Стрижемся дома: 7 лучших триммеров для волос. Триммер для стрижки волос

Модель поставляется с минимальным количеством аксессуаров, из которых не более двух — специальные расчески для регулировки желаемой длины волос. Это идеальный вариант для тех, кто любит более густые волосы, а также для тех, у кого стильная хипстерская козлиная бородка.

Разница между триммером и машинкой для стрижки волос

Триммер — это название, данное различным приборам, включая триммеры для газонов. Название происходит от английского слова «trim» (стрижка, «триммер») устройство для обрезки. Даже в парикмахерском деле стрижки могут быть разными. Эти устройства имеют различные эксплуатационные и технические требования.

Триммеры — это маленькие, часто цилиндрические машинки, предназначенные для стрижки волос вокруг ушей и носа (некоторые также стригут брови). Второй очень похож на обычную машинку для стрижки, но имеет некоторые отличия в технических характеристиках и функциях. Иногда потенциальные пользователи не знают, чем триммеры отличаются от ножниц. Между тем, функционально это совершенно разные устройства, и каждое из них имеет свои особенности.

Чем отличается триммер от машинки для стрижки волос

Стрижки позволяют подстричь волосы до определенной длины и придать им форму определенной прически. В отличие от триммеров, они позволяют максимально приблизить волосы к корням. Чистые волосы можно срезать только бритвой.

Применение машинки для стрижки волос

Машинки для стрижки формируют ваш стиль.

Являются ли эти два устройства взаимозаменяемыми? Теоретически, вы можете попытаться использовать одно устройство для обоих, но нет подходящего варианта. Даже самые лучшие из них не состригают волосы под ноль, так что их остается совсем немного. Вы также можете попробовать подстричь волосы с помощью триммера или аксессуара. Однако это может быть очень сложно и медленно. Тем не менее, газонокосилки используются для стрижки бороды. Волосы немногочисленные, жесткие, густые и редкие. Он подходит для триммеров. Как видно из вышесказанного, ножницы и триммеры нельзя использовать одинаково.

Область применения триммера в парикмахерском деле

Как уже упоминалось, триммеры идеально подходят для стрижки коз и усов. Вы можете не только придать ей форму, но и сбрить все, что не вписывается в концепцию стрижки. Это означает, что в данном случае вам достаточно одного устройства, чтобы удовлетворить ваши потребности.

Применение триммера

Газонокосилки идеально подходят для стрижки коз и усов.

Триммеры широко используются в качестве основных инструментов для ухода за волосами на голове. Их можно использовать для груминга, стрижки по необходимости, сложной стрижки и придания формы.

Если говорить о лезвиях, то лезвия Oster — это, пожалуй, лучшие режущие лезвия на рынке. Она была испытана в условиях мороза и отличается исключительной прочностью, а также способностью стричь волосы всех типов и объемов.

Как выбрать триммер для стрижки волос: наши советы

В отличие от обычных триммеров, которые работают только на прямых или косых висках, триммер не только стрижет, но и подстригает и удаляет волосы на разных частях тела. Они также подходят для обрезки поколений. Некоторые модели также предлагают удаление волос из ушей, носа и других труднодоступных мест.

Читать еще:  Принцесса по знаку зодиака. Знаки зодиака принцесс диснея.

При выборе газонокосилки необходимо учитывать следующие критерии.

  • Класс прибора. Триммер может быть профессиональным, полупрофессиональным и любительским. Первые больше подходят для настоящего мастера. Любительские бюджетные устройства может купить себе каждый для самых обычных стрижек. Полупрофессиональные модели – неплохой компромисс по сравнительно выгодной цене.
  • Принцип работы мотора. Триммеры могут быть роторными и вибрационными. Второй вариант отличается меньшей мощностью и продолжительностью работы – но стоит дешевле. Роторное устройство не нагревается во время работы, но обойдется дороже вибрационной модели.
  • Назначение. Универсальные модели подходят для стрижки волос на голове, бороды, удаления волос в ушах и носу. Специализированные позволяют работать только с определенными зонами.
  • Тип питания. Аккумуляторные модели можно использовать без подключения к сети, а значит, брать их с собой в путешествия. Так как дальние поездки никому пока не грозят, можно смело брать проводной вариант – для дома он вполне подходит, ведь у вас рядом с зеркалом наверняка есть розетка. Также есть альтернативный вариант в виде триммера на батарейках – сейчас такие встречаются все чаще.
  • Мощность. Параметр, от которого зависит скорость стрижки. У мощных триммеров достигает 45 Вт, но для домашнего использования хватит и 10 Вт.

Важными параметрами, на которые следует обратить внимание, являются количество компонентов, входящих в состав прибора, и количество настроек головки, позволяющих изменять длину волос во время стрижки. Качественные модели имеют не менее 10 настроек. Вы также можете искать дополнительные элементы, такие как дисплеи, сетевые дисплеи и зарядки USB.

Мы отобрали семь отличных моделей баттинга, которые мы рекомендуем на 2020 год.

Braun НС 5090

Высококачественная немецкая газонокосилка, которую можно охарактеризовать как полупрофессиональную модель. К преимуществам Braun Hairclip HC5030 относятся острые, но безопасные лезвия. Вы также найдете специальную систему памяти SafetyLock для запоминания последних настроек газонокосилки. Плюшевая, водонепроницаемая, удобная резиновая ручка обеспечивает комфортный захват.

Еще одной замечательной особенностью является возможность работы как от сети, так и от аккумулятора. Время автономной работы составляет до 50 минут, а зарядка занимает до четырех часов. Выбор до 17 длин волос с аксессуарами. Большая гребенка может охватывать длину 14-35 мм, а маленькая 3-24 мм.

Система с двумя аккумуляторами поддерживает постоянную мощность при работе от аккумулятора, а с помощью SmartPlug можно подключаться к сетям 220 и 110 В.BraunLawn имеет трение около 6 000.

Philips HC5100/15

Недорогая машинка голландской марки Philips стоит от 3 000 рублей, но при этом является качественной и позволяет регулировать длину волос от 0,5 до 25 мм. Регулировка осуществляется с помощью механического рычага на корпусе и семи насадок в комплекте.

Длина кабеля составляет 2,8 метра, что позволяет устанавливать его дальше от розетки. Корпус пластиковый, но прочный и не нагревается при использовании. Однако само полотно не нагревается, поэтому, если необходимо непрерывно вырезать большое количество людей, необходимо делать короткие перерывы.

Преимуществом машины являются очень острые лезвия и то, что для ухода за ними используется жидкость. Цена — еще одно преимущество. По мнению пользователей, недостатком является то, что он немного тяжеловат. Однако к этой функции можно привыкнуть.

Минусы: поскольку косилка имеет более узкую рабочую головку, ей гораздо удобнее проходить небольшие участки. А подстригать им все волосы на голове — долгая и утомительная работа.

Эти продукты классифицируются в зависимости от уровня устройства. По сути, эти различия влияют на ассортимент устройств.

  1. Бытовые модели – устройство сможет освоить большинство неопытных потребителей. Аппарат не оснащен высокой мощностью и большим количеством насадок, зато стоимость его невысока. Если у Вас нет потребности в частом применении, то такого прибора будет вполне достаточно.
  2. Полупрофессиональные – несколько сильнее в производительности, чем вышеописанный вариант, но все же не совсем дотягивают до уровня, пригодного для работы в дорогих парикмахерских.
  3. Профессиональные модели – товар способен проработать на высокой мощности продолжительный период времени. Производитель добавляет в функционал товаров множество возможностей. Триммер подойдет людям, желающим зарабатывать на стрижке, а также станет прекрасным инвентарем в небольшом барбершопе. Стоимость моделей высока, но вполне оправдана.
Читать еще:  Как покрасить яйца на Пасху: 15 ярких способов. Яйца на пасху красивые

Одним из главных преимуществ газонокосилок является их безопасность. Приборы не выдергивают волосы, а аккуратно срезают их. Таким образом, пользователь застрахован от срезанных и вросших волосков даже в самых чувствительных зонах.

Тип двигателя

Двигатель является важным фактором, поскольку он определяет производительность и время работы устройства. Существует несколько типов двигателей.

  • Роторные – конструктивные особенности двигателя позволят триммеру бесперебойно работать долгое время, сохраняя высокую мощность. Кроме того, подобные устройства легко оснастить дополнительными функциями.
  • Вибрационные – суть работы заключается в электромагнитных импульсах. Это лучший товар для домашней эксплуатации, т. к. он имеет невысокую стоимость. Цена влияет на мощность модели, зачастую триммер не может продержаться долгий период.
  • Маятниковые – подобное оснащение встретить в продаже достаточно сложно, но благодаря особому строению лезвий, Вы получаете универсальный аппарат, способный состричь не только человеческие волосы, но и шерсть животных.

Как правило, самыми популярными являются миниатюрные машины на батарейках или аккумуляторах. Они удобны для транспортировки и не зависят от электроэнергии. Оборудование веб-сайта требует постоянного подключения к розеткам, и беспорядочные кабели могут стать причиной неприятностей. Однако они могут сэкономить деньги на батареях.

Для профессиональных парикмахеров рекомендуется приобрести комбинированное устройство, которое работает в сети и может быть автономным.

Изделия работают от сети и от аккумулятора и имеют различные скоростные функции. Производитель ответственно подошел к комплектации машины, включив в нее несколько инструментов, а также гребенки, смазочные материалы, специальные щетки и зарядное устройство.

Профессиональные триммеры для стрижки бороды и волос

Триммер Wahl ProLithium Beret стальной

Триммеры — это компактные электрические машинки с лезвиями с мелкими зубьями, которые удобно использовать с ножницами для волос. Они используются для моделирования стрижек и укладки поколений мужчинами-парикмахерами, известными как парикмахеры. В умелых руках они создают современные дикие образы, такие как трехдневные бороды и современные формы бороды.

Наш интернет-магазин предлагает элегантно оформленные куриные машины с различными лезвиями и техническими характеристиками.

Отличие триммера от машинки

Бытовой механический вал предназначен для стрижки волос до нужной длины, создавая таким образом желаемую прическу. Триммер опускает волосы козлиной бородки почти до 0,1 мм, но не до корней, как бритва. В этом заключается разница между двумя похожими машинами для стрижки волос.

Газонокосилки отличаются от ручных косилок и по другим параметрам.

  • более близким расположением рабочих лезвий к внешнему краю – это позволяет намного чище срезать волосок на бороде и над усами;
  • узкой шириной рабочей зоны – его головка предназначена для утонченной проработки мелких деталей;
  • меньшим шагом зубцов – 0,2-1 мм стрижки волос;
  • высокой мощностью двигателя и длительным сроком эксплуатации машинки;
  • особой прочностью стальных лезвий – что необходимо для бороды и жестких волос на лице;
  • триммер с пониженным шумом и меньшей вибрацией – что для мастера более комфортно в рабочем процессе стрижки;
  • универсальностью – машинка позволяет осуществлять больше операций и оказывать клиентам более филигранные услуги по уходу.
Читать еще:  На какой руке носят обручальное кольцо в России — традиции и современная мода. На каком кольце обручальное кольцо

Предназначение триммера

Большинство машинок для стрижки считаются универсальными приборами для профессионального ухода за волосами и бородой. Их использование позволяет специалистам выполнять ряд действий с мужскими волосами и волосами на лице, с которыми не справляются другие приборы. Количество возможных процедур определяется количеством инструментальных головок.

Имеются триммеры:.

  • подравнивание бородки, придания им любой формы;
  • окантовка бороды по линии роста волосков на шее;
  • оформления бровей;
  • сбривание висков.

Понятие «триммеры» относится к устройствам для самостоятельного ухода за волосами в носу и ушах в домашних условиях. Они оснащены специальной длинной и узкой насадкой, которая делает процесс более мягким и менее болезненным. Также предлагаются триммеры для удаления волос в области бикини и пояса.

Классификация и выбор триммеров для бороды

Газонные триммеры классифицируются по определенным техническим параметрам.

  • тип двигателя – роторный, вибрационный, маятниковый;
  • источники питания – аккумуляторные, сетевые, комбинированные (аккумулятор + сеть), на батарейках;
  • количество насадок для стрижки бороды и усов;
  • дополнительный функционал: возможность регулировки длины, самозаточка, вакуумный контейнер для сбора щетины, подсветка, индикатор заряда, заменяемость лезвий, водонепроницаемый корпус и пр.

Многие корпуса триммеров оснащены автоматическим выбором самонарезания. По мнению мастеров-критиков, это оборудование полностью обесценивает свою ценность для парикмахера, пока посетители идут в большом количестве.

Стрижка головки имеет различные применения. Они предназначены для личных зон, ухода за волосами, бородой, усами, любимыми местами, носом и ушами. Они выпускаются различной ширины и формы и предназначены для определенной жесткости кожи головы, чтобы формировать определенные стили. Что касается материала лезвия, то в моделях премиум-класса чаще всего используются сплавы нержавеющей стали (с титановым покрытием, углеродистые, керамические).

При выборе оборудования для стрижки важно обращать внимание на основные характеристики.

  • максимальное время работы без подзарядки;
  • набор сменных насадок для стрижки бороды и усов;
  • формат рабочей головки, шаг зубчиков – это определяет максимум и минимум среза волос на бороде;
  • источники энергии.

Производители машинок и триммеров для бороды

Среди признанных брендов, производящих оборудование для бритья и профессиональной стрижки волос, в рейтинге популярности среди парикмахеров и барберов институтов красоты лидируют бренды: Wahl (США), Moser (Германия), Babyliss (Франция). Среди них самые популярные профессиональные модели Wahl Detail Classic.

В средней ценовой категории постоянным спросом пользуются такие известные бренды, как Braun, Panasonic, Philips и Remington. Эти продукты можно приобрести на нашем сайте по низким ценам.

Polaris, Rowenta, Style и Vitek являются лидерами в категории эконом-класса. Хотя большинство солидных компаний предлагают и дешевые машинки для стрижки и триммеры для бороды в диапазоне 1000-1500 рублей. Однако по ряду функциональных ресурсов китайские и корейские бренды значительно превосходят их, но качество их продукции почти не отличается от ведущих брендов. Среди лучших — Pro Kemei, Andis, Ckeyin, Pritech и Flyco.

Покупайте газонокосилку в специализированном магазине. В нашем списке представлены газонокосилки различных категорий для профессионалов. Выберите понравившийся продукт в корзине Личного кабинета и оформите заказ. Получите бесплатную доставку на дом по Москве при оплате парикмахерских инструментов и аксессуаров на сумму от 3000 рублей. В 148 городах России работают пункты сбора (адреса указаны в разделе «Контакты»).

Оцените статью
Astero Studio