2022 Наращивание ногтей на верхние формы акригель пошагово фото и видео. Нарастить ногти в домашних условиях гелем

В зависимости от типа использования материалы различают на УФ-гели, биогели и LED-гели. Для первых двух требуется качественная УФ-лампа, а для третьего — светодиодная лампа.

Как правильно наращивать ногти гелем в домашних условиях

Гелевое наращивание ногтей — довольно распространенный процесс, который все чаще используется в домашних условиях. Любой желающий может освоить эту технологию. Достаточно иметь все необходимое оборудование и соблюдать последовательность шагов. Для начинающих лучше всего начинать с простых техник и постепенно увеличивать сложность подхода, чтобы расширить и построить сложные конструкции.

Техника гелевого удлинения состоит из ряда последовательных шагов, которые помогают создать непревзойденный дизайн и удлиненные ногти с помощью искусственных веществ и ультрафиолетовых ламп. Они становятся блестящими, шумными и гладкими. Гель имеет консистенцию адгезии и вязкости и отверждается светом с помощью УФ-лампы. Вы можете составить план, рассчитанный как минимум на один месяц. Затем их необходимо модифицировать. Наращивание ресниц очень популярно в наши дни — не каждый может похвастаться тем, что у него прекрасные ногти. Гель способствует укреплению и утолщению пластин. При этом ногти не ломаются, а покрытие не нужно постоянно обновлять.

Чтобы гелевая основа прослужила как можно дольше, необходимо соблюдать все правила. Сам процесс наращивания в домашних условиях может занять более двух часов. Все зависит от сложности задачи. Обычный гелевый процесс (без конечностей и форм) длится не более одного часа. Гелевое наращивание длится гораздо дольше, пока не будет доработан дополнительный материал.

Гелевые ногти

Гелевые ногти держатся до одного месяца.

Виды наращивания ногтей с помощью геля

Два самых популярных вида гелевого наращивания ногтей сегодня — это миндалевидные бантики и квадратные бантики. Оба получили свое название из-за специфической формы. В первом случае он круглый и слегка заостренный (напоминает миндаль), во втором — квадратный.

Тип зависит от формы пальцев. Если они расположены близко друг к другу, у них должны быть закругленные, заостренные ногти. Квадратная форма подходит для длинных пальцев.

Существуют также следующие классификации гелевого наращивания ногтей, в зависимости от системы, по которой растет ноготь: гелевое наращивание ногтей, гелевое наращивание ногтей, гелевое наращивание ногтей и гелевое наращивание ногтей.

  1. Трёхфазная — состоит из 3 составов: базы, камуфляжа и финишного покрытия. Используется 3 вида геля. Чаще всего такую систему используют профессионалы.
  2. Двухфазная — включает 2 вида геля. Первый является одновременно и закрепителем, и основой, а второй обладает выравнивающими свойствами, скрывая недостатки пластины.
  3. Однофазная — состоит из одного состава, который выполняет сразу 3 функции.

Что потребуется для работы

Для наращивания ногтей гелем в домашних условиях необходимы следующие материалы

  1. Антисептические салфетки. Для первичной обработки рук и ногтей.
  2. Гель. Лучше использовать однофазный. С ним особенно легко работать новичкам и он позволяет экономить время.
  3. Праймер. Специальная жидкость, позволяющая придать поверхности ногтя незначительную рыхлость. Это необходимо для лучшего сцепления пластины с основой.
  4. Обезжириватель. Можно использовать обычную жидкость для снятия лака. Она необходима для устранения частичек загрязнений и жира.
  5. Пилки разной зернистости. Потребуется несколько вариантов. Одна пилка пригодится для полировки пластины перед нанесением геля, а другая понадобится для моделирования искусственных ногтей.
  6. Типсы или формы. Необходимы для удлинения ногтя. Для новичков подойдёт первый вариант. К нему нужно дополнительно приобрести клей. Хотя часто он продаётся в комплекте с искусственными ногтями.
  7. Ультрафиолетовая лампа. Чем больше мощность, тем лучше. Лучший вариант LED-лампа. Но необходимо приобретать аппарат не менее 36 Вт.
  8. Кисти для нанесения геля. Для дизайна потребуются тонкие, а для нанесения геля более толстые.
  9. Дополнительные материалы для дизайна: стразы, трафареты и т. д.

Что потребуется для работы — галерея

antisepticheskie-salfetki-dlya-nogtey.jpgАнтисептическая салфетка для ногтей помогает удалить болезнетворные бактерии odnofaznyy-gel.jpgФазовый гель имеет разные оттенки и разные праймеры для приваривания материала к ногтю

Средство для снятия лака для ногтей помогает удалить жвачку для ногтей и лак для ногтей. JPG Лак для ногтей TIPSY-DLYA-NARASHCHIVANIYA.jpgСредства для удаления загрязнений помогают удалить лак для ногтей.

Формы для наращивания ногтей в основном используются с УФ-лампами UF-Lampa.jpg для сушки Kisti-dlya-narashihivaniya.jpg кисти для наращивания среднего размера для использования

Какому гелю отдавать предпочтение?

Какой гель использовать, зависит от условий применения и от того, как долго будут держаться ногти. К основным типам относятся.

  1. Однофазный гель — самый доступный и простой в исполнении вариант. Больше всего подходит для новичков. Исключает использование основы и закрепителя. Наносится в несколько слоёв. Бывает цветным и прозрачным. Первый применяется для выполнения дизайна. Имеет широкую палитру цветов. Чаще всего наносится на основной слой.
  2. Биогель. Имеет отличный состав от стандартного геля. По консистенции больше напоминает жидкую резину. Менее агрессивен для ногтей и имеет неплотную структуру. Состоит из смолы тикового дерева, кальция и протеинов. Благодаря своему уникальному составу называется биологическим.
  3. Шеллак. Представляет собой что-то промежуточное между лаком и гелем. Имеет свойства и того, и другого. Покрытие держится не более 14 дней и требует использования УФ-лампы.
  4. Камуфлирующий гель. Применяется для выполнения французского маникюра. Выравнивает тон и структуру ногтевой пластины. Имеет более густую консистенцию.
  5. Витражный. По составу схож с гель-лаком. Позволяет создавать неповторимые эффекты на поверхности ногтевой пластины.

Рекомендуется посещать уроки по наращиванию ногтей или обратиться к профессионалу, который поможет выбрать гель для ногтей, а затем посоветует, что делать. Главное, что следует отметить, — это то, что ногти должны быть подготовлены. Неправильное движение, и часть геля отвалится.

Максимально допустимое количество исправлений

Длительность маникюра зависит от того, насколько быстро растет ногтевая пластина и насколько правильно вы ухаживаете за руками. В большинстве случаев исправления проводятся каждые три-четыре недели, но, возможно, вам потребуется делать их чаще. Это поможет вам узнать, как часто вы можете обновлять маникюр.

Все зависит от сырья, используемого для нанесения маникюра. Например, гелевые растяжки допускают от четырех до пяти повторений. После этого гелевое покрытие изнашивается и требует замены или удаления.

Достоинства и недостатки верхних форм

Достоинства

  • Исключается самая неприятная и опасная процедура наращивания – опиливание
  • Время процедуры наращивания сокращается до 30 – 40 минут
  • Экономия материала снижает себестоимость наращивания
  • Возможности дизайна ничем не ограничены, а его выполнение – очень просто
  • Возможность продемонстрировать клиенту дизайн до наращивания
  • Идеальный глянец
  • Одинаковая форма всех ногтей
  • Правильно сформированная стрессовая зона
  • Одинаковая арка на всех ногтях

Конечно, все технологии имеют свои преимущества и недостатки. По сравнению с классической технологией, технология высшего класса не такая гибкая.

В частности, длина и ширина ногтя ограничены (он не может быть длиннее, чем длина и ширина верхней формы).

Следовательно, недостатки верхней формы:.

  • Ограничение по длине и ширине ногтя
  • Необходимость обучения и приобретения поворотной лампы для гелевой технологии

Однако длина верхней формы разработана таким образом, чтобы ее хватило даже для самых требовательных клиентов. Что касается ширины и формы губок, Formula Pro в настоящее время работает над расширением диапазона размеров топформ, чтобы устранить этот недостаток.

Для начала, мало кто из клиентов имеет нестандартные ногти, и в 90% случаев для работы будет доступна верхняя форма.

Корректируем наращенные ногти за ов

Для начала разберитесь, что такое коррекция ногтей после наращивания. Это исправление мелких недостатков, которые могли образоваться со временем. Ногти, как и волосы, растут постоянно и увеличиваются примерно на 2 мм за две недели.

При наращивании внешний вид маникюра может значительно измениться по мере роста, и его придется изменить. Коррекция гелевого наращивания, обычно выполняемая с помощью лаков или покрытий, основана на улучшении состояния кожи, формы ногтевой пластины и завершении декоративного слоя. Он также восстанавливает искусственную ногтевую пластину и возвращает маникюру первоначальный ухоженный вид.

Лекарства, особенно содержащие антибиотики и гормоны, также могут повлиять на устойчивость ногтя на геле. Рекомендуется избегать наращивания ногтей в то время, когда к вам собираются прийти.

Виды геля для наращивания ногтей

В зависимости от типа использования материалы различают на УФ-гели, биогели и LED-гели. Для первых двух требуется качественная УФ-лампа, а для третьего — светодиодная лампа.

По функциональности системы гелевого моделирования можно разделить на: трехфазные, двухфазные и однофазные.

Первая, трехфазная система, содержит три вида геля для определенных целей. Для обеспечения полного сцепления наносится первый слой базового геля. Он отвечает за обеспечение контакта с ненатуральным материалом ногтевой пластины.

что нужно для наращивания ногтей гелем

Затем наносится второй слой моделирующего геля, который отвечает за тело ногтя. Последний слой — финишный гель. Он закрепляет ноготь и защищает его от внешних факторов, обеспечивая блестящую, гладкую поверхность.

Вторая — двухфазная система. Один тип геля используется для сварки и одновременной стабилизации, а второй отвечает за наращивание ногтя.

Третья — однофазная система. Для этого используется универсальный гель, выполняющий все три функции.

Возможно, вы задаетесь вопросом, какую из трех систем вы выбрали?

Однозначного ответа нет, так как каждый мастер выбирает для себя сам. Единственный совет, который мы можем вам дать, — это попробовать каждую систему, чтобы точно знать, с каким материалом легче работать. Что касается брендов, то здесь советы одинаковы. Вам нужно экспериментировать и искать свой путь. Вначале вам, возможно, придется потратить много денег на поиски идеального геля. Вы можете начать с самых популярных марок, таких как CND Brisa, Masura, In’Garden, IBD Gel и Runail. Согласно отзывам, они отлично работают и позволяют работать на профессиональном уровне.

что нужно для наращивания ногтей гелем

Цены на гели для наращивания ногтей могут варьироваться. И это зависит от многих факторов: характеристик и бренда. Стоимость цветных гелей начинается от 150 рублей. Базовые и завершающие гели могут стоить от 300 рублей.

Этапы технологии наращивания ногтей гелем

Итак, мы собрали набор и определили, что нам нужно для гелевого наращивания ногтей. Теперь перейдем к моделированию. Если вы будете последовательно и правильно выполнять все шаги, даже новички смогут сделать гелевое наращивание ногтей.

Если вы хотите самостоятельно выполнить наращивание ногтей гелем, вам помогут пошаговые фотографии. Каждый этап моделирования ногтей по этой технологии важен, поэтому будьте внимательны ко всем деталям. Инструкции пригодны для распространения на себя или своих клиентов.

1. подготовка ногтей (уход, удаление или снятие кожи путем ухода). Для достижения наилучшего результата ногти должны быть гладкими и подстриженными. Затем на ноготь наносится тонкий слой праймера для ногтей, чтобы удалить излишки воды. Грунтовку следует высушить под ультрафиолетовым светом в течение 2 минут.

naroschennye-nogti-2

2. устанавливается форма для гвоздей. Это происходит либо на форме, либо в форме для расширения. Я писал о них в предыдущей статье. Они должны прочно удерживаться на месте и под правильным углом.

технология наращивания ногтей гелем

3. используйте специальную кисть, чтобы базовый гель был нанесен на ноготь и не проникал в боковые шторки, касаясь кожи. Для этого оставьте 0,5 мм между кожей и гелем. На этом этапе формируется временная форма искусственного ногтя. Это может быть квадрат, колонна, миндаль или любая другая форма. Затем гель высушивается под УФ-лампой в течение нескольких минут. Основной слой готов.

технология наращивания ногтей гелем

4. затем наносится следующий слой моделирующего геля. Эту процедуру необходимо повторять время от времени для большей надежности ногтей. Слой должен быть тонким. На этом этапе ногти украшаются орнаментом, блестками, наклейками, росписью и т.д. Они добавляются между слоями. При выполнении французского маникюра формируется улыбка со свободным краем. Каждый слой сушится в течение 2 минут под УФ-лампой. Кстати, очень полезно, если в лампе используется таймер. Таймер не нужен.

технология наращивания ногтей гелем

Моделирование действия геля

5. последний слой гель-лака для ногтей. Аккуратно нанесите финишный гель и дайте ему высохнуть в течение 2 минут в лампе. Затем удалите клейкий слой. Используйте искусственный ноготь, чтобы придать ногтю изящную форму и удалить любые поверхностные аномалии.

технология наращивания ногтей гелем

Завершение моделирования ногтей.

6. используйте блестящую диафрагму для создания блестящей поверхности ногтя.

Видео уроки наращивания ногтей гелем для начинающих

Чтобы помочь вам понять красоту гелевого наращивания ногтей, ниже приведено несколько видео с инструкциями для начинающих. Опытные преподаватели дают подсказки и советы по моделированию ногтей гелем.

В среднем этот процесс длится около трех часов, и по его окончании вы получите навсегда идеальные ногти.

Носы представляют собой искусственные пластины, приклеенные к ногтю и покрытые гелем. Они выпускаются разных размеров и форм и подбираются для каждого ногтя отдельно. Чем больше граней, тем лучше искусственный ноготь. Пластичность контролируется путем сгибания центральной пластины. Это не должно оставлять шрамов.

Последовательность гелевого наращивания ногтей

Последовательность гелевого наращивания ногтей

1. перед наращиванием ногтевая пластина должна быть подготовлена с помощью дезинфекции рук, удаления кожи и, желательно, необрезного лака для ногтей. Натуральный ноготь снимается, его поверхность выравнивается, а специальный праймер удаляет излишки жидкости.

2. гелевое наращивание ногтей осуществляется путем нанесения полимера специальной кистью. Не допускайте контакта между кожей руки и гелем. Расстояние от химиката до кожи должно составлять примерно 0,5 мм. Покрытие высыхает под ультрафиолетовой лампой. Во избежание ожогов старайтесь находиться под лампой. Помимо сушки геля под ультрафиолетовым светом, бактерии и грибки также уничтожаются.

3. после высыхания первого слоя геля наносится второй слой покрытия. Сушка осуществляется аналогичным образом. Следует помнить, что во время сушки ногтей не должно быть ощущения жжения. Это может произойти при использовании слишком толстого слоя низкокачественного полимера или геля.

Гелевые ногти обычно держатся до четырех недель. Вы можете заниматься домашними делами, такими как мытье посуды, полов и приготовление пищи.

Помните обычное правило осторожности — независимо от того, есть ли у вас на руках натуральный лак для ногтей или гель, при работе с химическими веществами следует надевать резиновые перчатки. Требуется лишь ежемесячное внесение поправок в такой маникюр. Однако через две недели после первого наращивания гелевых ногтей следует обновить покрытие.

Рекомендации, которые следует соблюдать, при гелевом наращивании ногтей

Рекомендации, которые следует соблюдать, при гелевом наращивании ногтей

Перед походом в маникюрный салон или наращиванием гелевых ногтей в домашних условиях преподавателям необходимо соблюдать несколько простых правил.

Во-первых, не используйте крем для рук в день подготовки ногтей. Это может привести к образованию воздушных зазоров между ногтевой пластиной и полимерным гелем. Кремы являются жирными и вряд ли будут удалены полностью.

Лекарства, особенно содержащие антибиотики и гормоны, также могут повлиять на устойчивость ногтя на геле. Рекомендуется избегать наращивания ногтей в то время, когда к вам собираются прийти.

Важно помнить, что не должно быть никаких грибковых поражений, ран или трещин. В противном случае заболевания кожи и ногтей будут только усугубляться. Каким бы безопасным ни было гелевое наращивание ногтей, натуральные ногтевые пластины будут становиться тоньше и слабее. Поэтому небезосновательно принимать препараты, содержащие кальций.

В любом случае, витамины не принесут вам вреда. Когда вы решите дать своим ногтям передышку, неприятных сюрпризов не будет.

Художественное оформление

Художественное оформление гелевых ногтей

Гелевые ногти могут быть выполнены в любом варианте. Стразы, кружево, 3D-узоры, аквариумные техники — все это теперь доступно каждому.

Предпочитаете ли вы короткие ногти, овальные или прямоугольные формы, или позитивный старый аккуратный настольный маникюр, вы можете выполнить великолепные варианты с помощью гелевого наращивания ногтей.

Все эти разновидности также доступны для педикюра.

Оцените статью
Astero Studio