Фруктовые маски для лица — ароматные процедуры по улучшению состояния кожи. Фруктовые маски для лица.

    Подготовка ингредиентов и инструментов. Заранее подготовьте все необходимое. Выложите ватные диски, вымойте посуду и фрукты. Необходимо свести к минимуму время смешения компонентов.

ТОП-14 лучших фруктовых масок для лица

Уход за лицом включает в себя уход как изнутри, так и снаружи. На первом этапе необходимо обогатить рацион витаминами и белками, на втором — кремы, тоники и, конечно же, маски, оказывающие благотворное влияние на кожу.

Лечение фруктами простое, доступное и очень эффективное. Яблоко, клубника и лесная земляника содержат много различных фруктовых кислот, которые обеспечивают отшелушивание кератинизированных частиц. После фруктовой маски кожа становится гладкой и бархатистой, а весь процесс занимает не более 20 минут.

Виды фруктовых кислот

Все кислоты, используемые для ухода за лицом, делятся на 2 основные группы:

  • AHA — это фруктовые и молочные кислоты, которые активно воздействуют на кожу. Они удаляют излишки ороговевших частиц кожи, устраняют пигментные пятна, веснушки и тому подобное,
  • БГК являются жирорастворимыми, как и салициловая кислота. Они способны глубже проникать в поры и сальные железы и очищать кожу, устраняя блеск, угри и сальные пробки.

Фруктовые продукты не питают кожу и не влияют на ее старение. Фруктовые кислоты очищают и разглаживают верхний слой и могут удалить только эпидермальные морщины.

Одними из наиболее известных фруктовых кислот являются

  • Винная кислота — содержится в винограде и используется для осветления и усиления увлажнения,

_

  • Гликолевая кислота — добывается из сахарного тростника. Он удаляет роговой слой кожи и разглаживает шрамы,
  • Коджик — содержится в некоторых грибах. Его добавляют в готовые к употреблению фруктовые препараты для осветления,
  • Кофейная кислота — как и сам кофе, является мощным стимулятором, поскольку раздражает рецепторы кожи. Кофейная кислота эффективно устраняет кожные морщины и восстанавливает эластичность кожи,
  • Лимонная кислота — содержится в клюкве, кишмише, цитрусовых и ежевике. Осветляет кожу, устраняет шелушение, удаляет излишки кожного сала и нормализует функцию сальных желез,
  • Яблочная кислота — содержится в яблоках, грушах, вишнях и кислых черешнях. Яблочная кислота является отличным противовоспалительным средством и уменьшает раздражение и покраснение,
  • Молочная кислота — выделяется при брожении ягод, фруктов и молока. Отличное увлажнение и осветление,
  • Пируват — из винограда и яблок. Сужает поры, подавляет активность сальных желез — идеальный ингредиент для жирной кожи,
  • Салициловая кислота — получена из коры ивы. Он не только устраняет шелушение, но и действует против акне, дерматита и розацеа благодаря своему сильному антисептическому эффекту,
  • Фитиновая кислота — содержится в цельном зерне и отрубях. Разглаживает морщины на коже, устраняет чрезмерную пигментацию.
Читать еще:  Во время месячных вес. Во время месячных вес

Полезные свойства фруктовых масок

Эффективность масок с фруктовыми кислотами определяется их составом:

  • очищающий эффект — достигается за счет удаления ороговевших частиц и излишков жира,
  • антисептик — если фруктовая маска содержит салициловую и лимонную кислоты, она может устранить акне, гнойничковые воспаления и некоторые кожные заболевания,
  • разглаживание — увлажняя и отшелушивая кожу, маска устраняет морщины,
  • Осветление — фруктовые кислоты легко устраняют веснушки и пятна. Для этого идеально подходят лимонная и гранатовая кислоты,
  • Увлажнение — сливы, персики, груши и клубника образуют на коже толстую пленку. Влага, содержащаяся в плодах, почти полностью поглощается кожей,

_

  • освежающий — кислоты раздражают дерму и тем самым усиливают капиллярное кровообращение. Таким образом, улучшается снабжение кожи питательными веществами.

Узнайте больше о преимуществах массажа в этом материале.

Фруктовые кислоты являются активными ингредиентами и могут вызывать аллергию. Перед использованием следует провести кожный тест.

Порошок можно хранить в чистом, сухом контейнере для повторного использования. Смешайте 2 чайные ложки порошка апельсиновой корки с другими ингредиентами и нанесите на лицо. Оставьте на 20 минут, затем смойте.

Фруктовые маски для лица — ароматные процедуры по улучшению состояния кожи

До лета осталось менее 2 месяцев. Поэтому я заранее решила написать полезную статью о масках для лица из фруктов, которые можно легко приготовить в домашних условиях. После долгой зимы и весны наша кожа нуждается в омоложении, увлажнении и питательных веществах. Так почему бы не воспользоваться всеми преимуществами даров природы?

В этом посте вы узнаете, как сделать самые эффективные фруктовые маски, какой эффект они оказывают на кожу, какие дополнительные ингредиенты можно добавить и другие полезные советы. Попробуйте фруктовые маски, я уверена, что вы будете приятно удивлены результатами.

Полезные свойства масок

Фруктовые маски для лица - ароматные процедуры по улучшению состояния кожи

Все мы знаем, что фрукты содержат множество витаминов, минералов и питательных веществ, которые полезны не только для нашего организма в целом, но и для красивой, чистой и сияющей кожи.

Читать еще:  Делают лицо худее и моложе: стилисты назвали 5 модных стрижек для женщин. Худое лицо как сделать.

Какое воздействие оказывают фруктовые маски на нашу кожу?

  1. Она придает естественное сияние,
  2. расслабляет и снимает стресс,
  3. омолаживаться,
  4. питать.
  5. Эти маски также невероятно ароматны. Это настоящая оздоровительная процедура для кожи. Они также довольно недороги, но, конечно, это зависит от того, какие фрукты вы выберете. Но оставим скучные вещи в стороне и перейдем к рецептам.

Если вы хотите, чтобы процедура ухода за лицом прошла успешно, следуйте этим рекомендациям.

Наносите маску только на очищенную кожу. Еще лучше, если вы предварительно отшелушите кожу небольшим скрабом. Это не только удаляет отмершие клетки кожи, но и стимулирует кровообращение.

  1. Старайтесь находить достаточно времени для нанесения маски. Не торопитесь, расслабьтесь и лучше всего прилягте.
  2. Вы также можете добавить в мякоть овсянку, чтобы сделать маску более густой, чтобы не испачкаться. Лучше всего надеть что-то ношеное.
  3. Смесь можно наносить не только на лицо, но и на шею. Важно также заботиться о нем.
  4. Прежде чем наносить состав на кожу, проведите тест на аллергию на запястье.
  5. К маскам также можно добавлять такие элементы, как:
  6. Мед — увлажняет и предотвращает появление прыщей,
  • Лимонный сок — убивает бактерии, уменьшает пигментацию, улучшает текстуру кожи, борется с акне,
  • Йогурт — защищает кожу от повреждения солнцем и уменьшает солнечные ожоги; также разглаживает и смягчает кожу.
  • Молоко — очищает и увлажняет, повышает эластичность и придает сияющий вид,
  • Зеленый чай — омолаживает и нейтрализует свободные радикалы.
  • Это подводит меня к концу. Надеюсь, рецепты, приведенные в этой статье, помогут вашей коже стать сияющей, здоровой, чистой и свежей. И молодые, конечно. Я постаралась как можно подробнее рассказать о действии каждого ингредиента, чтобы вы могли выбрать маску, соответствующую потребностям вашей кожи.

Ниже мы собрали простые, быстрые и популярные домашние маски для лица, которые сделают вашу кожу увлажненной, здоровой и сияющей. Все эти фруктовые маски для лица делаются из доступных фруктов, и их очень легко сделать самостоятельно. Можно хранить в холодильнике в течение 2-3 дней.

Киви и авокадо — полезные тропические фрукты, которые не только приятны на вкус, но и богаты важными питательными веществами. Их использование имеет много преимуществ для здоровой и сияющей кожи. Используйте такую маску раз в неделю для достижения наилучших результатов.

Маска для лица с киви и авокадо

Киви и авокадо

Вам понадобятся:

Читать еще:  Педикюрные носочки – инструкция и практические рекомендации. Носочки для ног маска.

1 спелый авокадо

  • 1 спелый авокадо
  • 1 чайная ложка меда
  • 1 ч. л. 1 ч. л. лимонного сока 1 ч. л. 1 ч. л. 1 ч. л. лимонного сока

Очистите киви и авокадо от кожуры и пюрируйте в блендере. Добавьте мед и хорошо перемешайте. Нанесите смесь на лицо и шею и оставьте на 30 минут. После этого смойте маску водой и не забудьте увлажнить кожу кремом.

Знаете ли вы, что клубника очень полезна для нашей кожи? Если вы будете регулярно использовать их в своей процедуре ухода за кожей, ваше лицо будет выглядеть сияющим, бодрым и здоровым. Чтобы маска не получилась слишком жидкой и не растекалась повсюду, в рецепте используется овсяная или рисовая мука. Это помогает равномерно распределить пасту на лице и обеспечивает дополнительные преимущества.

Маска для лица с клубникой и лимонным соком

Маска с клубникой

Вам понадобятся:

1 спелый авокадо

  • 1 чайная ложка свежего лимонного сока
  • 1 столовая ложка свежего лимонного сока 1 столовая ложка свежего лимонного сока 1 столовая ложка свежего лимонного сока 1 столовая ложка свежего лимонного сока 1 столовая ложка свежего лимонного сока
  • 2 столовые ложки муки, щепотка панировочных сухарей, щепотка панировочных сухарей и щепотка овсяных хлопьев:

Очистите киви и авокадо от кожуры и пюрируйте в блендере. Добавьте мед и хорошо перемешайте. Нанесите смесь на лицо и шею и оставьте на 30 минут. После этого смойте маску водой и не забудьте увлажнить кожу кремом.

Один из самых распространенных фруктов в каждом доме — банан — считается отличным источником энергии. Однако бананы являются мощным стимулятором не только для нашего организма, но и для кожи. Мед, используемый в этом рецепте, помогает увлажнить кожу и предотвратить появление прыщей.

Маска с бананом

Вам понадобятся:

1 спелый авокадо

  • 1 чайная ложка меда
  • 1 чайная ложка лимонного сока

Очистите киви и авокадо от кожуры и пюрируйте в блендере. Добавьте мед и хорошо перемешайте. Нанесите смесь на лицо и шею и оставьте на 30 минут. После этого смойте маску водой и не забудьте увлажнить кожу кремом.

В глубокой емкости разомните банан вилкой, добавьте мед и свежевыжатый лимонный сок. Хорошо перемешайте до образования однородной массы и нанесите смесь на чистое лицо. Оставьте его на лице на 20 минут, а затем хорошо смойте водой. Если у вас жирная и склонная к акне кожа, используйте эту маску регулярно, не реже одного раза в неделю.

Оцените статью
Astero Studio