Персонажи книг и фильмов про Гарри Поттера. Кто из гарри поттера

Динеминтеры, существа, охраняющие тюрьму Азкабан, взяли на себя задачу найти убийц. Во время первой встречи с этими ужасающими существами Гарри потерял сознание, но был спасен новым профессором Люпеном.

Персонажи книг и фильмов про Гарри Поттера

Джоан Роулинг назвала своего любимого персонажа

Джоан Роулинг назвала своего любимого персонажа

Серия о Гарри Поттере, Дж. К. Однако Роулинг регулярно отвечает на вопросы поклонников серии, уточняя спорные знаки и просто обсуждая фанатские теории.

Роулинг назвала настоящее имя Плаксы Миртл

Роулинг назвала настоящее имя Плаксы Миртл

Роулинг назвала настоящее имя Плаксы Миртл

Недавно в Твиттере на вопрос Джоан Роулинг о полном имени Плаксы Миртл один из ее подписчиков раскрыл еще одну тайну портентии. Оказалось, что несчастного призрака жизни звали Миртл Элизабет Уоррен.

Альбус Дамблдор признан самым любимым преподавателем

Альбус Дамблдор признан самым любимым преподавателем

Альбус Дамблдор признан самым любимым преподавателем

Альбус Дамблдор, директор Хогвартса, Гарри Поттер, был назван любимым великим учителем Британии. Это данные опроса, проведенного изданием Times Educational Supplement.

Самый популярный персонаж из Гарри Поттера

Забавный факт: согласно французскому произношению, последняя буква «т» в имени «Волдеморт» не должна произноситься. Это означает, что нас неправильно называли главным злом.

Ричард Харрис – Альбус Дамблдор

Актер и режиссер Ричард Харрис снялся в первых двух фильмах о Поттере в роли Альбуса Дамблдора, директора по магии и колдовству в школе чародейства и волшебства Хогвартс. Он согласился на роль из-за «угрозы» своей 10-летней внучки, которая пообещала бойкотировать своего деда, если он откажется играть Дамблдора. Эмма Уотсон (Эль Мионни) вспоминает: «Ричард Харрис был удивительно проникновенным человеком, он словно светился». Помимо актерской карьеры, Харрис добился больших успехов в музыке, получив премию «Грэмми». Самая известная песня артиста — «MacArthur Park».

Алан Рикман сыграл профессора Северуса Снейпа. На кастинге его кандидатуру лично одобрила создательница вселенной Гарри Поттера, писательница Джоан Роулинг. Алан был моим хорошим другом. Мы снимались вместе. Его последняя сцена была в Поттериане. Мы были в обществе друг друга в определенном форе. Алан был настоящим волшебником в этом смысле», — говорит Алан. Летом 2015 года у Алана Рикмана был диагностирован рак поджелудочной железы. Актер умер 14 января 2016 года. Алан Рикман состоял в отношениях с Лаймой Хортон с 1977 года. Они поженились всего через 47 лет. У супругов не было детей.

Хелен Маккори – Нарцисса Малфой

Нарцисса Малфой, жена Люциуса и мать Драко, впервые появилась в шестом фильме «Гарри Поттер и Принц-полукровка». Хелен МакКрори также снималась в двух последних фильмах о Поттере. Хелен МакКрори сыграла мою жену. Я тогда сказал: «Я считаю ее величайшей актрисой всех времен». ‘Судя по моему интервью с Джейсоном Айзексом, мне повезло работать с ней. Она так многому меня научила. Работать с ней было одно удовольствие», — плакал Том Фелтон, говоря о своей матери. В 2007 году у пары родились сын Гулливер и дочь Манон.

Ричард Гриффитс сыграл Вернона Дэсла, злого дядю Гарри. Никакой магии нет, — сказал дядя Вернон. Персонаж появляется в пяти из восьми фильмов. Его смерть особенно сильно ударила по мне. Он был щедрым, и ему всегда было чему меня научить», — интервью с Дэниелом Рэдклиффом, сыгравшим Гарри Поттера. Ричард Гриффитс умер 28 марта 2013 года из-за осложнений после операции на сердце. Актер прожил со своей женой Хизер Гибсон 33 года. У них не было детей.

Читать еще:  ТОП 76 идей что подарить Маме на День Рождения ещё 14 подарков и советы. Что можно подарить мама

Джон Херт – мистер Олливандер

Джон Херт играл мистера Олливандера в фильме «Поттерия». Именно Олливандеру досталось за Гарри Поттера, будущего Волдеморта — Тома Реддла и других волшебников. Персонаж мистера Олливандера появляется в первых и последних двух фильмах эпопеи. В 2015 году актер узнал, что у него диагностирован рак поджелудочной железы. Джон Херт умер 25 января 2017 года. Он был женат четыре раза, его третий брак с актером Джоан Далтон нанес ущерб их двум сыновьям.

Британский актер Раф Файнс, отмечающий в декабре 2022 года свое 60-летие, сыграл одного из самых известных злодеев в истории кино Волдеморта. КП-Афиша решила рассказать и о том, как актер попал в Поттериану, и о том, как его имя однажды оказалось в центре известного скандала.

После первых двух испытаний Гарри оказался в лабиринте, где ему нужно было найти трех волшебников. Мальчик смог дотянуться до чашки вместе с параллельным учеником, Центральным Диггари. После прикосновения к чаше дети оказались на кладбище, где их встретили Питер Петтигрю и Волдеморт Лорд.

Мэгги Смит — Минерва Макгонагалл

До появления на большом экране профессора Минервы МакГонагалл у Мэгги Смит был почти бесконечный список ролей на сцене в фильмах и телесериалах. Актриса занимает видное место в британской культуре и искусстве, а в 1990 году королева Елизавета II наградила ее почетным званием Cavaliere.

Он сыграл главную роль в фильме «Гриффидор Минерва» в 2001 году, появившись в семи из восьми фильмов. Неудивительно, что после завершения съемок фильма «Гарри Поттер» он сыграл множество ролей.

В настоящее время он завершил работу над продолжением «Аббатства Даунтон» и приступил к съемкам фильма «Мальчик по имени Рождество» (A Boy Called Christmas), который выйдет на экраны в 2020 году.

Мэттью Льюис — Невилл Долгопупс

Когда съемки «Гарри Поттера» подошли к концу, Мэттью Льюис уже не был похож на того ребенка, которого мы все впервые увидели.

Льюис занимался актерским мастерством с пятого класса, но только в 12 лет, когда он наконец получил роль, он стал одним из его посетителей. Невилл Длугопоп был неловким мальчиком с зубами и круглым лицом, и Мэтью Льюис, казалось, идеально подходил на эту роль. Однако через десять лет он сильно похудел и из урода превратился в прекрасного лебедя.

С тех пор актер стал известен и за пределами Поттерианы, снявшись с Джейми Брэдли в синдицированном сериале и с Гордоном Корфом, шефом «Песочного человека 42».

Мэттью Льюис завершил работу над комедией «Бэби До» 2019 года, по сообщениям, сыграв персонажа по имени Тим.

Гарри Меллинг — Дадли Дурсль

Гарри Меллинг вырос в семье актеров и прекрасно справился с ролью избалованного кузена Гарри Поттера Дадли Дачела. Актер снялся в пяти фильмах о Гарри Поттере, дебютировав на большом экране в 2001 году. В первом фильме Гарри идеально подходил на роль интегрированного ребенка, но к 2009 году актер так сильно похудел, что продюсеры стали хотеть, чтобы другого актера на роль Дандри. Однако он остался и сыграл Дадли в специальном костюме, который делал его толще.

Гарри Миллинг прокомментировал свое похудение и сказал, что потеря веса была его собственным освобождением и позволила ему дистанцироваться от роли Гарри Поттера: «Новая карьера, потому что никто больше не видит во мне Дандри».

Читать еще:  Брат и сестра: как провести время вместе. Чем можно заняться с сестрой.

После выхода последнего фильма о Гарри Поттере Меллинг снялся в фильмах братьев Коэнов «Баллада о Бастере Скраггсе».

В 2000 году два 14-летних близнеца без актерского опыта рискнули и бросили школу, чтобы сняться в фильмах о Гарри Поттере. В результате они получили роли Фреда и Джорджа Уизли, близнецов-флагманов.

Гермиона Грейнджер

Вскоре после окончания Второй Волшебной войны Гермиони забрала своих родителей в Австралию, чтобы восстановить их память. Она была единственной из трех своих подруг, кто закончил обучение после битвы за Хогвартс.

Эрмиони начал свою карьеру в отделе регулирования и контроля магических существ. Там он продолжал бороться за права эльфов. Позже Эрмиони перешел в Департамент магического правоприменения, где работал над устранением несправедливых законов, защищавших только чистых магов.

В 1920-х годах Эрмиони занял пост министра магии. Он стал 36-м министром и преемником Кингсли Брусторна, Темного барана.

Драко Малфой

У Драко благородная семейная экономика, и он может жить, не работая. Вместе со своей женой Асторией и сыном Скорпиусом он живет в поместье Малфоев. Драко изменил свои взгляды, но не отказался от увлечения темными искусствами. Например, он собирает опасные магические предметы, похожие на те, что продаются в магазине Голвина и Берка.

Минерва Макгонагалл

Профессор МакГонагалл заняла пост директора Хогвартса в знак признания заслуг первокурсников из батальона «Мерлин». На этом посту ему пришлось исправлять ошибки, допущенные в школе во время правления Волдеморта. При Смерти в школе не обучались дети, но Минерва восстановила приглашения и системы связи у немаглотов. Встречи с родителями стали обязанностью Хагрида.

У Драко благородная семейная экономика, и он может жить, не работая. Вместе со своей женой Асторией и сыном Скорпиусом он живет в поместье Малфоев. Драко изменил свои взгляды, но не отказался от увлечения темными искусствами. Например, он собирает опасные магические предметы, похожие на те, что продаются в магазине Голвина и Берка.

Гарри Поттер и Орден Феникса (2007)

Долорес Амбридж — Имельда Стэнтон Полумна Лавгуд — Эванна Линч

Актер Фрэнк Диллейн

Том Риддл — Фрэнк Дилан

Ранее утвержденный на роль Кристиана Коулсона во время съемок «Ордена Феникса», он был уже 30-летним мужчиной и, по мнению создателя роли 16-летнего, больше не подходил. В результате персонаж достался Фрэнку Дилану.

Хелен МакКрори

Нарцисса Малфой — Хелен МакКрори.

Первоначально актриса Хелен МакКрори предназначалась для другой роли в «Ордене Феникса». В то время она должна была сыграть Беллатрису Лестрейндж, но отказалась от проекта из-за беременности. Поэтому он взял на роль Нарциссы Малфой, которую первоначально должна была играть Наоми Уоттс.

Это конец фильмов о Гарри Поттере. Актеры и роли всех амплуа теперь в вашем распоряжении. Добавляйте списки друзей в закладки или делитесь ими. Персонажи фильмов сильно изменились со временем, тогда и сейчас. Если у вас есть любимый персонаж, пожалуйста, поделитесь им в комментариях. 😉

В школе Гарри нашел верных друзей в лице Рона Уэсли и Гермиони Грейнджер. По его воле Поттер оказался в школе Гриффиддл, как и его новые друзья.

Дементоры олицетворяют депрессию

Существа, похищающие души, существа, которые высасывают надежду и счастье из всех, кто их окружает. Впервые они появляются в фильме «Узник Азкабана». По словам Роулинг, локализация — это естественный симптом депрессии. Для Гарри Динментор — это испытание. Он вынужден снова и снова отгонять смерть матери от своих рук. Когда бюро находится рядом, она прислушивается к его крикам.

Очень трудно объяснить депрессию тому, кто с ней не сталкивался, потому что это не грусть и не ностальгия. Печаль связана с плачем и эмоциями. Но депрессия — это холодное отсутствие эмоций. ‘, — сказала Роулинг в интервью Опре Уинфри.

Меч Гриффиндора похож на меч короля Артура

Артур также был сиротой и был избран, чтобы поддерживать сильный меч и руководить всем. Как Мерлин был наставником Артура, Дамблдор был наставником Гарри.

Меч Грифидора родился из мифа об Экскалибуре, мече короля Артура. Экскалибур может выйти из камня только у настоящего короля. В артурианской легенде. Гарри должен погрузиться в замерзшее лесное озеро, чтобы вернуть меч Клирика Смерти. Точно так же Экскалибур появляется, когда камень-меч выходит из воды», — сказал автор.

Ванные комнаты чрезвычайно важны

Роулинг не объяснила, почему именно это происходит, но ванная комната действительно очень важна для всей истории Гарри Поттера. Почти в каждой книге есть ключевая сцена, происходящая в ванной комнате.

  • битва с троллем в первой части;
  • изготовление оборотного зелья практически на протяжении всего повествования второй книги, а потом ещё и вход в тайную комнату через умывальник;
  • раскрытие смысла подсказки для участия в следующем состязании в рамках Турнира Трёх Волшебников в книге «Гарри Поттер и Кубок Огня»;
  • сражение Гарри с Драко в «Гарри Поттере и ».

Давным-давно завершив серию романов о Гарри Поттере, Джоан Роулинг, тем не менее, регулярно отвечает на вопросы фанатов серии, проясняя спорные моменты и просто обсуждая фан-теории.

Поиск крестражей

Когда Гарри исполнилось 17 лет, он стал взрослым. Это позволило ему учиться самостоятельно и разрушить всю магическую защиту, которую когда-то дала ему мать. Это сделало его легкой мишенью для темного колдуна, который пытался убить его в седьмой раз. К счастью, бизнес «Семь рек» оказался успешным, и Гарри прибыл в дом Уэсли.

Читать еще:  ТОП-73 подарка ребёнку на 1 годик: советы по игрушкам. Подарок на год рождения

Поттер не собирался возвращаться в школу. Вместе с Роном и Гермионой он начал искать квинтэссенцию. С терпением и помощью его верных друзей они нашли их и уничтожили одного за другим.

Гарри Поттер герой книги

Битва за Хогвартс

Вернувшись в Хогвартс, Гарри стал свидетелем осады школы темным волшебником. Осталась только змея Волдеморта, Нагайна. От умирающего снега, который вел двойную игру, Гарри узнал, что последние квинтуплеты — те же самые. (Часть души Темного Лорда осталась в нем, когда он впервые попытался убить его).

В битве за Хогвартс Невиллу Лонгботтому удалось убить Нагайну, а Гарри был принесен в жертву, чтобы уничтожить ложь внутри него. В решающей битве с Волдемортом Поттер победил и полностью уничтожил Темного Лорда.

Гарри Поттер герой книги

Что было после

После битвы за Хогвартс Гарри начал встречаться с Джинни Уэсли. Через несколько лет они поженились. Там Поттер сошелся со своим другом Роном, который женился на его общей подруге Гермиони.

У Гарри и Джинни родилось трое детей, которых назвали Джеймс Сириус, Альбус Северус и Лили Луна.

Еще одним желанным ребенком в семье Поттеров был Тедди Люпин, родители которого были убиты в школьной драке.

В возрасте 27 лет Поттер стал главой Министерства магии Халла. Именно он стал настоящей знаменитостью, так как его периодически вызывали в Хогвартс для проведения уроков по Защите от темных сил.

Гарри Поттер герой книги

Гарри и Джинни отдают своих детей в Хогвартс

Оцените статью
Astero Studio