Маникюр дома: 5 гель-лаков, которые высыхают без лампы. Гель лаки без лампы

Покупая лак для ногтей и рассчитывая на максимальную стойкость, девушки обычно внимательно изучают отзывы других покупателей. Что чаще всего замечают любительницы красивого маникюра относительно оптимальной стойкости лака для ногтей?

7 самых стойких лаков для ногтей

Появление гелевого маникюра значительно усложнило жизнь производителям традиционных покрытий. С гелем трудно конкурировать просто потому, что обычный лак (до двух дней) держится более двух недель. И это очень веская причина, чтобы отдать свое предпочтение в пользу перманентных покрытий для ногтей. Но производители не сдаются и не разочаровывают, особенно искушенных любителей ногтей, которые не любят гель-лаки, но хотят стойких свойств маникюра, и обращают внимание на то, какие стойкие покрытия придумывают так называемые «недельные лаки» и «без гель-лаков»! Давайте посмотрим, стоит ли оно того!

Если вам нужен постоянный маникюр, но у вас нет времени на посещение парикмахерской, вам поможет Miracle Gel. Этот лак обещает чрезвычайно стойкое глянцевое покрытие и держится примерно 5-7 дней без растрескивания ногтей. Никаких ламп — только современная сушка, инновационные полимеры и запатентованная технология. Miracle Gel имеет удивительную палитру оттенков! Miracle Gel можно удалить той же жидкостью, что и обычный лак.

Miracle Gel, Sally Hansen

Чудо-гель, Sally Hansen (299 евро).

Vinylux, CND

Этот американский бренд был ответственен за создание популярного шеллака и одним из первых изобрел формулу «лака недели», который держится в течение семи дней. К чрезвычайно долговечному покрытию шеллак равнодушен далеко не каждый. Он остается идеальным даже при активной работе рук (мытье посуды, работа на даче). Преимущество Vinylux в том, что он не содержит дибутилфталат, толуол, формальдегид и другие вредные химические вещества, повреждающие ногти. Впечатляет и цветовая палитра: 130 различных оттенков прекрасно сочетаются друг с другом, давая новые, порой неожиданные цвета.

Vinylux, CND

Vinylux, CND (550 руб.).

Infinite Shine, Opi

Профессиональная отделка, доступная каждому, не требующая сушки, шлифовки или погружения под свет. Для еще большей стойкости производитель рекомендует наносить лак в три этапа: база, два слоя (кстати, Infinite Shine имеет около 80 оттенков) и топ. Это покрытие не трескается, не оставляет вмятин, отслоений, трещин или неровностей и остается на ногте до 10 дней. В течение этого времени лак сохраняет свои первоначальные свойства, глянцевый блеск и яркость цвета. Не содержит токсичных ингредиентов, поэтому не представляет опасности для ногтей. Единственный недостаток — Infinite Shine долго сушит ногти.

Infinite Shine, Opi

Бесконечный блеск, Opi (670 руб.).

Распаривать ноготь непосредственно перед нанесением лака не рекомендуется, так как это снижает стойкость лака. Это приведет к появлению трещин на поверхности.

Гелевые лаки без лампы

Для ясности, если вы привыкли носить шеллак или другие УФ-стойкие лаки (например, O.P.I.) в течение двух-трех недель, не стоит ожидать такой же превосходной стойкости, как у «домашних» гель-лаков.

Да, это действительно новое поколение лаков для ногтей. Они служат дольше, блестят и сохнут без луковицы. Тем не менее, по долговечности они превосходят обычный лак для ногтей, но уступают шеллаку. Как правило, такие покрытия держатся 6-8 дней, и результаты очень хорошие!

Читать еще:  Мои лаки CND Vinylux оттенки masquerade #130 и wildfire#158

Гель-лак Miracle Gel от Sally Hansen

16 насыщенных оттенков Miracle Gel от Sally Hansen помогут вам этой весной. Эти тени быстро сохнут и, благодаря олигомерам и фотосоставу, отвердевают без лампы и держатся более недели. Наносить без базы на обезжиренные ногти. Поверх красочного слоя наносится глянцевое покрытие, обеспечивающее базовую устойчивость. Нет причин использовать эти лаки без окончательного покрытия.

Цена: около 570 рублей.

Гель-лак для ногтей Nail Atelier от Vivienne Sabo

Несмотря на среднюю стоимость, этот гель-лак Vivienne Sabo удовлетворителен по качеству. Он занимает выгодное положение. Конечно, он не держится как шеллак, но первые 3-4 дня выглядит идеально. Лак не может похвастаться таким эффектом. Он легко удаляется при маникюре, без необходимости заворачивать ногти в фольгу или спиливать лак.

Цена: около 150 рублей.

В сети есть горькие отзывы покупателей. Покрытие доступно по цене и позволяет менять дизайн ногтей каждую неделю. Рекомендуется покупать лак для ногтей у проверенного производителя. Это помогает избежать подделок. Каждый найдет для себя лучший гелевый маникюр без сушильных ламп.

Недостатки

Прежде чем купить лак для сухого удаления, стоит ознакомиться с недостатками покрытия.

  • При нанесении лака в 2-3 слоя покрытия плохо сохнет.
  • Систематическое использование лака окрашивает ноготь. Во избежание этого рекомендуется использовать базу.
  • У некачественных лаков быстро тускнеет блеск.
  • Покрытие живет максимум неделю. При посещении бассейна, сауны, активном мытье посуды и того меньше.
  • В составе некоторых лаков содержаться токсические вещества, опасные для здоровья — формальдегид, синтетическая камфора, дибутилфталат, толуол, формальдегидные смолы. Рекомендуется выбирать покрытие с маркировкой 3-free, а лучше 5-free.

Brigitte Bottier

Применение лака без сушки

Вначале необходимо полностью удалить старое покрытие, в результате чего получается европейский или хорошо проработанный маникюр. Ногти можно лечить с помощью некоторого отклонения и полезной ванночки с солью и маслом.

Для маникюра без сушки не требуется база. Перед применением нужно прочитать инструкцию, там есть все рекомендации. Нанесение базы лучше подготавливает ноготь для сцепления лака. Нанесите тонкий слой покрытия на сухую основу и дайте высохнуть. Если того требует инструкция, закрепите лак на ногтях с помощью крышки.

CND VINYLUX

Однако есть существенный недостаток — использование ультрафиолетовых ламп. На общий вопрос о том, можно ли сушить гель-лак без лампы, ответ отрицательный. Классические гель-лаки сушатся только в УФ- или LED-лампах. Только воздух не сушит их, как обычные лаки. Кроме того, необходимо соблюдать технологию нанесения покрытия.

Резюме: неплохо, если забыть про обещания

Сверхъестественное» не демонстрирует никаких инноваций. Многие блогеры отмечают, что покрытие само по себе очень хорошее, но его можно сочетать с другими лаками как обычный качественный топ.

Два других бренда гель-лаков для безламповых ламп показали худшие результаты — до трех дней без разделения. Однако иногда они были дешевле, к тому же не требовали специального покрытия и основы.

В общем, ничего великого и новаторского среди гель-лаков, которые сохнут без ламп, нет.

После покупки не забывайте о средствах управления. Если у вас есть сомнения в качестве ваших домашних капителей, вы всегда можете вернуть их в магазин. Не используйте дешевые продукты — вы же не хотите сохранить свое здоровье.

Все средства хороши

Существует несколько способов быстрой сушки гель-лака без лампы.

  • ледяная вода. Сушка при помощи обычной воды подходит для нечувствительных к свету гель-лаков. Руки со свежим покрытием опустить в очень холодную воду (можно положить лед) на 15 минут, гель-лак закрепится. Можно полимеризовать покрытие, подержав руки в морозилке в течение 2-3 минут;
  • холодное покрытие. Гель-лак подержать в холодильной камере около 20 минут и немедленно нанести на ногти, высохнет в несколько раз быстрее;
  • катализатор (обычно на основе цианоакрилата) может быть в виде мази, спрея или геля. Через пару минут после нанесения лака капнуть одну каплю вещества на ногтевую пластину и распределить по всей поверхности. Лак высохнет за 1-3 минуты;
  • оливковое масло. Нанести на пластину две-три капли, распределить по всей поверхности и ждать минут 5. Затем смыть его струей холодной проточной воды;
  • солнечный свет – сушить пальцы прямо под солнечными лучами, это длительное высыхание;
  • синяя медицинская лампа может высушить гель-лак, но процесс длительный;
  • обычный фен. Результат будет, если он достаточно мощный и есть режим холодного обдува. Пальцы со свежим покрытием обдувать минут 5 мощной холодной струей, гель-лак должен быть однослойным. Способ длительный и качество сушки низкое.
Читать еще:  2022 Наращивание ногтей на верхние формы акригель пошагово фото и видео. Нарастить ногти в домашних условиях гелем

Видео

В фирменных ногтевых лабораториях преподаватели используют специальные профессиональные методы и средства для сушки гель-лака в лампе, которые можно приобрести дома в косметических магазинах, на сайтах интернет-магазинов.

Отметим некоторые из них:.

  • специальный спрей — обычно флакон с масляной жидкостью. Свежий маникюр необходимо полностью обрызгать этим составом и подождать 5-10 минут;
  • особое масло для сушки. Продается в виде флакончика с пипеткой. На ногтевую пластину достаточно нанести каплю масла, распределить по всей поверхности, через 5 минут покрытие затвердеет;
  • сушка вентилятором. Это вариант сушки специальным небольшим вентилятором, внутрь которого помещают пальцы с лаком «No Light gel», и они обдувается воздухом;
  • сушка прозрачным лаком. Обычный лак наносят через две минуты после нанесения цветного гель-лака. Спустя 5 минут покрытие застынет, этот способ увеличивает стойкость маникюра.

Способы высушить гель лак без лампы

Способ №1. Водная сушка

Этот метод подходит, если лак не является светочувствительным. После нанесения состава на ногтевую пластину, замочите руки в ледяной воде даже на 10-20 минут.

Предполагаемое время достаточно для окончательной стабилизации лака. Этот тип гелевого покрытия считается самым безопасным по своему составу.

Способ №2. Катализатор

Существует три типа катализаторов для этого типа покрытия.

Для высыхания состава следует нанести катализатор. Достаточно небольшой капли. Главное, чтобы катализатор был нанесен равномерно по всей поверхности ногтевой пластины. В противном случае лак для ногтей не сможет равномерно закрепиться. Катализатор следует наносить через 1-2 минуты после геля для ногтей.

Способ №3. Солнечные лучи

Как сушить гель-лак сенсорным методом? Для лечения без лампы держите руки ладонями вверх под прямыми солнечными лучами. Солнце должно равномерно нагревать всю ногтевую пластину. Этот продукт требует гораздо больше времени, чем то, которое требуется под УФ-лампой.

Способ №4. Фен

Гель можно сушить обычным феном. Необходимы следующие характеристики.

Состав необходимо наносить тонким слоем. Этот метод неэффективен и требует много времени.

Способ №5. Холодный гель-лак

Перед тем как сделать маникюр, поместите тюбик с лаком в холодильник на 20 минут. Затем сразу же начните наносить его на ногти. Время сушки сокращается в два раза.

Способ №6. Лёд

Этот метод такой же, как и водный, но для ускорения эффекта сушки в воду следует добавить кубики льда. Затвердевание занимает примерно 8-10 минут.

Способ №7. Маникюрный вентилятор

Специальные устройства продаются в специализированных магазинах и стоят совсем недорого. Вентилятор имеет отверстие, в которое можно вставить палец. Устройства можно использовать одной или двумя руками. Может использоваться для сушки нечувствительных покрытий.

Способ №8. Синяя лампа

Медицинские синие лампы, используемые для нагрева, также могут помочь высушить гели. Они занимают гораздо больше времени, чем профессиональные устройства.

Существует несколько способов сушки гелевого маникюра. Вы можете легко создать свой собственный без лампы. Будьте креативны дома. Выберите метод, который подходит именно вам, и создайте потрясающий маникюр!

Читать еще:  Сульфаты в средствах по уходу за волосами — это опасно

Поэтому нужно быть осторожным, когда речь идет о средствах для маникюра. Можно приобрести наборы шеллака, но покрытие ламп без плафонов не подойдет. Покупайте продукты, которые можно сушить без воздействия ультрафиолетовых лучей. К счастью, выбор таких гелей огромен. Благодаря разнообразию цветов и эффектов, даже гелям «кошачий глаз», вы можете сделать красивый и необычный маникюр в домашних условиях без дополнительных принадлежностей. И так же долго, как акриловые краски.

Я предпочитаю его всем лакам Vivienne Sabo. Супер, мне нравится. У меня столько оттенков одновременно:) она очень дешевая, но цвета глубокие и насыщенные, а стойкость отличная!

Лак-гель без сушки УФ-лампой

Лак в руке

В последние годы в мире красоты появилось много новых и интересных технологий, в том числе и лак для ногтей. Поскольку технологии могут развиваться так быстро, не прекрасная половина человечества в курсе новых дизайнов ногтей. Чтобы решить эту проблему, наш сайт старается со временем подробно информировать вас обо всех нововведениях. Всеобщее признание получило седло, гель-лак или что-то другое. Их давно полюбили за возможность наслаждаться идеальным дизайном ногтей.

Однако есть существенный недостаток — использование ультрафиолетовых ламп. На общий вопрос о том, можно ли сушить гель-лак без лампы, ответ отрицательный. Классические гель-лаки сушатся только в УФ- или LED-лампах. Только воздух не сушит их, как обычные лаки. Кроме того, необходимо соблюдать технологию нанесения покрытия.

Поэтому многие девушки не хотят участвовать в акции и не хотят пользоваться обычным маникюром, который держится три дня. Однако желание носить красивые рисунки на ногтях в течение долгого времени остается. По этой причине производители средств для нейл-арта начинают выпускать гели для маникюра. В этой статье рассматриваются их преимущества и то, как правильно их использовать.

Что такое лак-гель без использования лампы?

Гелевый маникюр — это дизайн ногтей на основе геля. Это обеспечивает стойкий и безупречный блеск.

Гелевый маникюр с УФ-лампой быстро получил признание и признание профессиональных женщин, которые в течение дня заняты работой и домашними делами. Часто у них просто нет времени или сил, чтобы сделать маникюр или посетить парикмахера.

http://advego.ru/blog/read/master_search/

По качеству покрытия гелевый маникюр похож на шеллак. Он менее долговечен, но в остальном не уступает. Посещение парикмахера не является обязательным. В домашних условиях каждая женщина может сделать красивый маникюр без использования УФ-лампы. Очень прочное покрытие держится в течение 10 дней, а витамин А и экстракты лекарственных растений питают и укрепляют ногтевую пластину. Гелевый маникюр легко наносится, высыхает за 2-3 минуты, не отслаивается и не ломается.

Перечислите его основные преимущества:.

  • Насыщенная цветовая палитра.
  • Высокая износостойкость (выше, чем у обычного лака).
  • Не требует использования УФ-лампы.
  • Простая техника нанесения (как обычный лак).
  • Снимается за пару секунд простой жидкостью для снятия лака.

Как использовать лак-гель без УФ-лампы

Процедуры за ногтями

Использовать гель-лак без лампы очень просто. Вымойте руки, продезинфицируйте ногти и нанесите сначала базовый слой с укрепляющим действием. Высыхает за 30 секунд. На ногти наносится тонкий слой цветного гель-лака. Такой маникюр выполняется в несколько движений, так как используется широкая кисть, которая позволяет избежать разводов и получить равномерное покрытие. Он высыхает за 2-3 минуты и может быть повторно нанесен для дополнительной прочности. Нанесенное финальное покрытие — закрепитель — защитное покрытие также сохнет в течение 2-3 минут. Готов красивый маникюр, который держится 7-10 дней. Удалите жидким ацетоном. Для правильного удаления ногтя с ногтя необходимы специальные листы или дополнительные составы.

Немного сложнее. Перед тем как нанести гель-лак без лампы и дать ему высохнуть, хорошо встряхните тюбик. Это позволяет гелевой формуле равномерно распределиться по всему составу.

Оцените статью
Astero Studio