Биография Александры Харитоновой. Дом 2 харитонова александра.

Александра Игоревна Харитонова родилась в российской столице. Ее родители — интеллектуалы. Ее мать учит детей в школе, а отец работает инженером. С самого раннего возраста девочка хотела быть в центре внимания.

Отец харитоновой из дома 2 кто он. Биография александры харитоновой. Под прицелом камер

Александра родилась 20 сентября 1984 года в Москве, Россия. Семья девушки была образованной и интеллигентной. Ее отец работал инженером, а мать — учительницей. Они не имеют ничего общего ни с творчеством, ни с кино. Невозможно объяснить любовь девушки к миру кино. Однажды Александра Харитонова пришла домой и рассказала, что мечтает стать актрисой.

В школе она была первой красавицей и хорошо училась. Сашенька приносила домой только четверки и пятерки. Она принимала участие во всех праздниках КВН в различных сценках. Девушка была очень артистичной и могла легко пародировать многих персонажей. Александра также танцевала. Она была одним из лучших хореографов.

Детство и юность до участия в проекте

Харитонова Александра Игоревна родилась 20 сентября 1984 года. Местом рождения была Москва. Ее родители принадлежали к интеллигентному классу «белых воротничков». Ее мать была учительницей, а отец работал инженером. В семье рос старший брат Александры — Алексей.

Хотя ее семья была более склонна к естественным наукам, Александра с ранних лет любила искусство и была предрасположена к творчеству. Она мечтала овладеть актерским мастерством и получить театральные навыки.

Это стремление к творческому самовыражению привело к созданию детских спектаклей и танцевальных представлений, в которых она с удовольствием участвовала.

В подростковом возрасте девушка продолжала интересоваться актерским мастерством, танцами и музыкой. Она любила петь и даже посещала театральную студию. Однажды ее страсть к актерству привлекла внимание продюсеров, которые пригласили ее на прослушивание.

Читать еще:  Владимир Этуш. Этуш владимир биография личная.

Александра приняла участие и даже блестяще прошла прослушивание. Она была готова получить главную роль, но в последний момент узнала, что выбрали дочь известного актера.

Воля, решимость и страсть к актерству в этом случае не так сильны. Поэтому девушка решила после школы поступить в Институт современных бизнес-технологий и систем управления.

Но ее мечта покорить шоу-бизнес и войти в кинобизнес еще не закончилась. После окончания университета она продолжала активно работать в своей области. Благодаря счастливой случайности Александра оказалась на телевидении и приняла участие в популярном реалити-шоу «Дом-2». …

Александра Харитонова в молодости

Дальнейшая судьба Александры

Детская мечта о карьере актрисы не отпускала Александру Харитонову, и она отправилась на прослушивание по приглашению агентов Студии имени Горького, которое успешно прошла. Но на ее место была принята дочь известного российского актера.

Она решила, что это знак, и поступила в институт делового администрирования. Окончив университет с красным дипломом, Александра Харитонова решает предпринять еще одну попытку закрепиться на телевидении. Но перед этим она хочет слетать в Таиланд на отдых. Там она завела судьбоносное знакомство с известным участником «Дома-2» Степаном Меньшиковым, который пригласил ее присоединиться к проекту.

Но всего через неделю молодой человек заинтересовался другой девушкой и даже был замечен в любовных письмах с ней. Поэтому Харитонова быстро разорвала помолвку и рассталась с ним.

Детство и жизнь до проекта

Александра Игоревна Харитонова родилась в российской столице. Ее родители — интеллектуалы. Ее мать учит детей в школе, а отец работает инженером. С самого раннего возраста девочка хотела быть в центре внимания.

Он мечтал стать актером и активно участвовал в скетчах и театральных постановках. Саша посещала театральные кружки, училась петь и танцевать. Активная, жизнерадостная девушка с юных лет пользовалась вниманием менеджеров. Однажды ее пригласили на прослушивание в киностудию.

Саша попыталась обойти ее, но оставила свое место дочери одного из самых популярных артистов того времени. После школы Харитонова поступила в экономический институт. Она успешно окончила университет, но не стала работать по специальности.

Читать еще:  Кайли Дженнер: молодая бизнесвумен, покорившая косметическую индустрию. Кайли дженнер сколько лет.

Александра Харитонова

В своих интервью Харитонова говорила, что в детстве любила получать подарки и с нетерпением ждала каждого праздника.

Во время отдыха в Таиланде девушка познакомилась с одним из участников шоу «Дом-2». Степан Меньшиков пригласил Александру на спектакль, чтобы молодые люди могли там продолжить свой роман. В 2007 году Харитонова приехала на место и стала участвовать в проекте в качестве гостя.

За несколько дней ей удалось построить хорошие отношения с участниками, после чего ребята решили оставить девушку в проекте. Александра хотела не только построить свою личную жизнь, но и творчески расти. Вместе с двумя другими девушками она основала музыкальную группу «Истринские ведьмы», которая с успехом гастролировала по России.

Пробыв на съемочной площадке до апреля 2009 года, Харитонова решила расшириться. Более того, ее отношения с молодыми людьми на стенах «Дома-2» не продлились долго, поэтому она решила искать свою судьбу вне шоу.

Кстати, Степан Меньшиков сделал Александре предложение, но она отказалась. После ухода девушки мужчина решил покинуть программу и попытаться построить отношения с Сашей. Однако за пределами комплекса дела пошли сложнее, и вскоре молодые люди расстались.

Харитонова и Меньщиков

Саша рассказала своим подписчикам в Instagram, что настоящей причиной ее разрыва со Степаном стала ее новая любовь, с которой она познакомилась в Таиланде

Жизнь после

С 2009 года Харитонова развивается как певица. К 2016 году Александра активно продвигала себя и находила правильное место в своей жизни. За эти годы она перепробовала разные профессии, пережила неудачи в личной жизни и вернулась в «Дом-2».

Второе появление Харитоновой на проекте началось с признания в любви участнику Тимуру Гарафутдинову. Мальчик не остался равнодушным к Саше, и у молодых людей быстро завязались романтические отношения. Вскоре Тимур и Александра объявили о своих планах пожениться, жить вместе и завести потомство.

Читать еще:  Алла Довлатова: личная жизнь (муж, дети). Биография. Сколько лет аллы довлатовой

Всего через несколько дней после серьезных публичных заявлений Тимур влюбился в другую девушку, что повлияло на его расставание с Сашей. Личная жизнь девушки не осталась в реальности. Во время пребывания в программе Харитонова пыталась завести отношения с другими мужчинами, но они относились к ней доброжелательно, но не пытались занять место молодого человека Саши.

Кстати: Сложный характер девушки отталкивал мужчин всю ее жизнь. Как сказала сама Саша в одном из своих интервью, мальчики чаще выбирают дружбу с ней, чем любовь.

После Тимура на горизонте появился Сергей Кучеров. Он флиртовал с девушкой и осыпал ее комплиментами и подарками. Она была польщена таким отношением и без колебаний решила встречаться с Кучеровым. Через несколько дней отношений Саша призналась, что этот мужчина не подходит ей в плане интимной жизни, и пара рассталась.

Сергей Кучеров

После разрыва с Сергеем Кучеровым Александра была в отчаянии и больше не верила в любовь.

После этого Харитонова начала встречаться с Саидом Нигматулиным, преподавателем актерского мастерства, который играл в спектакле. Их отношения также были недолгими, и из-за постоянных сплетен и давления со стороны зрителей молодые люди больше не могли этого выносить и расстались. Весной 2017 года Харитонова объявила, что покидает шоу как участница и возвращается в качестве преподавателя драматического искусства.

Кинокарьера

Как было описано ранее, жизнь Александры Харитоновой полна интересных проектов. На экране ее можно было увидеть не только как участницу «Дома-2», но и как актрису в фильмах «Счастливы вместе», «Мама всегда рядом» и «Любовь без правил».

Кадр из фильма «Мама всегда рядом»

Кадр из фильма «Мама всегда рядом». На Instagram актриса часто делится фотографиями из своих новых фильмов

Сейчас Саша активно работает в социальных сетях. В частности, она развивает аккаунт в Instagram.

Оцените статью
Astero Studio