Дакота Джонсон — биография и личная жизнь актрисы. Личная жизнь дакоты джонсон.

В какой семье она выросла, кто ее родители, есть ли у нее муж? Рост, вес, возраст. Сколько лет Дакоте Джонсон, пересыпанный вопросами о знаменитостях. Ведь двадцатипятилетняя актриса сыграла главную роль студентки колледжа в 2015 году. Так что все хорошо.

Дакота Джонсон (Dakota Johnson) – биография, фото, личная жизнь, парень, родители, рост и вес 2021

Дакота Джонсон родилась 4 октября 1989 года в Остине, штат Техас, в семье известных актеров Мелани Гриффит и Дона Джонсона. После развода родителей отчимом Дакоты стал Антонио Бандерас. Она с детства находилась в актерской среде, поэтому заинтересовалась профессией в раннем возрасте. Дакота начала танцевать и петь и решила заняться модельной карьерой в возрасте 12 лет после того, как снялась в сегменте «дети знаменитостей» для журнала Teen Vogue. В 2006 году она подписала контракт с IMG Models, и хотя актерская карьера теперь занимает большую часть времени Дакоты, она также фотографируется для различных рекламных кампаний. В том же году она получила премию «Мисс Золотой глобус», которая вручается детям знаменитостей.

Девушка родилась в Техасе в семье актрис. В ее крови смешались норвежская, английская, шведская и немецкая национальности. Ее отец — Дон Джонсон, актер телесериалов, который также сыграл небольшие роли в некоторых известных фильмах: «Железная чаша» и «Джанго Либре» Квентина Тарантино. Мать Дакоты — Мелани Гриффит, звезда американского кино 1990-х годов.

Родители Дакоты Джонсон – актёры

Родители Дакоты Джонсон — актрисы

Родители Мелани также принадлежали к касте актеров. Бабушка Дакоты, Типпи Хедрен, снималась в фильме Альфреда Хичкока «Птицы», а ее дед, Питер Гриффит, был актером на Бродвее.

Бабушка Дакоты Джонсон снялась в фильме «Хичкок

Родители Дакоты Джонсон познакомились, когда Дону было 22 года, а Мелани — 14. Никого из родственников девушки не смущала разница в возрасте. Они начали встречаться, и когда Гриффиту исполнилось 18 лет, они поженились. Брак продлился недолго — в 1980 году она вышла замуж за Стивена Бауэра (Маноло Ривера из фильма «Лицо со шрамом»). Однако в 1989 году Мелани снова сошлась с Джонсоном, и у них родилась девочка.

Детские фотографии Дакоты Джонсон

То, что однажды пошло прахом, трудно восполнить, вот и в этот раз брак тоже пошел прахом. В 1996 году Мелани ушла от Дона к Антонио Бандерасу, и так Дакота провела свое детство в доме кумира миллионов женщин.

В детстве Дакота Джонсон была гадким утенком.

У актрисы есть братья и сестры: старший брат Александр (отец Стивен Бауэр) и младшая сестра Стелла дель Кармен (дочь Гриффита и Бандераса).

Читать еще:  Биография Александра Шепса. Шепс александр битва экстрасенсов

Дакота Джонсон с матерью, отчимом и сестрой.

Девочка посещала школу Aspen Community School и в школьные годы увлекалась танцами. Как и многие дети знаменитостей, Джонсон в подростковом возрасте приняла участие в фотосессии Teen Vogue. После этой фотосессии Дакота решила стать моделью.

В 2004 году Дакота Джонсон позировала для Teen Vogue.

Детство

Дакота Джонсон родилась в звездной семье: Ее родители — актеры Дон Джонсон и Мелани Гриффит, а бабушка — художница Типпи Хендрен. Хотя родители Дакоты развелись, когда девочке было семь лет, она выросла в дружной семье: Ее отчимом был Антонио Бандерас, который заботился о своей падчерице.

В школе будущая звезда занималась танцами, а после фотосессии для журнала Teen Vogue (это была специальная фотосессия для детей знаменитостей) она всерьез заинтересовалась модельным бизнесом. В 2006 году он подписал контракт с агентством IMG Models, которое в то время открыло мир моделей Тайры Бэнкс и Хайди Клум. Однако это сотрудничество оказалось для Дакоты не слишком удачным, и она решила заняться актерской деятельностью.

В 2007 году у Дакоты начались серьезные проблемы с наркотиками и алкоголем. К счастью, она вовремя попала в реабилитационный центр и уже через месяц смогла вернуться к нормальной жизни.

Первые роли

Юная Дакота сыграла свою первую роль в кино — Сондру из комедии «Женщина без правил» — когда ей было 10 лет. Режиссером фильма стал ее отчим Бандерас, а Мелани сыграла в нем главную роль. Поэтому неудивительно, что Дакоту и ее сестру Стеллу попросили сыграть детей главной героини.

Первая роль Дакоты Джонсон («Женщина без правил», 1999).

В возрасте 17 лет девушка подписала контракт с модельным агентством IMG Models. В 2009 году Джонсон стала лицом бренда «MANGO» (что расшифровывается как линия джинсов).

В 2010 году она снялась в биографическом фильме Дэвида Финчера «Социальная сеть». Дакота сыграла роль второго плана, Амелию Риттер, появляясь в сценах с Джастином Тимберлейком. В том же году журнал Nylon включил актрису в свой рейтинг «55 лиц нашего будущего».

Дакота Джонсон о фильме «Социальная сеть».

В 2011 году актриса снялась в двух фильмах: мелодраме «Страшный красавчик» и черной комедии «Козлы» с Дэвидом Духовны.

Дакоту Джонсон трудно назвать обычной красавицей

В 2012 году молодая актриса снялась в четырех фильмах: комедии «Мачо и ботан» (Фуджи), «Немного замужем» (Одри), «Мой друг — гей» (Эм) и сериале «Бен и Кейт» (Кейт Фокс, главная роль).

Скриншот из сериала «Бен и Кейт».

С 2012 года она встречается с актером Джорди Мастерсоном. Но съемки фильма «Пятьдесят оттенков серого» привели к конфликтам. Мастерсон был возмущен тем, что его возлюбленная будет сниматься в нескольких откровенных сценах. Он также является сайентологом, и Дакота не разделяла его религиозных взглядов.

Рост, вес, возраст. Сколько лет Дакоте Джонсон

В какой семье она выросла, кто ее родители, есть ли у нее муж? Рост, вес, возраст. Сколько лет Дакоте Джонсон, пересыпанный вопросами о знаменитостях. Ведь двадцатипятилетняя актриса сыграла главную роль студентки колледжа в 2015 году. Так что все хорошо.

Читать еще:  Биография Лидии Шукшиной. Шукшина лидия сколько лет.

Рост актрисы 171 сантиметр, вес 54 килограмма. Однако во время съемок своего последнего фильма Дакота потеряла еще два килограмма — то ли из-за эмоционального давления, то ли по физическим причинам. Эта хрупкая девушка с невинными голубыми глазами настолько вжилась в роль, что зрители поверили, что ей семнадцать лет. И поначалу многие не видели Дакоту в этой роли и даже были настроены скептически. Но после выхода хитовой истории любви все мнения изменились.

Дакота Джонсон — фото в молодости и сегодня — что изменилось в актрисе? Ведь если сравнить фотографии, то она выглядит так же потрясающе, как и раньше, только ее взгляд стал более уверенным, что ли. А сама девушка, явно наделенная психической силой, стала еще более решительной и смелой после такой откровенной картины. Что она изменила в процессе, как изменила свои взгляды на фильм — и что думает об этом Дакота Джонсон, мы узнаем.

Биография Дакоты Джонсон

Биография Дакота Джонсон уже добилась звездной славы, родившись в семье, где поколение за поколением рождались актрисы-династии. 4 октября 1989 года будущая актриса родилась в Остине и покорила сердца многих поклонников. С ранних лет девочка была эмансипирована, любила публику и мечтала стать звездой. И неудивительно, ведь у Дакоты был человек, у которого она могла учиться и набираться опыта.

Ее мать Мелани Гриффит — американская актриса и модель, начавшая свою карьеру в рекламе. Мел не любит говорить о своей личной жизни, потому что ее молодость была бурной. Актриса, которая была замужем три раза, выбрала своего голливудского кавалера Антонио Бандераса. Отец — Дон Джонсон — американский актер и певец, который был дважды женат на Мелани Гриффит. Он воспитывал свою дочь Дакоту, пока супруги не развелись в возрасте семи лет. У Дона было две слабости — женщины и наркотики.

Бабушка Дакоты Джонсон, Типпи Хендер, была моделью и работала на режиссера Альфреда Хичкока, а ее дед, Питер Гриффит, был бродвейским актером. У девушки есть еще один брат Александр Бауэр и сестра Стелла Бандерас.

Фильмография: фильмы с участием Дакоты Джонсон в главной роли

Как и у всех детей-звезд, у нее обширная фильмография. Благодаря ли таланту девочки или благодаря родителям, юная актриса получила свою первую роль в кино, когда ей было девять лет. Вместе со своей сводной сестрой и матерью она снялась в фильме «Женщина без правил». В 2010 году Дакота сыграла небольшую роль в фильме «Социальная сеть», после чего ее стали узнавать и приглашать сниматься в других фильмах.

Читать еще:  Фредди Меркьюри. Фредди меркури группа квин.

Дакота также увлекалась танцами и модельным бизнесом. Позже она работала в модельном агентстве и рекламировала всемирно известный бренд Mango. У Дакоты Джонсон было много ролей в таких фильмах, как «Социальная сеть», «Ужасно красивые» и «Жажда скорости». Но ни один из ее фильмов не принес ей такой славы, как «Пятьдесят оттенков серого».

Понятно это или нет, но Амелия так и не посмотрела фильм с участием своего мужа. Она все еще ревновала своего мужа, пусть даже только к своему партнеру по фильму. В конце концов, каждая другая женщина все равно оставалась женщиной и соперницей.

Планирует ли замуж?

Бывшая жена Криса Мартина, Гвинет Пэлтроу, вышла замуж в ноябре 2018 года. Певец отложил свою помолвку, чтобы не шокировать своих детей двумя новостями, которые одновременно изменили его жизнь. Пара неожиданно развелась в июне 2019 года, несмотря на абсолютный роман в течение многих месяцев после их предыдущего расставания.

Пэлтроу, которая хорошо ладила с этой парой, была расстроена и приложила усилия, чтобы помирить их. К августу Джонсон и Мартин снова были вместе. Теперь пара не решает проблемы, идя каждый своей дорогой. Дакота Джонсон и, предположительно, ее будущий муж поселились в Малибу. Дружба между ними и новой семьей Пэлтроу крепнет с каждым выходным.

Дети Дакоты Джонсон

Актрису несколько раз подозревали в беременности, последний раз это произошло на вечеринке в честь ее дня рождения в Дакоте, которая была украшена розовыми и голубыми воздушными шарами. Актриса объяснила, что цвет не был подозрительным. А если она и была «беременна», то только творческими идеями.

дакота джонсон

Интересные факты и последние новости

У Джонсон есть собака по кличке Цеппелин, которая живет в ее доме в Лос-Анджелесе. До этого она жила в Нью-Йорке. Свой первый дом, который ранее занимал Райан Мерфи, американский режиссер, сценарист и продюсер, актриса купила в 2015 году. Дакота — гостеприимная хозяйка и большую часть времени проводит в гостиной, общаясь со своими друзьями, которые никогда не забывают навещать ее. Когда он один, Джонсон любит читать или любоваться деревьями и зеленью вокруг дома.

У Дакоты есть офис, где она читает сценарии и делает деловые звонки. Актриса собрала большую коллекцию книг. Бабушка Дакоты живет в Сабале и держит на свободе несколько тигров.

Актриса попросила свою мать не смотреть «50 оттенков серого». Джонсон и Мартин имеют одинаковые татуировки на левом локте в виде точки бесконечности с двумя крестами. Антонио Бандерас — отчим Дакоты.

Оцените статью
Astero Studio