Умер актер «Ночного дозора» Игорь Савочкин. Что известно о причинах гибели артиста. Савочкин игорь актер причина смерти.

Первой новость о смерти Игоря Савочкина опубликовала его знакомая, блогер Алеся Казанцева. На своей странице в Facebook она написала, что помнит его доброе поведение по отношению к ней.

OOO «КТВ-ЛУЧ» — Официальный сайт

Умер знаменитый российский актер Игорь Савочкин, известный по фильмам «Левиафан», «Адмиралъ» и «Ночной дозор». Согласно телеграмме канала Mash, Савоцкин умер из-за проблем с печенью.

Неделей ранее Игорь Савоцкин обратился за медицинской помощью из-за сильных болей в спине. Он был госпитализирован. По данным телерадиовещательной компании, у актера произошла декомпрессия печени.

Между тем, артист, который был госпитализирован, утверждает, что ничего особенного с ним не произошло. «У меня просто болит спина, у меня защемление нерва. Ничего особенного. Сейчас я в больнице, потом вернусь домой», — сообщает Газета.ру.

О смерти 58-летнего Игоря Савоцкина стало известно сегодня. Он родился 14 мая 1963 года. У актера было около ста ролей в кино. Наиболее известные фильмы с его участием: «Ночная смена», «Дневная смена», «Повар», «Любовь под прикрытием» и «Левиафан». Он также снимался в таких сериалах, как «Эпидемия», «Домашний арест», «Громовержцы» и «Метод».

Фото.

В 2020 году Игорь Савочкин снялся сразу в нескольких проектах. Это фильм «До солнца», короткометражные фильмы «Игра для всех» и «Письма». В последнем фильме актер сыграл важную роль. Картина рассказывает об участнике Первой чеченской войны.

Коллеги о гибели актера

Первой новость о смерти Игоря Савочкина опубликовала его знакомая, блогер Алеся Казанцева. На своей странице в Facebook она написала, что помнит его доброе поведение по отношению к ней.

«Сейчас я узнал, что Игорь Савочкин вчера скончался. Он был одним из тех, кто был добр ко мне в первые дни, когда я только начинал. Игорь работал в «Базелевсе» в постпродакшне. Люди за пределами нашей индустрии знают его как известного актера», — написала Казанцева.

Режиссер Иван Петухов, у которого Савочкин снимался в фильме «Игра для всех», также поделился воспоминаниями о своем коллеге. Режиссер рассказал актеру, что ему больше всего запомнилось.

«Постоянная помощь, участие, обмен опытом. Казалось, вокруг Игоря всегда все шло хорошо. Его творческая, позитивная, теплая и очень человеческая энергия, которая распространялась на все и всех», — вспоминает она.

Читать еще:  Совместимость Александры и Александра. Александра и александр совместимость

Причины смерти

Художник умер в возрасте 58 лет. Официальная причина смерти пока не объявлена. Канал Telegram Mash пишет, что, по данным его источников, к летальному исходу привели проблемы с печенью: у актера могла произойти печеночная декомпрессия. Кроме того, некоторые СМИ добавили, что Игорь Савоцкин в последние годы боролся с раком. Природа заболевания неизвестна, но актер продолжал свою творческую деятельность.

Когда было объявлено, что актер находится в больнице, Пятый канал обратился к нему за комментарием. Игорь Савоцкин ответил, что у него всего лишь защемление нерва.

«Просто болит спина, защемление нерва. Это не так. Сейчас я нахожусь в больнице, а потом вернусь домой. Они проведут некоторые процедуры», — сказал Савоцкин.

Он добавил, что врачи дают ему положительный прогноз и что спина беспокоила его и раньше. Часто помогают сеансы мануального терапевта.

Творческий путь

Игорь Юрьевич Савоцкин родился 14 мая 1963 года в селе Березовка Саратовской области. Он начал заниматься театром еще в детстве, но изначально выбрал другую профессию. Савочкин учился в Саратовском институте сельскохозяйственного машиностроения и только потом поступил на театральный факультет Саратовской государственной консерватории имени Собинова, который окончил в 1991 году.

Он переехал в Москву и начал свою карьеру в двух столичных театрах: «На досках» Сергея Кургиняна и «Театре на Покровке» Сергея Арцыбашева. По некоторым данным, карьера артиста взлетела не сразу. Он пил и даже был вынужден на время вернуться в Саратов, где работал таксистом, продавцом и смотрителем кладбища.

Он также был известен как радиоведущий программы «Ностальгия» и ведущий программы «Теория заговора» на Первом канале.

В книге «Ирония судьбы. Непрерывность» Савоцкин сыграл роль Николая, пограничника, и появился со своим псом Джимом. Среди других интересных произведений — «Журов», «Банды», «Крик совы» и другие.

Он постоянно жаловался на боли в спине. Как умер актер Игорь Савочкин

Об Игоре Савоцкине известно немного. Актер, но не первой лиги. Он сыграл главную роль в телесериале «Ночной дозор». Недавно он пожаловался на боль в спине. Но он решил, что это просто защемление нерва, ничего серьезного. А потом он ушел…

Случилось так, что он дал свое последнее интервью художнику, который уже умирал. Но он и сам догадался. Вообще, Савочкин, который еще не был стариком, не имел привычки жаловаться или ходить к врачу. В целом, он считал себя здоровым. Он объяснил боль в спине защемлением нерва, такое может случиться.

Читать еще:  Его сводят с Загитовой, обвиняют в плагиате, но именно он — правая рука Тутберидзе: Кто такой хореограф Даниил Глейхенгауз. Алина загитова и даниил глейхенгауз

TASS_1952215-pic905-895x505-85760

И я ожидал, что после лечения отправлюсь домой. В клинике мне пришлось пройти всего несколько процедур. К сожалению, судьба распорядилась иначе. Художнику оставалось жить всего несколько дней. Потом его не стало.

Причины гибели актера

Оказалось, что Игоря Юрьевича и раньше мучили болезненные, неприятные ощущения в спине. Но он не обращал на них особого внимания. Он надеялся, что хороший мануальный терапевт поможет. На этот раз, после некоторого пребывания в медицинском учреждении, Савортчкин действительно почувствовал себя лучше.

Представьте себе изумление его друзей и родственников, когда врачи сказали им, что у артиста был целый букет заболеваний, помимо болей в спине. Среди них были рак и плохое состояние печени. Когда люди услышали это, они были очень потрясены. В конце концов, 58-летний мужчина считал себя здоровым. Он ни на что не жаловался! И тут такой удар. Те, кто хорошо знал Савоцкина, утверждают, что актер не злоупотреблял алкоголем. Откуда взялись проблемы с печенью — загадка.

umer-akter-igor-savochkin-zvezda-filmov-nochnoj-dozor-i-leviafan-1

В детстве Савочкин был задиристым хулиганом, дружил с уличными панками, часто участвовал в драках, в которых всегда попадал в милицию. Игорь до сих пор благодарен молодежному инспектору Романовской за то, что она помогла ему не оказаться на дне и в тюрьме, как это случилось со многими его друзьями.

Личная жизнь Игоря Савочкина

Так получилось, что благодаря Тимуру Бекмамбетову сложилась не только успешная профессиональная карьера Игоря Савочкина, но и его счастливая личная жизнь. На съемках фильмов «Наши 90-е» он встретил очаровательную Екатерину Маракулину из Санкт-Петербурга, влюбился в нее с первого взгляда и с тех пор не расстается с ней.

Игорь Савочкин и его жена

У пары нет детей, но их связывают общие интересы. Екатерина также активна в мире кино, работая исполнительным продюсером у режиссера Андрея Звягинцева).

Последние годы и смерть

В 2021 году карьера актера пошла в гору. Осенью последовала экранизация рассказа Солженицына «Один день из жизни Ивана Денисовича», снятая режиссером Глебом Панфиловым. Игорь Савоцкин сыграл охранника тюрьмы по прозвищу Татарин. Его имя также значилось в актерском составе пародийного фильма «Бежал капитан Волкогонов», криминального сериала «Другая кровь» и исторической драмы «Собор».

Он также принимал участие в съемках военной драмы «Плоды познания» и приключенческого сериала «Русский пленник». И это даже не считая многих менее значимых проектов.

Читать еще:  Муж Яны Поплавской. Поплавская яна биография личная жизнь.

Однако 18 ноября СМИ сообщили о смерти Игоря Савоцкина. Ему было всего 58 лет. За неделю до этого мужчина был госпитализирован с болями в спине, но он был настроен оптимистично и рассчитывал вскоре вернуться домой. По некоторым данным, актер перенес декомпрессию печени и некоторое время боролся с раком.

Игорю Юрьевичу было близко творчество Василия Шукшина. Я видел много его фильмов. Я хочу, чтобы после моей работы мою правду заметили и оценили. Актеру также нравились Аль Пачино и Роберт Де Ниро.

Что случилось с российским актером Игорем Савочкиным

58-летний актер Игорь Савоцкин умер 17 ноября 2021 года в больнице, куда его доставили родственники. Однако причина смерти не была раскрыта. Вскоре после этого новостной канал Telegram Mash сообщил, что актер умер из-за проблем с печенью.

В прессе неоднократно появлялась информация о том, что Игорь Савоцкин болен раком. Он был доставлен в больницу с болями в спине. Позже СМИ сообщили, что у российского актера все хорошо и он даже готовится к выписке, но победить болезнь ему не удалось.

Актер долгое время скрывал свою болезнь

Когда коллеги из киноиндустрии и поклонники российского актера Игоря Савочкина узнали, что причиной его смерти стала декомпрессия печени, они были потрясены. Более того, мужчина скрывал тот факт, что уже много лет борется с раком.

Несмотря на то, что актеру было нелегко, он продолжал сниматься в фильмах до последних дней своей жизни. Савочкин также снимался в музыкальных клипах и некоторое время вел телепередачу «Теория заговора».

Что известно об Игоре Савочкине

Актер родился в мае 1963 года в Саратовской области. В юности он решил попробовать себя в театре и поступил на театральный факультет в Саратове. Он окончил университет в 1991 году.

Долгое время он работал в театре на Покровке. Он также был приглашен в компанию «Базелевс», принадлежащую известному режиссеру Тимуру Бекмамбетову.

За свою жизнь Савоцкин принял участие в таких известных фильмах, как «Ночной дозор», «Громовержцы», «Левиафан», «Черная молния», «Ирония судьбы — сиквел» и других. Последняя киноработа актера под названием «Русский пленник» выйдет на экраны в 2022 году.

Игорь Савочкин был награжден Федеральной службой безопасности России «Золотым пенни границы» за участие в фильме «Тихая застава».

Оцените статью
Astero Studio