Белье для беременных: что нужно, а что нет. Беременная в нижнем белье.

Это важно: если ваша будущая мама склонна к варикозному расширению вен, вам также следует приобрести специальное компрессионное белье для беременных.

Белье для беременных: что нужно, а что нет

Вы беременны и уже обращаете внимание на белье для беременных. Здесь море нижнего белья со скидками, и вы думаете: «Неужели беременным женщинам нужны все эти вещи? Действительно ли мне нужно покупать их все?».

Белье для беременных: что нужно, а что нет

Конечно, не все!

Комфорт — это главное, когда речь идет о белье для беременных. Да, я согласен. Но помните, что производитель должен в первую очередь продавать белье! А если она вам действительно нужна, вы узнаете об этом позже. А что вы будете делать с ним потом — вы узнаете. Но настоящая супермама просчитывается и думает о том, что покупать, а что нет — просто удача.

Самое нужное белье для беременных

Бюстгальтеры

Бюстгальтер — это самое полезное и необходимое белье для беременных женщин.

Дело в том, что примерно на 9 неделе беременности (а в некоторых случаях даже раньше) грудь начинает изменяться — расти, из-за этого она становится очень болезненной. Обычные бюстгальтеры слишком малы. Кроме того, их кости вызывают боль, давя на молочную железу.

В бюстгальтере для беременных вы будете чувствовать себя гораздо комфортнее, и вот почему:

  • В нем нет костей, поэтому нет давления,
  • он имеет широкие бретели и хорошо поддерживает грудь, что предохраняет ее от растяжек и растяжений,
  • это хлопок — грудь дышит!

Мамы с маленькой грудью будут чувствовать себя комфортно в топах и топиках, напоминающих спортивные бюстгальтеры. Но убедитесь, что ваша грудь чувствует себя в них комфортно!

Да, бюстгальтер для беременных — это необходимая вещь.

Однако некоторые беременные женщины прекрасно обходятся без него. Например, свою вторую беременность я проходила в обычных бюстгальтерах, не испытывая никакого дискомфорта.

Бандаж дородовый

Этот вид белья необходим беременным женщинам примерно с 24 недели. Врачи в родильных домах теперь рекомендуют носить бандаж почти всем беременным женщинам.

Бандаж поддерживает развивающуюся матку, правильно распределяет ее вес и уменьшает давление на позвоночник. Он также помогает предотвратить появление растяжек. В целом, это обязательное условие.

Читать еще:  Кто супруга Руслана Белого. Личная жизнь руслана белого.

Наиболее удобны бинты и универсальные прокладки. Их носят в положении лежа и в течение большей части дня.

Бандажи с полоской ткани, закрывающей живот, не так удобны, поскольку они не всегда идеально прилегают, а ткань иногда видна под одеждой.

Колготки — это дорого и непрактично. Эффектно смотрится летом, на вечеринке, под облегающим платьем. У этого типа белья для беременных есть много недостатков: Прокладку нужно надевать лежа, но такое белье нельзя надевать лежа, так как застежка находится сзади. Белье приходится часто менять и стирать, а после стирки бандаж может дать усадку!

Есть женщины, которые прекрасно обходятся без бандажа. Одна моя подруга жаловалась, что ребенку «не понравился бандаж» — как только она его надела, он начал брыкаться и толкаться. И он пробовал разные модели.

Кроме того, для многих людей это неудобно.

Самое ненужное белье для беременных

Трусы для беременных

Чем брюки для беременных отличаются от обычных брюк? Они имеют мягкий, эластичный пояс, который не давит на живот. Они либо очень высокие (доходят до живота), либо очень низкие. Потому что они стоят дороже, чем обычные брюки. Собственно, на этом все различия и заканчиваются.

Специальное белье для беременных можно заменить бельем из хлопка с низким содержанием хлопка, которое больше не вызывает проблем. Многие женщины делают это! Поэтому этим видом белья для беременных можно пренебречь.

Белье для беременных: что нужно, а что нет

Колготки для беременных

Выпускаются в виде обычных колготок и компрессионных колготок (для профилактики варикозного расширения вен). Если вы подвержены риску развития варикозного расширения вен, вам не обойтись без компрессионных колготок.

Однако если у вас нет проблем с венами, колготки для беременных могут и не понадобиться. Во-первых, многие беременные женщины теперь могут более комфортно ходить в брюках. А во-вторых, это белье для беременных можно заменить обычными колготками.

Колготки для беременных хороши тем, что они могут растягиваться на большом животе. Однако под живот можно надеть обычные колготки с мягкой резинкой. Вам также могут подойти колготки с низкой талией — сейчас существует широкий выбор таких фасонов.

Боди для беременной

Этот вид белья для беременных представляет собой комбинацию бюстгальтера, прокладки и трусов. Практично на первый взгляд!

Но на практике оказывается: они дорогие, не поднимают нужный размер, да и несколько непрактичны. В общем, во время беременности вы вполне можете обойтись без этого вида белья!

Нижнее белье для будущих мам должно соответствовать сразу нескольким критериям: Комфорт, практичность и безопасность. На следующие девять месяцев следует забыть аксиому «красота требует жертв».

Трусы для беременных

Основные модели нижнего белья для будущих мам — мини и макси. Необходимость в них обычно возникает на четвертом-пятом месяце беременности, когда фигура значительно меняется и обычные модели оказывают давление на развивающийся живот.

Читать еще:  КРИСТИНА ОРБАКАЙТЕ И ВЛАДИМИР ПРЕСНЯКОВ-МЛАДШИЙ. Пресняков и кристина орбакайте.

Мини-брифы — это фактически обычные трусы с заниженной талией, которые можно носить под животом, а их особенностью является широкая, мягкая резинка. Они могут сопровождать вас на протяжении всей беременности.

Какое белье нужно во время беременности? Какое белье нужно во время беременности?

С другой стороны, трусы-макси имеют пышную форму спереди и заканчиваются почти под грудью. Обычно они бесшовные, а передняя часть выполнена из мягкой, тянущейся ткани. Обычно они имеют эластичные вставки (или, реже, застежки) по бокам, чтобы регулировать размер в зависимости от роста животика. Эластик также мягкий. Этот фасон особенно удобен в третьем триместре: глубокий крой предотвращает давление на паховые лимфатические узлы и не затрудняет кровообращение в бедрах. Некоторые модели имеют компрессионные вставки, которые поддерживают контур живота.

Какое белье нужно во время беременности?Какое белье нужно во время беременности?

Они также выпускаются со специальным поясом для поддержки талии, который может быть полезен для тех, кто не носит бандаж. Они помогают уменьшить давление на талию на поздних сроках беременности.

Какое белье нужно во время беременности?Какое белье нужно во время беременности?

Как правило, беременным женщинам, особенно во второй половине беременности, необходимо белье на один размер больше обычного.

Бандаж

Врачи недавно рекомендовали почти всем беременным женщинам в третьем триместре носить бандаж, хотя многие женщины могут обойтись и без него — если нет растяжек и мышцы живота достаточно сильны. Кроме того, существует индивидуальная непереносимость бандажа, если она чувствует дискомфорт или ребенок начинает сильно пинаться.»

Тем не менее, бандаж весьма полезен: он поддерживает развивающуюся матку, уменьшает давление на позвоночник и помогает предотвратить или уменьшить появление растяжек.

Бандаж может быть выполнен в виде нижнего белья с широкой эластичной лентой вокруг живота или в виде пояса, надеваемого поверх нижнего белья и застегивающегося на липучку. Его следует накладывать утром, лежа в постели, так, чтобы рука свободно помещалась под повязкой. Мы уже говорили о различных видах повязок и о том, как выбрать подходящую для вас. Давайте вернемся к нижнему белью.

Читать еще:  Биография Давы. У давы есть дети.

Это, пожалуй, самый необходимый предмет белья для беременных женщин — грудь в это время, уже со второго месяца беременности, значительно увеличивается в размерах и становится чувствительной. Чтобы избежать растяжек и дискомфорта, будущая мама должна выбрать специальный бюстгальтер.

В первом триместре будущие мамы с маленькой грудью могут обойтись спортивной майкой или футболкой — только убедитесь, что они не сдавливают грудь, а позволяют свободно дышать и двигаться.

Каковы же основные требования к бюстгальтеру для беременных?

  • Более широкие, мягкие и прочные лямки для уменьшения давления на плечи. И, конечно, они должны быть регулируемыми,
  • Чашки должны быть бесшовными и либо со специальными косточками, которые мягкие и гибкие, либо вообще без косточек,
  • Пояс также должен быть шире,
  • Желательны многоступенчатые застежки с несколькими крючками — как для безопасности, так и для хорошей посадки.

Какое белье нужно во время беременности?

Некоторые фасоны бюстгальтеров подходят как для беременных, так и для кормящих женщин. Лучше покупать их на последних месяцах беременности — тогда грудь уже примерно того же размера, что и после рождения.

Кстати, женщины могут начать получать колострум из сосков во втором триместре, и у некоторых женщин он довольно сильный. Не забывайте использовать одноразовые прокладки!

Колготки для беременных

Основное отличие от обычных колготок для беременных — увеличенная застежка для растущего животика и мягкая эластичная ткань. Однако многие женщины отказываются от специальных моделей, выбирая вместо них модели с заниженной талией и мягкой резинкой (только не слишком тугие!) и нося их под животом. Колготки для беременных выпускаются из нейлона (разной плотности), а также из хлопка и шерсти, которые более теплые.

Помимо обычных колготок, существуют также компрессионные колготки для беременных — они улучшают венозное кровообращение и необходимы людям с повышенным риском развития варикозного расширения вен.

«При частой усталости в ногах, без видимых признаков варикозного расширения вен, подходят колготки для профилактики (18 мм рт. ст.). Колготки с более высокой степенью компрессии должен назначить врач.

Альтернативой компрессионным колготкам могут быть чулки. Они более удобны, поскольку не оказывают давления на брюшную полость.

Кстати, некоторые женщины вообще обходятся без колготок во время беременности (особенно если они не выходили на улицу в холодные зимние месяцы) и носят брюки.

При покупке колготок для беременных вы можете использовать свой обычный размер в качестве ориентира.

Оцените статью
Astero Studio