (пластик, фанера, пенополиуретан).

5 Brabix Prestige Ergo MG-311

Обзор начнем с Brabix Prestige Ergo MG-311. Эта мебель идеально подходит для использования в офисе или дома.

Читать еще:  Киви с кожурой — состав, польза и вред. Кожура киви можно ли есть

Ширина стула 56 см (сиденье 46 см), максимальная высота сиденья 52 см. Основание изготовлено из фанеры. Сиденье покрыто пенополиуретаном средней высоты. Сконструированный механизм «постоянного контакта» отвечает за регулировку наклона и высоты спинки, а также глубины сиденья.

Покупатели могут выбирать между гладкой искусственной кожей или тканевыми чехлами. Ассортимент представлен в классических черном и бежевом цветах, зеленом, синем, красном, фиолетовом, коричневом и других вариантах. Отделка легко очищается и не стирается в течение длительного времени.

В отзывах покупатели хвалят финансовые продукты за быстрый монтаж и удобное применение. Широкий выбор цветов является приятным дополнением. Однако при покупке стоит иметь в виду, что модели рассчитаны на нагрузку не более 90 кг. Кроме того, после длительного использования могут возникнуть проблемы с механизмом обратного отзыва.

  • Низкая цена.
  • Быстрая сборка.
  • Легкая конструкция.
  • Множество расцветок.
  • Удобная посадка.

4 Бюрократ CH-695NLT

Четвертое место в нашем рейтинге занимает бюрократический CH-695NLT. Это идеальный вариант для работы за компьютером. Изделие адаптируется к людям разного роста благодаря системе регулировки высоты сиденья. Эргономичный дизайн включает поясничную поддержку, что обеспечивает высокий уровень комфорта.

Финансовая мебель доступна в классическом черном, ярко-красном, элегантном бордовом, привлекательном синем, оригинальном оранжевом или темно-сером цвете тканевых обоев. Дышащий изготовлен из сетчатой ткани и обеспечивает хороший воздухообмен.

Стулья изготовлены в соответствии со стандартами bifma. Они выдерживают статическую нагрузку до 120 кг. Скелет и руки сделаны из пластика. Однако эта модель регулируется по высоте от 89 до 98,5 см (от 44,5 до 54 см над уровнем пола). Сиденье имеет глубину 44 см и ширину 48 см.

Несмотря на проблемы со сборкой, большинство покупателей довольны своим выбором. Они хвалят кресло Bureaucrat за его тщательный дизайн. Особым преимуществом является его доступность.

  • Удобство.
  • Спинка из сетчатого материала.
  • Множество расцветок.
  • Нагрузка до 120 кг.
  • Регулировка по высоте.

3 Chairman 696 LT

В тройку лучших компьютерных кресел в категории недорогих входит кресло 696 LT. Недорогая, элегантная и удобная, эта модель идеально подходит для работы в офисе. Использование высококачественных материалов повышает долговечность (нагрузка до 100 кг).

Категория премиум-класса предлагает широкий выбор компьютерных кресел для тех, кто привык пользоваться «лучшим в своем классе». Эти предметы мебели изготовлены из самых современных и высококачественных материалов.

Инженеры уделяют пристальное внимание дизайну. Таким образом, изделия не только поддерживают позвоночник, но и расслабляют мышцы, давая возможность отдохнуть и скоординироваться в продуктивной работе. Высокий уровень комфорта и долговечность в данном случае компенсируют упомянутую выше высокую цену.

5 Falto Neo

Кресло Falto Neo Chair находится в верхней части списка. Новейшая модель с простым дизайном. При его создании большое внимание было уделено эргономике и комфорту пользователя.

Элегантная мебель доступна в серебристом, синем и черном цветах. Его высота колеблется от 112,5 до 130 см. Ширина сиденья составляет 49 см, высота — 41,5-54 см.

Он оснащен синхронизированным механизмом DONATI, который позволяет по-разному регулировать глубину сиденья. Стрессовая поясничная поддержка полезна для всех, кто долго работает в офисе. Высота и радиус действия рычага также регулируются. Откидывающаяся спинка может быть зафиксирована в желаемом положении. Снижение шума достигается за счет использования полумягких колес и усиленных рычагов.

Стул был разработан немецкими ортопедами и итальянскими дизайнерами. Стоит отметить, что производство осуществляется в Южной Корее.

Довольные владельцы хвалят кресло FALTO за отличное положение тела и высокое качество конструкционных материалов.

  • Оригинальный стиль.
  • Акцент на поддержке спины.
  • Синхромеханизм DONATI.
  • Качество сборки.
  • Низкий уровень шума.

4 Метта Samurai SL-2.04

Компьютерное кресло Metta Samurai SL-2.04 открывает четверку лучших в категории премиум благодаря современному механизму вибрации MultiBlock. Эта система позволяет спинке и сиденью наклоняться независимо друг от друга.

Одна из особенностей конструкции — короткая спинка с трехмерным подголовником. Мягкость и прочность сиденья обусловлены перфорированным материалом новой кожи. Покрытие пронизано нейлоновыми нитями, что повышает устойчивость к истиранию. Кроме того, сохраняются дышащие свойства волокон. Как сообщается, рукоятки имеют покрытие из экологичной кожи, которое легко чистить. Клиенты также ценят широкий спектр доступных цветов.

Читать еще:  Тонкости гадания на одну карту Таро и анализ полученного результата. Карты таро по одной

Пол покрыт резиновыми колесами. Широкие возможности регулировки (высота сиденья 45-50 см, подголовник, глубина сиденья 46 см, поясничная поддержка и положение качания) обеспечивают комфорт для пользователей всех возрастов. Однако высота спинки составляет 88 см, а ширина сиденья — 51 см. Сиденье и подлокотники изготовлены из металла. Поэтому вес пользователя может достигать 120 кг.

  • Система качания “MultiBlock”.
  • Качественное покрытие.
  • Металлическая основа.
  • Обширные регулировки.
  • Отсутствие люфтов и скрипов.

3 Yuemi YMI Ergonomic

Какое компьютерное кресло лучше выбрать

В нашем рейтинге мы представили список из 16 лучших компьютерных кресел. Каждая модель имеет свои преимущества.

В эконом-классе первое место занимает легкий и гибкий Helmi HL-M09. Несмотря на низкую цену, он удивил покупателей своим поворотным механизмом.

Мебель Everprof долговечна и удобна, и является самым высококлассным продуктом в среднем ценовом диапазоне. Здесь клиенты высоко оценили высококачественные аксессуары и механизм релаксации (TopganMulti).

Наконец, на вершине списка в категории «премиум» оказалось кресло Bureaucrat_Aura. Монолитная рама, продуманная регулировка параметров в соответствии с анатомическими особенностями и внеосевая шарнирная конструкция завоевали сердца респондентов. Натуральная кожа, используемая в качестве обивки, также отличается приятными тактильными свойствами. Сложный материал передает пользователю сообщение о социальном статусе.

При выборе подходящего компьютерного кресла следует обращать внимание не только на его цену, но и на его стоимость.

  • Размерам.
  • Материалу изготовления.
  • Рекомендуемой нагрузке.
  • Наличию дополнительных опций и регулировок.

Помните, что правильный выбор может превратить ежедневную работу за компьютером в настоящее удовольствие!

Это кресло — настоящий подарок от Бога для любителей видеоигр и людей, проводящих много времени за компьютером. Прочная и эргономичная рама, регулируемая спинка, поясничная поддержка, удобный подголовник, бесшумные колеса — вот лишь несколько преимуществ этого рабочего кресла, которые полностью оправдывают его цену.

На что обратить внимание при выборе кресла?

При выборе ортопедического или эргономичного кресла следует помнить о нескольких моментах.

Регулировка

Опять же, поскольку все мы разные, кресло должно быть регулируемым и подходящим. Обратите внимание на параметры кресла и на то, на какой вес и рост оно рассчитано — это важные параметры, и лучше не «забивать» их.

Поддержка поясницы

В этом нет необходимости. Возможно, поясничный упор покажется вам неудобным, но рекомендуется рассмотреть возможность просто убрать это место или цилиндр. Таким образом, вы не ошибаетесь. Существуют также кресла, в которых поясничная поддержка имеет форму сетки. Это отличные варианты, которые многие считают подходящими.

Подлокотники

Главное, чтобы они были. Если они регулируемые — еще лучше. Часто, если кресло не самое дешевое, подлокотники можно заменить. Это означает, что вы можете купить то, что подходит именно вам.

Технология качания

С помощью технологии Top Gun можно зафиксировать только спину — одна из самых экономичных систем и, следовательно, не самая надежная или эффективная. Мультиблок» регулирует уклон спинки и сиденья. Это означает, что тело не меняет своего положения, отклоняясь назад. Синхромеханизм» — это усовершенствованный «мультиблок». Кресло автоматически изменяет угол наклона сиденья в соответствии с уклоном спины. Существует еще много механизмов качания, но я упомянул самые доступные и популярные.

Материал

Немедленно выбрасывайте кожу, экологическую кожу, кожу и другие материалы, которые не пропускают влагу. Летом спит и не очень комфортно. Выберите ткань или прочную сетку. В большинстве случаев они изготавливаются из акриловой пряжи и имеют длительный срок службы.

Колёсики

Они могут быть пластиковыми (лучше всего подходят для мягких поверхностей) и шинными (лучше всего подходят для паркета, плитки и других твердых, гладких поверхностей). Все зависит от того, где вы будете его использовать. Если вы решите переместить кресло в другое помещение, вы можете купить колеса отдельно и заменить их самостоятельно. Это не так сложно и не требует больших затрат.

Читать еще:  Женский доктор 6 сезон. Женский доктор 6 сезон.

Крестовина

Стальные или алюминиевые стулья служат дольше, рассчитаны на больший вес, лучше выглядят, и, не спорю, толстый пластик тоже подойдет.

Хорошие стулья отличаются точностью. Да, есть доступные варианты, но об этом подробнее позже. Будьте готовы потратить 20-25 тысяч рублей. Это обычная цена для хорошего кресла.

Какое кресло выбрать, если нет ограничений по бюджету?

Конечно, Herman Miller воплощает! Эта модель существует на рынке уже несколько десятилетий, практически не меняется, и ее стабильность является признаком мощности. И эти кресла подвергаются настоящей бомбардировке. Кстати, это единственное ортопедическое кресло в ассортименте производителя, и все они эргономичны.

Стул Herman Miller Embody принадлежит Андрею Барышникову, соучредителю и одному из ведущих подкаста BeadyCast. Вот его мнение о стуле:.

Я не специалист по креслам:) мне это нравится. Он поддерживает спину во всех положениях, не только в вертикальном, но и во всех положениях наклона/левого изгиба. Я почти всегда сижу в удобной позе и разгружаю позвоночник, если таковая имеется. Это кресло позволяет мне сидеть и не отрываться от экрана, когда я лежу … Это трудно объяснить словами.

Регулируемая длина сиденья помогает, когда вы хотите положить ноги повыше.

Ткань выдержала испытание временем — на ней нет ни одного следа, и она пережила кошек, которые съели все (включая этот стул).

У него также есть классные колеса. Его очень легко перемещать по комнате, не вставая с кресла.

Андрей Барышников.

Соучредитель и ведущий подкаста Beardycast

И здесь мы подходим к единственному недостатку — цене. Согласно официальному сайту Herman Miller, самая доступная версия стоит 1 495 долларов США (около 112 000 рублей). В России это еще более актуально. Нужны колеса для паркетного пола? Заплатите дополнительно $40. Нужен другой цвет основы или лучшая ткань? Приготовьте свои деньги! Но здесь вы платите за имя, проверенную годами производительность и 12-летнюю гарантию. Более того, вы можете найти подержанные стулья по привлекательным ценам, но транспортировка может стать проблемой.

А что выбрать из недорогих?

IKEA Marcus за 11 999 рублей является первоклассным. Это самый доступный вариант. Да, для кресла, в котором проводят 6-8 часов в день, цена не является проблемой. Она имеет не очень неудобный механизм качания, сетчатую спинку и поясничную поддержку, подлокотники с безопасным тормозом, подголовник и колеса.

На стулья предоставляется 10-летняя гарантия, что является хорошим соотношением цены и качества. Большинство производителей дают гарантию только на несколько лет.

Четвертую строчку занимает Everprof EP-705. Изделие среднего ценового сегмента идеально подойдет для руководящего звена. Стильный дизайн, комфортный подголовник, поясничный упор и специальные вставки на подлокотниках, подчеркнут хороший вкус владельца.

Hoff Dresden — удобный подголовник и анатомическая спинка

Рабочее кресло Hoff, 15999 руб.

Элегантное и удобное офисное кресло с высокой анатомической спинкой и удобными подлокотниками. Газлифт позволяет регулировать высоту сиденья, что облегчает настройку кресла в соответствии с вашими предпочтениями. Спина также регулируется. Обивка выполнена из высококачественной экологической кожи и дышащей микрофибры.

Еще одно преимущество:.

Отзыв: «Я долго искала кресло и мне очень понравился этот вариант. Как только я сел, мне больше не хотелось вставать».

GT Racer — лучшее кресло для геймеров

Игровое кресло GT Racer, 10573 руб.

Это кресло — настоящий подарок от Бога для любителей видеоигр и людей, проводящих много времени за компьютером. Прочная и эргономичная рама, регулируемая спинка, поясничная поддержка, удобный подголовник, бесшумные колеса — вот лишь несколько преимуществ этого рабочего кресла, которые полностью оправдывают его цену.

Еще одно преимущество:.

Отзыв: ‘Мне очень понравилось кресло. Он сделан из хорошего качества, я купил его для своего 10-летнего сына, он весит 115 кг и сидит удобно и очень комфортно. Никаких скрипучих звуков или реакций. Собраны соответствующим образом. Инструкции через 20 минут.

Оцените статью
Astero Studio