Он меня не слышит! » или как достучаться до мужа. Он меня не слышит

Вы даете себе и своему партнеру почувствовать, что они любимы. Каждый хочет чувствовать себя любимым и сильным.

«Он меня не слышит!» или как достучаться до мужа

Мы говорим на разных языках. Он не уважает мои интересы. Мы постоянно спорим». Напоминает ли вам что-нибудь эта ситуация? Давайте рассмотрим, почему мужчина не слушает вас и как он не только слушает, но и требует исполнения.

Во-первых, необходимо указать «отправную точку». Кто вы и кто вы? Помните: вы и ваш муж разные, и независимо от того, как долго вы живете вместе, вы всегда будете разными. У вас есть семья, родители, воспитание, привычки, реакции, традиции, друзья, взгляды, опыт и восприятие мира. Каждый из вас пришел в связи со своими собственными целями и своими собственными мотивами. Для женщин мужчины — это другой мир (мужчины похожи на женщин). Учитывая это, единственный правильный способ построить отношения — это соприкоснуться с этим миром.

А для этого вам нужно задать себе несколько вопросов.

Вопрос №1: кто вы, какая вы?

Кто вы, когда пытаетесь достучаться до своего мужчины? Его жена, его любовница, его жена, его несчастная девушка, его мужчина, его девушка? Кто вы: страстный, усталый, уверенный, разочарованный, тревожный, красивый, успешный?

В обществе люди часто чувствуют себя потерянными. А некоторые так и не нашли себя. Когда я провожу диагностические тесты с клиентами во время индивидуальных консультаций, в 98% случаев некоторые люди чувствуют, что сидящий передо мной человек — это два разных человека.

«Он меня не слышит!» или как достучаться до мужа

Например, передо мной 35-летняя женщина, чей диагноз (ее слова, ее план, ее тест) показывает, что она разговаривает с трехлетним мальчиком. Видно, что трехлетний мальчик пытается достучаться до мужа со своими потребностями и желаниями. А каковы три потребности трехлетнего ребенка? Тепло, защита и родительская любовь. Получается, что женщина не «ударила» своего мужа, а «ударила» его родительскую часть.

Вопрос №2: где вы?

Где вы находитесь, когда пытаетесь договориться с мужем? В собственном доме или в съемной квартире, в доме родителей или в ресторане, на улице или на работе (и пытаясь найти его по телефону). Ответ на этот вопрос дает вам понимание и чувство реальности.

Иногда мы находимся под таким впечатлением от предыдущего разговора, что при новой встрече наши мысли и чувства остаются в прошлом, и мы общаемся с кем-то из прошлого, а не из настоящего. Такая ситуация называется экстазом.

Поймите, что вы здесь и сейчас!

«Он меня не слышит!» или как достучаться до мужа

И многие из них проходят через ум женщины, прежде чем высказаться мужчине. Все это отголоски ошибок воспитания и негативного опыта предыдущих отношений.

ШАГ 1. Слушать и слышать

Пара обращается к психологу за советом: «Мы часто ссоримся». Жена рассказывает историю о недавнем конфликте. Муж перебивает: «Все было не так!». Он рассказывает свою версию этой истории: «Я не был тем, кто находился в центре конфликта». Жена перебивает: «Ты неправильно понял историю!». С первой минуты консультации становится ясно, что оба супруга не слушают друг друга и отстаивают только свою позицию, свою правоту. Неудивительно, что они часто противоречат друг другу. Неудивительно и то, что найти взаимоприемлемые решения не удается. Психологическая работа должна начинаться с основ: научиться слушать.

Мы не понимаем говорящего, кем бы он ни был, поскольку слышим музыку или звуки природы. Мгновенные, специфические реакции нашего бессознательного, проявляются автоматически в наших реакциях и ответах. Это зависит от того, насколько интерпретация услышанных слов соответствует нашим убеждениям, ценностям и установкам.

Читать еще:  Психология мужчин в любви и браке: как понять любимого и построить с ним доверительные отношения. Как должен относиться мужчина к женщине.

почему любимый меня не слышит

Пример: несколько ссор — жена кричит: «Уходи! Я не хочу тебя видеть!» Муж отвечает: «Ты хочешь развестись? Да, пожалуйста!» Ситуация до развода? Вовсе нет. Только в кабинете психолога можно четко сказать: «Я не хочу вас видеть». Сказанное подразумевает ее желание полностью прекратить отношения — отсюда и его реакция.

Легко предсказать, что повторение такой ситуации может привести к настоящему разделению — почти «отовсюду». Чтобы избежать такой возможности, важно контролировать интерпретацию, которую он дает другим, относительно того смысла, который он изначально имел в виду. Это включает вопрос: «Правильно ли я вас понял…?». или «Я понимаю, что вы имеете в виду под…?». или «Я имею в виду… — Правильно ли я вас понял…?». .

Очень часто понимание бывает неправильным и неполным, и такое разъяснение очень полезно. Это происходит потому, что не только не возникает споров по поводу ошибки, но и улучшается взаимопонимание между людьми, совершенствуются навыки общения.

ШАГ 3. Слушать и не перебивать

Как уже говорилось выше, когда вы перебиваете говорящего, это означает, что вы не так уж сильно общаетесь с ним, и что вы не сидите в своем восприятии и не пытаетесь действительно понять его (потому что вы, по крайней мере, должны его слушать). Даже когда для вас все «ясно», и вы уже «знаете», что сказать, завершение разговора — это почти гарантия неконструктивной дискуссии: вы чувствуете себя несчастным ни от диалога, ни от «комфортного» обмена мнениями, который вас покидает.

Однако этого недостаточно в ситуациях, когда вы сидите и слушаете. Например, когда вы разговариваете с тревожным человеком, вы должны немного помочь ему. И если ваша собеседница смущена, ей неловко или даже стыдно перед вами или темой обсуждения, ей нужна помощь.

Важно видеть и чувствовать, что ваш собеседник внимательно слушает, потому что самое главное в общении — это внимание. Невербально, на языке вашего тела, внимание к говорящему подтверждается легким наклоном головы, кивками и поворотами тела в сторону собеседника, а не внешним видом, обращенным к нему боком. Проверьте некоторые слова при внимательном прослушивании, например, «да», «понимаю». «ага» или «ммм». Это означает «продолжайте», «я слышу» или «мне интересно».

ШАГ 5. Слушать и задавать вопросы

Иногда вопросы играют важную роль в дискуссиях.

Вопросы закрытого типа имеют только два варианта ответа: «да» или «нет». ‘Ты сердишься, потому что я опоздал?’

Альтернативные вопросы предлагают варианты. ‘Ты бы поехал к своей матери в эти выходные или в следующие?’

Открытые вопросы дают самый широкий спектр ответов. ‘Почему ты не хочешь поговорить со мной?’, «Чем я могу вам помочь?»., «Что ты думаешь о нашей завтрашней поездке?».

Используйте точные вопросы, чтобы направить дискуссию в нужное русло и помочь выступающим прояснить свои мысли и выразить свою точку зрения.

Перефразирование и резюмирование также показывает, что вы внимательно слушали. Перефразирование передает суть сказанного своими словами. Резюмирование происходит в конце обсуждения и подводит итог сказанному. Конечно, в обоих случаях собеседник может поправить вас.

Я хотел бы завершить наше обсуждение навыков слушания советом от Берри Вайнхолда, известного американского психолога.

  • слушая человека, настройтесь на его переживания, постарайтесь ощутить, какие чувства он испытывает;
  • во время разговора повернитесь лицом друг к другу и периодически смотрите друг другу в глаза;
  • спрашивайте и уточняйте, правильно ли вы поняли и выразили то, что собеседник сказал и почувствовал.

Книга Ильи Шабшина «Ваш личный психолог. 44 практических совета для любой ситуации» основан на.

Подойдите к ребенку, дождитесь перерыва в игре, прикоснитесь к нему и посмотрите ему в глаза. Теперь все внимание — вам, задавайте вопросы. Конечно, ребенок может сказать «нет», но он точно не скажет, если вы ему об этом не сказали. Гораздо труднее игнорировать человека, который смотрит прямо на вас.

У вас нет ничего общего

Есть два простых варианта: либо ваши жизненные цели находятся на разных полюсах, либо вы стремитесь не к одному и тому же, и это беспокоит вас обоих.

Чтобы помочь мужчинам понять вас, сначала нужно понять себя. Знаете ли вы, чего хотите? Какой жизни вы хотите через год или два?

Люди и их реакции — это зеркало вас самих. Если вы не понимаете себя, люди никогда не поймут вас. Они просто не получат эту информацию.

Читать еще:  Важный этап: причины, проявления, способы преодоления кризиса 30 лет у мужчин. Мужчина в 30 лет

Именно способность женщины «читать» свое эмоциональное состояние и выражать свое «желание и волю» — напрямую влияет на это самое состояние.

Помимо описанного желания, женщина способна к очень точной визуализации. Это ответ на вопрос «как стимулировать и мотивировать людей».

Выражение своих желаний в красочной, яркой и детской форме поможет мужчине понять вас. Его мотивация — сделать вас по-настоящему счастливыми.

Он не то подумает

Меня часто спрашивают, как я общаюсь с мужчинами, когда уже состою в отношениях. ‘Как бы вы выразились? Как я могу найти подход? Женщины разные — проблема одна и та же.

Многие женщины склонны вести умозрительный образ жизни и придумывать то, чего на самом деле не существует. Думать, что люди будут обвинять вас в своих требованиях, отказывать в помощи, унижать вас из-за вашего отказа и сбивать с толку своим мнением.

И многие из них проходят через ум женщины, прежде чем высказаться мужчине. Все это отголоски ошибок воспитания и негативного опыта предыдущих отношений.

Она встретила нищего, который заставлял ее работать или агрессивно реагировал на ее требования. Впоследствии он даже не боится спрашивать и боится говорить. Другое дело — стыдиться своих чувств. Например, вы испытываете ревность к человеку, но стесняетесь сказать ему об этом. Женщины должны говорить о своих чувствах, иначе в отношениях будут возникать недоразумения.

Когда вы говорите с человеком от своего сердца, он не будет вас слушать. Ответьте на свои собственные вопросы о нем. Затем вы связываете его решения со своими взглядами и впечатлениями.

Проведите эксперимент: возьмите лист бумаги и ручку и, прежде чем заговорить с человеком, напишите, каких реакций вы от него ожидаете.

Затем выскажите свои мысли, вопросы и требования (только в спокойной, женственной манере, без истерики и притворства в голосе) и отметьте, насколько они соответствуют вашим ожиданиям.

Манипуляции и интриги

По мере того как отношения угасают, внутренняя неуверенность женщины растет. И бессознательно она добавляет в отношения — не в сексуальном разнообразии, а в интригах, ревности, скандалах и манипуляциях.

Многие девушки используют манипуляции (например, возвращаются в дом матери, не отвечают на сообщения в первый раз).

Милая, поверь мне, громкий звук стука в дверь, далеко от тебя — это твой муж. Помните, что манипуляция всегда работает, даже в отношениях. Но только против вас, а не в вашу пользу.

Где вы находитесь, когда пытаетесь договориться с мужем? В собственном доме или в съемной квартире, в доме родителей или в ресторане, на улице или на работе (и пытаясь найти его по телефону). Ответ на этот вопрос дает вам понимание и чувство реальности.

Только вы вдвоем решаете, какие будут ваши отношения

Основой правильного поведения в отношениях является дублирование «Я — причина всего, что происходит в моих отношениях».

Как только вы выходите из этого фундамента, вы попадаете в положение жертвы. «Это, это условия» — или вы начинаете винить себя.

Нужно посмотреть на это с другой стороны: «Если я — причина всего происходящего, то я могу все исправить. Если я все это строю, если я все это создаю, я двигаюсь к тому, что кажется мне лучшим для меня. Я могу поговорить с ним, чтобы сделать лучше».

Читать еще:  Как вернуть бывшего парня

Ответственная должность дает вам возможность идти туда, куда вы хотите. Это возможность улучшить ситуацию. Как пара, мы вписались в эту мозаику. Мы можем быть очень полезны своему партнеру, но только если мы сами это ценим. Когда мы назначаем, распределяем власть в семейной группе, тогда есть большое уважение, тогда мы можем быть очень продуктивными в том, что мы делаем. Ирина Удилова.

Многие женщины не понимают, почему они не понимают своих супругов. Кажется, они делают все, чтобы улучшить отношения. Но что они слышат: «Мой муж не слушает меня, он не понимает меня, я не понимаю его».

Не слышу друга, а он меня слышит

Discord отличается широкими возможностями и уникальной функциональностью среди всех коммуникационных приложений. Любители петиций могут продолжать общаться друг с другом, не отрываясь от игры.

В то же время всем пользователям данного продукта следует иметь в виду, что качество общения на платформе Discord очень высокое и в то же время потребляет некоторое количество ресурсов на устройстве, на котором установлено данное программное обеспечение. Однако если в разговоре не прислушиваться к собеседнику, у несогласного пользователя могут возникнуть проблемы. Почему возникает такая проблема и как ее можно устранить?

Причины, почему не слышно собеседника в Discord

Поэтому, если собеседника не слышно в Discord, это может быть связано со следующей проблемой: пользователь не слышит голос собеседника.

  1. Наиболее примитивная причина – устройство для передачи голосовых сообщений не подключено, не работает или же вообще отсутствует.
  2. На этапе запуска игры само приложение перестает работать.
  3. Неправильно выполненные настройки программного обеспечения.

Давайте рассмотрим, как решить проблему, связанную с невозможностью слышать другую часть дискорда.

Почему мне не слышно собеседника?

Если вы не слышите собеседника «на другом конце линии» во время связи с Discord, первым делом проверьте, работает ли звук в других приложениях.

Запустите аудиофайл и проверьте свои колонки или наушники.

Способ 1

Что делать, если на компьютере есть звук, а на разногласиях его нет: что делать?

  1. Запускаем приложение Discord. Заходим в пользовательские настройки, нажав шестеренку в нижней части экрана, рядом со своим ником.
  2. Далее переходим во вкладку «Голос и видео». В данном окне выбираем нужное устройство для вывода звука. Само устройство можно посмотреть на ПК через «Устройства воспроизведения» во вкладке «Воспроизведение». Там будут указаны все устройства, подключенные к вашему ПК.
  3. Если звук не появился, то удостоверьтесь в том, что напротив ника собеседника значок наушников не перечеркнут. Если он присутствует, то нажимаем на иконку, которая находится в нижней части экрана. Такое действие включит динамик. Тут же можно активировать и микрофон.
  4. Перезапускаем мессенджер, за счет чего все изменения вступят в силу. И, если вы все сделали верно, то после этого все должно заработать.

Способ 2

После обработки вы не услышите голос собеседника, но вы можете

  1. Заходим на голосовой канал, кликаем правой кнопкой мыши на нике юзера, с которым вы разговариваете, и увеличиваем громкость. В этих же настройках проверяем, не стоит ли в поле «заглушить» отметка. Если она имеется, то снимаем ее.
  2. При включенной голосовой связи проверяем, не зачеркнуты ли значки микрофона и динамика напротив ника собеседника. Если зачеркнуты, то кликаем по ним в левом нижнем углу окна один раз левой кнопкой мыши, и они автоматически снимутся.

Если собеседник слушает только себя, звук может исходить из динамика устройства.

Извлеките микрофон из динамика и подключите гарнитуру. В большинстве случаев эти операции помогают установить звук.

В этом обзоре мы рассмотрели основные причины отсутствия звука во время разговоров на платформе Discord и способы их устранения.

Чтобы выслушать собеседника, достаточно выполнить ряд простых маневров, которые могут справиться с несколькими несогласующимися пользователями.

Оцените статью
Astero Studio