Крем для комбинированной кожи лица – хорошие и проверенные средства. Лучший крем для комбинированной кожи

Антивозрастная формула, разработанная для борьбы с нежелательными морщинами, с шелковистой текстурой. Крем подходит для всех типов кожи, включая комбинированную.

Содержание

8 увлажняющих кремов для комбинированной кожи – как подобрать лучшие средства и косметику

Комбинированная кожа сочетает в себе участки жирной и сухой кожи. Его особенности:.

  1. Лоб, крылья носа и подбородок – страдают от активной работы сальных желез и чрезмерного выделения жидкого жира. Иными словами, обладают явными признаками жирной кожи.
  2. Жирные участки блестят, особенно в жаркое время года.
  3. Из-за обильного выделения себума – закупориваются поры. Следовательно, появление огромного количества черных точек, комедонов и акне.
  4. На щеках, скулах и под носом – заметна сухость и шелушение, дряблость кожи, морщины. Это явные признаки сухой кожи лица.
  5. После умывания в этих областях появляется ощущение стянутости и дискомфорта.
  6. Кожные покровы сильно реагируют на смену погоды, жару и холод, сильно шелушится.

Этот комбинированный тип кожи требует постоянного интенсивного ухода. Напротив, жирная кожа может стать причиной воспалений, рубцов, повышенной выработки кожного сала и темных пятен. Сухая кожа, напротив, рыхлая и лишенная эластичности, первые морщины на ней появляются в возрасте 25 лет.

Особенности выбора крема для смешанной кожи лица

Для хорошей кожи необходим регулярный уход, а также соответствующая косметика и чистящие средства. Для тех, чьи лица комбинированные, это может быть очень сложно. Многие считают, что выбор средств для жирной или сухой кожи позволит улучшить состояние обоих типов кожи одновременно. Однако это не так. Поэтому важно правильно подобрать средства по уходу за комбинированной кожей.

Что должно входить в состав косметики для комбинированного и проблемного типа

Наука не стоит на месте, и в последние годы сфера красоты значительно развилась. Нет необходимости покупать два разных крема для комбинированной кожи или утрамбовывать отдельные участки. Косметологам и дерматологам удалось соединить в одном креме совершенно противоположные ингредиенты. Теперь одно средство может воздействовать на разные типы кожи, увлажняя и подсушивая ее.

Активные ингредиенты в составе крема:.

  1. Глицерин. Смягчает и увлажняет кожные покровы.
  2. Минералы и витамины: А, В, С, Е. Питают и надолго удерживают влагу в клетках эпидермиса.
  3. Натуральные масла. Способствуют быстрой регенерации, обладают увлажняющим эффектом.
  4. Гиалуроновая кислота. Омолаживает клетки, возвращает кожным покровам упругость, эластичность.
  5. Экстракты растений. Омолаживают, поддерживают водный баланс, питают.
  6. Пантенол. Защищает от воздействия внешней среды, заживляет раны, омолаживает.. Подсушивает, матирует, убирает лишний блеск, лечит прыщи, угревую сыпь, акне.

_

Перед покупкой стоит обратить внимание на дату постройки. Не используйте кремы с нанесенным покрытием.

Рекомендации косметологов – как правильно подобрать

_

Косметологи рекомендуют очень серьезно относиться к смешанным типам кожи. Подумайте о выборе средств по уходу. Этот тип кожи очень чувствителен. Не следует использовать отдушки, силиконы, пигменты, химикаты, нефтепродукты и другие ингредиенты.

Минерал и минеральные масла — это разные вещества. В первом случае кожа увлажняется и обрабатывается. С другой стороны, базовые минеральные масла являются сложными нефтепродуктами и очень вредны для кожи.

Выбор средства по сезону (с СПФ на лето)

Хотя многие люди этого не осознают, неправильный уход также включает в себя неправильную текстуру сезона. Он играет важную роль в состоянии кожи. Косметологи рекомендуют летом и в теплые месяцы использовать кремы с SPF с жирной и легкой текстурой. Он быстро впитывается и хорошо работает в жаркие дни против чрезмерного блеска и сухости кожи. Зимой выбирайте крем с плотной текстурой. Она не только защищает кожу от холода и мороза, но и насыщает ее витаминами и минералами.

Читать еще:  Тушь с эффектом накладных ресниц — почувствуй себя «девушкой с обложки». Тушь эффект накладных ресниц

Рейтинг хороших кремов

Чтобы правильно выбрать крем, необходимо сначала ознакомиться с популярными марками, составами и популярными продуктами из этой области. Это позволяет быстрее принимать решения в магазине и выбирать нужный товар или приобретать популярный товар, с которым вы знакомы. Качество и мировые бренды: Evinal, Black Pearl, Чистая линия.

‘Какой крем лучше всего подходит для комбинированной кожи?’ Что выбрать из вышеперечисленного?», профессиональные дерматологи не могут дать точного ответа. Дело в том, что каждая девушка обладает своими уникальными свойствами, которые не зависят от типа кожи. Поэтому один и тот же крем может действовать на всех по-разному. Поэтому вы должны проверить сами. Если положительный эффект наблюдается после первого применения, значит, крем работает и подходит. Если нет, следует выбрать следующий продукт.

Для нормальной и комбинированной

Нормальная кожа нуждается в очищении, осветлении и питании. Водный баланс не нарушается сушилкой, так как нет проблем с водным балансом. Комбинированная кожа требует одновременного подсушивания и увлажнения. При выборе крема для этого типа кожи следует обратить внимание на активные ингредиенты. К ним относятся глицерин, гиалуроновая кислота, эфирные масла и растительные экстракты. Они оказывают благоприятное воздействие на эти типы заболеваний лица.

Evinal Крем-лифтинг с плацентой

Неплохое экономичное средство против признаков комбинированной кожи. Экстракты плаценты способствуют регенерации кожи, омоложению клеток и восстановлению упругости и эластичности. Другие компоненты состава подсушивают, питают, увлажняют и заживляют.

  • экстракт плаценты;
  • гиалуроновая кислота;
  • касторовое масло;
  • экстракт ромашки и календулы.

Смывайте перед этим теплой водой с очищающим средством. Аккуратно протрите лицо полотенцем. Наносите круговыми движениями на проблемные зоны. Нет необходимости в ополаскивании. Подождите до полного впитывания. Используйте ежедневно, один раз в неделю для лечения. Подходит в качестве основы под макияж.

_

Черный Жемчуг BIO-программа для чувствительной

Крем предназначен для интенсивного увлажнения кожи. Тройное действие. Омолаживает, питает и интенсивно увлажняет клетки. Также способствует быстрой регенерации, удаляет мелкие прыщики, заживляет трещины и пятна, расслабляет и устраняет шелушение. В этой статье более подробно описаны другие косметические продукты Black Pearl.

Нанесите на предварительно очищенное лицо. Мягко массируйте круговыми движениями. Подождите 10 минут для полного впитывания. Благодаря своей легкой текстуре он быстро впитывается, не оставляя жирных следов. Можно использовать перед нанесением макияжа. Используйте несколько раз в день для лечения.

_

Aqua-крем для лица ФИТОкосметик «Глубокое Питание»

Хороший увлажняющий крем на основе термальной воды. Ингредиенты фитохимического крема для лица Aqua Cream увлажняют и питают кожу «глубоким питанием» и поддерживают необходимую влагу в клетках в течение всего дня. Крем интенсивно питает, смягчает кожу, удаляет острицы, подсушивает прыщи, устраняет блеск, матирует, расслабляет и отшелушивает. Легкая текстура быстро впитывается. Прямой эффект.

Выпускается в легком флаконе 40 мл с откидной крышкой. У него белая кремовая текстура, которая не напрягает и не забивает поры. Его цитрусовый аромат напоминает освежающий запах.

Как ухаживать за комбинированной кожей лица?

Крем для комбинированной кожи лица – хорошие и проверенные средства!

Смешанные типы кожи требуют особого ухода. Следует обратить внимание на маслянистость и лиоцею. Это непросто, но основные правила домашнего процесса и особенности комбинирования кожи можно знать.

Уход за лицом должен состоять из нескольких этапов.

  • Очищение. Умываться, используя гель или пенку, избегать применения горячей воды или мыла – они способствуют появлению чёрных точек и дополнительно подсушивают щёки, что недопустимо на смешанной дерме.
  • Увлажнение. Использовать препараты с легкой мягкой текстурой, не забивающие поры на жирных участках и активно увлажняющие сухие области лица.
  • Питание. Применять рекомендуется составы с малым процентом масел, слишком жирные средства можно использовать только на щёках, в холодную пору года.

Важно! В сочетании с косметикой можно использовать домашние маски или лосьоны, но здесь следует соблюдать осторожность. Используйте только препараты, рекомендованные для комбинированной кожи, фрукты и овощи, без избытка жирных ингредиентов.

Крем для комбинированной кожи лица – хорошие и проверенные средства-02

Читать еще:  Беременность и красота: бьюти-мифы

Производители косметики, комбинируя различные ингредиенты, успешно показали, что кремы для комбинированной кожи могут обеспечить необходимыми элементами эпидермальную ткань, защиту от повреждений. Еще одна функция этих средств — увлажнение или увлажнение сухих участков кожи.

Состав продукта должен включать следующее

  • натуральные масла (питают дерму, увлажняют, ускоряют регенерирующие процессы);
  • экстракты растений (обогащают ткани влагой, полезными элементами);
  • глицерин (смягчает, увлажняет);
  • минералы, витамины (питают, способствуют удерживанию влаги в клетках);
  • гиалуроновая кислота (возвращает упругость, свежесть, заставляет клетки активировать выработку омолаживающих элементов);
  • пантенол (защищает от свободных радикалов, вредного внешнего воздействия).

При выборе продукта обращайте внимание на дату изготовления — не используйте крем, если срок годности истек.

Рекомендации косметологов

Прежде чем отправиться за покупкой долгожданного средства, основная цель которого — лечение дефектов комбинированной кожи, необходимо узнать, что думает о нем ваш парикмахер. Специалистам рекомендуется подходить к этому процессу ответственно. Это связано с тем, что неправильный выбор может привести к неожиданным и неприятным последствиям.

Летом выбирайте крем с легкой текстурой, который не препятствует проникновению свежего воздуха в поры. В жаркую погоду необходимы средства, уменьшающие активность пор, так как кожное сало имеет тенденцию накапливаться. Зимой лучше отдать предпочтение составам, богатым натуральными маслами, которые увлажняют кожу и снабжают ее необходимыми витаминами и элементами.

Ваш парикмахер расскажет вам, как ухаживать за комбинированной кожей:.

Легкая гелевая текстура и приятный аромат. Он быстро впитывается, не липкий, мгновенно снимает сухость и упругость и не комедогенен.

Легкий увлажняющий крем The Moisturizing Soft Cream, La Mer

В рекламном ролике актриса с гордостью заявила, что «каждая женщина должна попробовать этот крем хотя бы раз в жизни». Именно эту фразу они хотели сказать после того, как впервые воспользовались кремом Crème de la Mer, о котором так много говорили. Все хорошее, что о нем говорят, — правда!

Его облегченная версия идеально подходит для лета — он быстро впитывается, увлажняет и сияет на коже и, кстати, служит отличным праймером. После первой недели использования я заметила, как преобразилось мое лицо. Тон выровнялся, кожа подтянулась, как будто прошли бессонные ночи. Формула содержит питательный эликсир Miracle Broth Elixir (потому что все, что связано с кремом La Mer — это абсолютное чудо) — он проникает глубоко в слой кожи и интенсивно увлажняет ее. Маленькая керамическая лопаточка, входящая в комплект крема, несомненно, растопит ваше сердце — вам не придется засовывать руку внутрь баночки, а значит, продукт будет служить вам верой и правдой долгое время.

Увлажняющий крем для лица Ultra Facial Cream, Kiehl’s

В 1851 году голландец Джон Киль открыл в Нью-Йорке аптеку, в которой находился скелет, чтобы объяснить покупателям строение человеческого тела и назначение лекарств. Сегодня около 800 таких рамок встречают покупателей в магазинах Kiehl’s по всему миру. Бренд настолько популярен, что даже мэр Нью-Йорка объявил 12 ноября Днем бренда Kiehl’s.

С такой долгой историей у бренда есть много бестселлеров, одним из которых является Ultra Facial. После первого использования я поняла, почему многие люди любят это средство — это совершенно стандартный и очень качественный увлажняющий крем для лица. Стандартный — подходит для всех типов кожи, его текстура нежирная и достаточно питательная. Еще одним преимуществом является то, что крем не боится холода и был испытан во время экспедиций в Гренландию и восхождения на Эверест.

После нанесения кожа чувствует себя так же комфортно, как если бы она была завернута в мягкое одеяло. Раздражение и покраснение проходят, а лицо остается увлажненным в течение всего дня.

Он содержит увлажняющее сквалановое масло оливкового происхождения (очень совместимое с подкожным жиром) и косметический ингредиент Antarctica, добываемый в Антарктиде. Вместе они защищают кожу от высыхания и разрушения при минимально возможных температурах, и этот волшебный «тандем» позволяет полностью забыть о сухости.

Читать еще:  Как правильно и красиво накрасить глаза тенями. Как красить глаза тенями.

Успокаивающий увлажняющий гель Calm Water Gel, Dermalogica

Если слово «румяна» уже имеет неприятный оттенок, вы по достоинству оцените этот гель от светского бренда Dermalogica. Он идеально подходит для сухой кожи, склонной к раздражению, и понравится тем, кому не нравятся жирные кремы.

Именно поэтому летом я везде беру с собой успокаивающий водный гель — средство для умывания превращается в легкую жидкость на коже, которая прекрасно тает и создает тонкий барьер против внешних агрессивных факторов.

Гель основан на двойной гиалуроновой кислоте, которая действует на разных уровнях кожи и сохраняет кожу увлажненной в течение длительного времени. Экстракт яблока и глицерин помогают устранить шелушение, а экстракт ствола сливы — ингредиент, название которого звучит как заклинание Гарри Поттера, — успокаивает кожу и снимает покраснение.

Помимо активных ингредиентов, он также содержит фильтр SPF 15 UVB, что делает его достойным представителем кремов для лица для летней комбинированной кожи. Он производится российским профессиональным брендом «Гельтек».

Возрастные особенности комбинированной кожи

С возрастом сальные железы работают все менее интенсивно. Это означает, что если к 25 годам вы еще не отказались от матирующих салфеток, то после 30 они вам, возможно, и не понадобятся, но после 40 интенсивное увлажнение и борьба с возрастными изменениями — это то, что нужно.

Александр Прокофьев

В более молодом возрасте жирный компонент комбинированной кожи может преобладать и могут появляться прыщи, но чем старше вы становитесь, тем суше становится кожа. Сначала выработка кожного сала приходит в норму, затем кожа высыхает из-за недостатка кожного сала. ‘

Правила выбора крема

Для комбинированного типа кожи вам нужны средства, которые работают на обоих фронтах. Матовая на жирных участках и увлажняющая на сухих. Это может быть кремообразный гель или жидкость с легкой текстурой.

Характеризуется жирной/комбинированной кожей.

Эти средства обладают уникальным матирующим эффектом благодаря ингредиентам, поглощающим себум. Эти продукты полезны в жаркое, влажное лето, они увеличивают выработку кожного сала, что приводит к появлению жирного блеска. Матирующий фактор оценят обладательницы молодой комбинированной кожи, отличающейся по возрасту повышенной жирностью в области Т-зоны.

Избегайте использования ухаживающих кремов для жирной кожи. Их консерванты и высокая концентрация абсорбирующих порошков могут привести к чрезмерной сухости.

Нормальные/комбинированные кожные метки.

Эти средства увлажняют больше, чем матовые, но не забивают поры. Они идеально подходят для холодной погоды, когда сальные железы работают слабее, а кожа более склонна к сухости. Легкие увлажняющие средства подходят для комбинированной кожи, начиная с 30 лет, когда главной проблемой является обезвоженность, а не жирность.

Две баночки средств для комбинированной кожи

Уход за комбинированной кожей сочетает в себе увлажнение и матирующий уход. ©iStock

Выбирая крем, адаптируйте его к состоянию кожи в данный момент. Если вы не можете найти идеальное средство, используйте два продукта: вяжущий матирующий крем для Т-зоны и увлажняющий и восстанавливающий крем для сухих участков.

Виды кремов для комбинированной кожи

Для всех типов кожи принято различать дневной и ночной уход.

Дневной

Увлажняющий и матирующий эффект сохраняется надолго, поэтому нос не выглядит блестящим уже через несколько часов. Это минимум. Антиоксиданты и SPF приветствуются, поскольку любой дневной уход должен обеспечивать защиту.

Если солнцезащитный крем особенно необходим летом, а фильтр не входит в обычный состав средства, выберите матовый крем-гель или жидкость из серии «Солнечный свет».

Ночной

Ночью вам не нужно беспокоиться о блестящих фасадах или носах, вы можете купить изделия с более богатыми текстурами и составами. Наша задача — помочь коже успокоиться и восстановиться. Для этого используются кремы и эмульсии с увлажняющими, регенерирующими и успокаивающими свойствами. Целесообразно рассмотреть форму ночных масок. Эта категория продуктов обычно эластична и удобна для всех типов кожи. Если солнцезащитный крем особенно необходим летом, а фильтр не входит в обычный состав средства, выбирайте матовый крем-гель или жидкость. Сериал «Солнечный свет».

Оцените статью
Astero Studio