Самые ожидаемые российские фильмы 2021: Данила Козловский сразится с вампирами, а Сергей Бурунов отправится на Грушинский фестиваль. Новинки кино 2021 русское

В один прекрасный день они оказываются неучтенными на 20 лет раньше. Чтобы изменить будущее, пара разделяет свои версии молодости.

Самые ожидаемые российские фильмы 2021: Данила Козловский сразится с вампирами, а Сергей Бурунов отправится на Грушинский фестиваль

Самые ожидаемые российские фильмы 2021: Данила Козловский сразится с вампирами, а Сергей Бурунов отправится на Грушинский фестиваль

Фото: снимок из фильма.

30 самых интересных отечественных постановок в материале нашего кинообозревателя Дениса Корсакова. вы обязательно должны увидеть эти картины!

В США коронарные пандемии постоянно откладывали даты выхода фильмов. Не успели мы написать о главном голливудском блокбастере 2021 года, как узнали, что комикс Marvel «Морбиус» о живых вампирах перенесен с марта на октябрь 2022 года. В России ситуация с Covid-19 более урегулирована, чем в США (FIB, FIBY), но никто не может предсказать, что будет с российским премьер-министром. Мы желаем вам всего наилучшего, но необходимо подчеркнуть, что все даты, указанные в этой статье, являются предварительными. А 11 фильмов вообще не имеют даты выхода — осторожные продюсеры еще не назвали ее.

Самые ожидаемые российские фильмы 2021: рейтинг топ-30 по версии КП

Дата выхода: 28 января.

Второй полнометражный фильм Зои Космодемьянской в истории российского кино (первый был снят в 1944 году). Всем известна судьба героини из школьной программы. В начале войны вчерашние ученики приняли участие в Школе распознавания и подрывной деятельности.

Фильм Ангелины Никоновой («Портрет в сумерках») основан на книге журналистки Карины Добротвульской. Она рассказала о своем браке с Сергеем Добротворским, одним из самых мудрых, мудрейших и талантливых кинокритиков своего поколения. Отношения закончились трагически. Калина ушел к другой, Сергей вскоре умер от передозировки героина, некоторые видели в его смерти самоубийство — и понятно, кто поспешил обвинить во всем этом.

Киноверсия фильма Ренаты Литвиновой, основанная на этом произведении и его постановке, была выпущена три года назад во МХАТе. На сцене она разворачивалась в семье богатого управляющего фабрикой, охватывая десятилетия и десятилетия (персонажи встречались снова и снова). А сюжет фильма, который, судя по всему, значительно отличается от оригинала, объясняется очень неопределенно. Любовь. Они были всесильны, каждое их желание исполнялось, но в какой-то момент все изменилось, и наступил хаос…». .

«Горько!, новая работа Жора Крыжовникова (соавтор сценария и продюсер), автора «ICE-2», мини-сериала «Звоните ДиКаприо» и других успешных проектов. Наши герои — семья из региона Аркангел. В его голове есть фантазия попасть на Гушунский фестиваль. Там он встретил свою жену много лет назад, но никогда не выходил на сцену со своими песнями.

Крупнобюджетная приключенческая комедия, основанная на известной сказке Петра Эссова. Среди продюсеров — студия СТВ Сергея Сельянова, выпустившая, в частности, мультсериал «Три богатыря» с Иваном Царевичем и последний фильм «Богатырь-2» — «Движение, легенда». № 17, Т-34 и другие успехи.

Фильм «Якут», снятый режиссером Дмитрием Давыдовым, получил главный приз на «Кинотавре». Героиня — колдунья-маг из далекой деревни. Подобно герою фильма «Зеленая миля», он может исцелять людей одним прикосновением. Он буквально устраняет болезни. Это трудная работа: у него случаются ужасные рвотные кризы, он пьет водку как воду и впадает в своего рода истерический экстаз… И это очень неудачная работа: в экстремальных ситуациях жители деревни разговаривают с женским журналом, но в остальном боятся ее и отплевываются.

«Пара из будущего»

Дата выхода: 4 марта.

Читать еще:  10 лучших чайников для индукционных плит. Чайник для индукционных плит.

В конце 1960-х годов аниматору Андрею Хржановскому сообщили, что Дмитрий Шостакович видел его фильм «Жил-был Козябин» и остался ей очень доволен. Взволнованный и смелый, Хржановский написал композитору письмо с просьбой разрешить показать его оперу. Шостакович согласился. Нет уверенности в том, что он верил в то, что его мультипликационный фильм когда-нибудь увидит свет. Но здесь мы не прошли и полвека…

В 1976 году в «Комсомольской правде» была опубликована книга Юрия Роста «Юрий Рост». Это была «Овчарка», Парма. Он должен был лететь со своим хозяином из Москвы на север. Однако ее не пустили в самолет. Его хозяин обнял собаку, вытащил из ошейника и оставил в коридоре. В течение следующих двух лет Пальма ждала его в аэропорту и спускалась по каждой лестнице в надежде увидеть его.

Комедия Петра Баслова, автора книг «Домашний арест» и «Бумер». Несчастный художник прыгает с террасы высотного здания и падает в роскошный BMW, принадлежащий богатому бизнесмену. В результате BMW раздавлен, а художник жив.

Новый фильм Тимура Бекмамбетова (а также продюсер). Герой — летчик Михаил Девятаев, сценарий написан по его памяти. В интервью «КП» Сэм Бекмамбетов рассказал о своем достижении: «Во время Второй мировой войны он был заключенным, а в феврале 1945 года вместе с другом бежал из концлагеря на севере Германии и угнал самолет. Это был весь секрет, необходимый нашим ученым для создания баллистических ракет. Если бы этого не произошло, вполне вероятно, что война развивалась бы по-другому. Выступают Павел Прилучный, Павел Чинарев, Кирилл Плетнев, Тимофей Трибунцев и Алексей Филимонов.

Фильм относится к войне в ее первые и самые трудные месяцы, и отчасти к повстанцам. Однако, как следует из названия, он мало похож на фильм Ларисы Сепитько «Вознесение» (хотя одну из главных ролей в нем играет сам Владимир Жихин). Красный призрак — это безошибочно узнаваемый русский воин, отвергнутый один за другим немецкими солдатами и офицерами. Он появляется под музыку, напоминающую западные темы, никого не боится и качает головой немца (и как будто сам его вызвал).

Другой фильм режиссера Данилы Козловского — фэнтези, действие которого происходит в начале 20 века. Анархист по прозвищу Караморас (которого, конечно же, играет сам режиссер) обнаруживает, что династия Романовых на протяжении всего своего существования охраняется батальоном вампиров. И, конечно же, он присоединяется к борьбе в этой серии. Генеральным продюсером фильма становится Козловский, сопродюсерами — Валерий Федорович и Евгений Никишов, создатели сериалов «Полицейский с Рублевки», «Чернобыль: сноска года», «Гоголь», Эпидемия», «Перевал Дятлова».

Фильм рассказывает подлинную историю советского летчика-истребителя Михаила Петровича Девятаева. Фильм основан на книге самого пилота «Побег из ада», которую написал его сын Александр.

Майор Гром: Чумной Доктор (2021)

Майор Гром: Чумной Доктор, фильм

Новый приключенческий фильм «2021» — попытка перенести на экран героев российских комиксов. Судя по высоким рейтингам и положению фильма в списке лучших фильмов страны, усилия увенчались успехом. Оригинальный и динамичный комикс рассказывает о борьбе полицейского Игоря Грома с преступниками в харизматично снятом Санкт-Петербурге. Чрезмерно тренированный детектив находит чумного доктора, создающего самоосуждение и распространяющего хаос через социальные сети.

Жанр: приключения, триллер, криминал, детектив Актеры: Тихон Жизневский, Любовь Аксенова, Алексей Маклаков … Страна: Россия Рейтинг: kinopoisk-7.5, IMDb-6.9 Возрастное ограничение: 12+.

Рядовой Чээрин (2021)

Рядовой Чээрин, фильм

Эта военная драма основана на рассказе советского писателя-фронтовика Тимофея Сметанина. Сражаясь против фашистских захватчиков, советские войска несут серьезные потери из-за действий вражеских снайперов. Молодой охотник из Якутии прибывает на фронт с новым пополнением. В первом же бою мальчик демонстрирует невероятно точную стрельбу и впоследствии помогает изменить баланс сил.

Жанр: военный Актеры: Айтал Степанов, Александр Казанцев, Даниил Журавлев … Страна:Россия Рейтинг:Кинопоиск-7.2 Возраст:12+.

Конёк-Горбунок (2021)

Конёк-Горбунок, фильм

Еще один новый российский фильм, который выйдет в 2021 году, — это фэнтези. Знакомые с детства главные герои этой сказки — Иван, младший из трех братьев в деревенской семье, и Камблис, редкий конь с двумя горбами и длинными ушами. Серьезные испытания, невероятные приключения и коварные враги ждут двух друзей. Дружба и любовь — это самое важное, что вы когда-либо узнаете.

Читать еще:  Как правильно тратить деньги: советы и техники для оптимизации расходов. Как тратить деньги правильно.

Жанр: приключения, фантастика, комедия Актеры: Антон Шагин, Павел Деревянко, Михаил Ефремов, Паулина Андреева, … Страна:Россия Рейтинг:Кинопоиск-6.8, IMDb-5.8 Возрастное ограничение: 6+.

Часть 1 большого обзора самых ожидаемых фильмов 2021 года В этой статье ‘Фильмпро’ рассказывает об отечественных фильмах, которые будут показаны в кинотеатрах в следующем году. Если пандемия коронавируса не внесет свои коррективы, все пойдет по плану.

Конек-горбунок

Фантастические приключенческие комедии 18 февраля.

Следующий фильм в нашем топ-10 списке лучших российских фильмов 2021 года основан на бессмертной истории советского поэта Петра Ершова, который по стечению обстоятельств написал текст песни к фильму. Однако в случае с кинематографическими метафорами все диалоги и повествование считаются «прозой», как видно из трейлера.

Где-то в параллельной вселенной, например, у создателей комиксов о супергероях или фантастики волшебного мира, есть лошадь, которая может говорить без речевого аппарата. Когда наших фермеров уличили в вытаптывании посевов в нашей вселенной, они платят за это своими детьми.

Их дети тоже рождаются странными. Некоторые из них не похожи на лошадей в нашей вселенной, другие рождаются маленькими, сидят и, согласно фильму, имеют крылья. В целом, они довольно «слабые». И на самом деле они очень разговорчивы. Это странно, потому что их не учили языку и речи с рождения.

По словам его непутевого брата, поймав такого коня на поле отца, он отвел его к Ивану. Ему также повезло получить богатый выкуп от кобылы в виде двух лошадей и самого кабулиса. Если бы он только мог себе представить, что такое возможно, живя в его деревне.

Что касается истории, то в ней было много приключений. Скоро мы узнаем, какие отечественные «адаптеры» были отрезаны от них и какие братья были, кроме крыльев лошади.

Спасите Колю!

23 февраля.

Следующий лучший российский фильм 2021 года может стать очередным шедевром, таким же, как восхитительный поп-артист Дмитрий Нагиев.

А теперь о сюжете. Мы видели многих отцов, которые не удовлетворены своими взрослыми подругами. Там были полицейские, готовые впустить друзей по любому поводу. Были учителя-папы, готовые сократить карьеру своих друзей «на ранних стадиях развития». Был папа-полицейский доктор, который должен был выходить на улицу только с «веществами», которые проверили дети. Был один отец-мафиози, который был недоволен тем, кто видел его детей не в том свете. Наконец, был морально неустойчивый, эгоистичный и жадный отец, который возмущался, когда кто-то пытался завладеть моими руками.

Но отец-воин впервые оказался в кинотеатре.

Такого отца в этой комедии играет Дима Нагиев. Как только его дочь начинает связываться сексуальными отношениями со все новыми ненавистниками, он (Моллюск) почему-то сразу же отправляется в армию, в самый дальний и недоступный уголок нашей великой и совершенной Родины.

Конечно, в какой-то момент у выбранного ею подарка сдают нервы, и ситуация взрывается бешеной шумной бомбой из подручных средств.

Не присутствовать на юбилее бедного отца — этого недостаточно.

На скорости

Спортивная комедия-драма 25 февраля.

Еще один российский фильм, претендующий на кассовый успех в 2021 году, был бы похож на первый «Форсаж» без тайных полицейских и «грабителей на колесах».

Молодой парень Артем приезжает в город и делает себе имя за рулем автомобиля на местной карточной трассе, после чего его просят взять на себя управление местной гонкой на импровизированном, усовершенствованном автомобиле. Его также повышают в должности под предлогом участия в тех же матчах.

Читать еще:  Что подарить папе на День рождения: 50 лучших идей подарков. Что можно подарить папе

Конечно, Артем выбирает участие в совдеповском «Москвиче», который является лучшим автомобилем.

Рот растягивается в улыбке. Вскоре едет и выясняет, почему Артемка остановился в «Москвиче». Возможно, на то была особая причина.

А может быть, сам Москвич был отдельным, пришел из той же вселенной, что и конь, и вытащил из своей спины крылатого коня Белхариса.

Фильм состоит из различных историй, рассказанных главному герою его путешественниками. Иван Семенов, вахтовый рабочий, возвращается на родину после шестимесячного отсутствия. Дорога длинная, и за это время он знакомится с самыми разными людьми. У каждого из них есть своя история о своих путешественниках.

«Родные» – с 11 февраля

‘Комедия песен от режиссера Ильи Аксенова и продюсеров Жоры Крыжовникова и Ильи Стюарта. Главную роль играет Сергей Буронов, как мы знаем по милиции на Рублевке и милодраме, по сюжету его персонаж. Он едет на Гушинский фестиваль, где исполняет песню собственного содержания…

«Конёк-горбунок» – с 18 февраля

Масштабная экранизация русских народных сказок с бюджетом около 1 млрд. рублей. Та же технология, которую использовал Джеймс Кэмерон, была применена при создании пленки для фильма «Аватар». Иван не принц, не герой, не красавец, а его брат даже считает его глупым. Но все меняется, когда Иван обретает друга и настоящего помощника — маленькую звонкоголосую лошадку. Хотя он не высок, но умен и храбр. С таким другом враги не страшны. Ну, почти ничего. С таким помощником нет ничего невозможного. Ну, почти, нет. Иван и его конь встречают такую любовь, что им приходится испытать свою дружбу, столкнуться с подлыми противниками, преодолеть невероятные испытания и рискнуть всем. Ну, почти все.

Тизер фильма ‘Конь-горбунок’.

«Белый снег» – с 25 февраля

Новая режиссерская работа Николая Хомерики, снявшего фильмы «Девятый» и «Ледокол». На этот раз речь идет о своеобразной спортивной драме. Сюжет фильма «Белый снег» рассказывает о Елене Вяльбе, знаменитой российской лыжнице, завоевавшей пять золотых медалей на чемпионате мира по лыжным видам спорта 1997 года (впервые в истории!). .

На пластинке фильма «Белый снег».

Американский гипермастер — продукт генетической мутации, вызванной специально созданным в лаборатории мутагенным химикатом, но наши бравые солдаты — хорошие тормоза без тормозов.

«Уроки фарси» (2021)

Идет Вторая мировая война. Жиль Кремье, еврей, арестован немцами. Чтобы остаться в живых, он лжет о своем происхождении и изображает перса.

Это редкая удача для немецкого шеф-повара Клауса Коха, который мечтает открыть свой собственный ресторан в Иране. Он давно искал человека, который научил бы его говорить по-персидски.

Гилу больше некуда идти, поэтому он придумывает язык и играет на нем как на фарси.

  • Год: 2021
  • Страна: РФ, ФРГ, Беларусь
  • Жанр: военная драма
  • Рейтинг: «КиноПоиск» – 7,9; IMDb – 7,4

«Майор Гром: Чумной Доктор» (2021)

Приключенческий фильм основан на российском комиксе о супергероях.

Игорь Гром — опытный полицейский, известный своей нетерпимостью к преступникам. Однако не все преступники получают заслуженное наказание. В некоторых из них суды проявляют снисхождение.

Отсюда появление злого доктора, который проводит свой собственный судебный процесс.

  • Год: 2021
  • Страна: Россия
  • Жанр: приключения, боевик, криминал, детектив, супергероика
  • Рейтинг: «КиноПоиск» – 7,2; IMDb – 6,3

«Скажи ей» (2021)

Родители Саши, Светы и Артема живут отдельно. Мальчик живет с матерью и проводит два-три дня в неделю с отцом.

Когда Саша готовится уехать в Америку с новым мужем, Артем отказывается дать разрешение на выезд. Только тяжелая болезнь мальчика заставляет его смириться.

Саша попадает в неприятности в США. Света обвиняет Артема в том, что он пришел навестить ее сына. Однако Саша просит мать разрешить ему уехать с отцом.

  • Год: 2021
  • Страна: Россия
  • Жанр: драматический
  • Рейтинг: «КиноПоиск» – 7,3; IMDb – 6,2
Оцените статью
Astero Studio