Лучший тональный крем для проблемной кожи. Тональные кремы для проблемной кожи

Вторую позицию представляет продукт белорусского бренда BelorDesign, тональный крем Miss Perfect. Производитель позиционирует средство для молодой проблемной кожи. В его задачи входит выравнивание тона, маскировка несовершенств, матирование, увлажнение и успокаивающее действие.

Лучший тональный крем для проблемной кожи

Поры, черные точки, жирная кожа, воспаления, сыпь или беспокоящие высыпания относятся к проблемному типу кожи. Проблемная кожа — это не диагноз, но требует особого подхода к уходу за кожей, особенно когда речь идет о выборе правильного тонального крема. Выбор неправильной основы может усугубить ситуацию. Сегодня вы узнаете, какой тональный крем выбрать для проблемной кожи.

Какой тональный крем выбрать для проблемной кожи

Проблемная кожа очень избирательна. Например, если он склонен к жирности, его сальные железы будут переполнены кожным салом. Через час после нанесения макияжа на коже с большей вероятностью появятся пятна. И если вы выберете неправильный тональный крем с очень плотной текстурой, эти поры забьются после дня с «маской», и кожа наградит вас сыпью. И в конце дня у вас визуально непривлекательная внешность.

Качественный тональный крем должен не только скрывать недостатки, но и оказывать комплексное лечебное воздействие на проблемную кожу. Неправильно подобранный тонер только усугубит ситуацию.

Какой тональный крем выбрать для проблемной кожи

Что нужно знать, чтобы правильно выбрать тональный крем для проблемного типа кожи:.

  • Состав. Лучше выбирать средства, в которых совсем нет масел в составе. Если тональный или bb-крем зарекомендовал себя как качественное средство для проблемной кожи, но в его составе есть масла, — убедитесь в их растительном происхождении. Парабены, силиконы и другие продукты нефтяной промышленности — все это только усугубит состояние проблемного типа. Что приветствуется: увлажняющие компоненты, центелла азиатская, цинк, витамин Е, алоэ, чайное дерево, салициловая кислота и другие себорегулирующие вещества.
  • Текстура и консистенция. Средства с легкой текстурой не забивают поры и практически не ощущаются на коже, но могут не справиться с маскировкой несовершенств, так как имеют слабую перекрывающую способность. Более плотные по консистенции помогут качественно «спрятать» дефекты, но могут «поплыть» в течение дня, создать эффект маски на лице и забить поры. В любом случае выбирайте некомедогенные продукты и ориентируйтесь на собственные предпочтения.
  • Финиш. Если ваша кожа склонна к жирности, вам необходимо средство, которое содержит абсорбирующие компоненты и хорошо матирует. Для проблемного типа, склонного к сухости и обезвоживанию, хорошо подойдут бьюти-продукты с «влажным» финишем и интенсивно увлажняющими ингредиентами в составе.

ТОП-5 тональных кремов для проблемной кожи

Enough Collagen Moisture Foundation SPF15

Выбор бьюти-блогеров и экспертов. Появившаяся в 2018 году, она остается одной из самых популярных корейских тональных основ и может маскировать то, что заставляет работать BB-кремы. Главное преимущество адекватной коллагеновой основы в том, что она полностью скрывает все недостатки, даже прыщи и пятна, не создавая феномена «маски». В-глюкан и центелла азиатская успокаивают и омолаживают проблемную кожу. Коллаген и гиалуроновая кислота разглаживают морщины и поддерживают упругость и эластичность кожи.

Purito Cica Clearing BB Cream

Правильный выбор для чувствительной кожи: заживляет, снимает раздражение, покраснение, жжение и зуд, увлажняет, питает, восстанавливает гидролизированные жировые барьеры и улучшает защиту. Имеет среднюю категорию защиты от УФ-лучей SPF 38/PA +++. Без минералов и эфирных масел. Он быстро преображает лицо, сглаживая и скрывая недостатки и придавая здоровое сияние.

Читать еще:  Компактная пудра для лица. Пудра для лица компактная

Dr.G Derma Re Cover Sensi Blemish Balm SPF30 PA+++

Запатентованный регенерирующий комплекс Filagrin™, его тщательно подобранный состав бережно, но эффективно воздействует на кожу. Он защищает от потери влаги и вредных УФ-лучей, заживляет, успокаивает и борется с сухостью, шелушением и истощением. Легкая текстура тонального крема обеспечивает равномерное и долговременное покрытие, маскирует крупные поры и другие недостатки и придает лицу естественное сияние.

Welcos Lotus No Make-Up Face Blemish Balm

Make-up no make-up» — так дословно можно перевести название этого ВВ. Крем имеет богатый состав: катаномицин, миндальное масло, арбутин, экстракты гребешка и икры подходят как для первых признаков старения, так и для увядающей кожи. Заявленные действия включают: отбеливание туши, устранение сухости и шелушения, предотвращение преждевременного старения в результате лифтинга, увлажнение. BB представлен в тоне, но адаптируется к естественной коже. Подходит для всех типов кожи.

The Saem Saemmul Perfect Pore BB

Замша BB-крем для проблемной кожи с расширенными порами не только хорошо закрывает крупные поры, но и действует для решения неприятных проблем. Регулирует активность сальных желез, уменьшает выработку кожного сала и сужает поры. Для чувствительной кожи помогает бороться с раздражением и зудом. Высокая секретная способность крема эффективно скрывает недостатки. После нанесения лицо становится шелковистым и хорошо напитанным. Выпускается в двух оттенках.

Самое главное, о чем следует помнить при выборе хорошего средства, это то, что тональный крем для проблемной кожи должен не только скрывать дефект, но и омолаживать кожу. Вы можете быть уверены, что найдете в нашем списке лучшие продукты от ведущих корейских производителей.

Лучше всего искать средства, содержащие такие ухаживающие компоненты, как центелла азиатская, чайное дерево, ниацинамид и камелия.

Лучшие тональные кремы для проблемной кожи среднего ценового сегмента

Практично найти высококачественную продукцию, отвечающую вашим обязательствам, среди низкобюджетной продукции. На их стоимость влияет использование недорогих материалов, упаковка, простой состав и марочные ценовые категории.

В нашем рейтинге представлены товары от польских, корейских и белорусских производителей с ценами от 90 до 350 рублей.

4 Bielenda Total Look Make-up — Nude Cover

Четвертая — основа польского бренда Bielenda Total Look Make -Up -Nude Cover. Этот продукт обладает сильными кроющими свойствами и предназначен для комбинированной кожи с несовершенствами. Он эффективно скрывает пигментные пятна.

Бренд Bielenda позиционируется как производитель натуральной косметики, использующий высококачественное экологическое сырье. Формула этого продукта характеризуется использованием микровегетарианцев, которые растворяют кожу. Он обеспечивает очень легкую текстуру. Обеспечивает равномерный эффект коррекции и покрытия. Тональный крем адаптируется к коже и создает естественный тон. Витамин Е в составе обладает антивозрастными и увлажняющими свойствами.

Продукт выпускается в трех оттенках: светло-бежевый, натуральный и солнечно-бежевый. Он выпускается в небольших пробирках объемом 30 мл.

В своих комментариях женщины-клиенты подтверждают хорошее покрытие продукта. Они отмечают легкость нанесения, способность не забивать поры и стойкость покрытия. Крем особенно нравится обладательницам возрастной жирной кожи.

  • Хорошие покрывающие способности.
  • Дает ровный тон, бархатистость.
  • Подстраивается под тон лица.
  • Легкая текстура.
  • Антивозрастные свойства.
  • Не забивает поры.

3 Enough Collagen Whitening Moisture Foundation

Третьим по популярности корейским продуктом является Collagen Whitening Moisture Foundation. Одна из трех основ серии бренда, которая является популярным выпуском на Instagram. Он заслужил множество положительных отзывов от визажистов и обычных пользователей.

Основа создает тонкое покрытие и прекрасно скрывает недостатки. Формула обещает тройное действие: увлажнение, отбеливание и антивозрастное действие. Помимо коллагена, он содержит гиалуроновую кислоту и экстракты азиатского центра. Последний обладает прекрасными свойствами для заживления воспалений, отеков и повреждений и укрепления кровеносных сосудов.

Пользователи отмечают, что крем скрывает веснушки, меланхолические пятна и расширенные поры. Он создает уникальный эффект сияния, необходимый для тусклой, уставшей кожи. Он также обладает легкой текстурой, способностью адаптироваться к естественным тонам, в наличии SPF 15.

Основа выпускается в двух оттенках. Имеется большое количество 100 мл и удобный флакон с помпой-дозатором.

  • Соотношение стоимость, объем, эффект.
  • Естественный маскирующий эффект с легким подсвечиванием.
  • Отлично увлажняет.
  • Антивозрастной эффект, скрывает мелкие морщинки.
  • Работает с воспалениями, куперозом, постакне, расширенными порами.
  • Удобный флакон, экономичный расход.
Читать еще:  Как увеличить слишком узкие и маленькие губы. Как губы сделать пухлее.

Лучшие тональные кремы для проблемной кожи среднего ценового сегмента

Средний ценовой диапазон характеризуется долговечностью, наличием УФ-фильтров и других дорогих аксессуаров. Некоторые из них недолго отстают от продукции высокого класса. На стоимость также влияет репутация и имя бренда.

Наша оценка включает в себя себестоимость в размере 450-600 рублей.

4 Flormar Mat velvet matifying foundation

На четвертом месте в нашем рейтинге находится турецкая питательная основа Florma Matte Velvet Mattey. Он предназначен для создания матового, бархатистого покрытия на жирной коже. Средство имеет специальный нежирный состав и обладает интенсивным увлажняющим действием.

Даже при нанесении в один тонкий слой степень косметического покрытия выше. Это сравнивается с результатами применения пыли. Женщины отмечают легкость, с которой он распределяется и уменьшается на коже. Обладательницы жирной кожи в своих отзывах отмечают, что тональный крем дает длительный матовый эффект и скрывает гладкие и увеличенные ресурсы. Средство долго держится, не «плывет» и не исчезает с лица в жару.

Стоит отметить широкую гамму из 10 оттенков, от самого светлого до самого темного. Продукт выпускается в небольшой, широкой, плоской тубе с «окошком» на лицевой стороне, через которое хорошо видны цвета. Это облегчает выбор подходящего цвета, но не исключает индивидуального тестирования кожи человека, который его выбрал. По мнению пользователей, объем крема составляет 35 грамм, а расход экономичен.

  • Высокая покрывающая способность.
  • Создает ровное и гладкое покрытие.
  • Ухаживающие свойства.
  • Нежирная формула для жирной кожи.
  • Длительное матирование, стойкость.
  • Маскирует поры.
  • Широкая палитра оттенков.
  • Обычный дозатор-отверстие, пачкается в процессе использования.
  • Не подходит для сухой и чувствительной кожи.

3 Jurassic SPA натуральный для жирной и проблемной кожи

Следующий в рейтинге — Jurasix Spa, натуральная основа для жирной и проблемной кожи. Это средство способно сбалансировать тон, адаптироваться к цвету кожи и обеспечить полноценный уход для этого типа кожи.

Степень покрытия тонального крема низкая, чтобы скрыть самые видимые недостатки, поэтому стоит использовать дополнительную консилер. К преимуществам продукта относится возможность наносить его на кожу без необходимости использования увлажняющего крема.

Jurasix Spa Formula полностью натуральна, включая тональные пигменты. Формула содержит ингредиенты, омолаживающие жирную, проблемную кожу. Например, экстракт пальмы сереноа устраняет причины высыпаний и жирной кожи. Экстракт розмарина предотвращает рост бактерий, а ромашка успокаивает кожу.

Обладательницы крема ценят создание легкого, голого тона без маскирующего эффекта. Тональный крем не забивается в поры и морщины и легко наносится. Он идеально подходит на каждый день. К его особенностям относится достаточно жидкий состав.

Формат продукта — 50 мл во флаконе из темного стекла, выпускается в двух оттенках.

  • Выравнивает тон, адаптируется под цвет кожи.
  • Натуральный состав.
  • Оздоравливает проблемную жирную кожу, ухаживает.
  • Не забивает поры, морщинки.
  • Не требует смывания.
  • Экономичный расход.
  • Легкая УФ-защита SPF10.

Лучшие тональные кремы для проблемной кожи премиум-класса

Продукция премиум-класса отличается высочайшим качеством, в ней используются новейшие технологии и высококачественное сырье. Профессиональная косметика также представлена в этой категории.

Стоимость фундамента варьируется в пределах 1100-2100 рублей.

4 The Saem Dream Foundation

Марка SAEM открывает категорию высококачественной продукции. В четвертой категории представлены тональные основы мечты с тонкой кремовой текстурой. Он разработан для создания максимально естественного и долговременного покрытия с незаметным цветовым составом.

Формула продукта содержит кластер ухаживающих ингредиентов, которые предотвращают возрастные изменения. К ним относятся пантенол, пять видов гиалуроновой кислоты, экстракты лаванды, мяты, клюквы и другие. Это косметическое средство решает проблему расширенных ресурсов за счет включения специальных полимеров, которые закрывают поры. Благодаря SPF 50 и защите от фотоактивных веществ вы можете не беспокоиться о солнечных лучах.

Мы любим этот крем за его естественный эффект и приятную атмосферу на коже. Нанесение макияжа с такой основой не занимает много времени. Это подозрительно очень просто. Палитра состоит из семи различных оттенков, подходящих к каждому тону кожи.

Читать еще:  Лучшие кремы для лица после 50 лет 2021

Флакон классический, прямоугольный, с золотой крышкой и простой надписью. Объем 35 мл.

  • Покрытие с эффектом естественности.
  • Отличная стойкость.
  • Антивозрастной уход.
  • SPF50 и защита от фотостарения.
  • Маскирует расширенные поры.
  • Палитра оттенков.
  • Самая невысокая стоимость в подкатегории.

3 Anna Lotan для жирной проблемной кожи

На третьем месте — фонд израильского бренда профессиональной косметики Anna Lotan. Он специально разработан для устранения недостатков жирной кожи в сочетании с терапевтическим эффектом. Основа обладает сильными антисептическими свойствами и не содержит масел. Большинство ингредиентов — растительные экстракты.

Крем решает проблемы акне, крупных пор и интенсивности жирной кожи. Мелкие пигменты отвечают за маскировку недостатков. Консерванты исключены и сокращены за счет расширения ресурсов. Формула содержит SPF 17. Средство можно использовать даже после здорового очищения лица.

По словам пользователей, крем действительно покрывает и заживляет. Многие называют его «чудодейственным средством» для проблемной кожи, особенно от акне. Это создает свежий, хорошо упакованный вид. Он обеспечивает достаточную степень покрытия, матовый финиш и ровный тон.

Средство имеет приятный дизайн и объем 30 мл в стеклянном флаконе. Перед использованием содержимое всегда следует взбалтывать. В палитре два оттенка.

  • Эффективность.
  • Выраженное лечебное действие.
  • Хорошие маскирующие свойства.
  • Длительный матирующий эффект.
  • Можно применять после гигиенической чистки кожи лица.
  • Дает ровный свежий тон.
  • Комфортное в применении.

2 Vichy Dermablend 3D Correction

На четвертом месте тональный крем польского бренда Bielenda Total Look Make-up — Nude Cover. Средство обладает выраженными маскирующими свойствами и предназначено для комбинированной кожи с несовершенствами. Эффективно в отношении маскировки пигментных пятен.

На что обратить внимание при выборе крема

Первое правило — избегать использования продуктов на масляной основе. Они могут прилипать к жирной коже, забивать поры, вызывать кометы или, что хуже всего, новые воспалительные элементы. Проблемная кожа не хочет иметь дело с маслом, не говоря уже о минералах, конечно.

Кисть на фоне тонального крема

Избегайте масляных основ.

Если кожа сухая и остро нуждается в увлажнении, ищите в составе увлажняющие вещества.

Самое простое решение — выбрать крем из серии аптечных советов. Они дополняют серию для проблемной кожи тональным кремом, который отвечает всем необходимым требованиям и параметрам. Обратите внимание на этикетки на упаковке:.

«Без масла».

Пройдите онлайн-диагностику с помощью Effaclar Spotscan

ПРОЙДИТЕ ОНЛАЙН-ДИАГНОСТИКУ EFFACLAR SPOTSCAN

Состав тональных средств для проблемной кожи

Если есть проблемы с кожей, в состав косметики должны входить специальные противовоспалительные ингредиенты. Отметьте или напишите:.

Как и дневные кремы, ухаживающие за проблемной кожей, тональные средства обычно содержат жиро- и маторегулирующие ингредиенты.

Текстура

Как правило, тональные средства для проблемной кожи нового поколения имеют очень легкую текстуру. Они буквально тают на лице, придавая коже приятную матовость и скрывая жирный блеск.

Как выбрать оттенок

Тональный крем для проблемной кожи

Нет необходимости менять основу для проблемной кожи с наступлением нового сезона. ©istock

Не существует специальных рекомендаций по выбору основы для проблемной кожи. Прежде всего, он должен обладать хорошей покрывающей способностью, чтобы адекватно покрыть все прыщи и аномалии. Пробуйте крем при естественном освещении, выбирайте оттенок, соответствующий тону кожи, и избегайте светоотражающих текстур, поскольку они подчеркивают недостатки.

Если кожа перегружена, используйте матирующие кремы только в Т-зоне, а на щеки наносите более светлую основу.

Ориентируйтесь на естественный тон кожи и существующие проблемы.

Ищите антибактериальные ингредиенты и ингредиенты, поглощающие кожное сало.

В течение дня пользуйтесь пудрой или салфетками, чтобы контролировать блеск.

Нанесите питательный крем или основу и высушите пятна.

Если есть сомнения, определить тип кожи поможет тестирование.

как определить тип кожи

Свойства тональных средств

В случае с проблемной кожей важно отрицать, является ли макияж продолжением вашей процедуры ухода за кожей или, по крайней мере, соответствует ей. Главное отличие средств для проблемной кожи в том, что они не только скрывают недостатки, но и оказывают лечебное действие. Они несут ответственность за

Уменьшение выработки кожного сала на ковриках и поверхности кожи, и

Профилактика и борьба с воспалительными высыпаниями.

Оцените статью
Astero Studio