Мечта детей и коллекционеров: самые дорогие куклы мира. Самая дорогая кукла в мире.

«Барби №1» — первая в мире кукла, которая носит купальный костюм зебры. На кукле надеты красивые круглые серьги. Сейчас цена куклы составляет 8 000 долларов.

Топ-10 самых дорогих кукол в мире, украшенных бриллиантами и другими дорогими камнями

Куклы предназначены не только для детей. Некоторые взрослые получают огромное удовольствие от коллекционирования интересных кукол (это предпочтение называется пангенство).

Среди коллекционеров есть те, кто вкладывает в свои коллекции большие деньги (профессионалы), и любители, собирающие кукол «для души». Оба вызывают положительные эмоции.

По мнению психологов, взрослые, коллекционирующие кукол, хотят каким-то образом сохранить прошлое (будь то личное прошлое или момент человечества).

Если кто-то хочет заполнить внутреннюю пустоту и вернуться в прошлое, держа в руках уникальную куклу, цена имеет значение не для всех.

Некоторые люди покупают дорогие игрушки и не жалеют о потраченных средствах. В этой статье вы узнаете больше о 10 самых дорогих куклах в мире — кому-то посчастливилось стать их обладателем!

Devi Kroell’s Barbie – 1 075 $

Какой должна быть Барби? Конечно, красиво. Так, чтобы его хотелось поставить на видное место и любоваться им всегда.

Дизайнер Деви Кроэлл и компания Mattel объединились, чтобы сделать это реальностью. Барби от Деви Кроэлл была создана для благотворительного аукциона. Имеется только один экземпляр.

Из этого можно понять, что кукла стоимостью 1075 долларов отражает образ богатой жительницы города, что особенно заметно по ее блестящим сапогам выше колен.

Интересно, что на кукле не было дорогих украшений, но, тем не менее, она была продана на аукционе за высокую сумму.

Кукла Реборн – 4 000 $

Куклы реборн очень популярны и сегодня. Поскольку они почти неотличимы от настоящих детей, они могут вызывать противоречивые чувства — с одной стороны, силиконовые куклы являются жизненной необходимостью для одних, но очень пугают других.

Куклы бывают всех форм и размеров: недоношенные, плачущие, улыбающиеся, взрослые….. Реборны бывают всех цветов, глаз и эмоций, поэтому выбор не ограничен.

Читать еще:  ТОП-11 вертикальных отпаривателей для одежды 2022 года. Обзор, характеристики, плюсы и минусы. Вертикальный отпариватель для одежды

Самая дорогая кукла-реборн стоит 4 000 долларов.

Интересный факт: Слово «reborn» переводится как «рожденный заново». В Санкт-Петербурге мастерская изготовила реборнов из настоящих человеческих глаз, купленных в морге…. Жутко!

«Барби №1» — первая в мире кукла, которая носит купальный костюм зебры. На кукле надеты красивые круглые серьги. Сейчас цена куклы составляет 8 000 долларов.

Мечта детей и коллекционеров: самые дорогие куклы мира

Мечта детей и коллекционеров: самые дорогие куклы мира - слайд

Каждый год, во вторую субботу июня, весь мир отмечает День куклы. Праздник не очень известен, поскольку является неофициальным.

Праздник, посвященный куклам, был придуман в 1986 году Милдред Сили, известной коллекционеркой. Многие люди рассматривают это событие как хорошую возможность подарить ребенку или себе новую куклу. А можно просто посмотреть на самых необычных и дорогих кукол в мире!

Marina Bychkova Enchanted Doll

Это кукла канадской художницы Марины Бычковой. На изготовление каждой куклы уходит от 150 до 300 часов. Все ее куклы очень красивы, а некоторые посвящены важным темам, например, раку груди. Кукла под названием «Тайна Венецианского карнавала» была продана на аукционе за 42 473 доллара.

Бейонсе и Jay-Z подарили эту куклу своей дочери Блю Айви на день рождения. На дне рождения был торт стоимостью 2 000 долларов, подарки для гостей стоимостью 33 000 долларов и декоративные розы стоимостью 50 000 долларов. А кукла из драгоценных камней, которую получила девочка, стоила 80 000 долларов.

Вскоре после презентации куклы она была выставлена на аукцион. Многие коллекционеры эксклюзивных вещей стремились приобрести эту Барби. Организаторы думали, что смогут продать эту куклу за шестьсот тысяч долларов, но на самом деле ее купили чуть более чем за триста тысяч долларов.

4 место. Реборн – 350 тыс. долл.

Четвертое место в рейтинге занимает кукла под названием Reborn, которая просто выглядит как новорожденный ребенок. Цена самого дорогого составляет 350 000 долларов или 23 422 945 рублей.

Вот что мы знаем об этой дорогой игрушке:

  • Кукла разработана таким образом, чтобы в точности повторять анатомическое строение живого младенца.
  • Существует большое количество компаний, которые производят специальную одежду и даже продукты для этих «малышей», которые пользуются большим спросом. Для кукол делают коляски, пупсов, автокресла, кукол и игрушки.
  • Изначально игрушки были придуманы для маленьких девочек, чтобы развивать их материнский инстинкт. Однако со временем выяснилось, что девочки-подростки и даже девушки старше 18 лет тоже любят играть с этими малышами.
  • Высокая стоимость отчасти объясняется тем, что для изготовления «Реборнов» используются высококачественные материалы. Например, волосы сделаны из натуральной мохеровой пряжи, а глаза — из высокопрочного стекла.
Читать еще:  Болевые места для тату: шкала и нюансы. Больные места для тату.

При покупке такой игрушки следует учитывать, что в настоящее время на рынке появляется большое количество подделок, в основном из Китая.

Это интересно! Психологи считают, что длительная игра с такой «куклой» может повредить психику ребенка. Когда девочка, которой нравятся такие куклы, вырастает, она начинает воспринимать реальных детей как красивых кукол. А некоторые девочки, наигравшись с ними, не хотят иметь собственных детей, так как становятся психологически зависимыми от любимой игрушки.

Рисунок 2. Кукла Реборн.

Рисунок 2: Куклы реборн.

3 место. “Кеммер и Рейнхардт” – 400 тыс. долл.

Третья в рейтинге — игрушка, знакомая искусствоведам, коллекционерам антиквариата и частым посетителям антикварных магазинов. Это знаменитая фарфоровая девочка «Кеммер и Рейнхардт». Цена за хрупкого «малыша» составляет 400 000 долларов США или 26 769 080 рублей. Конечно, есть более дешевые копии, но это просто качественная модель.

Вот что характеризует эту игрушечную «девочку»:

  • Произведение было выполнено в единственном экземпляре и сразу же ушло с торгов, организованных аукционным домом Bonhams, под номером лота 108.
  • Одежда фарфоровой девочки полностью имитирует европейскую детскую одежду конца XIX века: белое платье с высокой талией, широкий синий пояс, белые брюки и скромная соломенная шляпа.
  • Высота фарфоровой фигурки — 64 см.
  • Волосы маленькой девочки сделаны из материала, имитирующего человеческие волосы.

Современные девочки вряд ли заинтересуются этой игрушкой, потому что ее нельзя раздеть и переодеть или сделать другую прическу.

Интересный факт! Этот продукт больше предназначен для украшения интерьера, чем для ролевых игр. Это главное отличие кукол 18 и 19 веков от русских и европейских игрушек 20 века.

Рисунок 3. Кукла «Кеммер и Рейнхардт».

Рисунок 3: Кукла Кеммера и Рейнхардта.

2 место. Куклы от “Мадам Александер” – 5 млн долл.

Почетное второе место в рейтинге самых дорогих кукольных игрушек занимает «Девочка» от Madame Alexander. Компания Madame Alexander привлекла к процессу дизайна таких звезд, как:

  • Гарри Уинстон,
  • Harry Winston, Harry Winston, Christian Dior,
  • Christian Dior, Christian Dior, Christian Dior, Oscar de la Renta,
  • ведущие специалисты ювелирного дома Swarovski.

Всего было сделано пять копий. У младенцев похожие черты лица, но они по-разному одеты и носят разные украшения. Каждая из кукол украшена бриллиантами и мехами. Все они ушли с аукциона по цене 5 000 000 долларов США каждый, что эквивалентно 334 613 500 российским рублям. Вырученные от продажи средства были предназначены для больных детей, людей с ограниченными возможностями и людей из малообеспеченных семей. Некоторые из пяти игрушек имеют мохнатого четвероногого друга.

Читать еще:  Как стать счастливым. Книга как стать счастливым.

Если сравнивать этих «малышей» с фотографиями классических фарфоровых кукол 19 века, то у игрушек «Madame Alexander» более «человеческое» и «дружелюбное» лицо. Эти куклы не похожи на маленьких взрослых, они как живые дети. Меховую одежду и украшения можно снять. Девочки» могут сидеть и лежать, их руки и ноги могут двигаться, а волосы можно заколоть в любую прическу.

Рисунок 4. Кукла от Мадам Александер.

Рисунок 4: Кукла мадам Александр.

Среди коллекционеров есть те, кто вкладывает в свои коллекции большие деньги (профессионалы), и любители, собирающие кукол «для души». Оба вызывают положительные эмоции.

Самая дорогая кукла в мире

Барби — не только самая популярная кукла в мире, но и самая дорогая кукла, продаваемая на аукционах. Цена составляла триста двадцать две тысячи пятьсот долларов. Такая высокая цена была обусловлена главным образом тем, что шею Барби украшало ожерелье с розовым бриллиантом весом в один карат и несколькими белыми бриллиантами весом в три карата.

Самая дорогая кукла в мире сейчас «живет» в США

Неизвестно, кто купил столь дорогую куклу, так как аукцион завершился в Нью-Йорке. Помимо украшений, Барби была одета в черное коктейльное платье и дизайнерские туфли.

Игрушки для взрослых также могут быть дорогими. На сайте uznayvse.ru есть подробная статья о самых дорогих драгоценных камнях в мире.

По мнению психологов, взрослые, коллекционирующие кукол, хотят каким-то образом сохранить прошлое (будь то личное прошлое или момент человечества).

Кукла Элоиз

В этом десятилетии международные стилисты и дизайнеры выпустили пять кукол ручной работы под названием Элоиза. Эти очаровательные женщины одеты в роскошные меха и ткани с драгоценными камнями. Каждая кукла была приобретена новыми владельцами за 5 миллионов долларов. А выручка от продажи была передана на благотворительность.

Кукла Элоиз

Все пять произведений в настоящее время принадлежат частным коллекционерам. Никто из них не перепродал свою Eloise за последние 20 лет. Вероятно, потому что они предполагают, что в будущем их стоимость многократно возрастет.

Оцените статью
Astero Studio