12 лучших кремов для рук. Увлажняющий крем для рук

Выбор крема часто обосновывается его составом. Ингредиенты, используемые при производстве косметики, отвечают за ее действие и стоимость. Также важно полностью ознакомиться с составом продукта, чтобы избежать возможных аллергических реакций в случае индивидуальной непереносимости ингредиентов.

Топ-10 лучших кремов для рук: рейтинг производителей

Состояние кожи многое говорит о возрасте и роде занятий человека. Если вы хотите, чтобы ваша кожа сияла и оставалась здоровой и красивой, вам необходимо тщательно выбирать средства по уходу за кожей. В этой статье обсуждаются лучшие увлажняющие кремы и кремы для рук, оценивается около 10 отличных кремов, представленных на рынке.

Руки подвергаются воздействию большей части окружающей среды. Обычно их моют водой с мылом — некоторые моют вручную и ополаскивают после каждого приема пищи. Низкая влажность или отрицательные температуры могут вызвать покраснение и растрескивание. Еще хуже ситуация для тех, кто связан с сельским хозяйством, кто занимается производством химикатов (или имеет личную овощную грядку). В таких условиях трудно поддерживать руки в хорошем состоянии.

Имеется ряд кремов для решения таких проблем, как сухость, потеря упругости, здоровый цвет и аллергия.

Увлажняющие

крем для руклучший крем для рук

Они помогают предотвратить появление мелких трещин и питают эпителий. Подходит для ежедневного использования. Их можно использовать несколько раз в день, например, после мытья посуды или одежды.

Текстура продукта очень легкая, так как он содержит более 80% воды. Линия Pure создает основу из комплекса целебных и антибактериальных трав, сока алоэ и растительных масел.

Зимой нет необходимости в регидратации, так как существует специальный защитный комплекс для холодного времени года. Однако летом и в помещении необходим уход. Равномерно нанесите комки, не оставляя следов через несколько секунд. Нет липкости или ощущения тяжести.

Питательные

лучший увлажняющий крем для рук

Они показаны, когда кожа уже повреждена в виде трещин или сильной сухости, или когда требуется дополнительный уход, т.е. питание витаминами. Они восстанавливают клеточную структуру и повышают эластичность. Чем натуральнее ингредиенты, тем лучше результат. Российский производитель СИБЕРИНА предлагает кремы со 100% растительным составом. Их косметика основана на воде, экстракте абрикоса, авокадо, масле макадамии, жимолости и грецкого ореха.

Вязкость этих веществ более густая и жирная. Их лучше всего наносить на ночь перед сном.

Хороший питательный крем для рук определяется ингредиентами, из которых он состоит. Внимательно читайте текст на упаковке — он должен содержать натуральные экстракты и минимум ароматов. Хорошим примером такого продукта является препарат «Биобьюти». Найдите в каталоге торговой площадки Tovarika весь ассортимент бренда по доступным ценам и с короткими сроками доставки в Россию.

Защитные

самый лучший крем для рук

Они предназначены для защиты кожи от агрессивного воздействия окружающей среды. Например, ранее использовались:.

Какой состав крема для рук самый лучший

Читая этикетки, руководствуйтесь тем, что вы хотите получить от косметики. Если у вас сложные потребности в увлажнении и питании, вы можете предпочесть натуральные ингредиенты. Может быть:.

  • масла винограда, абрикоса, макадамии, авокадо;
  • экстракты растений – жасмина, шалфея, зеленого чая, крапивы, огурца, липы.

Также обратите внимание на количество воды. Если целью является добавление влаги в клеточную структуру, то этот показатель может достигать 80%.

Воски, глицерин, пантенол и некоторые препараты с заживляющими или дезинфицирующими свойствами могут быть добавлены для защитного или терапевтического варианта.

Для более молодой кожи добавляется штрих:.

Лучшая антивозрастная линия — Velvet Hands Anti-Ageing. Продукты содержат специальные сыворотки, которые борются с признаками старения.

Читать еще:  Виды кремов для рук. Крем для рук состав.

Ниже приведен рейтинг наиболее популярных на косметическом рынке косметических продуктов отечественного и зарубежного производства.

Категория Место Название Рейтинг Стоимость
Для увлажнения 1 Бархатные ручки «комплексный» 10/10 57 р.
2 La roche-posay lipikar xerand 9/10 1420 р.
3 Aravia professional hydro active 9/10 450 р.
Для борьбы с возрастом 1 Сыворотка бархатные ручки anti-age 10/10 650 р.
2 Tony moly red apple 9/10 810 р.
3 Limoni collagen booster 9/10 400 р.
Для чувствительной кожи 1 Neutrogena «норвежская формула» 10/10 151 р.
2 Чистая линия «календула лекарственная» 9/10 63 р.
Питание 1 Бархатные ручки 10/10 54 р.
2 Garnier «интенсивный уход» 9/10 265 р.

Увлажнение

Бархатные ручки «Комплексный»

крем для рук топ 10

Предназначен для обработки ладоней и ногтей. Смягчает кератинизированный слой кожи. Активные ингредиенты включают коктейль из протеинов шелка и молока, витаминов и аллантоина, которые помогают бороться с трещинами и сухостью.

Его состав очень мягкий, удобно наносится и не оставляет жирных следов или питательных веществ. Его можно использовать как днем, так и ночью.

Преимущества Недостатки
✔ Доступная стоимость. ✔ Слабый результат.
✔ Расходуется медленно. ✔В составе используются химические вещества
✔ Легкий и приятный аромат.

La Roche-Posay Lipikar Xerand

крем для рук недорогой

Этот продукт содержит термальную родниковую воду, подходит только для сухой кожи. Он восстанавливает гидролипидный баланс и помогает устранить воспаление. Основной ингредиент — аллантоин, такой же, как в Velvet Hands, который активизирует процесс регенерации клеток.

Как тщательно женщины ухаживают за своей кожей, часто забывая позаботиться о столь же ответственных руках! И именно руки выдают и возраст, и недостатки. Поэтому при выборе подходящих средств для любимых рук следует быть очень внимательным.

Критерии выбора хорошего крема для рук

Назначение

Чтобы добиться успеха, необходимо решить, чего ожидать от лучшего крема для рук. Может быть:.

  • Защита. Защитный крем для рук создает барьер от агрессивных сред, воды, холода, он как перчатка обволакивает кожу. Защитные крема более густые и чуть менее комфортные «в носке», поскольку их функция – создавать неощутимую барьерную пленку на коже.
  • Уход. Уходовые крема делятся на увлажняющие (быстро впитываются и рекомендуются для применения в теплое время года) и питательные (рекомендуются для рук с очень сухой и склонной к раздражению коже и для использования в холодное время года). В отдельную группу можно выделить антивозрастные крема, которые не только увлажняют и питают, но и разглаживают морщинки, осветляют пигментные пятна.
  • Лечение. Лечебные кремы для рук обладают более интенсивным воздействием на кожу, регенерирующими свойствами, борются с микротрещинами и огрубением кожи. Чаще всего это довольно «тяжелые» средства, рекомендуемые для эпизодического использования.

Кроме того, кремы для рук могут быть дневными и ночными. Дневные кремы имеют легкую текстуру, быстро впитываются и обеспечивают защиту и УФ-фильтрацию. Ночные кремы жирны и богаты питательными веществами. Они интенсивно питают и восстанавливают кожу во время сна.

Состав

Обратите внимание на следующие ингредиенты.

  • глицерин (помогает удерживать влагу)
  • парафин (смягчает)
  • ланолин (питает)
  • аллантоин и альфа-бисаболол (снимают раздражение),
  • масло чайного дерева (обладает противовоспалительным действием)
  • пантенол (способствует заживлению повреждений кожи)
  • натуральные масла и витамины (придают коже гладкость и здоровый вид).

В составе антивозрастных кремов для рук, помимо вышеперечисленных, ищите такие биоактивные вещества, как экстракт алоэ, гиалуроновая кислота, эластин, коллаген, витаминно-минеральные комплексы.

Обратите внимание, что увлажняющие кремы для рук содержат до 80% воды (в основном воду). И наоборот, питательные продукты имеют жирную основу. Поэтому увлажняющие кремы для теплого времени года и питательные кремы для зимы подходят, но не наоборот.

Производители лучших кремов для рук

Не стоит думать, что кремы для рук — это самый простой и дешевый способ ухода за руками. Всемирно известные компании, такие как L’Occitane, Roc, Vichy, TheBodyShop и Caudalie, вкладывают в состав своих средств столько же времени, сколько и в другие продукты. Продукция этих марок очень хороша по своему составу и действию, но и цена ее составляет 500 р. и выше.

Средний ценовой диапазон (150-500 р.) представлен импортными и отечественными кремами для рук хорошего качества: Natura Siberica, Librederm, Nivea и др. Финансовую ситуацию хорошо покрывают отечественные производители «Концерн Калина», «Свобода», «Невская косметика» и «Белита-Витэкс». Эти средства подходят для регулярного ухода за кожей без особых проблем.

Текстура продукта очень легкая, так как он содержит более 80% воды. Линия Pure создает основу из комплекса целебных и антибактериальных трав, сока алоэ и растительных масел.

Лучшие увлажняющие кремы для рук 2022 года

Ошибочно думать, что увлажняющий крем для рук нужен только сухой коже. Правильно подобранная формула также может помочь жирной коже. Блеск исчезает, а руки выглядят ухоженными. Продукт на любой вкус, парфюм и бюджет — наш топ-выбор от «Комсомольской правды»!

Лучшие увлажняющие кремы для рук 2022 года

Наши руки ежедневно подвергаются всевозможным испытаниям. Зимой руки могут стать сухими и шершавыми, а ежедневная стирка, уборка и мытье посуды могут усугубить ситуацию, поэтому защита необходима. Дерматологи рекомендуют наносить увлажняющий крем при каждом контакте с водой, но крем должен быть натуральным и не содержать силиконов, парабенов или минеральных масел.

Натуральные кремы для рук содержат масла и экстракты лекарственных растений (такие как масло ши, масло жожоба, масло абрикосовых косточек, миндальное масло, масло макадамии и алоэ вера), витамины (А и Е), пантенол и диса. Они гораздо эффективнее увлажняют и омолаживают кожу рук, предотвращают образование трещин и пятен, укрепляют ногти и устраняют шелушение. Натуральные увлажняющие средства впитываются быстрее и не оставляют жирных, липких следов, как их синтетические аналоги. Натуральные кремы для рук также не содержат синтетических красителей и отдушек, что делает их пригодными для ежедневного использования на чувствительной коже с минимальным риском аллергических реакций.

Dr. Scheller Cosmetics Бальзам для рук Календула

Бальзам для рук с календулой от известного немецкого органического бренда Dr. Scherrer — одно из лучших средств для ухода, увлажнения и защиты рук в холодную и сухую погоду. Мощный экстракт ноготков омолаживает и питает кожу рук, а дополнительные активные ингредиенты (токоферол, аллантоин и глицерин) усиливают ее защитные свойства. Благодаря насыщенной и плотной текстуре ароматного масла дерматологи рекомендуют применять его для обеспечения защиты рук от воздействия холода и других неблагоприятных погодных условий, особенно в зимний период.

2. SO’BiO etic Крем для рук с ослиным молоком

SO’BiO etic Крем для рук с ослиным молоком

Мягкий ослиный крем для рук SOBIO Ethics (органический косметический продукт № 1 во Франции) идеально подходит для всех сезонов. Он прекрасно увлажняет, питает и смягчает кожу. Ослиное молоко в сочетании с экстрактом лесного ореха и соком алоэ смягчает и разглаживает кожу. Его лучше всего применять утром и вечером. Он подходит для чувствительной кожи и не содержит синтетических отдушек, парабенов и силиконов.

3. Numis med Бальзам для рук Urea 10%

Numis med Бальзам для рук Urea 10%

Бальзам для рук с 10% мочевиной от немецкого фармацевтического бренда NumisMed характеризуется сильными увлажняющими свойствами. Такие активные ингредиенты, как масло ши, пантенол, аллантоин, дисаборол и молочная кислота, не только насыщают кожу необходимой влагой, но и дольше удерживают ее. Ионы серебра также предотвращают рост бактерий на поверхности кожи и уменьшают раздражение кожи. Отличная переносимость ароматического масла подтверждена независимой сертификацией Dermatest.

Как выбрать увлажняющий крем для рук

Да, это важный критерий, о котором многие забывают! Тип кожи напрямую связан с выбором. Выбор неправильного продукта может вызвать гораздо больше проблем, чем просто сухость и растрескивание.

Зачем использовать увлажняющий крем для рук? Это необходимо для восстановления гидролипидного баланса. Шелушение кожи, акне и морщины также являются результатом неправильной работы желез. Правильно подобранный увлажняющий крем регулирует обмен веществ, удерживает влагу на более глубоком уровне в коже и устраняет многие проблемы.

Жирная кожа нуждается в легкой текстуре. Гиалуроновая кислота пользуется популярностью у многих людей. Помимо отличного увлажнения, он подтягивает кожу и устраняет ранние морщины. Вы можете попробовать средства, содержащие экстракт ромашки. Оказывает подсушивающее действие, но не «стягивает» кожу.

Для сухой кожи ищите глицерин. Он является отличным увлажняющим средством и заживляет мелкие раны. При нанесении возможно жжение, но оно быстро проходит. С другой стороны, кожа станет намного мягче. Витамины B3, C и E — ищите в составе пантенол, облепиховое масло и алоэ вера, чтобы смягчить шелушение и избавиться от «чесотки» на руках.

С нормальной кожей — поздравляю, у вас редкий, но очень хороший тип! Его не нужно восстанавливать, его просто нужно правильно сбалансировать. Оливковое масло и экстракт персика могут помочь.

Особого упоминания требует дерматит. Это сложная проблема. Однако можно и нужно лечить очаги раздражения, которые появляются быстро. Профессиональная косметика от La Roche Posay, CeraVe и Bioderma может помочь.

Популярные вопросы и ответы

Комсомольская правда» задала несколько вопросов бьюти-блогеру Ирине Кравченко. Помимо примерки косметики массового спроса, девушкам также дают видеоуроки по макияжу. Ирина ответила на самые распространенные вопросы об увлажняющих кремах для рук.

На что вы советуете обращать внимание при выборе увлажняющего крема для рук?

Во-первых, состав. Если вы не переносите парафин, парабены или отдушки, вам вообще не следует покупать этот крем (даже если он «очень дешевый» или «со скидкой»). Во-вторых, упаковка — никто не хочет, чтобы ваш крем растекся по всей сумке, пока вы работаете в метро. В комплексе косметика должна буквально служить вам.

Как вы относитесь к корейским кремам? Говорят, что восточные девушки знают толк в увлажнении кожи.

-У меня прекрасное отношение к ним! Главное — опасаться подделок и выбирать натуральные ингредиенты, такие как алоэ, масла и ароматические воды.

Можно ли пользоваться увлажняющим кремом для рук постоянно?

-Вы не должны это делать, вы должны это делать. Даже больше, чем кремы для лица. Ведь регулярное мытье рук с мылом и водой удаляет защитный барьер с кожи. Увлажняющие средства могут помочь восстановить ее. Я наношу его 2-4 раза в день.

Обратите внимание, что увлажняющие кремы для рук содержат до 80% воды (в основном воду). И наоборот, питательные продукты имеют жирную основу. Поэтому увлажняющие кремы для теплого времени года и питательные кремы для зимы подходят, но не наоборот.

2 La Roche-Posay Lipikar Xerand

Французский лечебный бренд La Roche-Posay предлагает крем для сухой кожи рук на основе спа-воды. Имеет натуральный состав и не содержит парабенов. Он быстро впитывается и оказывает мгновенное увлажняющее действие. Этот крем для рук рекомендуется дерматологами по всей России для атопичной, раздраженной или чрезмерно сухой кожи. После использования средства кожа сияет, красива и ухожена. Он не вызывает аллергических реакций и предотвращает появление мелких трещин и раздражений. Уникальная формула придает коже эластичность и упругость.

  • отличный состав;
  • натуральные полезные ингредиенты;
  • быстрый и хороший результат;
  • эффективно избавляет от сухости.

1 Aravia Professional Hydro Active

Уникальный состав крема для рук с гиалуроновой кислотой питает и увлажняет кожу. Эффект сохраняется надолго и не требует повторения. Плотная упаковка имеет легко снимающуюся крышку для защиты крема от пыли и грязи. Большой объем (300 мл) гарантирует длительное использование. Он полностью впитывается и не оставляет неприятных ощущений на коже. Прекрасный аромат делает процесс нанесения крема еще более приятным. Борется с сухостью и мелкими повреждениями. Удаляет шелушащуюся кожу.

  • экономичная упаковка;
  • хороший состав;
  • упругость кожи после нанесения;
  • хорошо впитывается;
  • подходит для сухой кожи;
  • обладает отличным увлажняющим эффектом.

КРЕМ «БУРЕНКА» для рук, тела и пяточек питательный с фитофлораном

★Питательный крем с антивозрастным действием Страна:Россия Средняя цена: 491 руб. На 250 мл Рейтинг (2022) 5.0

Питательный крем, содержащий комплекс, активизирующий естественные антивозрастные механизмы. Специальный уход за увядающей, сухой и чувствительной кожей благодаря комплексу Фитофлоран, смеси из более чем 30 трав. Благодаря экстракции можно получить максимум активных ингредиентов из растения и синтезировать комплекс, в котором действие одного вещества усиливает действие других. Это увеличивает оказываемое воздействие.

  • Смягчение кожи;
  • Насыщение кожи витаминами, что повышает эластичность и выработку собственного коллагена.

Крем не содержит синтетических консервантов, парабенов, силиконов и красителей. Он содержит только натуральные антиоксиданты, защищающие кожу от возрастных изменений и агрессивного воздействия окружающей среды. Крем подходит для ухода за женской и мужской кожей рук, особенно при постоянном воздействии агрессивных агентов.

Оцените статью
Astero Studio