Биография Аглаи Тарасовой. Аглая тарасова отец виктор тарасов.

Александр Петров, объект мечтаний российских женщин, был мужем героини Тарасовой в фильме «Лед», но в нее влюбился серб Милош Бикович, игравший ее партнера. Высокий и красивый. А какой шарм придавал ему его легкий иностранный акцент! Молодые люди почти сразу начали жить вместе.

Аглая Тарасова: биография, личная жизнь, семья, родители

Аглая Тарасова — актриса, не окончившая театральный институт. Но это не помешало ей стать одной из самых популярных российских актрис. В начале своей карьеры она снималась только в телевизионных сериалах, а через некоторое время актриса стала появляться в качестве героини художественных фильмов. Подробная биография Аглаи Тарасовой — https://oparah.ru/bio/tarasova

Аглая — это сценический псевдоним Дарьи Викторовны Тарасовой. Она появилась на свет в 1994 году, 18 апреля. Даша была первым ребенком в семье бизнесмена Виктора Тарасова и известной актрисы Ксении Раппопорт. Мать девочки унаследовала ее еврейские гены. Звездный знак Аглаи — Овен — отличная характеристика для будущей медийной личности.

Семья

Бабушка и дедушка актрисы по материнской линии имеют аристократические профессии. Александр Павлович Раппопорт — отец Ксении — был архитектором, а Ирина Борисовна Гринер — инженером. Прадед Аглаи, Павел Александрович, работал историком и изучал Древнюю Русь. Его жена — Евгения Григорьевна Шейнина — была архитектором и реставратором.

Актриса была очень разносторонней девушкой — она занималась теннисом, танцами, иностранными языками и была ученицей музыкальной школы. Будучи подростком, Аглая стремилась к свободе выбора и независимости от родителей, что не лучшим образом сказывается на ее отношениях с матерью. Но после трудного возраста все проблемы исчезли, и теперь Ксения Раппопорт — мама и друг девочки.

Кинокарьера

Поскольку мама Аглаи — известная актриса, девочка часто бывала с ней на съемочных площадках. А в 2008 году Ксения стала ведущей Венецианского кинофестиваля, где появилась и Аглая. Там она увидела таких известных людей, как Джордж Клуни и Брэд Питт.

interny.jpg

Интересно, что девушка и не думала связывать свою жизнь с актерством — после школы Аглая поступила на политологический факультет. Но от судьбы не уйдешь, и в 2012 году девушку впервые пригласили сниматься в кино. Роль актрисы была второстепенной, и после завершения съемок Аглая вернулась к учебе. Но уже через неделю новоиспеченная актриса получила разрешение на новую фотосессию. В начале своей карьеры девушка не хотела покидать университет. Однако со временем эта задача становилась все более невыполнимой, и Аглая была вынуждена бросить учебу. Актриса имеет постоянные кинопремии — в 2019 году Аглая получила «Золотого орла» за лучшую женскую роль — она была героиней фильма «Лед», конькобежкой с травмой Нади Лапшиной.

В этот период Тарасова отдалилась от матери, их отношения были нарушены частыми ссорами. В 2009 году, в 9 классе, Аглая окончательно перестала посещать среднюю школу. Аглая провела свои школьные годы в государственных школах, которые она меняла одну за другой.

Семья и родственники

Он родился и вырос в многопоколенной семье петербургских интеллигентов. При рождении девочку назвали Дарьей, а имя Аглая появилось в качестве прозвища гораздо позже. Ее мать — известная актриса Ксения Раппопорт, отец — бизнесмен Виктор Тарасов.

Читать еще:  Джаред Лето. Сколько лет джаред лето.

Бабушка и дедушка сыграли большую роль в воспитании девочки. Дедушка Александр Павлович, архитектор, и бабушка Ирина Борисовна, инженер по профессии, заботились о внучке, пока мама девочки была занята на съемках.

Ксения развелась с мужем Виктором, когда их дочь была совсем маленькой, и семью не удалось сохранить даже ценой рождения ребенка. Мама растила Дашу одна — ей помогали родители. Когда ее дочери Ксении Раппопорт исполнилось 17 лет, мать родила вторую дочь Софью от Юрия Колокольникова.

Детские годы

Даша Тарасова провела свое детство в городе Санкт-Петербурге. Там она посещала детский сад, занималась шахматами и балетом, изучала английский и французский языки, посещала музыкальную школу и кружок рисования. Ее бабушка забирала внучку из детского сада, и тогда времени на безделье не оставалось.

Поэтому Даша изучала иностранные языки: Когда она поднималась по лестнице, она считала по-французски, когда спускалась — по-английски. Она и ее бабушка делали то же самое, когда шли по улице: Они называли номера домов на английском языке с одной стороны и на французском с другой.

Аглая Тарасова с мамой

Аглая Тарасова с мамой Ксенией Раппопорт

Девочка выросла, детский сад сменился государственной школой, которую посещали дети богатых родителей. С 5 класса Даша воспитывалась в строгом, разумном отношении к деньгам и отчаянно завидовала своим одноклассникам. Ее родители дарят своим детям подарки их мечты — дорогие брендовые вещи.

Даша сможет исполнить свою мечту — купить брендовую сумочку во взрослой жизни, потратив свой первый гонорар на проект «по интересам». Именно этот пункт девушка держала в голове с самого начала своей самостоятельной жизни.

Благодаря любимой бабушке, Аглая знает наизусть много стихов, особенно из классической русской поэзии. Летом на даче они каждый день учили по стихотворению — так было заведено. Ирина Борисовна, видимо, знала, что хорошая память пригодится ее внучке в дальнейшей жизни.

Будучи подростком, Дарья создавала много проблем для окружающих. Бунт проявлялся даже в мелочах: Девушка выпрямляла свои вьющиеся волосы до 18 лет, потому что они ей очень нравились. Ее желание идти в ногу с компанией заставляло ее делать то, чем она была внутренне недовольна.

Читать еще:  Биография Елены Степаненко. Сколько лет елена степаненко.

Благодаря терпению и такту своей семьи: Аглая часто упоминает, что близкие люди с раннего возраста видели в ней личность. Самым тяжелым наказанием для нее было видеть печаль в глазах своих родных. Неудовлетворительное поведение в средней школе сочеталось с отличной успеваемостью.

Когда ей пришлось выбирать свой жизненный путь, она выбрала факультет политологии Санкт-Петербургского университета. Возможно, ее выбор был обусловлен поездками, в которые мать часто брала дочь, пока та работала.

В любой ситуации и в любом месте ребенок чувствовал себя как рыба в воде. Дочь и мать побывали в разных странах, но любимым местом Аглаи и по сей день остается Италия — Рим. Актриса отправляется туда после того, как вырастает и выздоравливает, уже без матери.

Юные годы

После того, как Дарья успешно приступила к учебе, она и представить себе не могла, как быстро ей станет скучно. Когда девушке было 17 лет, родилась ее младшая сестра. После рождения Софии Ксения уехала работать в Эстонию.

Чтобы не чувствовать разлуку с детьми, она взяла за правило видеться с дочерьми после рабочего дня. Даса вызвалась помогать матери — она каждый день привозила свою младшую сестренку в Таллинн после обстрела. Там о девушке узнал режиссер проекта и предложил ей небольшую роль в сериале с участием Ксении.

Аглая Тарасова

В фильме «Инквизитор Тихонов».

Съемки были настолько захватывающими, что Аглая решила бросить политологию. Позже она поступила в другой университет, так как считала, что там лучше получить педагогическое образование.

В итоге Педагогический институт так и не увидел студентку Дарью Тарасову в своих стенах. После ее первой роли в фильме «После школы» последовали другие предложения. Совмещать работу и учебу долгое время было сложно. Судьба сама нашла Дарью.

Начиная с «Интернов», Аглая пообещала себе, что обеспечит получение театрального образования. Но пока что, в условиях напряженного съемочного графика, девушка не находит времени.

Детство на съемочной площадке

Карьера Аглаи Тарасовой

С такой матерью, как Ксения Раппопорт, неудивительно, что девочка с детства была погружена в мир кино.

Ксении часто приходилось брать ее с собой на работу. Еще маленьким ребенком она следила за съемками фильмов «Человек, который любит», «Белая гвардия», «Двойной час» и многих других, в которых снималась ее мать.

В 2008 году героиня нашей статьи впервые в жизни посетила Венецианский кинофестиваль. Это событие сыграло большую роль в формировании биографии Аглаи Тарасовой. Именно тогда она окончательно решила стать актрисой.

Читать еще:  Агузарова Жанна: биография, личная жизнь, творчество. Агузарова жанна личная жизнь.

Ее мама была хозяйкой праздника, поэтому девочка смогла увидеть всю кухню изнутри. Она даже встречалась с такими мировыми звездами, как Джордж Клуни и Брэд Питт.

Образование

Биография Аглаи Тарасовой

Когда девушка стала старше, ее мечта о сцене отошла на второй план. После школы она поступила в Санкт-Петербургский университет на факультет политологии.

Но страсть ее детства все еще была ощутима. Уже в 2012 году она была приглашена на свою первую съемку. У Аглаи была эпизодическая роль, поэтому она недолго пробыла на съемочной площадке, но сам процесс ей понравился.

Хотя ее роль была совсем небольшой, ее заметили опытные режиссеры. Через несколько недель ее снова пригласили на главную роль. Аглая согласилась.

Приглашения на съемки

Сначала ей удавалось совмещать съемки в фильме с учебой. Но с каждым разом роли становились все серьезнее и серьезнее. Они требовали все больше и больше времени и внимания. Ее учеба оставалась на втором плане в ее жизни. Когда Аглая стала участвовать в длительных съемках в Таллинне, она окончательно приняла решение уйти.

Однако будущая актриса по-прежнему хотела получить высшее образование. На следующий год она поступила в Педагогический университет имени Герцена. Тарасова училась в школе иностранных языков, но не смогла сдать экзамен из-за постоянных отъездов на съемки. Только тогда она окончательно решила стать актрисой. Дальнейшее обучение в других профессиях не имело смысла.

В 2011 году у Аглаи родилась сестра. Ее мать родила дочь Софью от актера Юрия Колокольникова. Несмотря на 17-летнюю разницу в возрасте, девушки хорошо ладят и проводят много времени вместе. Но Юрий так и не стал мужем Ксении, хотя регулярно видится с дочерью.

Начиная с «Интернов», Аглая пообещала себе, что обеспечит получение театрального образования. Но пока что, в условиях напряженного съемочного графика, девушка не находит времени.

Вклад в кинематограф

Аглая Тарасова — восходящая звезда российского кино. Благодаря своему таланту она завоевала сердца многих зрителей. Одна из самых востребованных актрис современного российского кино. Она очень трудолюбива и участвует в нескольких проектах в течение года. Зрители помнят ее великолепно сыгранные роли. Она очень реалистично передает чувства и эмоции своих героев.

Несмотря на свой юный возраст, она успела внести значительный вклад в развитие российского кинематографа. Она была удостоена престижной премии «Золотой орел» как лучшая актриса. Если в начале своей карьеры она пробовала себя в основном в комедийных ролях, то теперь она успешно снимается и в драматических фильмах.

Оцените статью
Astero Studio