Знаки зодиака и их стихии: характеристика, совместимость. Стихии по знакам зодиака

Земля — надежная опора, поэтому ее созвездия практичны и долговечны. Они учатся всему новому нелегким путем и глубоко усваивают информацию. Люди этой категории — отличные работники и могут многого добиться благодаря своей конкретности, ответственности и настойчивости.

Стихии знаков зодиака: огня, воздуха, земли, воды

Согласно философским представлениям, стихии зодиака являются основой астрологии, а все явления и предметы материального мира представляют собой комбинации различных соотношений четырех стихий: огня, земли, воздуха и воды.

Четыре стихии также многое объясняют в традиционных оккультных учениях. Это хорошо видно, когда элементы ассоциируются с различными «микротелами» или взаимопроникающими энергетическими полями, часто упоминаемыми в этой области.

‘Центральная реальность окружена множеством проводников или тел. Слои сознания позволяют людям подключаться ко многим мирам или полям существования, к которым подключены эти каналы.

Элементы — это энергии, которые взаимодействуют с каждым из этих тел. Вода ассоциируется с эмоциональным или «астральным» телом — видом сознания, управляемым сильными импульсами, эмоциональными реакциями и непреодолимыми желаниями. Элемент воздуха связан с ментальным или «каузальным» телом и представляет собой вид сознания, находящийся в гармонии с абстрактными мыслительными схемами вселенского разума.

Земля символизирует физическое тело и его гармонию с миром физических ощущений и материальной формы. Элемент огня связан с эфирным или жизненным телом, которое действует как преобразователь энергий воздуха и воды, помогая поддерживать функционирование физического тела.

Жизненное» тело тесно связано с физическим телом и идентично энергетическому полю «двойного эфира», часто упоминаемому в работах паразитологов.

Стихия Огня в гороскопе

Ключевые слова: энергия, активность, энтузиазм, идеи.

Основные характеристики: тепло и сухость. Элемент огня является движущей силой всех глобальных явлений, поскольку для того, чтобы что-то произошло, необходима энергия. Самым очевидным представителем элемента огня в нашем мире является, собственно, огонь, пламя или живое существо. Есть, конечно, еще три элемента, смешанные с огнем, но мы не будем их здесь упоминать.

Огненные знаки: Овен, Лев и Стрелец.

Выраженная стихия огня в гороскопе

Человек может быть огненным именно в том случае, если в его гороскопе сильно выражены огненные знаки. Люди с огненными знаками активны, энергичны и полны сил. Он — в конце концов, все огненные знаки являются мужскими — стремится к свободе действий и власти. Он постоянно жаждет активности, и только очень серьезные препятствия и длительные неудачи могут на время лишить его врожденного оптимизма. Пожарный всегда готов поделиться своей энергией и идеями с другими.

Он любит горячую и острую пищу и может заболеть острым воспалительным заболеванием с высокой температурой. Эмоционально пожарный страстный и огненный, способный согреть и обжечь своего ближнего. Его ум функционирует на идеях — сжатых, конденсированных смыслах — и если идеи понятны, не нужно много слов.

Там, где есть огненный человек, что-то происходит. Его идеи, его энергия не позволяют ни ему, ни другим быть пассивными.

стихия огня в гороскопе

Эти люди темпераментны. Они чувствительны, очень восприимчивы и добры. Они всегда думают о благе себя и своих близких. Часто равнодушны и ленивы. Водные знаки эмоциональны и переменчивы. У них хорошо развита интуиция.

Люди воздуха

Близнецы, Весы и Водолей — самые общительные и дружелюбные из созвездий.

Читать еще:  Совместимость Девы и Девы. Совместимость дева и девы

Не случайно они считаются легкими в воздухе. Все члены его семьи легко адаптируются к любой ситуации и постоянно находятся в движении в поисках новых контактов и общения. Главное преимущество воздушных знаков — их разнообразие.

Эти люди могут собраться вместе в одно время без потери многих работ, диалогов и выбранных направлений.

Многозадачность часто не дает людям возможности усидеть на одном месте и часто не доводит дело до конца, потому что они не любят мучительную работу или монотонность.

Воздух предпочитает черпать силу из разных центров направления и из разных сфер жизни, поэтому его последователи без проблем учатся и воспринимают неизвестное. Люди этого знака Зодиака мягкие, легковозбудимые и не могут жить под давлением в жестких условиях. Они не противоречат друг другу и легко совместимы, хотя бы для того, чтобы избежать ссор и агрессии. Воздушные люди оптимистичны и терпимы к неудачам, им нелегко сломить свой дух, гораздо легче, чем другим.

Внутри стихии могут образовывать гармоничные пары Близнецы и Весы, Водолей и Близнецы с Водолеем.

Этот элемент может создать очень теплые и чувственные отношения, но если произойдет разрыв, оба партнера в воздушной стихии не будут сильно страдать. Они быстро найдут замену своему любимому человеку.

какая стихия у весов

Воздушный Зодиак.

Стихия – Земля

Надежные и уверенные в себе земные знаки: Козерог, Дева и Телец.

Земля — надежная опора, поэтому ее созвездия практичны и долговечны. Они учатся всему новому нелегким путем и глубоко усваивают информацию. Люди этой категории — отличные работники и могут многого добиться благодаря своей конкретности, ответственности и настойчивости.

Земля не хочет меняться, поэтому трудно изменить сферу деятельности так, как это требуется.

Очень трудно определить, кто представляет Землю. Трудно контактировать и советоваться с людьми из-за внутренней неуверенности, сомнений. Такие чувства возникают из-за сильных эмоций. Земля может выдерживать удары, не проявляя эмоций во время атаки, но она все очень остро чувствует. Только очень чувствительная натура может почувствовать, что происходит с этими людьми. Земля терпелива и выдержана, и помимо предательства и вероломства может многое позволить тем, кого любит. Глубокая неудовлетворенность делает невозможным принятие людей.

Втайне неустойчивые земные люди могут составить хорошую пару Козерог и Телец, Дева и Телец, Дева и Козерог.

Земным людям гораздо проще понять друг друга, чем переносить свой статус на другой знак зодиака. Как только они вступают в брак, они живут верой и правдой друг с другом и несут ответственность за свои семьи.

изображение знака зодиака

Деревенский зодиак.

Водные представители

Знаки Зодиака этой стихии эмоционально чувствительны, особенно к другим людям. К ним относятся Рыбы, Рак и Скорпион.

Водные люди легко меняются благодаря своей эмоциональной пластичности, приспосабливаясь к ситуациям

Несмотря на эту идиосинкразию, они ценят стабильность и комфорт и часто замыкаются в семье, избегая внешних контактов.

Вода способствует богатому воображению, которое, в свою очередь, способствует переживаниям и фантазии. Высокие эмоции способствуют непредсказуемому поведению и нелепым ситуациям, которые могут создавать представители этого знака.

Вода очень чувствительна ко всем эмоциональным привязанностям и поэтому полагается на людей и их энергию. Проблемы в отношениях могут оказать значительное влияние на производительность. Когда представители этого знака зодиака эмоционально в порядке, они лучше других справляются с работой, выполняя самые сложные задания и исправляя то, что кажется неразрешимым.

Рыбы-Рак, Рак-Скорпион и Скорпион-Уран — возможные пары элементов.

Читать еще:  Маг в Таро: значение и сочетание карты. Карта дня маг таро.

Союзы знаков Воды основаны на доверии и уважении, они распознают, а также понимают изменения в поведении своего партнера. В то же время личное пространство является для них особой зоной, и они не позволяют его пересекать.

изображение скорпиона

Признаки воды

Земля и воздух. Читая описание элементов знаков, можно понять, что эта связь очень крепкая и основана на доверии. Главное, чтобы он не ограничивал свободу воздушного знака.

Знаки Земли: характеристика

Элемент земли основан на принципах холода и сухости, также известных как материальный треугольник. Элемент земля способствует образованию материи — углерода, который представляет собой мир, в котором мы все живем. Древняя философия включает карликов в этот треугольный элемент.

Земля отвечает за создание формы и закона, который дает воплощение, стабильность и устойчивость. Это относится к процессам структурирования, анализа, классификации и создания базы. Для него характерны инертность, доверие, практичность, надежность, настойчивость и строгость. В человеческом организме он противопоставляется замедлению, окаменению за счет сокращения и сжатия, а также замедлению метаболизма.

Знаки Земли характеризуются меланхоличным темпераментом. Эти люди трезвые, компьютеризированные, практичные и деловые. Ставьте только реалистичные и достижимые цели, к которым вы начнете двигаться с раннего возраста. Даже если им приходится отклоняться от своих целей, они обычно делают это незначительным, и это обычно вызвано внутренними мотивами, а не внешними воздействиями.

Земные знаки в астрологии добиваются успеха благодаря таким замечательным чертам своего характера: настойчивости, терпению, выдержке, выносливости, решительности и стабильности.

стихия Земли - невероятно упорна

Да, у них нет такого богатого и развитого воображения, как у водных людей, они не подвержены утопическим идеям, как огненные знаки, но они идут к своим целям с величайшим упорством и уверены, что достигнут их. Он предпочитает действовать так, чтобы оказывать наименьшее внешнее сопротивление. Если возникают препятствия, он прилагает все усилия, чтобы справиться с ними.

Земные знаки стремятся к обладанию материальными благами. Они действительно счастливы, когда производят товары из разных материалов. Поэтому они ставят перед собой только те цели, которые могут принести пользу и прибыль. Для большинства планет на Земле все сферы жизни, иногда даже сферы отношений, создаются по схожим принципам.

Конечно, не всегда, но часто Земной треугольник ассоциируется с «фиктивными» браками или «браками по расчету родителей», в которых преобладает социальное или материальное удобство. Стоит отметить, что это чаще встречается у Дев и Козерогов.

Люди, чьим гороскопом управляет Земля, твердо стоят на ногах, предпочитая стабильность, размеренность и последовательность. Они ведут малоподвижный образ жизни и сильно привязаны к дому, материальным благам и государству.

Этапы успеха чередуются с осуждением, которое иногда слишком затягивается (это происходит из-за бездействия треугольника). В результате человек не может очень быстро переходить от одного вида деятельности к другому. Такая же ситуация наблюдается и в отношениях. Здесь мы видим, что Земной Зодиак имеет ограниченную способность быстро адаптироваться к чему-либо (Дева — исключение из правил).

Земные личности выбирают деятельность, связанную с материальными ценностями, финансами или бизнесом. Часто обладая «золотыми руками», они являются отличными ремесленниками, преуспевающими в прикладных науках (искусствах).

Знаки Воздуха: характеристика

Воздух связан с контактами и связями, информацией и интуицией. Для него характерны активность, непостоянство, гибкость, мастерство, восприятие, открытость и любознательность, а также независимость и свободное мышление. Она связана с основными процессами жизни, движением и размножением.

Знаки Зодиака стихии Воздуха оптимистичны по своей природе и могут произвести впечатление на окружающих. Они отличаются быстротой мышления и действий, усваивают информацию с собственной точки зрения и быстро делятся ею.

Воздух дарит всему жизнь

Потрясающим достоинством этих людей является их способность невероятно быстро адаптироваться к изменениям в жизни. Воздушные знаки обладают гибкостью ума и гибкостью духа. Однако их сильно привлекает однообразие.

Читать еще:  Венера в гороскопе. Планета венера в астрологии.

Что касается недостатков этого треугольника, то в области мысли и чувственной жизни наблюдается серьезность и отсутствие глубины, что может сделать их ненадежными. Эти люди очень поверхностны, нервны, неуверенны, нерешительны, их цели и планы постоянно меняются. Однако даже собственные слабости они умеют преподнести в выгодном свете.

Знаки Зодиака Воды: характеристика

Элемент воды основан на принципах холода и влажности, известных как треугольник эмоций и чувств. Древняя философия утверждает, что из этого элемента получается азот, элементарным элементом которого является ундина.

Вода ассоциируется с эмоциями, внутренним спокойствием, сохранением и памятью. Она гибкая, нестабильная и секретная. Он делает своих выразителей неопределенными, мечтателя образными мыслями, смягчает события. В организме человека он замедляет обмен веществ и отвечает за различные жидкости, эндокринные железы.

Водные знаки обладают темпераментом. Такие личности характеризуются большой чувствительностью, сверхчувствительностью, впечатлительностью и вдумчивым мышлением. Как будто они живут не во внешнем мире, а внутри него. Как правило, для них характерна задумчивость, они беспокоятся не только о себе, но и о своих близких. Правда, иногда они проявляют тупость, лень-ленивость (corpio — исключение из правил).

Их неустойчивое настроение, капризность и душевные комплексы похожи на водные потоки. Люди в этом треугольнике не проявляют свои эмоции так сильно, как представители стихий огня и воздуха, но они могут испытывать гораздо более сильные и глубокие эмоции внутри себя.

Им не хватает предпринимательской жилки, практичности, уравновешенности и объективности. Однако они обладают высокоразвитым воображением, невероятно развитым и ярким воображением, большой внутренней и внешней силой (и особенно знак Скорпиона).

Богатый внутренний мир, утонченность и эмпатия позволяют таким личностям добиться успеха в мире искусства: в таких профессиях, как художник, музыкант или живописец. Идеально подходит для. Водяные знаки также создаются в сфере услуг и общественного питания. Развитая интуиция Скорпионов делает их отличными детективами.

На дизайн и настроение водного треугольника влияют как внешние факторы, так и настроение. Иногда, даже из-за незначительных деталей, их эмоциональное состояние резко меняется. Кроме того, они обладают большой душевной тонкостью, добротой, вежливостью и обаянием.

стихия Воды очень чувственная

Как правило, они не проявляют агрессии, за исключением Скорпиона. Следует отметить, что Скорпион в Водном треугольнике имеет самое сильное тело и самый развитый ум, он самый агрессивный и не терпит влияния на себя. Он может только позавидовать ее терпению, настойчивости и упорству.

И самые уязвимые из этого треугольного созвездия — Рыбы. В карте рождения у них должны быть компенсирующие планеты, принадлежащие к другим треугольникам.

Посреди жестокости и нестабильности находится Рак, третий водный знак. Его также характеризуют восприимчивая душа, особенно яркая индивидуальность, а также терпение, настойчивость и решительность. Рак имеет больше шансов на успех, чем любой другой знак Меркурия.

Для всех трех знаков характерно почти одинаковое отношение к логике. Эти люди всегда будут жертвовать собой ради своих близких и тех, кого они любят сердцем. Однако, если они чувствуют себя неоцененными, они бросят своего партнера и будут искать новые, более достойные внимания чувства. Любовь к ним стоит на первом месте в списке жизненных ценностей.

Оцените статью
Astero Studio