Тимоти Шаламе. Тимоти шаламе сколько лет.

Кроме футбола, у мальчика были и другие увлечения. Когда-то он увлекался рэпом и умудрился сделать доклад по статистике в форме музыкального концерта.

Тимоти Шаламе

Тимоти Шаламе

День рождения: 27 декабря 1995 года.

Возраст : 24 года

Знак Зодиака : Козерог

Имя : Тимоти Хал Шаламе

Место рождения : Нью-Йорк, США

Известен как: Актер

Тимоти Чаламет — американский актер театра и кино, ворвавшийся в индустрию развлечений с прорывной ролью Элио Перлмана в драме «Зови меня своим именем» режиссера Луки Гуаданьино. По мнению Олли Ричардса из Empire, одно его выступление «сделает фильм достойным просмотра».

За свою выдающуюся игру он был номинирован почти на все крупные премии, включая «Оскар», BAFTA, «Золотой глобус», премию Гильдии актеров и премию «Выбор критиков». Он является третьим самым молодым актером, номинированным на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль, и ожидается, что он получит эту награду.

Тимоти начал свою карьеру в качестве художника рекламы для детей и ранее работал над телесериалами «Закон», «Royal Pains» и «Homeland». За свою короткую, менее десяти лет, карьеру он работал над такими фильмами, как «Интерстеллар» Кристофера Нолана, «Леди Берд» Греты Гервиг, «Враги» Скотта Купера и автобиографическая работа Джона Патрика Шэнли «Блудный сын».

Детство

Тимоти Хэл Шаламе родился 27 декабря 1995 года в семье Николь Флендер, агента по недвижимости и бывшей бродвейской танцовщицы, и Марка Шаламе, редактора ЮНИСЕФ. У него есть старшая сестра Полин, французская актриса, живущая в Париже.

Тимати Шеломе

Он наполовину француз по отцовской линии и наполовину американский еврей по материнской. Режиссер Родман Флендер — его дядя по материнской линии, телевизионный продюсер и писатель Эми Липпман — его тетя, а покойный сценарист Гарольд Флендер — его дед по материнской линии.

Во время учебы в школе Шламет был принят в Высшую школу музыки и исполнительских искусств имени Фиорелло Х. в Ла-Гуардии, что привело к тому, что в юном возрасте он заинтересовался актерским мастерством. После окончания школы в 2013 году он поступил в Колумбийский университет под руководством Клэр Дэйнс, а через год перевелся в Галлатинскую школу индивидуальных исследований Нью-Йоркского университета.

Карьера

Тимоти Чаламет начал свою актерскую карьеру еще в детстве. Он появился в нескольких рекламных роликах и снялся в двух короткометражках ужасов «Сладкоежка» и «Клоун» в 2008 году.

В 2009 году он впервые появился на телевидении в роли жертвы убийства Эрика Фоули в эпизоде долгоиграющего телесериала «Обещание» долгоиграющего телесериала «Закон», после чего сыграл небольшую роль в телефильме «Любящая Лия».

Читать еще:  Ольга Рапунцель. Рапунцель из дома 2.

Он дебютировал на сцене в 2011 году в роли 12-летнего Николаса, сексуального курьеза, в бродвейской комедии High, действие которой происходит в 1970-х годах. Его блестящая игра в пьесе была высоко оценена главным театральным критиком газеты New York Daily News.

В 2012 году он получил две эпизодические роли: Он сыграл Люка в драматическом сериале Royal Pains и Финна Уолдена в шпионском триллере Homeland. За последний фильм Тимоти вместе с другими актерами был номинирован на премию Гильдии киноактеров в категории «Выдающееся ансамблевое исполнение в драматическом сериале».

Она сыграла небольшую роль в драме Джейсона Райтмана «Мужчины, женщины, дети», которая была провальной как для критиков, так и с коммерческой точки зрения. В том же году он получил положительные отзывы за роль младшей версии Сэма, которую он сыграл в комедии «Худшие друзья», которая шла только в кинотеатрах.

Однако самой большой работой в том году для него стала роль младшего Тома Купера, сына главного героя Мэттью МакКонахи, в научно-фантастическом фильме Кристофера Нолана «Интерстеллар». Фильм имел огромный успех в прокате и был высоко оценен критиками за отличную актерскую игру.

Кадр из фильма Аддеролловые дневники

В научно-фантастическом триллере Эндрю Дроза Палермо «Один два» 2015 года она сыграла одного из главных героев, 16-летнего Зака, который вместе со своей сестрой Евой обнаруживает сверхъестественные способности, когда их мать заболевает. Позже в этом году он сыграл более молодую версию Стивена Эллиотта, персонажа Джеймса Франко, в криминальном триллере Памелы Романовски «Дневники Аддералла» и Чарли Купера в рождественской комедии «Любите Куперов».

Он вернулся на сцену в феврале 2016 года, когда режиссер Джон Патрик Шэнли и продюсер Скотт Рудин выбрали его на роль Джима Куинна в автобиографической пьесе Манхэттенского театрального клуба «Блудный сын». Изображение молодого Шэнли, аутсайдера из Бронкса, который учится в престижной подготовительной школе Нью-Хэмпшира в 1963 году, получило восторженные отзывы критиков и принесло ему многочисленные награды и номинации.

В 2016 году он сыграл проблемного студента Билли вместе с Лили Рэйб в независимом фильме «Мисс Стивенс». Стивен Холден из New York Times сравнил его с Джеймсом Дином и сказал, что лучшего исполнения выпускной речи он не видел со времен «Смерти коммивояжера».

Его прорывной ролью стала роль Элио Перлмана, 17-летнего итальянского юноши 1980-х годов, который влюбляется в помощника своего отца Оливера, в драме «Зови меня своим именем» (2017). Его усилия по изучению итальянского языка, игре на гитаре и фортепиано окупились, когда он был номинирован на звание лучшего актера на нескольких престижных мероприятиях, таких как «Золотые глобусы» и «Оскар».

Читать еще:  Краткая биография Натальи Орейро. Натальи орейро сколько лет

Позже, в 2017 году, Тимоти получил положительные отзывы за роли Дэниела Миддлтона в фильме «Жаркие летние ночи» и Кайла Шейбле в дебютном фильме Греты Гервиг «Леди Берд», получившем признание критиков. В том же году он появился вместе с Кристианом Бэйлом в роли рядового Филипа Дежардена в фильме Скотта Купера «Враги».

Своим основным музыкальным предпочтением Тимоти считает рэп-музыку. Поклонники нашли в интернете забавное видео из его школьных времен. В нем актер исполняет композицию, которая, как выясняется, была подготовлена вместо работы. Музыкальные эксперименты ушли в прошлое, и Шаламе перестал сочинять.

Детство и семья

Тимоти родился на Манхэттене, на Адской кухне, названной так в честь разгула преступности, которая свирепствовала там с начала XIX века. Однако сегодня это престижное место, где любят селиться бизнесмены и творческая интеллигенция. Семья молодого актера также относится к этой категории.

Свои фото в социальные сети он выкладывает не очень часто

Тимоти Чаламет в детстве

Его отец, Марк Шаламе, — переводчик французского происхождения и редактор в ЮНИСЕФ; его мать, Николь Флендер, американка с еврейскими, русскими и австрийскими корнями, в прошлом танцовщица и исполнительница на Бродвее. Дед Тимоти, Тимоти, — известный сценарист, дядя, Родман Флендер, — актер и режиссер, тетя — телевизионный продюсер, а старшая сестра, Полин, — балерина, живущая в Париже.

В раннем детстве Тимоти много времени провел на родине отца, где он хорошо играл в футбол и учил французский язык. В подростковом возрасте мальчик, как и многие его сверстники, увлекся рэп-музыкой и однажды даже умудрился сделать проект по статистике в виде музыкальной презентации. Учитель не одобрил творчество мальчика, но его одноклассники были в восторге. Несмотря на эти проделки (а они были не единственными), учителя в LaGuardia высоко оценили творческие способности Тимоти и считали его одним из лучших учеников.

В 2013 году Шаламе сдал выпускные экзамены с отличием и поступил в Колумбийский университет, где проучился год. Позже он перевелся в Галлатинскую школу индивидуальных исследований при Нью-Йоркском университете.

Актерская карьера

Тимоти начал сниматься в фильмах и рекламных роликах в юном возрасте, что неудивительно при такой биографии. Его первой крупной ролью стал эпизод телесериала «Закон и порядок», а работу в шпионском сериале «Родина», получившем несколько крупных кинопремий, можно считать его полноценным дебютом. 16-летний актер сыграл роль Финна Уолдена, мятежного сына вице-президента.

Читать еще:  Кто муж Ирины Тоневой. Личная жизнь ирины тоневой.

Тимоти Шаламе не часто делает такие живые фотки

Кадр из сериала «Родина».

Вскоре он дебютировал на театральной сцене, сыграв подростка Николаса в постановке «Таллы».

Тимоти родился в городе Нью-Йорк, США

Молодой Тимоти Шаламе (справа) в фильме «Таллы».

В 2014 году Шаламе стал сыном исполнителя главной роли в научно-фантастическом фильме Кристофера Нолана «Интерстеллар». Отца героя Тимоти сыграл Мэттью МакКонахи, который подружился с молодым актером после съемок.

В 2019 г. Тимоти праздновал 24-летие

«Интерстеллар»: Тимоти Шаламет сыграл сына главного героя.

В том же году молодой актер появился в телесериале «Худшие друзья», в котором он сыграл младшую версию главного героя по имени Сэм. Затем последовали другие роли в фильмах «The Adderall Diaries», «Love the Coopers» и «Miss Stevens», и все они остались незамеченными.

Тимоти Шаламе родился 27 декабря 1995 года

Кадр из фильма «Дневники Аддеролла».

Прорыв произошел в 2017 году, когда фильм «Зови меня своим именем» вышел на экраны кинотеатров по всему миру. В нем Тимоти сыграл Элио, школьника, который во время каникул влюбляется в молодого ученого по имени Оливер (Арми Хаммер).

Фильм о нетрадиционных отношениях был высоко оценен в кинематографических кругах и получил четыре номинации на премию «Оскар», одна из которых могла достаться 22-летнему Чаламету за лучшую мужскую роль, но досталась Гэри Олдману за его работу в драме «Темные времена».

По гороскопу Тимоти Шаламе Козерог, а по восточному календарю - Кабан

«Зови меня своим именем»: Тимоти Чаламет и Арми Хаммер играют влюбленных

2017 год стал еще одним запоминающимся годом для молодого актера — он сыграл старшеклассника и анархичного хипстера Кайла в откровенном фильме «Леди Бёрд» с Сирсой Ронан. Фильм также получил золотую статуэтку.

Судьба еще одного заметного фильма с участием Тимоти остается неопределенной. Вуди Аллен, режиссер фильма «Дождливый день в Нью-Йорке», снова столкнулся с иском, в котором обвиняется в сексуальных домогательствах.

В 2019 г. Тимоти праздновал 24-летие

«Леди Берд»: Тимоти Шаламет в роли Кайла

Личная жизнь Тимоти Шаламе

До номинации на премию «Оскар» Тимоти был наиболее известен как бойфренд Лурдес, дочери Мадонны. Они встречались около года и расстались хорошими друзьями.

Вес в 70 килограмм лишь подчеркивает его красоту

Тимоти Чаламет встречался с дочерью Мадонны

После съемок фильма Вуди Аллена поползли слухи об отношениях Чаламета с Селеной Гомес, которая сыграла одну из главных ролей в фильме.

Тимоти Шаламе в 2019 году праздновал свой 24 день рождения

Тимоти Чаламет и Селена Гомес.

А в начале 2018 года голливудская дива Дженнифер Лоуренс публично призналась в любви к молодому актеру, подчеркнув его талант и сексуальность.

Оцените статью
Astero Studio