Деревянная свадьба — 5 лет со дня свадьбы. 5 год какая свадьба

Если вы не можете найти деревянные предметы, положите подарок в деревянную коробку или ящик. Декоративную кору, сосновые шишки и сосновые ветки можно использовать для создания праздничных украшений. Приятным дополнением к подарку является деталь с номером «5».

Деревянная свадьба (5 лет): почему ее так называют

Как отметить деревянную свадьбу: традиции, ритуалы и идеи празднования. Четыре версии, почему годовщину называют деревянной свадьбой.

Мы женаты уже пять лет… очень давно! В этот период во многих семьях рождается один ребенок (или даже много детей). Мужья и жены вместе преодолевали все трудности, решали сложные проблемы и учились мириться со слабостями друг друга. Так какую же свадьбу празднуют спустя пять лет? Он известен под словом «деревянный».

О важности Деревянного юбилея и почему он – Деревянный

Существуют различные версии того, почему пятилетняя годовщина свадьбы получила такое название.

  • Дерево – прочный материал, хоть и уступает по этому показателю металлу и камню. Поэтому пятилетний брачный союз можно сравнить с деревом. Супругам еще очень далеко до серебряной свадьбы, рубиновой, золотой и уж тем более – бриллиантовой.
  • Хоть семья с пятилетним «стажем» уже довольно опытная, крепкая, ей пока грозят ссоры и прочие невзгоды (из-за несходства характеров, увлечения одного из супругов «на стороне» и т. д.) Поэтому ее можно сравнить с деревянным домом: сооружение достаточно надежно, но может сгореть в огне пожара. Надо вести себя осторожно, разумно, не подвергать любовь партнера напрасным испытаниям.
  • Как правило, к пятилетнему юбилею свадьбы супруги успевают решить «жилищный вопрос», твердо встают на ноги. А поскольку раньше абсолютное большинство людей в России жили в деревянных домах, то отсюда пошло и название.

Если они прожили вместе пять лет, то годовщина является свидетельством прочности брака и стремления мужа и жены оставаться вместе, к лучшему или худшему. В этом и заключается значение деревянного юбилея.

Деревянная свадьба: традиции и обряды

В прошлом супружеские пары были обязаны посадить дерево в деревянную годовщину своего брака. Это считалось добрым предзнаменованием и хорошим поступком, который принесет пользу их потомкам и послужит для них примером. По сей день этот обычай широко распространен, особенно в сельской местности.

Какое дерево вы посадите? Вы должны руководствоваться как собственными желаниями, так и практичностью. Например, вы можете посадить фруктовые деревья (яблоню, грушу, вишню, сливу) на открытом воздухе. Затем, когда дерево начнет работать, оно будет радовать и вас, и ваших детей вкусными плодами. Вы можете выбрать некоторые декоративные виды саженцев для украшения.

Те, кто верит в магические силы, могут использовать так называемый «гороскоп друидов». Согласно их традиции, дуб символизирует силу и надежность в браке, клен — богатство, береза — нежность и красоту, а ольха — веру. Выберите дерево, которое лучше всего соответствует вашим стремлениям.

Теперь вы знаете, как будет выглядеть ваш брак после пяти лет супружеской жизни. Мы желаем вам красивого и романтичного торжества, а не завершения вашей супружеской жизни.

Подарки на пятую годовщину свадьбы

На деревянных свадьбах принято дарить всевозможные деревянные подарки.

  • деревянные элементы декора: шкатулки, вазы, подсвечники, декоративные статуэтки;
  • «дерево семьи» в горшке – бонсай или многолетний цветок;
  • кухонные принадлежности: разделочные доски, скалки, миски, блюда, подносы, хлебницу.
Читать еще:  ТОП-9 техник, как наполниться женской энергией и стать магнитом для мужчин. С чего начать и как выполнить мощную медитацию. Стать магнитом для мужчин.

Подарок мужу/жене

Вторая половина может подарить все, что связано с темой юбилея. Жена может подарить мужу небольшой бочонок бренди, курительную трубку или пепельницу. Мужья могут порадовать своих любимых оригинальными заколками или деревянными украшениями (бусы, браслеты, серьги, кольца). Взаимовыгодным подарком является приобретение новой мебели (стол, табурет, книжная полка и т.д.). Соблюдая традиции, можно посадить «семейное дерево» на заднем дворе.

Подарок от гостей супругам

Гости могут преподнести семье подарок, соответствующий случаю. Деревянные настольные игры (шахматы, нарды), небольшая мебель (журнальный столик с гравировкой, настенное зеркало в деревянной раме), гравированные амулеты, деревья в горшках, рамки, футляры и футляры для ключей — все это подходящие подарки. Вы также можете создать «дерево счастья» для юбилеев. Привяжите к комнатному растению открытку с пожеланием.

Поздравления, тосты

В поздравительной речи на юбилейной церемонии юбилейное дерево должно быть упомянуто как символ.

Дорогой супруг! Сегодня пятая годовщина вашего брака, ваша первая значительная годовщина. Символом этого дня является дерево. Пусть ваш союз не разрушится, как дуб и как ель. Пусть ваше семейное дерево растет крепким и дает вам много ветвей. Давайте будем счастливы вместе!

Дорогой супруг! Первые пять лет вашей общей жизни — самые трудные. Вы уже прошли это испытание вашей любви. Мы надеемся, что ваша жизнь полна света и положительных эмоций. Вы прекрасная пара. Цените друг друга и не удивляйтесь. Желаем вам и вашему дому процветания.

Конкурсы

После обильного застолья можно развлечь гостей веселыми играми.

Варианты конкурсных программ:.

1. «Дерево» Это интерпретация известной игры «крокодил». Первый человек думает о дереве и «дисплее». Остальные члены команды угадывают. Тот, кто угадает, получит более сладкий приз и станет новым ведущим.

2. «Каждый получает 3 коробка спичек и 1-2 пластиковые полоски. Используйте эти полоски пластилина, чтобы сделать дом как можно быстрее. Самые красивые поделки, которые делают люди, — это статуэтки их коллег. Несколько домов являются сувенирными.

Сексологи советуют в это время попытаться привнести в отношения что-то новое. Вы уже хорошо знаете друг друга. Легко понять, чего хочет ваш партнер. Например, вспомните свою первую романтическую встречу и попробуйте повторить ее. Или удивите их сюрпризом, способным пробудить слегка угасшую страсть.

5 лет свадьбы: как называется, ее значение и традиции, что принято дарить и как отмечать деревянную свадьбу

Здравствуйте, уважаемые читатели блога ktonanovenkogo.ru. Пятилетний брак — что такое годовщина?

Как она называется, что дарить в эту дату и как отметить первый «круглый» юбилей?

Семья

Эти вопросы задают как герои мероприятия, так и гости.

5 лет — какая это годовщина

Символом праздника является дерево, так как пятилетнюю годовщину свадьбы в народе называют Деревянной годовщиной свадьбы.

Это означает, что семья укрепилась — отношения установлены (укоренились), имеют свое пространство и, возможно, родился ребенок (корона выросла и завоевала цветы).

Однако дерево не вечно, и пару ждут новые обязательства — отшлифовать сучки, шероховатости и неровности, чтобы укрепить брак.

Читать еще:  Как сделать так чтобы парень меня бросил

Празднование деревянной свадьбы

Пара прожила вместе пять лет. Что такое свадьба без торжества — застолья, гостей и, конечно же, традиций (что это такое?). ?

Соблюдение последних считается обязательным. Это способ для бисексуала привлечь любовь и радость в свой дом и защитить свой брак от катастрофы.

Кольца

Деревянные свадебные ритуалы:.

  1. В праздничный день муж и жена сажают саженец дерева:
    1. дуб – символ надежности, прочности, долголетия;
    2. береза – нежность, чистота, свет, плодовитость;
    3. липа – вечное счастье и взаимная любовь.

    Какое дерево вы посадите? Вы должны руководствоваться как собственными желаниями, так и практичностью. Например, вы можете посадить фруктовые деревья (яблоню, грушу, вишню, сливу) на открытом воздухе. Затем, когда дерево начнет работать, оно будет радовать и вас, и ваших детей вкусными плодами. Вы можете выбрать некоторые декоративные виды саженцев для украшения.

    Что подарить?

    Конечно, лучшие подарки для этой годовщины — из дерева или с деревянными дополнениями. Вот несколько вариантов того, что родители могут подарить своим детям или гостям.

    • набор ложек;
    • подставку под горячее;
    • скалку;
    • поднос;
    • разделочную доску;
    • резную стойку для ножей;
    • подсвечники;
    • бочонок с медом;
    • шкатулку;
    • горшочек для растений;
    • брошь, браслетик или бусы из соответствующего материала;
    • мебель;
    • статуэтку;
    • панно, картину или икону;
    • рамку для фото;
    • различные предметы интерьера;
    • живое растение, например, кофейное или апельсиновое дерево;
    • генеалогическое древо.

    Подарите супругам резную разделочную доску

    Если они не хотят следовать традициям, то могут подарить супругу что-то из бытовой техники или денег, выбрав существенный подарок, подходящий для себя.

    Мужья могут подарить своим супругам пепельницу, трубку, бочонок с алкоголем, зажигалку с гравировкой или пивную кружку. Мужья могут отплатить за милость, подарив любимой тарелку или украшение из символа дня.

    Подарки должны быть из дерева

    Красивые цитаты и статусы

    Если вы хотите благословить вторую половинку в социальных сетях, таких как Instagram или vkontakte, вы можете выбрать один из следующих вариантов ситуации

    • «Вот уже 5 лет со дня, как мы «Согласны»! Деревянная годовщина свадьбы! Посадили сегодня дерево… и не одно!»
    • «5 лет нашей семье, наш маленький юбилей!»
    • «Официально нашему семейству исполнилось 5 лет! Первая юбилейная дата!»
    • «Пять лет моя рука в твоей руке, люблю!»
    • «5 лет нашей семье! Дело это довольно серьезное и не простое! Только любовь и желание двух людей способны вести и развивать этот союз! Я люблю тебя!»
    • «5 лет как один день. Люблю больше жизни, спасибо за счастье!»
    • «С пятилетием нашу семью. Спасибо, что ты у меня есть!»
    • «Сегодня наша годовщина свадьбы, с пятилетием нас!»
    • «Вот так незаметно пронеслось пять лет – весело и легко!»
    • «Маленький юбилей! Пять лет с тобой пролетели незаметно!»
    • «Сегодня наш день – деревянный свадебный юбилей!»
    • «Наш первый юбилейчик свадьбы, люблю тебя! Спасибо за то, что у нас с тобой есть!»
    • «Люблю! Ценю! Благодарю! Спасибо родная моя за семью. С тобой я стал мудрее и сильнее. С пятой годовщиной нас!»

    Романтические записи могут включать в себя #Брак, #5 лет в браке, #Пять лет в браке, #Годовщина свадьбы, #Пять лет, #Мужчина-женщина, #Любовь, #Это любовь, #Будущее Вместе # и другие хэштеги, такие как. Семья, #Любовь, #Пятилетие, #Годовщина брака, #Счастливы вместе, #Брак, #Отношения, #Счастье для двоих, #Любовь. Также, свадебное торжество Желательно записывать даты.

    Теперь вы знаете, как будет выглядеть ваш брак после пяти лет супружеской жизни. Мы желаем вам красивого и романтичного торжества, а не завершения вашей супружеской жизни.

      Подарки мужу – курительная трубка, оригинальная пепельница, ручка, карандаш из дерева или в деревянном футляре, принадлежности для бани или сауны, инструменты, что-то из мебели (например, если он много работает за компьютером, то письменный стол из хорошего дерева придется кстати).

    А теперь поговорим о наболевшем, но приятном: что дарить?

    Пятая годовщина — какая же свадьба без поздравлений и подарков! Независимо от назначения подарка, он должен быть сделан из дерева. Например, вы можете купить тарелки, посуду, блюдца, даже подсвечники и вазы всех видов, которые, по вашему мнению, пригодятся в дальнейшем в жизни вашей семьи. Причем подарки могут быть практичными и с юмором (например, брелок в виде скалки).

    Пять лет свадьбы

    Кроме того, купите пепельницу, курительную трубку или бочонок с алкоголем в подарок новоиспеченному мужу, главе семьи. Даже если муж не употребляет алкоголь, это прекрасный сувенир или талисман удачи для семьи. Для женщин деревянные украшения могут стать идеальным подарком ко дню свадьбы. Это могут быть браслеты или бусы, серьги, кольца, броши или небольшие статуэтки.

    Для семьи в целом абсолютно безопасно дарить амулеты, сделанные вручную или по кустарному заказу. Мебель — например, элегантные и практичные столы, книжные шкафы и тумбы. Если необходимо и возможно, можно представить табурет. Отличным вариантом подарка является живое растение — дерево или вазон.

    Пятая годовщина обычной жизни называется деревянной свадьбой. Этот материал намного прочнее бумаги или льна. Он указывает на прочность отношений и стабильность брака. Пара растет и взрослеет вместе и уже приобрела свои первые «плоды» (детей).

    Прикольные подарки

    • Деревянные пазлы в разобранном виде. Закажите гравировку имен мужа и жены, или нанесение их портретов на основу. Сбор пазлов соберет в круг детей и взрослых, а результат рассмешит и порадует.

    Пазл из дерева для молодых

    Деревянные головоломки для семейных пар

    Медаль из дерева на 5 лет свадьбы

    Медаль из дерева за пять лет брака

    Подарки от родителей детям

    • Большой обеденный стол ‒ хранитель традиций и место сбора всех членов семьи.
    • Набор стульев или деревянных шезлонгов по числу домочадцев.
    • Оригинальная ключница. Здорово, если такой подарок будет выполнен руками близкого родственника.
    • Деревянная икона, украшенная резьбой.
    • Родословная семьи, выжженная по дереву.
    • Семейный альбом в деревянной обложке. Вариантом может быть семейное фото в красивой раме. Принадлежность семье подчеркнет оригинальная гравировка, выполненная на заказ.
    • Цифровая фоторамка в древесном обрамлении. Его можно сделать на заказ или своими руками. Идеальным дополнением будет карта памяти с подборкой лучших моментов за 5 лет супружеской жизни.
    • Символичные украшения. В пятую годовщину свадьбы будут уместны парные деревянные кольца и кулоны, дополняющие друг друга.
    • Фамильная посуда: кубки, тарелки, котелок с ложками. На каждый предмет нанесите инициалы мужа, жены, детей.

    Пожелания на срубе дерева супругам на 5 годовщину

    Пожелание на деревянном полене для супруга

    Подарки «ручной работы» — это всегда очень весело. Они хранят тепло человеческой руки и напоминают о любимом человеке. Деревянные предметы красивы и оригинальны. Подарки из ценных пород дерева, таких как дуб, вишня, лесной орех, палисандр и карельская береза, служат дольше. Сосна, можжевельник и ель — более бюджетные варианты.

    Символические и недорогие подарки

    • Декоративные статуэтки из дерева украсят любой интерьер. При этом можно выбрать достаточно бюджетную модель.
    • Деревянные обереги и сувениры. Совсем недорого, при этом именно такие вещицы создают неповторимую атмосферу уюта и семейного тепла.

    Подкова из дерева на счастье

    Деревянная форма подковы на удачу с фамильными инициалами.

Оцените статью
Astero Studio