Леонардо Ди Каприо: биография, фото, личная жизнь, фильмы актера. Сколько ди каприо лет

Следующим назначением Леонардо в 1997 году стала Кристензан Модель. В одном из интервью актер признался, что влюблен в свою избранницу. Они начали сосуществовать, но после премьеры фильма «Титаник» всемирная популярность Ди Каприо поставила точку в их отношениях, и пара рассталась.

91 факт о Леонардо Ди Каприо

Леонардо Ди Каприо — американский актер и продюсер, известный во всем мире.

Он принимал участие в съемках многих известных и популярных фильмов, которые видел практически каждый, и мог писать книги по своим романам.

Сегодня мужчина является одним из самых популярных и талантливых актеров в мире, кумиром миллионов людей, и вы можете узнать о его биографии, карьере и личной жизни из списка интересных событий.

Биография Леонардо Ди Каприо

1. Рождение

Мальчик родился 11 ноября 1974 года в Лос-Анджелесе и получил имя Леонардо Вильгельм Ди Каприо.

Леонардо был назван в честь итальянского художника и изобретателя Леонардо да Винчи. Его мать увидела картину да Винчи, когда ребенок впервые переместился в ее живот.

2. Родители и семья

Отец актера Джорджа Ди Каприо наполовину немец и наполовину итальянец, а мать Ирмелин — немка с русскими корнями. Лео родился в США и с тех пор имеет паспорт гражданина США, но признается, что считает себя наполовину русским.

Его отец работал создателем комиксов, а мать была секретарем в суде.

Его родители развелись, когда Лео был еще ребенком, и его мать, Ирмелин, взяла его на воспитание. Мальчик был первым и последним ребенком в семье.

3. Русская бабушка Леонардо Ди Каприо

Мама Леонардо родилась в семье немца Вильгельма Инденбиркена и русской эмигрантки Елены Инденбиркен (1915-2008) (в миру Елена Стефановна Смирнова). Девушка была перевезена родителями в Германию после Октябрьской революции и получила свое новое имя после замужества.

В конце 1950-х годов бабушка Леонардо вместе с мужем переехала в США и поселилась в Нью-Йорке. Он жил там до 1985 года, а в 1985 году вернулся в Германию. С тех пор внук часто навещал бабушку в Германии, а она навещала его в США.

4. Ему предлагали изменить имя на Ленни

Когда Ди Каприо начинал свою актерскую карьеру, ему советовали сменить имя на что-то «более американское по звучанию», например, Ленни Уильямс, но он решил оставить свое настоящее имя.

5. Тяга к природе

Прежде чем начать свой путь в качестве актера, он планировал сделать карьеру в океанографии.

Страсть человека к природе и ее сохранению можно обнаружить задолго до жизни актера. Различные организации активно помогают защищать животных и окружающую среду — он сам создал Фонд Леонардо Ди Каприо, чтобы финансировать их и участвовать в различных форумах.

Хотя на официальных аккаунтах в социальных сетях редко появляются фотографии самого Лео, на его руках множество животных, и он поддерживает различные мероприятия по их защите.

Даже в своей речи на церемонии вручения премии «Оскар» Леонардо напомнил нам о проблемах климата и призвал нас проявлять интерес к здоровью планеты.

6. Увлекается покером

Кинозвезды готовы тратить время на игру в покер за деньги. Его увлечение азартными играми дает ему все возможности, но пока нет информации о каких-либо значительных выигрышах или потерях.

Карьера Леонардо Ди Каприо

7. Актерский дебют

В возрасте 14 лет он начал свою актерскую карьеру — сыграл эпизодическую роль в телесериале 1988 года «Розанна».

Затем в сериале было несколько небольших ролей, самой известной из которых была роль Мейсона Кэпвелла в детстве в сериале «Санта-Барбара».

Читать еще:  Том Круз. Сколько лет том круз.

8. Первая главная роль

Маленькая актриса снималась в сериале до 1991 года, когда ее позвали на эпизодические роли в «Зубастике 3» и «Ядовитом плюще».

Его первой значительной ролью стал Тоби в фильме «Жизнь этого парня» (1993) с Робертом Де Ниро в главной роли. Затем была роль Эрни Грейпа в фильме «Поедая Гилберта Грейпа» с Джонни Деппом.

Роль Эрни стала настоящим успехом для Леонардо. Он был 19-летним претендентом на «Оскар» в категории «Лучшая вторая роль». Сам актер позже признался, что роль умершего мальчика из «Eating Gilbert Grape» была самым интересным занятием в его жизни.

9. Получает все больше ролей

Молодой актер был признан, и его репутация росла. В период с 1994 по 1996 год он сыграл лишь несколько эпизодических ролей, но главные роли были в таких фильмах, как «Полное затмение», «Дневник баскетболиста», «Ромео + Джульетта» и «Комната Марвина».

10. Прорыв с «Титаником»

Многое было сказано Лео о легендарном фильме «Титаник», но тогда о нем знал весь мир. Однако, прежде чем согласиться на участие в фильме, актер долго сомневался, так как думал, что это не та работа, на которой он хотел бы работать.

Фильм имел огромный успех, ее до сих пор помнят и любят, а успех Ди Каприо связан с этим фильмом. Кстати, сегодня фильм «Титаник» имеет 87 наград и 48 номинаций. Наиболее заметными среди них являются 11 «Оскаров». Такого успеха до фильма Бен-Гур добивался лишь однажды. Фильм также получил 14 номинаций на премию «Оскар»; один результат, повторенный двумя другими фильмами «Все для Евы» и «Ла-Ла Ленд», преодолеть не удалось.

11. Провальная роль

Вскоре после успеха «Титаника» вышел еще один фильм с участием Ди Каприо — «Человек в железной маске» (1998). Судя по отзывам зрителей и критиков, этот фильм был средним, но получил ‘Золотую малину’ антипремию за своего ‘брата-близнеца’ с самим Лео худшим актером-близнецом Леонардо Ди Каприо.

Опять же, он был претендентом на «Золотую малину» за «худшую мужскую роль» в фильме «Пляж».

12. Только главные роли

После этого карьера актера пошла только вверх.

  • Банды Нью-Йорка (2002);
  • Поймай меня, если сможешь (2002);
  • Авиатор (2004);
  • Отступники (2006);
  • Кровавый алмаз (2006);
  • Совокупность лжи (2008);
  • Начало (2010);
  • Великий Гэтсби (2013);
  • Волк с Уолл-стрит (2013);
  • И многие другие…

Среди фильмов, которые продюсировал сам актер, — «Авиатор» и «Волк с Уолл-стрит».

13. Участие в документальных проектах

В 2006 году он выступил продюсером и рассказчиком своего собственного экологического фильма «11-й час».

Он сотрудничал с Discovery Communications, став исполнительным продюсером Eco-Town, серии рекламных роликов, рассказывающих о восстановлении Гринсбурга, штат Канзас, города, разрушенного сильным торнадо 4 мая 2007 года.

14. Боролся за роль Гэтсби

Актеру нравилась идея быть самим собой, поэтому он решил сыграть роль Джея Гэтсби в фильме «Великий Гэтсби». Он является одним из любимых персонажей актера, в основном благодаря своей гибкости.

В 2019 году Хабиб смотрел футбольный матч между «ПСЖ» и «Ливерпулем» в Париже. Там боец встретился с актером в VIP-теории и пообедал с друзьями в одном из городских ресторанов.

Леонардо Ди Каприо: биография

Построив головокружительную карьеру и приобретя большое состояние, Лео никак не мог определиться с выбором своей будущей жены и в итоге ему исполнилось 43 года.

Помощник судьи и монах-иллюстратор родился в самом бедном районе Лос-Анджелеса. Лео — американец, но в его жилах течет немецкая, немецкая и русская кровь, его мать Елена Смирнова, бабушка Леонардо, родилась в дореволюционной России.

Леонардо Ди Каприо

Согласно семейной легенде, мать пыталась развивать ребенка еще до его рождения — слушала Моцарта и посещала картинные галереи во время беременности. Когда женщина почувствовала первые движения ребенка, она восхищалась картиной Леонардо да Винчи. Поэтому ее родители решили дать своему сыну имя великого художника.

Детство, семья

Когда Лео был всего один год, его родители разошлись, и он остался с матерью, но отец навещал его по выходным. Он рисовал мультфильмы и с ранних лет внушал своему сыну мысль о том, что богатое воображение может дать тебе любую жизнь, какую ты только пожелаешь.

Читать еще:  22 факта о Максе Корже. Макс корж сколько лет.

Леонардо в детстве

В два с половиной года Лео появился на телепередаче, и отец взял его с собой.

Лео с родителями в детстве

Леонардо рос голосистым, демонстративным и плохо учился, поэтому одноклассники дали ему прозвище «опоздавший». Он часто зубрил ее на уроках и мечтал уйти на скамейку в парке. Он не хотел возвращаться в грязную комнату, где всегда не было денег, чтобы заплатить ему и его матери.

Фильмы

В районе было только два способа «сделать» мальчиков. Быть наркоторговцем, попасть в тюрьму, грабить людей или остаться за рельсами. Лео поклялся, что сможет вырваться из этой преступной среды. В 14 лет он уже прослушивался для рекламных объявлений, иногда находил работу и начал искать программу действий.

Леонардо Ди Каприо в молодости

Эксперты обманули его и посоветовали сначала изменить две вещи. А именно: несовременные стрижки и странные имена. Это разозлило Лео, но он обнаружил, что Агенда очень довольна своей прической и своим именем. Ди Каприо играл роли в различных телесериалах, включая «Санта-Барбару», а в 17 лет его пригласили в большое кино. Это был комедийный фильм ужасов «Зубастик-Z».

Леонардо Ди Каприо в фильме

Его образ красивого блондина был востребован как рекламодателями, так и кинорежиссерами. Однако Леонардо жаждал серьезных и более глубоких ролей. После съемок с Робертом де Ниро в фильме «Жизнь этого парня» его позвали для дуэта с Джонни Деппом в драме «What Aseed Gilbert Grape». С этого момента Ди Каприо начал бесконечную череду номинаций на знаменитые британские премии «Бафта», «Золотой глобус» «Оскар», что вызвало множество шуток в Голливуде. И все же каждый раз она занимала второе место. Всегда был кто-то лучше.

Леонардо в фильме

За свою долгую карьеру актер успел проявить себя в самых разных фильмах, заработал много денег и приобрел международную известность, но поначалу лишь ряд ненаград. Даже в случае с «Титаником», который сделал его секс-символом! На фоне создателей самых романтичных фильмов это был позор. Они «забыли» предложить Лео на «Оскар». Но после фильма «Ромео + Джульетта» Ди Каприо стал лучшим римлянином в истории кино.

Ди Каприо в фильме «Ромео + Джульетта»

Леонардо проглотил все это с иронией и вернулся к работе. Его роли в фильмах «Человек в железной маске», «Пляж», «Авиация», «Великий Гэтсби» и «Волк-Волк». Они получили смешанные отзывы критиков, но были положительно восприняты публикой.

Леонардо Ди Каприо в фильме

Наконец, в 2016 году Леонардо удалось преодолеть этот барьер — 42-летний актер получил свой первый «Оскар» за фильм «Выживший». Его последователи поддержали его. Сам Леонардо отнесся к этому событию философски. Смешно это было или богато событиями, но ходили слухи, что он забыл в такси свою долгожданную золотую статуэтку.

Леонардо Ди Каприо зарабатывает 5 миллионов долларов на рекламе, его средняя зарплата в кино составляет 20 миллионов долларов, а общее состояние звезды оценивается в 245 миллионов долларов. Выросший в бедной семье, с трудом добывавшей деньги на еду, Ди Каприо теперь приобрел роскошную недвижимость на Манхэттене и на одном из Карибских островов. Он планирует построить там эко-курорт. На самом деле, Леонардо считает, что его истинное предназначение — не съемки, а защита планеты. Его фонд собрал десятки миллионов долларов, а сам Ди Каприо пожертвовал 15 миллионов долларов США на защиту африканских животных.

В 2019 году выйдет новый фильм с Ди Каприо в главной роли: «Однажды в Голливуде». В фильме Квентина Тарантино также снимаются Брэд Питт, Аль Пачино, Марго Робби, Дакота Фаннинг и Дамиан Льюис.

Сколько ди каприо лет

Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio)

Леонардо Ди Каприо родился 11 ноября 1974 года в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, США. Отец — Георгий — происходил из семьи с итало-немецкими корнями. Мать — Ирмелин (отцовское имя Инденбиркен) родилась в Западной Германии или Элькеншвике.

Бабушкой Леона по материнской линии была Елена Степановна Смирнова, русская эмигрантка. Он эмигрировал в Германию, женился и взял фамилию ее мужа. Когда будущему актеру был один год, его родители развелись, и он остался с матерью.

Читать еще:  Ким Кардашьян: кто это такая и чем она известна. Ким кардашян сколько лет.

После окончания начальной школы Seed Elementary School Лео поступил в Центр обогащенного обучения в Лос-Анджелесе, где учился в течение четырех лет. С 1988 по 1991 год Ди Каприо снимался в рекламных роликах, а также имел небольшие роли в телесериалах «Розанна», «Новые приключения Лесси» и «Санта-Барбара».

Актер дебютировал на большом экране в 1991 году в научно-фантастическом фильме «Зубы 3». В 1993 году Леонардо снялся в фильмах «Жизнь мальчиков» и «Что гложет Гилберта Грейпа». Роль Эрни Грейпа в фильме «Умственная отсталость» следующая Ребенок» принес Ди Каприо первую славу и признание критиков.

В 1996 году ДиКаприо снялся в трагедии База Лурманна «Ромео + Джульетта». Фильм имел огромный успех в прокате и получил премию за лучшую мужскую роль на Берлинском кинофестивале (1997).

1997 год стал поворотным моментом в кинокарьере актера. Ди Каприо снялся в фильме-катастрофе Джеймса Кэмерона «Титаник». Фильм принес Лео международную славу и сделал его одним из самых высокооплачиваемых актеров в Голливуде. За роль Джека Доусона актер получил премию «MTV Movie Award» (1998) за лучшую мужскую роль.

Леонардо Ди Каприо: «О «Титанике» я могу сказать одно: я горд и счастлив, что снялся в этом фильме. В моей жизни были взлеты и падения. Я был удивлен, когда меня попросили сыграть романтичного аристократа. До этого я снял несколько довольно мрачных и жестких фильмов независимых режиссеров — я никогда не работал в таком масштабе. Конечно, продюсеры хотели, чтобы фильм имел финансовый успех, но никто не мог предположить, что он будет настолько успешным.No.06 (1 февраля 2007).

В начале 2000-х годов Лео снялся в драме «Пляж», историческом триллере «Банды Нью-Йорка» (2002) и трагикомедии «Поймай меня, если сможешь» (2002).

В 2004 году актер сыграл роль американского бизнесмена Говарда Хьюза в фильме Мартина Скорсезе «Авиатор». Фильм имел огромный успех, и Ди Каприо получил престижную премию «Золотой глобус» как лучший актер в драме.

Леонардо ДиКаприо: «В фильме «Авиатор» я продюсер, у которого есть то, что я хочу», после того как восемь лет назад прочитал биографию миллиардера Говарда Хьюза, фильм о том, что «когда ты играешь, всегда трудно думать о месте, бюджете и т.д.»». Отрывок из журнала «7 дней», №04 (24.01.2005).

Леонардо Ди Каприо — режиссер приключенческой драмы «Проклятый бриллиант» (2006), триллера «Отступники» (2006), боевика «Тело лжи» (2008), драмы «Дорога перемен» (2008), психологического триллера «The Остров проклятых» (2010), научно-фантастический боевик «Начало» (2010), биографическая драма «Дж. Эдгар» Участник. Эдгар» (2011), спагетти-вестерн «Джанго Либре» (2012), мелодрама «Великий Гэтсби» (2013) и др.

Награды

▪ Премия «Серебряный медведь» за лучшую мужскую роль в фильме «Ромео + Джульетта» на Берлинском кинофестивале (1997) ▪ Премия MTV Movie Award за лучшую женскую роль в фильме «Титаник» (1998) ▪ Премия Razzie Award за худшую мужскую роль в фильме «Пляж» (1999) Teen Choice: «Поймай меня на лжи» (2002) ▪ Приз Голливудского кинофестиваля за лучшую мужскую роль за фильм «Авиатор» (2004) ▪ Приз «Золотой глобус» за лучшую драматическую роль за фильм «Авиатор» (2005) ▪ Приз MTV Movie Award за лучшую мужскую роль за фильм «Авиатор». (2005) ▪ Big Green Help Award за экологический активизм («Kids’ Choice Award») (2009) ▪ Teen Choice Award в категории «Выбор: Лучший ужас / триллер за «Остров проклятых» (2010) ▪ Волк с Уолл-стрит Золотой глобус» за лучшую мужскую роль в мюзикле или комедии (2014) ▪ Премия MTV Movie Awards е за лучшую драматическую роль за лучший момент в фильме «Волк со стены» People’s Choice Awards (2014) B BAFTA Award за Лучший актер за фильм «Выживший» (2016)Χ Премия «Золотой глобус» за лучший актерский состав за фильм «Выживший» (2016)▪ Премия Академии за лучший актерский состав за фильм «Выживший» (2016)

Хелена Кристенсен, модель Жизель Бюндхен, модель Бар Рафаэли, модель Блейк Лайвли, актриса Эрин Хизертон, модель Марго Робби, актриса Тони Гаррн, модель Кэт Торрес, манекенщица

Оцените статью
Astero Studio