Лучшие умные часы в 2022 году. Умный часы smart watch

Смарт-часы изготовлены из нержавеющей стали 361L. Он не изменяется под воздействием влаги и сохраняет свой первоначальный вид даже после многих лет использования. Он оснащен 1,39-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 454×454 пикселей.

Как выбрать смарт-часы: ключевые характеристики и обзор моделей

Если при покупке обычных часов важны материалы и дизайн, то при покупке smartwatch необходимо ознакомиться с их возможностями и техническими функциями.

Тот факт, что на рынке появляется все больше и больше моделей и как обычно появляются новые производители, не облегчает процесс выбора. В нашей статье мы расскажем, на какие критерии следует опираться при выборе smartwatch, и приведем список лучших и наиболее популярных моделей.

Разновидности смарт-часов по функционалу

Чтобы ответить на вопрос, как выбрать smartwatch, нужно начать с того, что это такое. Существует четыре типа смарт-часов Вы можете понять, к какому типу относится режим работы и функция устройства.

  • Первый и самый простой вариант выполнен в виде часов-компаньонов. Им требуется подключение к смартфону. Часы могут использоваться для приема звонков и отправки сообщений. При выборе таких устройств важно обращать внимание на то, разрешает ли бренд совмещать их с телефонами других производителей.
  • Модели часов-телефонов приближаются по функционалу к смартфонам. В этом случае уже нет необходимости подключения к телефону. Гаджет имеет слот для сим-карты, что позволяет делать звонки, создавать альбомы фотографий, пользоваться приложениями.
  • Использование фитнес-часов может быть полезно ведущим активный образ жизни. Для этих моделей характерен спортивный стиль, они имеют функции GPS, переключения в режим тренировки, могут следить за пульсом. Вся собранная информация отправляется гаджетом на телефон через Bluetooth, Wi-Fi или в облачное хранилище.
  • Еще один вид фитнес-часов называется фитнес-браслетом. В их наборе функций также есть шагомер, подсчет пульса и определение иных физических параметров. Конструкция может иметь или не иметь небольшой дисплей. Управление часами осуществляется через смартфон.

Тип дисплея в смарт-часах

Первое, что следует обсудить, — это размер часов. Огромные устройства с большими экранами неудобны и сложны в использовании. В то же время маленькие экраны усложняют отображение информации. Поэтому идеально, если циферблат имеет размер 1,4×1,7 дюйма.

Тип дисплея в смарт-часах

Фото: shutterstock

Качество изображения зависит от типа ЖК матки. Сегодня разработаны и применяются следующие решения

  • Использование простой и недорогой TFT-технологии позволяет получить картинку не самого хорошего качества.
  • Более дорогой вариант – IPS – способен гораздо лучше передавать цвета, яркость и угол обзора.
  • OLED – при изготовлении экрана применяются светодиоды, поэтому нет необходимости во внешней подсветке. Дисплей отличается широким углом обзора и отличной контрастностью. Свечение бывает разного цвета, что влияет на характеристики.

Важные моменты, о которых следует помнить, принимая решение о выборе смарт-часов. Фактически, все типы OLED-дисплеев (AMOLED, SUPER AMOLED и т.д.) имеют в своей основе одну и ту же технологию. Производители различных брендов выводят на рынок свою продукцию под новыми красивыми названиями, с незначительными изменениями основных параметров.

Еще одним вариантом являются устройства с отражающими экранами. Они работают, используя как отраженный свет, так и собственную подсветку. Освещение влияет на удобство использования устройства, уровень энергопотребления и время работы на одном заряде.

При обсуждении качества изображения нельзя забывать о разрешении экрана, т.е. количестве точек, отображаемых по горизонтали и вертикали. По мере увеличения количества точек изображение значительно улучшается.

При обсуждении качества изображения нельзя забывать о разрешении экрана, т.е. количестве точек, отображаемых по горизонтали и вертикали. По мере увеличения количества точек изображение значительно улучшается.

Выбор редакции

Health Watch Pro №80M. Фото: healthband.net

Health Watch Pro #80M ®HealthBand — это смарт-часы, включающие все привычные для вас интеллектуальные функции и множество дорогих инструментов для отслеживания состояния здоровья.

Читать еще:  Как школьники могут бесплатно поехать в путешествие по городам России. Путешествие по россии бесплатно

Умные возможности. Pro #80m отображает дату, дату, оповещает о приходящих на телефон сообщениях, предупреждает о входящих звонках, настраивает будильник и проверяет музыку на смартфоне. В отличие от Apple Watch и Samsung Watch, HealthBand не имеет такого количества сменных экранов и не является высококачественным дисплеем, но у него есть преимущество в экономии заряда батареи: HealthBandWatch могут проработать до 15 дней без подзарядки; HealthBandWatch также могут использоваться для различных целей, включая

Гимнастика. Часы Health Watch Pro #80m могут контролировать продолжительность и длительность сна, продолжительность сна и длительность сна, продолжительность сна и качество сна, измерять, расстояние, расстояние, расстояние, расстояние, расстояние, расстояние, расстояние, расстояние, расстояние и могут отображать пульс в режиме онлайн в различных спортивных функциях (бег, езда на велосипеде, гимнастика).

Модель оснащена многочисленными функциями. Он может измерять уровень кислорода в крови, частоту сердечных сокращений и анализировать качество сна. Еще одна особенность часов — йога, пилатес, бокс, танец живота, катание на роликах, обруч, дартс, качели и рыбалка, которые являются не совсем стандартными.

Смарт-часы имеют 15 спортивных функций для отслеживания активности, и, согласно комментариям пользователей, показания всегда верны. Модель также оснащена рядом датчиков. Помимо распознавания различных биометрических показателей, модель поддерживает функции разведения, будильника, таймера, погоды и поддержки входящих вызовов. Он находится под водой на глубине 50 метров.

Apple Watch Series 7. Фото: market.yandex.ru

Часы чрезвычайно удобны. Модель оснащена большим экраном retina, на 20% больше, чем у предыдущей линейки, что делает ее очень удобной в использовании. Кроме того, стекло максимально прочное и чрезвычайно долговечное. Благодаря встроенным функциям гаджет можно использовать для измерения уровня кислорода в крови, проведения ЭКГ, мониторинга десятков различных тренировок и контроля сна. Он предупреждает о слишком высокой или слишком низкой частоте сердечных сокращений, а также о нерегулярном сердцебиении. Часы также оснащены водозащитой и порошковым покрытием IP6X.

Samsung Galaxy Watch Active 2. Фото: market.yandex.ru

Дизайн классический и отражает характеристики механических часов. Управление осуществляется с помощью кнопок и датчиков. Часы контролируют качество сна, следят за активностью, ведут статистику тренировок, а измерения очень точны. Благодаря стеклянной защите гаджету не страшны царапины.

Amazfit Bip U Pro. Фото: market.yandex.ru

Основные характеристики

Garmin Vivoactive 3. Фото: market.yandex.ru

Модель выглядит как обычные ручные часы. Спортивная направленность отличает его от большинства других моделей. В список поддерживаемых видов спорта входят бег, плавание, велоспорт, эллиптические тренажеры, гребля, гольф, лыжи и сноуборд. Преимуществом для спортсменов является режим измерения потребления кислорода. Это помогает людям следить за уровнем своей физической подготовки. Бег, плавание и езда на велосипеде могут контролироваться как в помещении, так и на открытом воздухе.

FOSSIL Gen 4 Sport Smartwatch. Фото: market.yandex.ru

Благодаря круглому циферблату и кнопкам в форме короны смарт-часы имитируют традиционные часы. Он предназначен для любителей спорта и фитнеса. Устройство оснащено встроенным пульсометром, измеряет количество пройденных шагов и подсчитывает количество сожженных во время тренировки калорий. Эти данные могут быть переданы на смартфон через Bluetooth.

Работающие смарт-часы: они могут измерять шаги и пройденное расстояние. Он также может контролировать кровяное давление, частоту сердечных сокращений, количество сожженных калорий, уровень кислорода в крови и качество сна. Планируется четыре вида тренировок: бег, бадминтон, горные походы и велоспорт. Экран яркий и загорается, когда вы поднимаете руку. С этими часами нельзя плавать, но они могут противостоять идущим на них Джетам.

Время ожидания 7-10 дней. Для зарядки гаджета требуется два часа. В сочетании со смартфоном часто возникают неточности измерений и волатильности.

Основные характеристики

HW22+ PLUS Smart Watches PRO6. Фото: market.yandex.ru

Смарт-часы имеют 15 спортивных функций для отслеживания активности. И показания всегда верны. Модели также оснащены многочисленными датчиками. Помимо определения различных биометрических показателей, часы поддерживают функции разведения, будильника, таймера, погоды и входящих звонков. Он находится на глубине 50 метров под водой. На большом экране отображается вся необходимая информация.

Время работы составляет около 10 дней при умеренном использовании. Многие люди жаловались на проблемы с оповещениями. Есть звук и вибрация, но чтобы увидеть текст оповещения, нужно нажать специальную кнопку и поднять руку. Это не совсем удобно.

Выбор конкретного бренда — это индивидуальная прерогатива каждого потребителя. Однако особое внимание следует обратить на конструктивные особенности, количество встроенных опций, емкость аккумулятора и количество антивибрационных функций.

⇡# Детские умные часы

Совершенно разные типы смарт-часов с совершенно разными требованиями. Редкий вид гаджета, основным пользователем которого является не тот, кто его носит. По сути, речь идет о системах обнаружения детей и часах экстренной маскировки. Каждые детские часы должны иметь GPS-трекер с возможностью запуска приложений на удаленном устройстве и SIM-карту для «часов». Все остальное в основном вторично. Рассмотрим в качестве примера некоторые модели детских часов. Стоит отметить, что, согласно отзывам, качество детских часов нестабильно, и это справедливо почти для всех моделей, представленных на рынке. В мире детских гаджетов нет часов Apple.

Читать еще:  Запрещенные фильмы к показу в России. Кино про русских бандитов запрещенное к показу.

Относительно «серьезные» версии детских часов с защищенными корпусами IP67 (корпуса детских часов почти всегда пластиковые, а также со стеклянным покрытием — легко царапаются, но совершенно неразрушимы), мониторингом физической активности, свободным дизайном «Алисы» от Яндекс. Интеграция. Другие функции типичны: любимые номера и возможность вызова приложения Elari Safe Family для отслеживания местонахождения ребенка.

В отличие от вышеупомянутых Elari, эти часы не могут обеспечить физическую активность с Алисой и защищены только по стандарту IP65 (хотя это не так важно — и те, и другие выдерживают брызги и дождь, но ни в одних нельзя купаться). Однако он оснащен устройством 4G, что в теории должно обеспечить лучшую связь с вашим ребенком.

Неожиданно большие часы со встроенным кардиостимулятором и возможностью оправдать «недетский» размер поддержки для видеозвонков. Да, да, в Aimoto Indigo встроена камера. Для обеспечения лучшей связи они также поддерживают LTE.

Типичный представитель типа часов-филиала (стоимость 1 400 рублей): все необходимое есть, но остальное закреплено. Нет заявленных стандартов защиты (можно бурить только под дождем), нет GPS — точность определения местоположения от вышки связи составляет около 1 км, зарядка слабая. Это то, что вы можете сказать, вы можете говорить с детьми без определенных проблем.

⇡# Классические часы с «умными» функциями

По сути, часы сегодня — за исключением спортивных и профессиональных — это лишь вопрос имиджа. Мы также рассказываем о швейцарских таймерах, мужских аналоговых бриллиантовых серьгах и ожерельях, часах Apple и Garmin Venu. Это своего рода прогрессивный индекс, главный аксессуар для гиков. Неудивительно, что существует также категория устройств, которые сочетают в себе традиционный подход классических часов с «умными функциями». Существует также несколько вариантов от обычных смарт-часов с экраном, под маркой часовой компании (например, Tag Heuer Connection), с размещенными функциями устройства с индикаторами. Примерами последних являются.

Об обширном ассортименте смарт-часов Garmin уже говорилось выше. И да, у компании есть носимые смарт-часы в стиле комбо. Он имеет стальной обод, стекло, закрывающее циферблат, и OLED-экран под циферблатом, на котором могут отображаться события календаря, уведомления о вызовах и информация со встроенных датчиков, таких как физическая активность, калории, сон и гидратация организма. Выше. Здесь нет встроенного NFC или GPS, но как спортивное устройство Vivomove 3 (и многие другие часы Vivomove) полностью функциональны. Обратите также внимание, что часы рассчитаны на давление до 5 бар.

Nokia представляет несколько иной подход к идее умного таймера с помощью SteelHR. Опять же, обод выполнен из стали (название простое), циферблат находится под закаленным стеклом, но полноразмерного экрана под индикаторами нет, зато есть дополнительный небольшой таймер с индикатором уровня заряда и монохромный экран, на который выводится информация с датчика сердечного ритма. Остальная информация (шагомер, сон) уже собрана фирменным приложением. Беспроводное вождение исключено, за исключением обязательного подключения к смартфону Bluetooth.

NokiaSteelHR и WithingsSteelHR Sport очень похожи. Это неудивительно, поскольку Nokia приобрела Withings в 2016 году, но в 2018 году две компании снова расстались. Однако NokiaSteelHR — это интеллектуальное детище их совместной работы. Сталь, стекло, дополнительный циферблат, минималистичный монохромный экран, с корпусом, выдерживающим пять атмосфер. Однако есть и дополнения в виде несколько иного дизайна и пульсоксиметра.

Читать еще:  Бывшие продолжат историю с датой выхода 4 сезона. Бывшие будет ли продолжение

⇡#Заключение

Смарт-часы, как и обычные часы, — это прежде всего аксессуары (причина миллионных продаж и дизайна ремешка Apple Watch). Поэтому выбор в первую очередь определяется внешним видом и желанием выделиться. На самом деле, рекомендуется основывать свой выбор в первую очередь на этих соображениях. Если он вам нравится, используйте его.

Остальные параметры в основном второстепенны, но в целом часы ведущих марок, относящиеся к категории «нормальных», лучше подходят для выполнения спортивных функций. Для детей рекомендуется приобрести детские часы. Они не стоят так дорого, чтобы ребенок сильно рассердился, если потеряет или разобьет часы. Цена имеет большое значение, как и возможность наблюдения и общения с ребенком. Можно также посмотреть на классический минималистичный дизайн самих часов Nokia или TAG Heuer, причем люди обычно покупают часы именно ради покупки TAG, если кажется, что костюм не подходит к экрану тренера или обычных smartwatch. Heuer. Они менее функциональны, но основные спортивные функции и оповещения обрабатываются.

Наиболее популярные модели доставляют сообщения из всех установленных приложений, в основном из мессенджера, используемого пользователем. Если это вызывает беспокойство, выберите устройство, которое может присоединиться к социальным сетям ВКонтакте или Viber. Таким образом, вы будете реже брать в руки мобильный телефон.

Huawei Watch Fit (они же Honor Watch ES)

Топ лучших умных часов и браслетов

Вероятно, это самый удачный браслет для часов из всех устройств, которые я пробовал за последние годы. Вы можете приобрести гаджеты Huawei или Honor. Они практически идентичны, с разными ремешками: у Honor он открывается по всей длине, а у Huawei имеет жесткую конструкцию соединения.

Каковы преимущества этой модели?

  • Форм-фактор. Он несколько необычный. С одной стороны – браслет, с другой – часы. По сути, вытянутые часы. Главное, что экран большой;
  • Высокая скорость работы, быстрая анимация, отсутствие лагов и тормозов. Почему я акцентирую внимание: на круглых часах Huawei все-таки есть проблема с низкой скоростью анимации;
  • Все важные современные функции: множество фитнес-программ, замер ЧСС и SpO2 и так далее;
  • Классные крупные циферблаты;
  • Анимационные тренировки. На экране появляется 3D-модель человека, которая показывает то, как необходимо совершать движения во время тренировки;
  • Сменные ремешки;
  • Классный внешний вид, несколько вариантов цвета корпусов и ремешков.
  • Минусов как таковых нет. Единственное, как и у всех продуктов компании Huawei/Honor, ограниченные функции в фирменном приложении «Здоровье».

Я рекомендую купить его!

Xiaomi Mi Watch

Топ лучших умных часов и браслетов

Мы только что опубликовали статью об этой модели часов, что стало для нас приятным сюрпризом. Во-первых, потому что он очень быстрый. Система работает быстро, а анимация производится со скоростью не менее 30 кадров в секунду. Для часов это редкость.

  • Адекватные габариты. Устройство и не маленькое, и не большое;
  • Закругленные углы экрана. Удобно совершать движения свайпа;
  • Крупный шрифт во многих пунктах меню;
  • Замер кислорода в крови, честный!;
  • Очень яркий AMOLED-экран;
  • Моментальное получение уведомлений;
  • Достаточно длительная автономная работа. Дней десять у вас точно будет.

Селекторы немного разочаровали. Они примитивны и редко встречаются в приложениях для смартфонов. Я бы рекомендовал использовать третью сторону. Мне еще предстоит найти способ сделать это.

MiWatch будут интересны тем, кто ищет круглые смарт-часы, быстрые и обладающие всеми важными современными функциями.

HUAWEI Watch GT 2

Это, вероятно, самые известные часы Huawei, доступные в настоящее время. Во всех обзорах подобных устройств в комментариях есть советы по покупке GT2.

Часы очень хорошо сделаны, материалы высокого качества, имеют все важные функции, работают очень долго и имеют много циферблатов.

Единственным недостатком является то, что он работает не очень быстро по сравнению с конкурентами. Однако из-за уменьшенного количества кадров и небольшого замедления работы системы время автономной работы GT2 составляет до трех недель.

На рынке доступны керамическая и титановая версии GT2Pro. Его стоимость составляет 18 000 рублей.

По сути, Huawei Watch GT 2 можно рассматривать как классические смарт-часы с оптимальным соотношением цены, качества и технологий.

Оцените статью
Astero Studio