Лев совместимость знака Зодиака. Знак зодиака лев совместимость

Печальный пример отношений «удава и зайца». Только здесь «кролик» становится Леоном. Вы никогда не подумаете, что Рыбы токсичны для кого-то, но это так. Они подтолкнут львов к потенциально разрушительным «подвигам».

Совместимость со Львом в любви. Рекомендации астрологов для всех знаков зодиака

Красочные и яркие, управляемые амбициями и гордостью, Лео привлекают противоположный пол. Они летят к ним, как горящие бабочки, но не могут пустить все в ход, не опалив крылья. Есть несколько знаков зодиака, совместимых со Львом.

Астрологи Astro7.ru продолжают серию статей о совместимости. Если в прошлый раз мы писали о Раке, то сегодня поговорим о Льве.

Лев и Лев

Такие пары встречаются только в молодости. Отношения взрослого идола не так интересны, но в юности они притягиваются друг к другу благодаря тому, что партнеры легко находят общий язык. Леосы могут быть друзьями, но не любовниками.

Астрологический совет. Тип совместимости «я и мое зеркало» не является оптимальным. Его лучше избегать, особенно зрелым людям.

Совместимость Лев (женщина) и Лев (мужчина).

Лев и Овен

У этих знаков много общего. Такие типы совместимости обычно называют «родитель-ребенок», где родитель — Овен, а ребенок, конечно же, Лев. Если у Льва хватит мудрости, чтобы «обучить» яркого Овна, у этих отношений есть будущее.

Астрологический совет. Лео должен быть абсолютно спокоен и терпелив.

Совместимость Лев (женщина) и Овен (мужчина)

Совместимость Лев (мужчина) и Овен (женщина)

Их будущее во многом зависит от того, сможет ли Скорпион дать своему партнеру ощущение силы для счастья. Лео не согласен с этим — он привык быть лидером. Пары, в которых Скорпион — женщина, а Лев — мужчина, как правило, более устойчивы.

Недостатки Льва-партнера

Среди либеральных достоинств этого знака есть качества, которые могли бы осложнить путь к процветанию в сердечных делах, если, конечно, Лев их не ограничивает.

  • Эгоизм. Большинство людей эгоистичны в любви, и Лев – яркий пример этого утверждения. В отличие от других, он не считает эту черту недостатком, скорее наоборот. Льву нравится чувство превосходства над окружающими. В отношениях он ощущает себя первым среди равных. Если его возносят его на пьедестал почета, он счастлив, бодр и великодушен. Но если авторитет ставится под сомнение, он показывает звериный оскал: рычит, огрызается, поднимает шерсть дыбом.
  • Тщеславие. Это качество повышают конкурентоспособность Льва на деловом поприще, но в личной жизни может сыграть злую шутку. «От скромности не умрет» – это про него. Льстивые речи приятны для львиных ушей и способны растопить его гордое сердце. Превознося Льва до небес, завоевать его можно без труда. Но комфортно ли будет ему идти по жизни с таким двуличным человеком?
  • Самолюбие. Отношения со Львами часто не складываются из-за того, что его партнерам трудно постоянно играть на вторых ролях. Чтобы сохранить симпатию царя зверей, нужно восторгаться им в режиме 24/7, при этом забывая о собственных потребностях и желаниях. Львиное величество требует исполнения многочисленных капризов и прихотей как само собой разумеющееся. Спутник Льва ни много ни мало должен научиться любить его так, как он сам любит себя.
  • Агрессивность. Львы агрессивны от природы. В начале знакомства они могут искусно маскироваться под плюшевого котенка, но доведенный до ручки белый и пушистый зверек превращается в настоящее торнадо. Представители этого знака не умеют скрывать гнев и другие отрицательные эмоции. Избавляясь от негатива, они получают порцию адреналина, после чего успокаиваются. Такова природа Льва.
  • Ветреность. Не все Львы склонны к прогулкам налево, кроме того, в некоторых союзах другой знак зодиака сдерживает его склонности. Но, если рассматривать «среднюю температуру по больнице», этот знак падок на внешность и легко увлекается новыми людьми.
Читать еще:  Мужчина Лев. Знак зодиака мужчина лев

Какие недостатки у Льва в любви и браке?

Знаки, с которыми Лев совместим идеально

Огненный Лев достигает максимальной совместимости с представителями стихии Воздуха (Близнецы, Весы, Водолей). Огонь не может существовать без воздуха. Воздух выстреливает в небо пламя из крошечных искр. Воздушные знаки могут легко контролировать активность огня, не гася его духовный импульс.

Партнеры обеих стихий имеют множество контактов. Они оба — динамичные и жизнерадостные люди, не склонные к пессимизму или предвзятости. Они являются предвестниками прогресса и новых разработок и врагами рутины и догматического мышления.

Леосы и Близнецы созданы для того, чтобы превратить серые будни в праздник жизни. Благодаря своей страстной и амбициозной натуре они постоянно находятся в курсе последних общественных тенденций, культурных событий и моды. Их появление на публике напоминает проход по красной дорожке Каннского кинофестиваля.

Лев и его спутница-Весы хорошо дополняют слабости друг друга. У Весов всегда возникают проблемы, когда дело доходит до самостоятельного выбора. Легкое принятие решений Лео может избавить их от вечных сомнений. Весам не составляет труда играть со своим гордым спутником, нарциссом, давая ему преимущество.

Отношения между Львом и Водой основаны на притяжении противоположностей. Эти созвездия считаются конкурентами, потому что они расположены диаметрально в зодиаке. Когда они встречаются, то понимают, чего им не хватало в жизни. Без вдохновения Водолея Лев чувствовал себя так, словно уголь исчез. Водолей тщетно пытался реализовать свои высокие идеи, пока единомышленник Лев не придал ему смелости своей харизмой.

Знаки, с которыми у Льва нейтральная совместимость

Из коллег Льва естественным образом привлекает элемент огня (Овен, Стрелец). Элементами, соединяющими эти пары, являются сходство характеров, общие причины или идеи. Эти пары не претендуют на 100% гармонию в личных отношениях, но могут быть плодотворными творческими или деловыми союзами. Их сильная воля и организаторские способности помогают им использовать свои таланты в общих проектах.

Эротическая страсть между ними быстро расцветает, но в отсутствие стабильности земли и проникновения воды она быстро угасает. В таких парах идет постоянная война за доминирование, каждый пытается перетянуть одеяло на себя.

С какими знаками у Львов нейтральные отношения?

В парах со Львом соперничество может стать навязчивой привычкой. Редко, если вообще когда-либо, конкуренция между ними становится причиной их жизни. Целеустремленный Овен мотивирует на новые достижения, подталкивая своего Льва к росту и самосовершенствованию. Достоинством союза Лев-Лук является щедрая и непрощающая природа обоих партнеров. Они оба быстро забывают обиды и не помнят зла.

Говоря о физической совместимости огненного знака, необходимо учитывать его характеристики. С пожарами обращаются осторожно. Если огня много, то вероятность обжечься выше. Товарищи должны научиться контролировать взрывной характер.

Стихия Льва — огонь, а стихия Воды — вода. Скорпион и Лев: совместимость этих двух созвездий мужчины и женщины в любви и близких отношениях кажется нереальной, но давайте рассмотрим ее подробнее. Лев находится под защитой Солнца, которое одаривает его.

Совместимость знака Лев с другими знаками Зодиака

Львы защищены солнцем и одинаково ярки. Невозможно не заметить, что они эксцентричны, открыты и обладают мощной энергетикой, которая может помешать совместимости Льва с другими созвездиями. Солнце является их новорожденным покровителем и наделяет их многими талантами. Им предоставляется возможность добиться всего, они почти не знают, что такое неудача, если у них не получается, значит, они этого не хотели.

совместимость львов

Они всегда находятся в поиске впечатлений, интересных людей, незабываемых мест, им не сидится на месте.

Характеристика знака

♌ Совместимость Льва

Они относятся к окружающим с добротой и пониманием, Лев часто становится лидером, его щедрость и позитивный настрой привлекают людей рядом с ним. В них всегда горит огонь, ровное пламя, которое никогда не гаснет и непоколебимо, как сам лев. Солнце и огонь Льва многократно усиливают друг друга. Это отражается на характере их багажа, который может сделать львов раздражительными и вспыльчивыми.

Льву лучше находиться в окружении людей, принадлежащих к его стихии или воздуху. Союз между двумя Львами обещает быть очень интересным, так как они будут бороться за доминирование на протяжении всей своей жизни. В любом случае, с ними хорошо работать в стихиях Стрельца и Овна. Все представители воздушных знаков Зодиака подходят Льву. Это интересно для них, а Воздух поддерживает огонь Льва. Если Лев решит вступить в союз с представителем Меркурия, он почувствует свою значимость на фоне более скромного партнера. Земные существа утомляют Лео своей практичностью и точностью.

Читать еще:  Почему нельзя спать напротив зеркала: толкования и советы. Почему нельзя спать напротив зеркала

Конкуренция со Львом просто слабая, с сильной энергией и потенциалом вспыхнуть. Лев может быть очень эмоциональным и склонным к романтизму и чувствам, но никогда не покажет свои слабости публично. Она всегда должна помнить о своей способности сохранять достоинство. Как бы ни было больно Лео, окружающие увидят его потрясающую улыбку и гордый настрой, и никто не сможет догадаться, что скрывает его сердце.

Любовь для Льва значит очень много, ради нее он может сдвинуть горы, его темперамент и страсть делают его безрассудным и способным нарушить любые правила.

Совместимость Льва с другими зодиакальными знаками

Лев и Овен

Их отношения будут поистине впечатляющими, потому что огненные пары поджигают мир. Однако полной совместимости у пар не бывает. Ни один из них не будет подчиняться своему партнеру, пытаясь доминировать даже во имя большой любви. Эта пара может разойтись только потому, что каждый отстаивает свои принципы, и предпочитает страдать в одиночку, чем признать свои ошибки или пойти на компромисс. Однако притяжение между Львом и Овном обещает быть настолько сильным, что разлука будет просто невозможна. Читать далее…

Лев и Телец

Терпеливый Телец будет шокирован взрывным характером Льва. Он не готов к такому повороту событий. Они настолько разные, что просто не могут договориться, и мирная семейная жизнь исключена. Компенсация за их страдания создает отличную совместимость в постели. Здесь они могут договориться. Такой союз предпочтительнее, чем оставаться в суматошных отношениях, которые они могут запомнить на всю жизнь. Здесь есть все: страсть, дже, шокирующий секс, драматические споры и бурные примирения. Читать далее…

Лев и Близнецы

Близнецы поверхностны и ветрены, Лев неуверен в себе, и эта пара может закрывать глаза на недостатки друг друга и прекрасно уживаться. Как долго они будут вместе? Знать. Эти знаки Зодиака умеют жить настоящим. Они находятся здесь и сейчас, их не очень интересует, что будет в отношениях завтра. Сегодня все хорошо, и это главное. На данный момент они полностью совместимы и наиболее совместимы. Читать далее…

Лев и Рак

Природа говорит, что противоположности притягиваются, так будет и в парах. Спокойный Рак покорен энергичностью Льва. Луна и Солнце, огонь и вода, как непросто этой паре. Совместимость исключена. Этот брак может быть заключен по большой любви. Это возможно, если Рак восхищается своим партнером и льстит Льву. Читать далее…

Лев и Лев

Если судьба сомкнет двух львов, они вряд ли будут связаны, притяжение между ними будет очень сильным. К сожалению, je будут столь же интенсивны и поистине шекспировски страстны в своей страсти. Между супругами нет мира. Их, как правило, нельзя разлучить, так как такие пары совершенно едины. Насильственные отношения становятся более гладкими, когда партнеры учатся владеть искусством дипломатии и отступать друг от друга. Только слово компромисс незнакомо огненным львам. Читать далее…

Лев и Дева

Лев, привыкший к обожанию и комплиментам, остается нетронутым высокомерной гордостью Девы, которая осмеливается критиковать его. Можно сказать, что Дева также довольна. Ссора может получиться живой, а очистительное упражнение настолько приятным, что пара и не заметит, как между ними проскочит искра. Несмотря на несовместимость, Hermes и Sungard смогли не только понять друг друга, но и создать очень интересный альянс. Что касается их различий, то это уникальная игра, и понять ее могут только оба. Читать далее…

Лев и Весы

Оба знака Зодиака любят внимание и с удовольствием принимают восхищение окружающих. Только Весы — милые и обаятельные, а Лев — яркий и эксцентричный. Они, безусловно, борются за внимание публики, и если они вместе, то начинают появляться друг перед другом. У этой пары есть совместное будущее. Весы больше ценят спокойствие, чем Лев, но Лев любит шумные вечеринки. Поэтому номера Венеры могут отступить перед своим партнером или сделать вид, что отступают, чтобы развлечь честолюбивое самолюбие Льва. Если пара решает сделать это в нежном возрасте, могут возникнуть проблемы. Пожилые Лео и Весы чаще создают крепкие семьи. Читать далее…

Нежного Рака необъяснимо тянет к харизматичному Льву. В начале отношений между двумя влюбленными царит мир и любовь. Однако дальнейшее развитие пары в интегрированную семью сомнительно.

Лев совместимость с другими знаками

Лев совместимость с другими знаками

Для Лео характерны похоть и гордыня. Эти люди не могут представить себе жизнь без любви. Однако это не отменяет того факта, что они серьезно относятся к отношениям и предпочитают настоящую романтику глупостям. Конец отношений всегда болезнен для них — они сразу же пытаются успокоиться, завязывая новые отношения.

Читать еще:  Мужчина-Близнецы: полная характеристика знака Зодиака. Знаки зодиака близнецы мужчина

Львы характеризуются дже и ленью. Они не любят доказывать свое превосходство и в случае неудачи обычно винят их, но не себя. Львы таковы, что нуждаются во взаимности и послушании со стороны окружающих и могут не спешить расплачиваться. Парадоксально, но они часто быстро получают то, что хотят.

Во Льве легко обманывать, и многие представители этого созвездия неудержимы. Это приводит к многочисленным разлукам, часто по вине самого Лео. Позже Лео сожалеет о случившемся, но не спешит исправлять ситуацию. Он считает себя ниже собственного достоинства.

Даже почти во всех областях, где есть эротические проблемы, Лев не считает, что успокоился. Это множество неприятных ситуаций. Единственное, что может их спасти, — это удача.

Лев совместимость с другими знаками в любви

Не рекомендуется создавать союз с Овном, Водолеем или Раком, так как для построения прочных отношений с партнером-Львом необходимо поклоняться Льву.

Следует отметить, что представителей этого знака зодиака не беспокоит мысль о практических проблемах, поэтому эти проблемы следует переложить на кого-то другого. Отличным выбором для Льва является Дева. Дева берет на себя ответственность за отношения.

Союз со Стрельцом — неплохая идея. Последнее минимизирует влияние эгоистичной натуры Льва на отношения. Козерог наделяет Льва всей чувствительностью и может по-настоящему очаровать любимого человека.

Лев совместимость с другими знаками в сексе

Лев должен любить и быть любимым на протяжении всей своей жизни. Сердце Льва никогда не бывает полностью свободным. Он может быть влюблен и несчастлив, но он точно не одинок. Лев почти всегда экстраверт и спешит высказать свои чувства почти каждому встречному.

Они нуждаются в вежливости, доброте и ласке. Инстинкт собственника предъявляет множество требований, особенно абсолютное послушание.

Лео движимы стремлением к доминированию и часто совершают безумные и глупые поступки. Одним из таких деяний являются безрассудные браки с умственно неполноценными, социально неполноценными или иными слабыми людьми. Это приводит к неприятным последствиям. Через некоторое время Лев чувствует себя одиноким или даже несчастным.

Она встречает мужчину своей мечты и продолжает вести привычный образ жизни. Если ее возлюбленный требует от нее перемен, отношения быстро разрушаются.

Лев с Девой

Лев будет удивлен смелостью и дерзостью Девы, осмелившейся критиковать его. Взаимный интерес может быть вызван сильными словесными перепалками. И после этого пламя искренней любви и страсти зажжет вас.

Легких и мирных отношений между этими созвездиями, конечно, не предвидится, но будет интересно. Со временем партнеры учатся быть верными друг другу и общаться без споров.

Лев с Козерогом

Решительные и сдержанные, Козероги-Лео поначалу вызывают лишь симпатию. Постепенно их отношения перерастают в яркий и бурный роман. Не стоит постоянно ждать формы брака, но она будет такой, о которой вы будете вспоминать в старости.

Скорее всего, Лев быстро убежит от упрямого и непрощающего Козерога. Лучше всего будут развиваться дружба с бывшими возлюбленными и деловые отношения.

Лев с Водолеем

С точки зрения базовой совместимости пара Водолей и Лев очень удачна. Однако Лео горд и любит жить в соответствии с рекламными кампаниями. Эта особенность может вызвать разочарование и гнев у Водолея. В результате он начинает ОЛД своего партнера и постоянно критикует его. И такое поведение больше не удовлетворяет Лео. Последний считает себя безупречным и такого отношения к себе не терпит.

В любви и дружбе у них идеальные отношения. Но чтобы превратить этот союз в нечто действительно серьезное, им обоим придется очень много работать.

Оцените статью
Astero Studio