Эмма Стоун: биография и личная жизнь. Эмма стоун личная жизнь.

Актриса получила мировую известность благодаря роли в фильме «Новый Человек-паук». Она получила премию «Оскар» за лучшую женскую роль. Два года спустя зрители смогли вновь увидеть актрису в сиквеле «Человека-паука».

Эмма Стоун

Эмили Джин Стоун — настоящее имя американской актрисы, получившей «Оскар» и «Золотой глобус» за роль в мюзикле «Ла-Ла Ленд».

«Комедия спасла меня в детстве. Я был очень зажатым, всего боялся, а комедия все изменила. Такие комедии, как «Придурок» или «Самолет, поезд, машина» со Стивом Мартином, открыли для меня мир».

Биография Эммы Стоун

Будущая голливудская звезда родилась в семье Джеффри Чарльза Стоуна, генерального директора подрядной компании, и Кристы Стоун (урожденной Йегер), домохозяйки, и имеет еще одного брата, Спенсера.

Стать актрисой Эмили мечтала с детства: в первом классе учительница попросила ее принять участие в школьном спектакле. Все дети были из 5 класса, и только один камень — из 1 класса. Именно тогда она решила: актерство — это так круто!

Родители разрешили ей два года учиться дома, чтобы иметь больше времени для пения и актерской игры. Хотя сам артист считает, что его певец и танцор был не так уж несчастен, поэтому на Бродвее он не засчитан. И она была уверена, что никогда не выйдет на сцену.

Эмма Стоун с друзьями, среди которых - Пол Маккартни и Вуди Харельсон

Эмма Стоун и ее друзья, включая Пола Маккартни и Вуди Харрельсона.

«Во многих отношениях сцена заставляет меня нервничать меньше, чем киноэкран. В кино вы заканчиваете сцену, идете домой и продолжаете жить дальше, жить с тем, что произошло. Но в театре у вас каждый день новый шанс. Неудовлетворенный, вы опускаете лицо на подушку, но завтра вы снова встаете и пробуете снова. Мне это нравится, это повышает устойчивость.

В 14 лет Эмили уже отчаянно хотела сниматься в кино, поэтому она появилась на «Проекте Голливуд» в специальной программе. Она собирала фотографии таких актрис, как Сара Джессика Паркер, и других артистов, которые начали сниматься в кино в раннем возрасте. Она убедила своих родителей, что ей тоже нужно выступать в Голливуде. Затем ее мать отвезла ее в Лос-Анджелес и осталась с ней.

В Голливуде Эмили участвовала в шоу талантов «В поисках семьи Партридж». В победном финале шоу 15-летняя начинающая звезда исполнила один из знаменитых хитов 1990-х годов — песню Bitch американской певицы Мередит Брукс.

Читать еще:  Как и сколько зарабатывает Гоген Солнцев. Кто такой гоген солнцев.

Эмили не удалось добиться чего-то значительного — она прошла прослушивание для участия в шоу, но была отвергнута. Но девушка последовательно шла к своей цели и даже поступила в Гильдию актеров экрана Америки. Но поскольку имя «Эмили Стоун» было уже занято, ей пришлось взять имя Эмма. Тем не менее, в то время она попала на телеэкраны: она сыграла главную роль в сериале. Самым известным из них был «Lucky Louie» в 2006-2008 годах.

Начало кинокарьеры Эммы Стоун

Долгожданный кинодебют Эммы состоялся в 2007 году в возрасте 18 лет — это была комедия Грега Моттолы «Суперперцы». Уже в этом фильме было положено начало роли Стоуна: Ее персонажи сразу же превратились из трогательных девушек в шутов.

В последующие годы актриса снималась в рутинных сценах: «Голый барабанщик», «Мальчикам это нравится», «Призраки бывших подружек». Но самым впечатляющим фильмом тех лет был «Добро пожаловать в Зомбилэнд».

«Я чувствую, что выросла…. Думаю, да. Я повзрослела только благодаря своей работе и отношениям с людьми на работе. Я научилась отстаивать идеалы, признавать свои ошибки, понимать, как мне следует реагировать, защищать свой характер. И не только персонаж, но и я сама, как актер или как женщина».

В 2009 году на экраны вышла комедийная мелодрама, которая была захлопнута критиками, но сама Эмма это подчеркнула — «Бумажный человек». Стоуну посчастливилось сыграть здесь драматическую роль.

Эмма Стоун

Эмма Стоун

Актриса получила мировую известность благодаря роли в фильме «Новый Человек-паук». Она получила премию «Оскар» за лучшую женскую роль. Два года спустя зрители смогли вновь увидеть актрису в сиквеле «Человека-паука».

Эмма Стоун: биография и личная жизнь

На пути к роли девушки Питера Паркера — Человека-паука — она оставила позади многих конкурентов и сейчас является одной из самых востребованных молодых звезд Голливуда.

На сцене – с малых лет

Старшая дочь Кристы и Джеффа Стоун, Эмили Джин, родилась 6 ноября 1988 года. Через два года родился ее младший брат Спенсер.

Они — ничем не примечательная семья из сельской Аризоны: отец — подрядчик, мать — домохозяйка. Но Эмили серьезно увлеклась театром, появившись на сцене в возрасте 11 лет в экранизации знаменитой сказки «Ветер в ивах». Затем актриса-любительница блистала еще в полудюжине спектаклей.

Читать еще:  Юлия Ковальчук. Сколько лет юлии ковальчук.

Столкнувшись с упорством дочери, мать решилась на отчаянный шаг: она хотела уехать с Эммой в Лос-Анджелес. Криста верила, что ее дочь способна покорить Голливуд. Завоевание началось — как это обычно бывает со многими молодыми, амбициозными талантами — с ролей в телевизионных шоу. Криминальный сериал «Медиум», детская комедия «Все тип-топ, или жизнь Зака и Коди», «Студия 30», «Счастливчик Луи» — небольших ролей у Эммы было достаточно. А в 19 лет она пришла в кино — это был молодой, довольно смешной фильм с Джоной Хиллом, Майклом Серой, Сетом Рогеном «Суперлюди». Ее заметили и даже вручили награду «Молодой Голливуд».

Эмма Стоун в детстве

Рядом с опытными звездами

В 2009 году Стоун снялась вместе с голливудскими звездами Мэттью МакКонахи, Майклом Дугласом и Дженнифер Гарнер в фантастической мелодраме «Призраки бывших подружек».

В 2009 году последовал еще один громкий проект, «Добро пожаловать в Зомбилэнд», в котором Эмма снялась вместе с будущим номинантом на премию «Оскар» Джесси Айзенбергом, опытным Вуди Харрельсоном и еще одной талантливой молодой актрисой, Эбигейл Бреслин. Квартет героев отважно пробивается сквозь полчища несчастных и очень голодных мертвецов к месту назначения — туда, куда зомби еще не добрались.

Современная интерпретация Стоун классического романа «Алая буква» («Беспечная девушка») принесла ей номинацию на «Золотой глобус». Комедия для подростков с бюджетом в 8 миллионов долларов собрала почти 75 миллионов долларов.

Эмма Стоун в фильме «Отличница легкого поведения»

Простоев в работе не бывает

После нескольких комедийных проектов Эмму пригласили сняться в драме «Аттендант». Этот фильм, ярко показывающий расовые отношения на некогда порабощенном Юге (действие происходит в 1960 году), стал одним из лучших фильмов в гонке за «Оскар» 2012 года (4 номинации). Актриса, играющая Минни, Октавия Спенсер, приняла статуэтку на церемонии.

Актриса считает свой образ Гвен в перезагрузке серии фильмов о Человеке-пауке большим успехом — уже есть две части франшизы, на очереди третья.

Экшн-триллер «Охотники на гангстеров», драма Вуди Аллена «Магия лунного света», лауреат премии «Оскар» «Бёрдмэн» и «Ла-Ла Ленд». Это все последние проекты, над которыми Эмма Стоун имела удовольствие работать. Рыжеволосая красавица не жалуется на отсутствие работы! Актриса получила «Оскар» за роль Мии в мюзикле «Ла-Ла Ленд».

Эмма Стоун в фильме «Новый Человек-Паук»

Личная жизнь Эммы Стоун

Из искры возгорелось пламя!

Однако мы назвали актрису рыжей — она блондинка. Но для каждой роли она иногда кардинально меняла цвет волос, что никого не удивляло. Глубокий голос стал своего рода «открыткой» девушки — виной тому голосовые связки.

Читать еще:  Ляйсан Утяшева: биография, рост и вес, муж, национальность. Сколько лет ляйсан утяшева.

Тейлор Свифт, обладательница премии «Грэмми», — одна из лучших подруг Эммы.

Стоун уже долгое время встречается со своим партнером по франшизе «Человек-паук» Эндрю Гарфилдом. У них была одна и та же «искра», которая стала источником страсти их героев на экране. Актеру, играющему роль Питера, совсем не нравится вторжение в его личную жизнь, он ни слова не сказал девушке, которую любит. Эмма иногда приоткрывала завесу над их отношениями, утверждая, что ее привлекает страсть Гарфилда и полное погружение в его роль.

Поклонники двух актеров были разочарованы в конце 2015 года, когда пара рассталась (по сообщениям, из-за напряженного графика, так как они оба много снимались).

Эмма Стоун, фото в молодости и сейчас очень популярны, имеет средний рост 168 сантиметров. Но вес остановился на отметке 51 кг. Девочка активно занимается спортом. Она играет в бейсбол с юности. Актриса не ест мясо и не употребляет алкоголь. Но в меню девочек часто входят йогурт и творог с низким содержанием жира.

Тусовщица

На вечеринке перед вручением премии «Оскар», 2018 год.

Эмма умеет веселиться — несколько лет назад в прессе появилась новость о том, что она сломала плечо на концерте Spice Girls.

«Это была неправда, — позже извинился Стоун, — это случилось накануне вечером, когда я был на другой вечеринке.

После неудачного падения врачи не смогли оценить серьезность травмы, и актриса отправилась на шоу с неосложненным переломом. Кстати, травма повлияла на график съемок «Круэллы», но в итоге все обошлось.

Фанатка Леонардо ДиКаприо

С Леонардо Ди Каприо на церемонии вручения премии «Оскар», 2017 год.

В детстве Эмма обожала Леонардо Ди Каприо — она семь раз смотрела «Титаник» в кинотеатре и получила на свой 12-й день рождения фотографию звезды с автографом.

«Я была без ума от Лео. И когда я получил «Оскар» из его рук, это был самый сюрреалистический момент в моей жизни. Я не мог поверить, что это реально».

Не боится даже радикальных перевоплощений

С Мэттью МакКонахи в фильме «Призраки бывших подружек», 2009.

На протяжении всей своей карьеры Эмма Стоун доказала, что ей идет любой цвет волос — она была рыжей, брюнеткой и блондинкой, и одновременно красила волосы в разные цвета. У актрисы есть и другие хитрости в рукаве. Например, она носила очки, которые подходили девушке-гику из фильма «Мальчикам это нравится». А в «Призраках бывших подружек» она была неузнаваема!

Оцените статью
Astero Studio