Роза Сябитова: биография главной свахи России. Сябитова роза сколько лет.

Главная сваха страны также известна тем, что написала несколько интересных и популярных книг. Следующие произведения считаются бестселлерами Сябитовой:

Биография телеведущей Розы Сябитовой

Сябитова Роза Раифовна — популярная телеведущая, профессиональная сваха и известная в России гадалка. Она сделала звездную карьеру, успешна в своем бизнесе и написала около десятка книг, которые пользуются популярностью у читателей. В биографии Розы Сябитовой есть как трудные времена в опасные времена начала 1990-х годов, так и успехи в бизнесе, которые принесли ей состояние в несколько миллионов долларов.

Роза Сябитова (в девичестве Хасаншина) родилась в Москве в 1962 году в татарской семье. Родители будущей знаменитой телеведущей привили дочери любовь к своей малой родине и рассказывали ей о традициях и истории родного Татарстана. Она была живым и активным ребенком; в детстве она любила фигурное катание, проявила большие способности и смогла стать чемпионкой в этом виде спорта. Роза росла как мультикультурный ребенок и до сих пор называет себя русской татаркой.

Роза Сябитова была увлечена им в юности:

  • Танцы,
  • фигурное катание,
  • любительский театр.

В семье Хасаншиных было 13 детей, поэтому ее детство прошло в лишениях и бедности. Ее отец часто пил, и Роза жила одна с братьями и сестрами. По словам Сябитовой, в детстве она хотела красивую одежду и новую куклу. С юных лет ее привлекало все красивое, но она понимала, что так просто добиться успеха в жизни не получится.

 роза сябитова в детстве

В школе Сябитова любила математику, строгие мальчики очаровывали ее своей последовательностью и логикой. Уже тогда девушка определилась с будущей профессией и усиленно готовилась к поступлению в престижный университет — редкая специальность для программистов в то время.

Она даже получила золотую медаль в своей школе, но пропустила несколько занятий, чтобы подготовиться к соревнованиям по фигурному катанию. Она была вынуждена оставить спорт из-за своего невысокого роста — 155 см.

В 1979 году она окончила среднюю школу и поступила в Институт электротехники в Стокгольме. Будучи студенткой, она участвовала в самодеятельности, КВН и общественной жизни своего факультета. В начале восьмидесятых годов Сябитова получила диплом инженера-программиста.

Она устроилась в конструкторское бюро, работала по специальности и осваивала первые в Советском Союзе компьютеры.

Восьмидесятые годы

Сама Роза неохотно говорит о своей жизни в 1980-х годах. Сразу после окончания университета она устроилась в столичное конструкторское бюро, где работала инженером, программируя и ремонтируя персональные компьютеры, которые в то время только появлялись в Советском Союзе. Если бы ее первый брак не оказался неудачным, говорит известная впоследствии телеведущая и бизнесвумен, она бы все эти годы работала инженером, ничего не добившись в жизни в плане карьеры.

Читать еще:  Кудрявцева, Валерия Львовна. Сколько лет лера кудрявцева

Роза сябитова в молодости

В 21 год Роза вышла замуж за Михаила Сябитова, потомственного татарина, выросшего в неблагополучной семье. По словам Розы, она передала свой несчастливый детский опыт своим подругам и мужьям. Именно поэтому в те годы она выбирала жестоких, сломленных молодых людей, потому что верила, что таким образом сможет доказать свою состоятельность. Именно поэтому она выбрала тихого, скромного Майкла с его сомнительными перспективами, который уже тогда любил выпить и погулять.

От первого брака у нее было двое детей, но вскоре у ее мужа начались проблемы со здоровьем, и он скончался после инсульта. Молодой 25-летней девушке приходилось содержать не только своих двоих детей, но и больного мужа. Середина 1980-х годов была трудным временем. Советский Союз начал разваливаться, возникла всеобщая нехватка продовольствия, люди голодали, и ей приходилось держать голову над водой и выживать за счет торговли или нелегального бизнеса.

Лихие девяностые

В 1990-х годах Сябитова была вынуждена начать свой собственный бизнес из-за сложных семейных обстоятельств. Ее муж тяжело заболел, и все проблемы свалились на нее. Она решила начать свой собственный бизнес параллельно с основной работой инженера и основала некоммерческую неправительственную организацию «Крылатское». Крылатка» была одной из первых столичных компаний, занимавшихся распределением гуманитарной помощи, доставленной в Россию западными странами.

В дополнение к своей общественной деятельности Роза открыла ювелирный магазин. Однако в 1990-е годы преступность была настолько разгульной, что девушке без связей было просто невозможно вести такой прибыльный бизнес. Сябитова рассказала, что в это время шантажисты похитили ее старшего сына Дениса и угрожали ему убийством, требуя, чтобы он подписал все документы. В результате Розе пришлось снова уступить свой бизнес одному из преступников.

 роза сябитова биография

В 1993 году внезапно умер ее муж Майкл, и свекор решил избавиться от невестки, выселив ее с детьми из старой квартиры. Роза вынуждена переехать в маленькую однокомнатную квартиру в районе Чертаново, что, по словам Сябитовой, является одним из самых сложных периодов в ее жизни. Поскольку денег на еду не хватало, она устроилась няней и уборщицей, работая инженером в компании по разработке программного обеспечения в Москве.

Тяжелое финансовое положение вынудило Розу искать нового мужа. Именно эта идея перевернула ее дальнейшую жизнь. Сябитова поняла, что рынок свадебных агентств в России недостаточно развит, и сразу же начала свой собственный бизнес, чтобы заполнить прибыльный пробел. В 1995 году было основано агентство Rosa Club, которое сначала занималось организацией рандеву, а затем вывело этот бизнес на совершенно новый уровень.

В середине 1990-х годов ей дали прозвище «Спичечница», которым она гордится и по сей день.

Основная целевая аудитория этих книг — женщины за тридцать, которые хотят найти свою вторую половинку и создать счастливую семью. Однако в своих отдельных произведениях Сябитова также затрагивает вопросы психологии отношений и дает советы, как укрепить брак и сохранить любимого человека.

Скандалы

Сябитову вряд ли можно назвать идеальным персонажем. В 2017 году все было связано с ее столкновением на съемках с соведущей Ларисой Гузеевой. Заголовки газет пестрели словом «избиение», хотя Роза ударила только Ларису, которая ударила ее не сильно.

Читать еще:  Юлия Ковальчук. Сколько лет юлии ковальчук.

Эпизод, в котором Сябитова «избивает» Гузееву на съемочной площадке, злые языки считают необходимым для поддержания интереса к сериалу.

Творчество

В своей жизни Сябитова не только вела телешоу, но и является литературным талантом. Она опубликовала семь книг о поиске второй половинки и совместной жизни.

Среди этих книг: «Мужчина вашей мечты», «Почему одни люди женятся, а другие влюбляются? Секреты успешного брака», «Техники для брака. Ловушки, уловки, роли умной и хитрой женщины» и т.д.

Личная жизнь

В биографии Сябитовой есть два брака. Ее первым мужем был Михаил Сябитов, они поженились, когда она училась на четвертом курсе.

Будущая ведущая подарила своему мужу двоих детей: сына Дениса (сейчас ему 30 лет) и дочь Ксению (сейчас ей 27 лет). Они прожили вместе 10 лет, пока ее муж не умер от сердечного приступа.

Фото Розы Сябитовой несколько раз появлялось в журнале Maxim. Она совершенно бессовестно позировала перед камерой. Мужчины были удивлены, что у женщины прекрасное тело, несмотря на ее уже солидный возраст.

Личная жизнь ведущей

Роза Сябитова уже дважды была замужем. Первый раз женщина вышла замуж, когда была еще молодой девушкой. В то время ей был 21 год. Скорее всего, девушка хотела поскорее уйти из дома, где ей очень тяжело жилось с родителями.

Михаил Сябитов, инженер, стал парнем Розы. Мужчина был намного старше ее, но это ее ничуть не смущало.

С первым мужем Михаилом

С первым мужем Михаилом.

Брак продлился 10 лет. У пары были дети: сын Деннис и дочь Ксения. К сожалению, муж умер от сердечного приступа, и Розе пришлось воспитывать детей одной.

С детьми

По словам телеведущей, она была в трауре в течение 1 года. Больше всего она переживала, что ее дети остались без отца. Женщина не выходила замуж, пока ее дети не достигли совершеннолетия, так как не хотела проблем в отношениях.

Читать еще:  Певица Пелагея: биография, личная жизнь, фото и творчество. Пелагея биография личная жизнь.

Эта женщина была очень активна в профессиональном плане и встретила своего второго мужа на одном из шоу «Давай поженимся». Мужчина принял участие в шоу и покорил сердце ведущего. Юрий работал тренером в спортзале, имел за плечами неудачный брак и был на 10 лет моложе Розы.

Молодому человеку удалось покорить Розу Сябитову, и пара зарегистрировала свои отношения. Брак продлился недолго, так как Юрий жестоко избил женщину из ревности. Все это происходило на глазах у детей.

Телеведущая не смогла простить своего мужа и решила развестись с ним. Юри пыталась спасти брак, даже сделала ему новое предложение, но усилия оказались тщетными.

С Юрием

Сейчас женщина не замужем и не собирается выходить замуж в ближайшем будущем. Роза Сябитова активно участвует в жизни своих двоих детей, всячески помогая и поддерживая их. Ее сын Денис не женат и ведет программу на телеканале «Пятница». Ее дочь Ксения вышла замуж во второй раз в августе 2020 года.

Карьера

Розу Сябитову называют самой главной свахой в стране. Она получила этот титул не случайно, но ее путь к вершине был нелегким.

В середине 1990-х годов женщина осталась одна с маленькими детьми и была вынуждена искать способы заработать деньги. Она решила заняться собственным бизнесом и открыла собственный ювелирный магазин, который позже ей пришлось зарегистрировать на другую компанию. Злоумышленники похитили ее сына и потребовали выкуп.

Роза Сябитова не давала трудностям сбить себя с ног и соглашалась на любую работу. В поисках сильного мужского плеча она открыла брачное агентство, поначалу занимаясь только организацией вечеринок знакомств. Позже у нее возникла идея подбирать своим клиентам пары. Ее умение разбираться в людях и находить к ним подход помогло бизнесу процветать. Эта женщина сделала все возможное, чтобы вывести агентство на новый уровень. С этой целью она позвонила по различным каналам и предложила услуги эксперта по вопросам брака и семьи.

Участие в программе «Давай поженимся» принесло ведущей большую известность, а ее агентству — новых клиентов. Розу прозвали «свахой, которая умела находить родственные души».

Телеведущая не останавливается на достигнутом, а продолжает творчески развиваться: участвует в различных программах, ведет шоу, пишет книги и ведет страницы в социальных сетях.

Оцените статью
Astero Studio