Газманов, Олег Михайлович. Олегу газманову сколько лет

Московская песня стала неофициальным гимном российской столицы. Позже Олег Гусманов взял на себя труд написать текст для гимна «Новой волны». Я еду в Сочи!

Содержание

Газманов, Олег Михайлович

Он родился 22 июля 1951 года в городе Гасп Калининградской области в семье солдат первой колонны из Белоруссии и бабушки. Его отец, майор Михаил Семенович Газманов, был профессиональным военным-сыщиком. Его мать Зинаида Абрамовна (1920-2006)5 была кардиологом в военном госпитале6, еврейка по национальности. 7. единственный сын в семье.

В 1973 году окончил Калининградское высшее инженерное морское училище по специальности «Холодильная техника и компрессоры». Он служил на Балтийском флоте.

В 1981 году он окончил Калининградское музыкальное училище по классу гитары. Свою карьеру он начал в ресторане гостиницы «Калининград». Там его друг Михаил Рейн помог ему найти работу.

В 1989 году Олег Газманов создал группу «Эскадрон».9 В конце 1980-х годов он выступал вместе со своим сыном Родионом Газмановым.

Он кандидат в мастера спорта в Artistic Gym 10, где он является пенсионером капитана третьего класса. С 2002 года он является послом доброй воли Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

Читать еще:  Певица Пелагея: биография, личная жизнь, фото и творчество. Пелагея биография личная жизнь.

Главные хиты Гусманова стали его «фирменным знаком»: эскадрон, есаул, господин офицер, матросская девушка.

Песня Гусманова «Москва» стала неофициальным гимном российской столицы 11. В марте 2010 года Олег Газманов был выбран автором гимна города Сочи12. По его словам, он благодарен за независимость жизни:.

Я могу сказать это сразу. Я люблю жизнь во всех ее проявлениях и ценю в ней многое. Прежде всего, независимость. Честь, достоинство, умение держать свое слово. Желание всегда двигаться вперед, что бы ни случилось … 10

Личная жизнь

Олег Гусманов был женат дважды: …

  • Первая жена (1975 14 — 1995 13 ) — Ирина Павловна Газманова (род. 1951) 15 — домохозяйка (окончила химфак Калининградского университета 16 ). 17
  • Вторая жена с июля 2003 года 18 — Марина Анатольевна Газмановa (Муравьёва) (1969) — домохозяйка 1819. Познакомились в 1989 году, случайно встретившись на гастролях в Воронеже 20. Марина Муравьёва была женой Вячеслава Мавроди, младшего брата Сергея Мавроди2122 .
  • сын (от первого брака) Родион Газманов (род. 3 июля1981 года), певец, окончил Финансовую академию при правительстве РФ 18, лидер музыкальной группы «ДНК», финансовый директор крупной российской фирмы, гастролирует вместе с отцом и выступает с собственной группой. 17
  • сын Филипп Газманов (род. 29 ноября 1997 23 ) (при рожд. Мавроди), приемный сын Газманова, родился когда Марина была замужем за братом Мавроди 242526
  • дочь — Марианна Газманова (род. 16 декабря 2003 27 )

Дискография

    — «Эскадрон» — «Морячка» — «Загулял» — «Бродяга» — «Москва. Лучшие песни» — «Эскадрон моих песен шальных…» — «Красная книга» — «Из века в век. Избранное» — «Первый раунд — 50!» — «Мои ясные дни» — «Господа Офицеры — 10 лет» — «Сделан в СССР» — «Семь футов под килем» — «Upgrade» — «Измерение жизни»
  • «Люси» — исполняет Родион Газманов.
  • «Милые, алые зори» — исполняют Николай Караченцов и Дмитрий Маликов.
  • «Здравствуй, Питер!» — исполняет Михаил Боярский.
  • «Единственная» — исполняет Филипп Киркоров (одна из немногих песен Олега Газманова, которая стала хитом в исполнении другого артиста).
  • «Белый снег», «Грешный путь», «Никогда», «Хобби», «Дело вкуса» — исполняет Валерий Леонтьев.
  • «Я останусь с тобой» — исполняет Маша Распутина.
  • «Москва» — исполняют Иосиф Кобзон и группа «Достояние республики».
  • «Одной волною накатило» — исполняют Надежда Бабкина и Людмила Николаева. В свое время песню пела Галина Романова.
  • «Факт» — исполняет Владимир Пресняков.
  • «Путана» — исполняют Александр Кальянов и Михаил Шуфутинский, также гр. «Отпетые мошенники»
  • «Баядера» — гр. «Штар».
  • «Сонная ночь» — исполняет Кристина Орбакайте. Ранее песню исполняла Галина Романова, а также в другом названии — «От зари до зари» — песня была известна в исполнении Ларисы Долиной.
  • «Снежные звезды» — исполняет Наташа Королёва. Ранее песня также была известна в исполнении Галины Романовой.
  • «Мой моряк» — исполняла Галина Романова. Позже песню перепели Татьяна Овсиенко, Марина Хлебникова, группа «Блестящие».
  • «Надежда умирает последней» — исполняет Борис Моисеев.
  • «Есаул» — исполняет Сергей Савин, ранее песню исполняла Вика Цыганова.
  • «Моя любовь» — исполняют Сергей Мазаев и Игорь Саруханов.
  • «Мотылёк», «Мама», «Мой моряк» — исполняла Елена Валевская (Есенина).
  • «На заре» — исполняют группа «Белый Орел» и Григорий Лепс.
  • «Доля» — исполняют Сосо Павлиашвили и Лев Лещенко.

Песня Гусманова «Москва» стала неофициальным гимном российской столицы 11. В марте 2010 года Олег Газманов был выбран автором гимна города Сочи12. По его словам, он благодарен за независимость жизни:.

Рост, вес и возраст артиста

Никто не сомневается, что Олег Газманов — настоящий патриот, несмотря на то, что он наполовину еврей. Его любовь к своей стране отражена во многих его песнях. Артист остался в истории не только благодаря своим выдающимся вокальным способностям, но и гимнастическим фигурам в своих выступлениях. Молодость Олега в спортивной форме прошла на «высоком уровне», а его выступления на сцене никогда не превращались в простые «песни». Различная акробатика во время лирики — вот что до сих пор удивляет поклонников Гусманова.

Возраст артиста

Следует отметить, что сложные трюки не являются спонтанными. Исполнители являются преподавателями спортивной гимнастики, и поэтому они уже давно отточены тяжелыми тренировками. Поклонники обожают исполнителя за его харизму, неповторимую улыбку, искрящиеся глаза и глубоко трогательные тексты. Многих поклонников часто интригуют природные параметры Олега. Это связано с тем, что его структурированная форма является хорошим примером для подражания. Рост певицы 163 см, вес около 65 кг. Помимо грамотных тренировок, Гусманов пропагандирует здоровое питание.

Биография Олега Газманова

Википедия сообщает, что Олег Гусманов родился в 1951 году в небольшом городке Гусев в Калининграде. С ранних лет мальчик был увлечен военной тематикой и читал много исторических книг. Возможно, его ранние интересы сыграли решающую роль в формировании его репертуара.

Газманов и сын

Родители поняли, что у маленького Олега хорошие вокальные способности, и отдали его в музыкальную школу. Однако мальчик не хотел этого с первых дней. Он учился играть на скрипке, и его учителя были очень строгими. Впоследствии Гусманов не раз говорил, что именно педагог надолго отбил у него желание заниматься с инструментом.

Только когда он пошел в среднюю школу, он научился играть на гитаре и петь свои любимые песни на военную тематику. Стоит отметить, что в одной школе с Газмановым учились известнейшая певица Лада Дэнс и Людмила Шкребнева, будущая жена президента России Владимира Путина.

Читать еще:  Елизавете II исполнилось 96 лет: сколько детей, внуков и правнуков у королевы Великобритании. Елизаветы 2 сколько лет

Биография

После окончания школы Олег долго думал, что ему делать дальше. Молодой человек был романтичной душой и мечтал о дальних поездках к морю. В итоге он поступил в судостроительное училище в Калининграде и окончил его в 1973 году. В то же время он серьезно занимался наукой. Постепенно молодой человек понял, что ему нужно ожить на суше.

Олег получил высшее образование и впоследствии служил в армии. Он был направлен в город Ригу, где служил и трижды получал звание капитана. После окончания срока службы Гусманов вернулся на родину и стал профессором. Ему нравилось иметь дело с наукой. Но в то же время молодой человек начал понимать, что учителям очень плохо платят. И он по-прежнему играл на гитаре каждый вечер в своем общежитии.

Гусманову потребовалось пять лет, чтобы последовать своей страсти и начать заниматься музыкой более профессионально. Он поступил в музыкальную школу. Жизнь молодого студента была нелегкой. Олег обучался и одновременно работал официантом в ресторане (он получил диплом инженера) и очень хотел изменить свою жизнь. Гусманов недолго играл на гитаре в разных группах: он был участником группы «Гусмановы».

Первые выступления

Сколько лет Олег был популярен? Чуть более известный художник Олег Гусманов переехал в Москву в 1983 году. С собой у него было более десятка рукописных песен. Через пять лет вместе с маленьким сыном Олег записал свою первую песню «Люси». Она имела большой успех, и советские люди стали петь вместе с Гусмановым.

В 1989 году Олег и бас-гитарист Валентин Резов создали группу с громким названием «Эскадрон». Вскоре группа стала популярной. Вскоре после этого Гусманов выпустил сольный альбом. Она содержит некоторые из его самых известных песен.

Олег Газманов на сцене

Личная жизнь

Никто не может сказать, что все в жизни Олега было легко. Художник добился успеха на очень тернистом пути. Он сомневался и не решался вступить на путь певца, но все же преодолел себя. Люди очень много работали, особенно когда решили радикально изменить вид деятельности. С самого начала, конечно, девушки изначально интересовались Олегом. Потому что он всегда сохранял свою форму и не был лишен своих уникальных дарований и чувства юмора. Таким образом, отношения между Гусмановыми складывались как будто легко и просто.

Личная жизнь

Олег был женат всего два раза в жизни и во всех браках прожил много лет. Артист всегда говорил, что хочет иметь крепкую и настоящую семью. Он любил свою первую жену долгие годы, но волна популярности нарушила связь между супругами. Их отношения не выдержали испытания постоянными гастролями Олега и распространяющимися слухами.

Семья Олега

Родители художника познакомились перед Великой Отечественной войной. Его отец был простым молодым человеком из татарской деревни, сумевшим дослужиться до главных чинов строительной армии.

Семья Олега

Моя мать, еврейка, была медсестрой в военном госпитале. После войны родители поженились, а чуть позже родился Олег. Детство мальчика прошло в Калининградской области, где он принимал активное участие в военных действиях. Дети в саду получили максимум удовольствия. Они искали оружие и другую добычу. Газманов был одним из таких детей. В своей комнате он собрал много автоматов, пистолетов, касок, и, могу сказать, там был даже пулемет! Когда родители уходили на работу, мальчик брал автомат и стрелял по воображаемым врагам.

Однажды, во время очередной прогулки, мальчики нашли настоящую шахту. Конечно, все были в таком восторге от своей находки, что потащили ее домой. Страшно представить, что было бы, если бы детей не обнаружили проходящие мимо мужчины.

Отец Олега умер в 1983 году. Его мать умерла в 2006 году. Художник понес большую потерю. Он написал очень грустную песню «Мама» в память о своих родителях.

Бывшая жена

Олег познакомился с Ириной в 1973 году. В том же году он начал работать учителем. Между тем, девушка с юных лет изучала химию. Молодые люди полюбили друг друга и через два года поженились. Через несколько лет у них родился сын, и Ирина Павловна полностью погрузилась в домашние дела. Она поддержала мужа, когда Олег начал двигаться к своей сценической мечте. Ирина понимала, что это временные трудности, и не винила его за небольшие успехи.

Бывшая жена Ирина

Мама Олега поначалу очень любила девочку. Ее мать считала, что ее невеста — идеальная жена для ее сына. Брак Олега и Ирины продлился 20 лет, но в конце концов они разошлись. После ухода мужа женщина долгое время страдала, но постепенно смирилась. После развода он продолжал поддерживать тесный контакт с матерью Олега. Когда ее свекровь перенесла инсульт, Ирина много времени проводила у постели больной.

Вторая супруга

Марина Муравьева — вторая жена Олега. До сих пор подписчики артиста в социальных сетях спрашивают, сколько лет жене Газманова, так как она выглядит очень молодо. В 2019 году ей исполнится 50 лет.

Она не закончила школу. Восемь калининградцев Олега последовали совету отца и стали прокурорами в Высшем инженерном училище кораблестроения, а после его окончания с отличием в 1973 году еще три года служили лейтенантами под Ригой.

Образование

Обе девочки учились в одной школе с Олегом, который впоследствии стал знаменитым. Это были Радха Волкова (танец) и Рудимира Шкребнева (Путина). Олег жил в приморском городе и в детстве мечтал о дальних странствиях. После окончания средней школы он поступил в местный инженерный факультет кораблестроения. В 1973 году молодой человек получил диплом и ушел в армию. Его отправили служить под Ригу на три года.

Читать еще:  Милош Бикович. Актер сербский милош бикович.

Олег Газманов на концерте в 1980

Для Олега это было трудное, но очень хорошее время. По вечерам он играл на гитаре и пел со своими друзьями. После службы он вернулся домой и поступил в аспирантуру Университета инженеров-кораблестроителей, где начал защищать кандидатскую диссертацию. Однако вскоре он понял, что это не тот путь, который ему нужен. К большому удивлению родных и друзей, Газманов поступил в музыкальную школу, где научился профессионально играть на гитаре.

После окончания университета молодой человек устроился на работу в ресторан гостиницы «Калининград». Он становится переводчиком в группах «Atlantik» и «Visit» и играет в рок-группах «Divo» и «Galaktika». Со временем место его рождения стало для него слишком тесным, и он переехал в столицу. Это случилось в 1983 году.

Могут быть знакомы

Гусманов увлекся музыкой в подростковом возрасте, в самодеятельных группах, на городских дискотеках и при написании собственных песен в ресторанах. В Москве, в 1989 году, музыкант стал организатором группы Escadron. Галина Романова, первая клавишница группы Escadron, исполнила песни, написанные Гусмановым. Это были настоящие хиты того времени — «The Snow Star», «My Sailor», «The Wretched Boy», которые были с восторгом приняты публикой. Гусманов прославился как автор песен, а не как исполнитель. Однако вскоре калининградский музыкант стал известным певцом.

Олег и Родион Газманов исполняют песню «Люси»

Олег написал песню «Люси», героиней которой была девушка. Однако он не смог интерпретировать песню по объективным причинам, и его голос сорвался. Проблема была серьезной, и карьера певца в то время висела на волоске. Его голос может вообще никогда не вернуться. Чтобы красивая песня получилась, Олег отредактировал текст. Поэтому вместо девочки она стала похожа на собаку по кличке Люси. Свою новую композицию он доверил своему пятилетнему сыну Родиону. Маленькая певица исполняла песни очень трогательно и проникновенно, вызывая у слушателя настоящие чувства. Через шесть месяцев голос певца пришел в норму, и его творческая карьера начала развиваться дальше.

Вскоре Гусманов исполняет свою новую песню «Птана». В 1989 году столица «Женщин любви» была настолько довольна его работой, что он пообещал предложить бесплатные услуги своим кумирам. Таким образом, певец, которого трудно назвать голливудским красавцем, стал настоящим любимцем своих соотечественников. В 1989 году он стал очень успешным для Гусманова. В этот период он написал еще одну успешную песню «escadron» и выпустил одноименный сольный альбом. Его яркие и выразительные песни быстро покорили сердца всех жителей Советского Союза. Метод интерпретации задел за живое, поскольку многие певцы в то время еще не научились пластично двигаться на сцене.

Слушайте ‘Эскадрон’ — Олег Газманов на Яндекс.Музыке

В течение месяца альбом Escadron стал платиновым, а сама песня возглавила хит-парад «Московского». В альбом также вошли песни свежего ветра. Вскоре артист с успехом гастролировал по огромной стране. Газманов привлекает зал, сцену, полную аттракционов. Например, на концерт в Лужниках пришло 70 000 поклонников певицы. В 1992 году исполнитель принял участие в музыкальном фестивале в Монако. В 1994 году он снялся в фильме «Мечты» и записал видеоклип.

В 1997 году он также был очень успешным и незабываемым для художника. В это время Гусманов впервые гастролировал в США. К 850-летию основания Москвы он написал прекрасную песню. Она стала неофициальным гимном мегаполиса. Это была «Москва», искренняя и патриотическая песня, которая вскоре завоевала сердца россиян. Невероятная популярность песни стала причиной того, что организаторы музыкального фестиваля «Новая волна» попросили композитора создать новый гимн. И родился еще один шедевр — «Я еду в Сочи!

Олег Газманов в «Старых песнях о главном»

Личная жизнь

Сейчас певец состоит во втором браке. Его первой женой была Ирина, химик по образованию. Молодой человек создал свою официальную семью в 1975 году, а Ирина взяла на себя заботу о семье и доме. Их сын Родион является финансовым директором Российской ассоциации нанотехнологий. Хобби Родиона — музыка, есть своя группа под названием DNA.

Олег Газманов с женой Ириной

Со своей второй женой Мариной певец познакомился во время гастролей. В то время певице было 47 лет, и она приехала в Воронеж. Его очень заинтересовала красивая блондинка, которая пришла на концерт. Олег попросил барабанщика пригласить эту красавицу на концерт. Девочка была очень d, ей не понравилось, что ее послали к ней. Любопытная эксемплярная певица, не ожидавшая отказа, назвала концерт прекрасным неизвестным лично ей. Марина не отказалась — концерт ей очень понравился.

Олег Газманов с новой женой Мариной

Певец развелся со своей женой в 2003 году и создал новый брак с Мариной. У пары родилась дочь Марианна. Ее свекровь, Зинаида Абрамовна, не приняла новую невесту. Родион очень хорошо вел себя в Марине и установил дружеские отношения. Ее сын женат на отце и часто навещает свою новую семью. Певица живет в Церебрином Шаре, рядом с безошибочно узнаваемым озером.

Оцените статью
Astero Studio