Снижаем цену кухни: как сэкономить. Как сэкономить на кухне.

Бытует мнение, что на кухню нужно тратить много денег, потому что невозможно купить дешевую, качественную кухню. Это распространенное заблуждение, поскольку современные технологии и новейшее оборудование позволяют производить надежные и долговечные модели даже для небольшого кошелька.

Снижаем цену кухни: как сэкономить

Можно ли при заказе кухни получить удобный, многофункциональный, прочный и стильный кухонный гарнитур и при этом сэкономить деньги? Да, если вы подумаете об этом заранее и обратитесь за советом к опытным дизайнерам и производителям мебели.

Вы не сможете сэкономить деньги без тщательного планирования, точно зная, от чего нужно избавиться. Создайте идеальный план кухни с материалами, цветами и светильниками, оцените его и решите, что можно оставить без ущерба для удобства и красоты.

Экономное планирование кухни

Сразу же отправьте свой план в несколько компаний, чтобы получить оценку. Не забудьте проверить материалы, предлагаемые производителем, вплоть до марки. Вы можете отправить свой эскиз не только в мебельные мастерские, но и агрегаторам, например, интернет-магазинам. Они сотрудничают с различными фабриками, и хотя бы одна из них обязательно предложит нужный вам кухонный гарнитур по низкой цене.

Лайфхаки при планировке

Правильное распределение по категориям может помочь вам сэкономить деньги при покупке кухни, поэтому эмпирическое правило гласит: «Чем проще, тем дешевле». Самый простой, дешевый и легкий вариант — прямая кухня, самый дорогой вариант — угловая кухня, а самый дорогой — U-образная.

Лайфхаки при планировке

Однако островная планировка в большой комнате позволяет максимально снять нагрузку со второго уровня, избегая верхних шкафов и накладных предметов.

Стоимость кухни

В конечном итоге стоимость кухни может оказаться ниже, чем угловой вариант. Другие секреты снижения расходов:

  • Обратите внимание на тип дверей шкафа. Вы можете сэкономить при покупке кухни, если выберете модели с распашными дверцами, так как цена на распашные дверцы выше из-за дополнительных деталей.
  • Шкафы с одной широко открывающейся дверью стоят дешевле, чем шкафы с двумя дверями.
  • Не ставьте высокие шкафы «до потолка», а выберите стандартную высоту для вашей кухни. Чем выше шкафы, тем дороже они будут стоить. Кроме того, мезонин обычно является «мертвой зоной», где не хранится ничего нужного.
  • Рассчитайте и увеличьте ширину блоков. Стандартный шкаф шириной 80 см будет стоить дешевле, чем два шкафа шириной 40 см.
  • Замените некоторые модульные шкафы открытыми полками без фасада.
  • Даже 1 или 2 ящиков достаточно для хранения посуды, которую вы используете чаще всего.
  • Откажитесь от угловых кухонь с пятиугольными шкафами и сделайте выбор в пользу обычных 90-градусных моделей.
Читать еще:  Стихи русских поэтов о весне. Слова на тему весны

Если вы выбираете угловой шкаф, не экономьте на высоте. Вы можете разместить в углу множество полезных предметов и легко их достать. Это экономит место и устраняет необходимость в верхних ящиках.

Покупаем кухню по частям

Вы можете сэкономить, если будете покупать кухонный гарнитур по частям. Вы можете приобрести его двумя способами:

  • Купите дешевый готовый шкаф и закажите фасады в него отдельно, хотя они могут быть и дороже.
  • Купите кухонный гарнитур из отдельных частей.

Производители обязательно предложат изготовить мебель по индивидуальным параметрам. Это позволяет рационально использовать пространство на кухне, но значительно увеличивает стоимость. Подумайте о планировке, чтобы вы могли выбрать стандартный дизайн.

Покупаем кухню по частям

В большинстве случаев — да. И подавляющее большинство производителей получают 25-30% прибыли на наушниках, изготовленных по индивидуальному заказу. Однако существуют некоторые исключения. Обычно это частные производители, где цена стандартного набора и набора, изготовленного на заказ, не отличается.

Способы экономии

Как вы уже, наверное, догадались, существует два основных способа экономии денег:

  1. 1 Красивые и дорогие фронты, но минимальное наполнение комплекта,
  2. 2 Дешевые фасады, но с хорошим наполнением (системы выдвижных ящиков, качественные компоненты).

Выбор зависит от того, чего вы хотите: красивую кухню или практичную?

Поверьте, то, что кажется необходимым на первый взгляд, может не понадобиться в процессе эксплуатации.

Маленькие детали могут изменить ситуацию на кухне и сделать ее более удобной для вас. Так где же вы можете найти лучшее соотношение цены и качества?

Материал фасадов

Вы можете значительно сэкономить, избегая дорогих фасадов. Дерево, металлические детали и стекло значительно увеличивают стоимость набора. Предпочитайте фасады из ДСП и МДФ. Самый экономичный вариант — покрыть фасады из ДСП фольгой.

Если фасады из ДСП покрыты пластиковым ламинатом, их стоимость значительно возрастает, и тогда они уже не относятся к экономичной категории.

МДФ — более прочный, эстетичный и дорогой материал.

Окончательная стоимость этих фронтов также зависит от материала, которым они покрыты: Пленка ПВХ, краска или пластик.

Чтобы найти оптимальный для вас вариант, необходимо учитывать не только стоимость, но и то, насколько практичным будет выбранный материал на практике.

Задайте себе следующие вопросы:

  • Есть ли у вас желание постоянно оттирать с блеска отпечатки пальцев, брызги воды и приготовленную пищу?
  • Как вы будете справляться с недостатками фасадов и при этом пользоваться кухней?
  • Как скоро вы захотите купить новую мебель?
Читать еще:  Сочетание красных и белых роз в букете. Розы белые и красные

Подробнее о плюсах и минусах вышеперечисленных материалов читайте в статье: «Какой материал лучше для фасадов вашей кухни?».

Еще один способ сделать кухню дешевле — построить открытые полки вместо навесных шкафов. На них можно поставить кухонную утварь, баночки для специй и красивую посуду. Таким образом, вам не придется беспокоиться о том, что он будет выглядеть некрасиво. Единственным недостатком является то, что на полках скапливается пыль.

Как выглядят такие кухни, вы можете увидеть в этой статье.

Внешний вид и стиль

Заказывая кухню в Salon, вы заметите, что фасады из одного и того же материала различаются по цене в зависимости от цвета. У каждого производителя есть свои «дорогие» цвета (так называемые «пользовательские цвета»). Нам кажется, что это чистая маркетинговая уловка.

Как правило, самыми дешевыми цветами являются белый, серый, бежевый, песочный, зеленый и синий. Черный, коричневый, фиолетовый и металлик — самые дорогие.

Это декоративные особенности фасадов, присущие мебели определенного стиля. Патина, позолота, лепнина, резьба, рельефные текстуры и многое другое стоят дороже.

Минимализм еще долго будет в моде, поэтому простые, однотонные фасады без излишеств — самый доступный и практичный выбор. Когда речь заходит о том, что может сделать вашу кухню дороже, давайте двигаться дальше.

Обратите внимание на практичность выбранного вами материала. Например, глянцевые кухонные фасады могут выглядеть очень элегантно, но они требуют постоянного ухода для удаления отпечатков пальцев и брызг жира.

Закажите модульный гарнитур

6. хороший способ сэкономить на покупке — собрать комплект из готовых блоков. В этом случае вам не нужно нанимать инженера-измерителя, разрабатывать собственную конструкцию, заниматься собственным производством и т.д. За нестандартные заказы обычно взимается 20-25 % от стоимости. То же самое относится и к другой мебели: барным стойкам, стульям, полкам, кухонным гарнитурам.

Упрощайте

7. чем проще планировка и наполнение, тем дешевле обойдется кухня. Самый дешевый вариант — набор по прямой линии. Угловое решение дороже, но и более функционально и просторно.

8. верхний ящик с откидными фасадами стоит гораздо дешевле, чем горизонтальные дверцы с откидными механизмами. То же самое относится и к нижнему ярусу при сравнении распашных фасадов и выдвижных ящиков. Однако надо сказать, что последние гораздо более вместительны и практичны в плане хранения посуды.

Читать еще:  Лучшие российские корма для собак в 2022 году. Корма российского производства для собак

9. Играйте с шириной и расположением шкафов. Блок с одной открывающейся дверью стоит дешевле, чем с двумя. Блок шириной 60 см стоит меньше, чем два блока шириной 30 см. Если вы объедините или поменяете местами некоторые элементы, вы можете получить идеальное эргономичное и экономичное решение.

10. Также стоит поговорить о настенных устройствах. Многие производители предлагают встраивать их «в потолок». Да, это отличное решение — у вас даже есть антресоль, где вы можете хранить все, что не хотите держать под рукой. Это особенно важно для небольших помещений, где на кухне каждый квадратный дюйм на счету. Полновысотные блоки стоят на 15-20% дешевле.

11. Модульные блоки с пустыми дверцами часто заменяются стеллажами. Это отличный способ сэкономить деньги, а также прекрасный декоративный элемент.

12. если у вас L-образная кухня, замените пятиугольный угловой шкаф двумя обычными шкафами, соединенными под углом 90 градусов.

13. Элемент отделки с открытыми полками или фронтом, наклоненным под углом 45 градусов, является часто используемым элементом в шкафах. Системы со спицевыми блоками заметно дороже, чем с прямыми блоками.

Экономьте на фасадах и столешнице

14. Самый дешевый вариант — гладкий, не скошенный фасад.

15. Самый дешевый вариант — двери из ламинированной ДСП. Рассмотрим несколько вариантов, так как можно комбинировать: низ фриз или ДСП в пластике, верх МДФ с эмалью и т.д.

16. Пленка ПВХ может быть полезной альтернативой дорогостоящим покрытиям (акриловым или эмалевым). Да, зеркальный эффект не достигается, но выглядит солидно.

17. Фасады из массива дерева и шпона МДФ визуально практически неотличимы друг от друга. Только вы (и ваш бюджет) почувствуете разницу.

18. Давайте отдельно поговорим о стекле. В дешевых наборах их обычно нет, поэтому поговорим о средней ценовой категории. Сейчас производители предлагают классический прозрачный вариант, а также тонированное стекло и Lacobel (лакированное с одной стороны). Прозрачный вариант дешевле, но содержимое модуля всегда будет видно. Матовая поверхность «спрячет» беспорядок.

19. Кухонные модули из эконом-комплектов не имеют фиксированной столешницы — у каждого элемента она своя. Создается впечатление, что это некомфортно и что вода проникает в пространства между блоками. Но достаточно установить специальные «заглушки», и проблема решена.

ДСП толщиной 20. 26 мм, покрытая влагостойкой пленкой, — экономичный вариант для твердых поверхностей. Немного дороже, но практичнее и гораздо привлекательнее.

Оцените статью
Astero Studio